Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Сербские трансферы. Часть первая. Лидеры
Сегодня мы рассмотрим трансферную политику, которую проводят на данный момент клубы Jelen SuperLiga. Все клубы сербской Jelen SuperLiga можно разделить на группы клубов, боровшихся в 13 сезоне и оказавшихся в различном турнирном положение. Первая группа команд это лидеры. Команды пробившиеся по итогам сезона в Еврокубки и которые будут представлять нащу страну на Европейской арене. Вторая группа команд, это близкая и немного недотянувшая до еврозоны, таких клубов немного, но они как говорится в тельняжках и постараются в этом сезоне дать бой нашим лидерам. Третью группу клубов можно охарактеризовать по прошедствие 13 сезона как середнячки. Четвертая группа это команды выйгравшие борьбу за выживание и которые в этом сезоне все таки будут сражаться в Jelen. Ну и последняя группа, это так называемые клубы неудачники, которые по результатам 13 сезона покинут Jelen SuperLiga. Начнем мы трансферный обзор с лидеров элитного сербского футбольного дивизиона. 


Лидер прошлого сезона, Футбольный клуб Ягодина лишь продал троих игроков, не купив при этом ниодного игрока за все время межсезонья. Связано ли это с тем, что у команды итак сыгранный и мощный состав, с которым пока что в Сербии очень сложно бороться, или менеджер клуба Renatas намерено работает на снижение зарплатной ведомости нам неизвестно, итак, сейчас мы для Вас представим покинувших клуб игроков: 
Урош Савов - 16 летний воспитанник клуба Ягодина, выступающий на позиции левого полузащитника, переехал играть и выростать в игрокаа сборной Сербии в Италию, в клуб Равенна. Сумма трансфера составила 1,900,000$. Уже сейчас, стоимость молодого сербского футболиста оценивается в почти 7 миллионов долларов, однако несмотря на это, Renatas все таки решил избавиться от своего воспитанника. Урош уже имеет в своем послужном списке 1 игру за Ягодину, однако сыграл он её не очень хорошо и получил оценку в товарищеском матче своей команды всего в 2 балла. Теперь же, мы будем наблюдать за тем, как молодой серб будет расти в Италии и надеяться на то, что он сможет там аклиматизироваться и закрепиться в основном составе Равенны. 
Дмитрий Алисейко - 17 летний воспитанник минского футбольного клуба Динамо в прошлом сезоне перешел в Ягодину за 7,255,000$. Отыграв в Сербии один сезон, подающая звезда белорусского футбола отправился за заработком в Россию, и подписал долгосрочный контракт с клубом из Владивостока. Речь идет об одном из самых сильнейших клубов России, Луч-Энергия. Сумма перехода составила 14,000,000$. Всего, Дмитрий имеет в своем послужном списке 28 игр за Динамо Минск и 9 игр за Ягодину, и несмотря на свой молодой возраст, может вполне закрепиться как игрок дубля в Луче, но и чем черт не шутит, возможно является будущим основным игроком этого клуба, что будет на самом деле, покажет время.
Боян Бельич - Очередной воспитанник Ягодины не смог удержаться в своем клубе и покинул его расположение. Речь идет о 21-м воспитаннике Бояне Бельиче, который по непонятным причинам (менеджеру клуба виднее) перешел в клуб из Чехии Виктория Плезень. Сумма трансфера составила 6,000,000$.  Шансы на то, чтобы закрепиться в основном составе чешского клуба у Бояна будут лишь в том случае, если основные игроки клуба будут либо травмированы, либо дисквалифицированы по ходу официальных матчей турнира.
Итог: +21,900,000$

Самым веселым клубом в это трансферное окно является безусловно столичный клуб ОФК Белград. Команда провела в это межсезонье три трансфера двумя игроками. Какие именно трансферы были проведены столичным клубом, разберем подробнее.
Мохаммед Камара - первым трансфером клуба стала покупка у белградского Партизана фина африканца Камара за 25,000,000$. Камара является воспитанником Партизана, За 3 сезона молодой фин сыграл за сборную Финляндии 24 матча в которых отдал 6 голевых передач. За свой клуб Камара сыграл 79 игр, забил 3 мяча и отдал 18 голевых передач. Собственно, рассказать про его выступления в ОФК нам не прийдется, но об этом немного позднее. 
Виктор Уллоа - молодой воспитанник американского клуба Даллас пришел в ОФК в прошлом сезоне, сумма трансфера составила 4,000,000$ и за это время молодое американское дорование не смог закрепиться и показать себя во всей красе в Сербии, и поэтому в этом сезоне менеджер клуба решил распрощаться с данным игроком. В результате, игрока переманил к себе российский гранд, ЦСКА Москва подписал с игроком долгосрочный контракт, заплатив за американца 6,501,000$. Как мы видим, ОФК остался по итогам этого перехода в прибыли, даже если вычитать зарплату игроку выплачиваемую в официальные дни 13 сезона.
Мохаммед Камара - как мы и говорили, ОФК провел 3 трансфера, с двумя своими игроками. Камара, не успевший толком обосноваться в ОФК, пробыл в клубе чуть более недели, и перешел в другой сербский клуб, выступающем в Jelen SuperLiga, ФК Бежания. Сумма перехода фина составила 26,250,000$. Напомним, что фин перешел в ОФК из Партизана за 25,000,000$. Фин уже успел сыграть 1 игру за Бежанию, и наверняка менеджер клуба рассчитывает на то, что игрок сможет закрепиться в основном составе команды и поведет клуб вперед за собой.
Итог: +7,751,000$ 

Очередным клубом серъезно поправившим свое финансовое положение в этом межсезонье стал футбольный клуб Металац. Продав четверых игроков своего клуба, клуб пока что не приобрел ниодного игрока ни на перспективу, ни на усиление состава своего клуба, поэтому сейчас мы рассмотрим все трансферы этой сербской команды. 
Александар Иванович - уже не молодой и опытный 27-и летний центральный защитник, Александар Иванович решил продолжить свою карьеру в польском клубе Гурник. Несмотря на то, что в Гурнике уже есть целый ряд высоких исполнителей на данной позиции, Иванович все таки имеет шансы на то, чтобы стать игроком основного состава, ведь в Металаце такой возможности у него не было. Сумма трансфера составила 1,601,000$. Немного жаль, что Иванович покинул расположение клуба, ведь в Металаце Ивановиче провел лучшие футбольные годы своей жизни. С 6 сезона Иванович провел в составе своего клуба 357 матчей, и является одним из старожилов команды. Обидно, когда такие игроки покидают клуб и сербскую землю, но болельщики клуба никогда не забудут преданность Ивановича, и он наверняка войдет в зал славы своего бывшего клуба, который дал ему путевку в большой футбол.
Дарко Перич - вторым игроком покинувшим расположение Металаца стал Дарко Перич, как и в прошлом случае сыграл возраст и сила игрока. Уже так же не молодой одногодка Ивановича, уже попросту не смог бороться с более молодыми и перспективными игроками Металаца, и после разговора с тренерским штабом и менеджером клуба перешел в клуб из Англии Хаддерсфилд Таун, в котором еще может побороться за место в основном составе. Сумма трансфера составила 2,000,000$. Дарко провел в составе Металаца 8 сезонов, со дня основания клуба на проекте, сыграл 278 игр и стал одним из старожил клуба, наряду с Ивановичем. Хочется пожелать Перичу удачи в покарении британских островов. 
Мисдонгард Бетолигар - молодой румын пришел в Металац из ДЮСШа клуба и сразу заставил о себе заговорить сербскую футбольную общественность. С 11 сезона румын провел за Металац 103 игры в которых забил 39 голов. Молодой и талантливый румынский форвард отыграл три полных сезона, но даже несмотря на это, ему хотелось играть больше, но конкурировать с игроками основого состава он не мог, и поэтому было принято решение о переходе в клуб Нымме Калью из Эстонии. Трансфер 19-и летнего румынского нападающего обошелся эстонцам в 4,410,000$, но эта покупка может уже в ближайшее время себя оправдать, так как Бетолигар уже зарекомендовал себя в Сербии, и возможно станет будущим голеадором в Эстонии. Время покажет, правильно ли поступил менеджер Металаца отпустив этого юного бомбардира в Эстонию. 
Йигит Инджедемир - молодой турок пришел в прошлом сезоне в Металац из клуба Манисаспор за 12,500,000$. Несмотря на то, что в Маниасаспоре Йигит сыграл всего 14 матчей по ходу сезона, он был вызван в молодёжную сборную своей страны, в которой сыграл 9 игр, и после удачного сезона переехал играть в Сербию. В Сербии у него явно игра не пошла, за Металац он сыграл 31 матч, и не впечатлив ни тренерский штаб, ни менеджера клуба, решил перейти в клуб Фенербахче, тем самым вернувшись на свою родину. За бывшего игрока молодёжной сборной Турции, Фенербахче выложил кругленькую сумму, а именно 33,003,000$. 
Итого: +41,014,000$ 

Партизан стал одним из самых активных на трансферном рынке в это межсезонье. В общей сложности, один из грандов сербского футбола провел 9 трансферных операций, продав не только молодых дарований своего клуба, но и вполне ненужных игроков за неплохие деньги, и неплохо усилив свой состав опытными футболистами. Какие именно трансферы провели Гробари разберём подробнее. 
Рензо Радина - первым игроком, покинувшим расположение столичного клуба, стал его воспитанник, 16-и летний хорватский центральный полузащитник Рензо Радина. Слабый по меркам даже 3 сербского дивизона воспитанник Партизана перебрался в голландский клуб Виллем II за 2,200,000$ и явно с этого трансфера Партизан выйграл больше, нежели потерял.
Максимилиано Алалуф - опытный 29-и летний фланговый защитник, не сумевший закрепиться в основном составе Партизана по ходу 13 сезона решил покинуть клуб и перешел в французский Нант. Аргентинец пришел в Партизан по ходу 7 сезона из клуба Копенгаген. Сумма трансфера на тот момент была не большой и колебалась в районе 1,000,000$. Всего же Алалуф сыграл за Партизан с 7 сезона 339 игр, но в 13-14 сезонах он потерял место в составе и менеджер явно решил провести омоложение состава, поэтому Максимилиано начали подбирать новый клуб, и он переехал во Францию. Удачи ему на Елисейских полях.
Младен Икич - очередным воспитанником покинувшим ряды Партизана стал 17 летний боснийский защитник Младен Икич. По сути дела, Младен сменил лишь город пребывания, ведь перешел он из одного Сербского Партизана, в другой. несмотря на свой молодой возраст, в свои 18 лет Младен уже сыграл 5 игр за молодёжную сборную Боснии и Герцеговины, и уже успел поиграть за за оба Партизана, за белградскую команду он сыграл 23 игры, а за Партизан Бумбарево Брдо сыграл недавно свой первый матч, посмотрим, насколько оправдана эта покупка "младшим Партизаном". Сумма трансфера игрока составила 5,369,000$.
Боян Новович - первой покупкой Партизана в это межсезонье, стало приобретение молодого форварда из клуба Ресник. Речь идёт Бояне Нововиче, который на протяжении нескольких сезонов был лучшим бомбардиром Ресника. В общей сложности, за Ресник Боян провел 151 матч и забил в них 129 голов. Боян так же имеет в своем послужном списке 3 игры и 1 гол за молодёжную сборную Сербии. Трансфер обошелся Партизана 18,000,000$. 
Мохаммед Камара - после покупки самого забивного форварда за историю Ресника, белградские Гробари продали своего воспитанника о котором писались немного выше. Камара перешел за 25 миллионов в клуб ОФК Белград, из которого немногим позднее перешел в клуб Бежания.
Марко Ранджелович - продавая молодых и не очень легионеров, Партизан продолжает скупать молодых и талантливых сербов в свою команду. Второй покупкой команды в это межсезонье стал воспитанник Рада, Марко Ранделович. Несмотря на свой юный возраст Ранджелович уже успел сыграть 2 матча за молодёжную сборную Сербии и 2 игры за взрослую команду Сербии, а так же смог закрепиться в основном составе своей прошлой команды, однако предложение Партизана было такое, от которого не отказываются. Партизан заплатил Раду за трансфер молодого дарования 23,150,000$. 
Марко Вукович - мы уже приучены к тому, что если Партизан покупает молодого сербского сборника, кто-то обязательно должен покинуть команду. Таким покинутым стал Марко Вукович, являющийся воспитанником сербского клуба Чукарички, из которого он был куплен Партизаном в середине прошлого сезона за 3,000,000$. Свою футбольную карьеру Марко продолжит в московском ЦСКА, который заплатил за его трансфер Партизану 5,000,000$. 
Еврем Коснич - очередным молодым дарованием, пополнившем ряды Партизана стал 18 летний центральный полузащитник из Бежании Еврем Коснич. На данный момент, Коснич является самой дорогой покупкой Партизана в это межсезонье. Трансфер Коснича из Бежании в Партизан обошелся столичным футболистам в 29,563,000$. Коснич является воспитанником Бежании прешедшим в команду в 12 сезоне. Уже в свой первый сезон он сыграл в молодёжной сборной Сербии 2 игры, а в составе Бежании отыграл 22 матча, чем заслужил в 13 сезона вызова во взрослую сборную Сербии, в которой сыграл 2 матча. Всего же, за Бежанию Еврем Коснич провел 51 матч и запомнился болельщикам своего клуба упорством и настойчивостью.
Руд ван Нистелрой - Ruud Boy, RVN, El Gofy, Vantastic, Van Gol, Van the Man....много произвищ имеет этот голландец взорвавший весь футбольный мир. Первые семь сезонов Руд провел в Манчестере, после чего был куплен другим английским клубом из Болтона. Уже в первом сезоне за Болтон, Руд сыграл 53 матча став одним из лидеров команды. В конце 10 сезона Руд перешел в белградский Партизан, сумма трансфера составила 4,511,000$. Всего за Партизан Руд сыграл 235 игр. Совсем недавно Руд перешел в Спартак Златибор Вода, который заплатил за его трансфер 3,800,000$. Все го же за свою футбольную карьеру на проекте, Руд сыграл в 689 за Манчестер Юнайтед, Болтон, Партизан Белград и Спартак Златибор Вода. За сборную Голландии, Великий Руд сыграл в общей сложности 55 матчей, в которых забил 33 гола. Можно говорить, что в сербский Спартак пришел Легиона Легиона. 
Итого: -24,344,000$

Единственный сербский клуб из группы лидеров, который в это межсезонье на трансферном рынке не показывает никакой активности. За все время 14 сезона, клуб ни продал ни одного игрока, но в то же время и не приобрел ни одного футболиста, поэтому рассматривать трансферную компанию этого клуба на данный момент не представляется возможным. Надеемся, что клуб все таки либо усилится, либо пополнит свой бюджет проведя удачные трансферные операции.


artwe007, 24 08 2012 12:01:14. Вернуться к последним статьям ФС Сербии, турниров.
Выплачено за статью: 185,000 ФМ.   Премии за статью: 362,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр