Обзор матчей Сербской Суперлиги 19-й тур.

Вот и сыграли 19-й тур Сербской Суперлиги. Результативный получился тур, всего 1 матч закончился в ничью, команды которые ведут борьбу за чемпионство добыли в этом туре победы, за исключением Раднички Ниш, они уступили скромному Напредаку. В центральном матче тура Ягодина оказалась сильнее Партизана Белградского. В нижней части таблицы Црвена Звезда смогла в этом туре взять 3 очка. В целом тур получился без каких либо громких сенсаций. Итак переходим к обзору матчей 19-го тура Сербской Суперлиги:

2:1
 w l d w w l
  l l l w w l
14 сезон, 70 ИД (13 ноября 2012 г.)
Чемпионат Сербии - Суперлига, тур № 19
г. Белград, ст. Краль Петар I, 29509 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Радослав Булич
 25'
34
 Любиша Кекич
11
 Владан Милосавьев
45'
 Пьер Бойя
10
 Питер Кейс
45'
74
 Зоран Каранович
68
 Матиас Рамсауер
45'
12
 Иван Туфегджич
18
 Милош Мрвальевич
45'
 Ненад Ванич
 Милош Стойчев
45'
44
 Эдуардо Силва
10
 Маттео Моменте
45'
Матч Рад vs БежанияМатч Рад vs Бежания. В абсолютно равной игре хозяева взяли верх над Бежанией, команды не сильно спешили штурмовать ворота, изучали друг друга пока на 12 минуте Рад не открыл счет в мате, гол забил Пьер Бойя, игра немного успокоилась и Рад начал играть на контратаках, упорство Бежании помогло им отыграться еще в первой половине, на 37-й минуте гол забил Эдуардо Силва, после перерыва Рад уже начал показывать характер команды и добился своего на 52-й минуте Владан Милосавьев забивает гол и делает счет в матче 2-1, после этого хозяева засушили игру, а те что были моменты у Бежании они реализовать не смогли. В итоге важная победа для хозяев. Травм и удалений в этом матче не было. Поздравляем Рад с победой, а Бежании желаем удачи. Игрок матча Владан Милосавьев (Рад).

Предраг Стаменкович
 4'
21
 Нейц Печник
 Омар Салинас
33'
20
 Бранислав Вукоманович
14
 Кевин Ранд
46'
98
 Кристиан МакКенна
99
 Антонио Кассано
46'
22
 Владимир Крнжнац
15
 Братислав Пуношевац
60'
32
 Саша Радулович
 Марко Спасоевич
60'
Матч Раднички Ниш vs Напредак. Игроки и менеджер Напредака должны благодарить своего вратаря за такую игру, а местные власти пусть строят ему памятник возле стадиона, великолепный матч провел вратарь Напредака  Никола Миркович, 10 ударов в створ от отразил без единой ошибки, Раднички Ниш имели колоссальное преимущество над гостями, но с реализацией у команды сегодня не клеилось, как минимум 2 мяча они обязаны были забивать даже разыгравшемуся вратарю Напредака, начиная с первого тайма и до конца матча Раднички конролировали ход игры, гости атаковали лишь в случае контратаки и на 82-й минуте им посчастливилосьзабить гол, отличился Братислав Пуношевац, который вышел на замену на 60-й минуте вместо игравшего Владимира Крнжнаца, в итоге так и закончился матч со счетом 1-0 в пользу гостей. Радничики ухудшили свое положение в борьбе за чемпионство и зону Лиги Чемпионов. Травм и удалений в этой игре не было. Поздравляем Напредак с победой, а Раднички Ниш желаем удачи. Игрок матча Никола Миркович (Напредак).

Марко Петкович
 5'
61
 Андреас Василояннис
71
 Атем Бен Арфа
45'
 Джордже Топалович
45'
13
 Стеван Маркович
11
 Неманья Милич
59'
Матч Спартак Суботица vs ОФК Белград. В одну калитку прошел этот матч, мало того что Спартак играл с лидером чемпионата, так еще и автосоставом, у команды нету менеджера, приходится вот так вот выходить на поле, ОФК же размялся на Спартаке Суботицы перед матчем Лиги Чемпионов 1/8 финала, (Белградцы полетят играть в Бельгию с Виртоном, пожелаем им удачи). Менеджер гостей дал отдохнуть некоторым основным исполнителям. В первой половине ОФК забил всего 1 мяч, этот быстрый гол на 3-й минуте забил Стеван Маркович, после перерыва на 45-й минуте вышел Атем Бен Арфа вместо Андреаса Василоянниса и сделал "хет-трик" на 58-й 65-й и 85-й минутах матча, а 5-й гол на счету Неманьи Милича, Спартак почувствовал себя Ямайкой. Важная победа для ОФК в преддверии еврокубков, команда с хорошим настроением. Травм и удалений в матче не было. Поздравляем ОФК Белград с победой, а Спартаку Суботица желаем удачи и найти хорошего менеджера. Игрок матча Атем Бен Арфа (ОФК Белград).

Ненад Панич
 48'
 Горан Дрмич
23
 Марко Марович
46'
22
 Дарко Брашанац
21
 Георги Какалов
46'
20
 Клео
 Боян Новович
46'
20
 Октавио
 Владица Стоянович
46'
11
 Драган Симович
10
 Борко Миленкович
46'
 Любиша Кордез
 Мирослав Петкович
46'
Матч Партизан Белград vs Ягодина. Без проблем Ягодина разобралась с Партизаном несмотря на то, что команды находятся совсем рядом друг с другом в турнирной  таблице, развивались события у нас в большинстве в первой половине, на 37-й минуте Драган Симович забил гол и открыл счет в матче, стремительные атаки Ягодины продолжались, а вот Партизану редко удавалось доходить до ворот гостей, а под конец первого тайма Ягодина забила еще 1 мяч, его исполнитель Ненад Панич, гол был забит на 45-й минуте, прям в раздевалку, после перерыва Партизан пытался сократить счет, но ему мало что удавалось в этом матче. Ягодина довела матч до победного и взяла важные 3 очка, по прежнему преследуя ОФК, хоть и отрыв от первого места 8 очков. Травм и удалений в этой игре не было. Поздравляем Ягодину с победой, а Партизану Белград желаем удачи. Игрок матча Ненад Крпан (Ягодина).

Фабьен Кул
46'
26
 Владимир Ставрич
81
 Раду Доикару
46'
 Раденко Медич
 Братислав Миялкович
46'
Радован Кривокапич
4ИД
Матч Войводина vs Раднички Пирот. Вот как Раднички Пирот поиздевались над Войводиной, гости с первых минут матча начали штурмовать ворота соперника, Войводина даже не била по воротам, защита Радничков была на высоте, первый гол во встрече был забит на 7-й минуте, отличился Гиоргис Сатиосис, он же через 7 минуте делает "дубль", на 33-й минуте Ставрич забивает 3 гол гостей, после перерыва вышедший на замену Раду Доикару делает "хет-трик" на 71-й, 76-й и на 86-й минутах матча, счет стал 6-0 в пользу Раднички Пирот. Войводина ничем не смогла ответить. Важная победа для Радничков Пирот они поднялись на 3ю строчку в таблице. Удалений в матче не было, а вот травму получил игрок Войводины центральный бэк Радован Кривокапич. Поздравляем Раднички Пирот с победой, а Войводине желаем удачи и найти хорошего менеджера. Игрок матча Раду Доикару (Раднички Пирот).

Дэнис Фодрини
 32'
47
 Леонардо Ульоа
11
 Иван Сарич
33'
24
 Славиша Йеремич
15
 Бранко Вуйович
48'
11
 Александар Иглич
 Гаврило Сладойевич
37'
93
 Карлуш Ломба
 Дарко Станойевич
48'
14
 Вук Джурич
45
 Алекс Дарлингтон
48'
Матч Металац vs Срем. Обе команды среднячки чемпионата и матч получился полностью равным, аккуратный футбол показали команды, Срем играл в основном от защиты в комбинационный футбол, а поэтому и владел мячом больше хозяев, а вот Металац быстро переходил от обороны в атаку, именно хозяева открыли первыми счет в матче на 36-й минуте Иван Сарич забил гол, но еще до перерыва Срем отыгрался на 40-й минуте, гол забил Гаврило Сладойевич. Во второй половине команды уже выглядели уставшими и наверно такой счет устраивал гостей, Металац пытался вырвать победу, но слишком мало моментов создал что бы выиграть этот матч. В итоге ничья. Травм и удалений в этой игре не было. Желаем командам удачи. Игрок матча Такуя Нодзава (Срем).

Платон Свиридов
 68'
 Мирослав Грумич
90
 Виталий Балашов
71'
15
 Мирослав Паунович
92
 Кевин Брайан
71'
98
 Сергей Рогачев
93
 Сюсуке Цубути
70'
73
 Нери Кастилло
 Дарко Рахич
85'
 Идан Малихи
 Стефан Павлович
90'
73
4ИД
Матч Банат vs Бачка Топола. В этой игре встречались команды из разных частей таблицы, если Банат середняк чемпионата, то Бачка Топола находится в зоне вылета, матч в целом был равный, но все таки Банат команда более сильнее по исполнителям, именно это и помогло хозяевам в этом матче. Уже на 6-й минуте Банат вышел вперед, гол забил Мирослав Паунович, после пропущенного мяча Бачка Топола провела несколько атак, что бы отыграться, но пропустила снова, все тот же Мирослав Паунович на 19-й минуте сделал счет 2-0 в пользу хозяев, через 6 минут Идан Малихи отыграл 1 гол для гостей, а вот до перерыва Банат забил еще на 31-й минуте "хет-трик" сделал  Мирослав Паунович, после перерыва игра проходила в атакующем стиле обоих команд, Бачка Топола смогла сократить счет на 83-й минуте, отличился Муньис Перальза, но в самом конце матча Банат решил сделать счет более комфортным и забил 4-й гол на 88-й минуте, гол забил Кевин Брайан, вышедший на замену вместо героя матча Мирослава Пауновича. Удалений в матче не было, а травму получил центральный хавбек Бачка Топола Нери Кастилло. Поздравляем с победой Банат, а Бачка Топола желаем удачи. Игрок матча Мирослав Паунович (Банат).

Кристьян Саар
45'
17
 Бранислав Субасич
33
 Нельсиньо
45'
28
 Мярт Клуге
39
 Дэвид Гормли
45'
17
 Данило Вукович
23
 Мирослав Сиканич
45'
Матч Црвена Звезда vs Земун. Игра была равная, но турнирное положение хозяев явно их не устраивает и они наверно больше хотели победить нежели гости. Команды в этой игре создали не так много моментов, но с каждого шанса Црвена Звезда выжимала максимум, в отличии от Земуна, именно гости открыли счет в матче  Миланко Рашкович забил гол на 18-й минуте, а на 30-й минуте Бранислав Субасич удвоил преимущество Црвены Звезды, первая половина так и закончилась, после перерыва хозяева не спешили в атаку, а в одной из контратак Црвена Звезда заработала штрафной, который стал успешным, стандарт реализовал Миланко Рашкович на 85-й минуте, аж только на 90+1 минуте Саша Стоянович забил гол престижа для Земуна. В итоге важная победа Црвены Звезды. Удалений и травм в этой игре не было. Поздравляем Црвену Звезду с победой, а Земуну желаем удачи. Игрок матча Миланко Рашкович (Црвена Звезда).