Обзор матчей Сербской Суперлиги 20-й тур.

Что нам преподнес 20-й тур Сербской Суперлиги.  Этот тур был не самый результативный, зато было много мячей в очень интересных матчах, в этом туре было 7 побед и 1 ничья, этим сказано, что команды в Суперлиге играют только на победу. Сенсацией тура можно назвать поражение ОФК Белград от Раднички Ниш, наверно еврокубковый матч с белгийским Виртоном так измотал команду из Белграда, еще к  интересным матчам можно отнести Раднички Пирот против Партизана Белград, в отличии от первого матча здесь столичная команда выиграла на выезде прямого конкурента и опередила его в турнирной таблице. В зоне вылета команды все дружно проиграли, за исключением Црвены Звезды, она сыграла в ничью. Итак переходим к обзору матчей 29-го тура Сербской Суперлиги:

0:2
 w w w l d l
  w w l l w w
14 сезон, 73 ИД (16 ноября 2012 г.)
Чемпионат Сербии - Суперлига, тур № 20
г. Земун, ст. Земун, 23600 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Никола Скокна
 21'
18
Милош Мрвальевич
 52'
17
 Данило Вукович
23
 Мирослав Сиканич
81'
47
 Уилл Трейнор
 Владимир Зеленбаба
81'
39
 Дэвид Гормли
28
 Мярт Клуге
81'
 Слободан Янкович
 Милош Стойчев
46'
44
 Эдуардо Силва
10
 Маттео Моменте
46'

Матч Земун vs Бежания. В этой паре встречались команды из середины турнирной таблицы, в прошлом туре Земун проиграл Црвене Звезде 1-3, а Бежания уступила Раду 1-2, в этом мы увидели осторожный футбол никто большими силами вперед не летел, ну вот в отличии от хозяев Бежания показала хорошую реализацию голевых моментов, итак на 12-й минуте Йеспер Ланге открыл счет в этом матче и Бежания повела в счете, Земун ответил своими атаками но безрезультатно, а под конец тайма на 45-й минуте Бежания удваивает свое преимущество, все тот же Йеспер Ланге забивает гол и делает «дубль». После перерыва Земун пытался хоть как то переломить ход игры, но попытки были неудачными, да и вратарь гостей  Дарко Божович играл очень хорошо, Бежания же отвечала опасными атаками на ворота хозяев, счет в матче не изменился, в итоге важная победа для гостей. Что касается турнирного положения, то Бежания немного приблизилась к еврокубковой зоне, а Земун так и остался чуть выше зоны стыковых матчей. Травм и удалений в этом матче не было. Поздравляем Бежанию с победой, а Земуну желаем удачи. Игрок матча Йеспер Ланге (Бежания).

Саша Радулович
45'
15
 Братислав Пуношевац
 Марко Спасоевич
45'
11
 Стефан Милосавлевич
80
 Михаил Колядко
57'
75
 Ари Новилло
10
 Питер Кейс
45'
 Пьер Бойя
11
 Владан Милосавьев
45'
 Иван Львов
67
 Изаэль Жоржинью
45'
12
Ненад Милунович

Матч Напредак vs Рад. Обе команды соседи по турнирной таблице и такое противостояние всегда очень интересное, если Напредак в шаге от зоны стыковых матчей, то Рад уже в этой зоне, в прошлом туре Напредак обыграл сенсационно Раднички Ниш 1-0, а Рад обыграл Бежанию 2-1.  В этой игре хозяева быстро вышли вперед, уже на 6-й минуте матча отличился Владимир Крнжнац, после забитого мяча Напредак полностью контролировал ход игры и регулярно угрожал воротам соперника, но первая половина матча так и закончилась, после перерыва матч проходил все так же под диктовку хозяев, но Рад в одной из контр атак смог реализовать свой единственный хороший момент, гол забил Питер Кейс, этот гол стал неожиданностью для хозяев, они кинулись в атаку что бы все таки выиграть этот матч и им это удалось, на 80-й минуте матча гол забил Марко Спасоевич, оставшееся минуты матча проходили в спокойном темпе, счет до финального свистка не изменился. В итоге важная победа для Напредака, что касается турнирного положения, то Напредак поднялся на две строчки и приблизился к середине таблицы, а Рад так и остался на 13-м месте, а это зона стыковых матчей. Удалений в матче не было, а вот травму получил игрок Напредака центральный хавбэк Ненад Милунович. Поздравляем Напредак с победой, а Раду желаем удачи. Игрок матча Мирослав Миятович (Напредак).

Омар Салинас
 67'
18
Саша Митич
 80'
13
 Стеван Маркович
22
 Абделилах Румани
41'
 Тен Лейтао
72
 Сорин Гионеа
53'
98
 Кристиан МакКенна
21
 Нейц Печник
46'
99
 Антонио Кассано
46'
93
 Филипп Коблишек
90
 Корри Эванс
46'

Матч ОФК Белград vs  Раднички Ниш. Вот так сенсация в Белграде, команда лидер проиграла матч в котором по ходу встречи вела в счете, усталость сказалась наверное, после 1/8 Лиги Чемпионов против бельгийского Виртона (поздравляем ОФК Белград они переиграли Виртон 3-1 и прошли в следующий раунд 1/4-ю, пожелаем нашей команде удачи),  в прошлом туре ОФК без проблем разобрался со Спартаком Суботица 5-0, а Раднички Ниш уступили Напредаку 0-1,  эта игра в целом получилась равная, лишь небольшое преимущество имели хозяева, именно ОФК Белград чаще угрожал воротам соперника, но в первом тайма не одной з команд не удалось забить гол, а вот после перерыва мы увидели забитые мячи, первыми счет открыли хозяева на 55-й минуте, отличился Абделилах Румани, после забитого мяча игра шла на встречных курсах, команды обменивались опасными моментами, но вот Раднички смогли использовать свой момент на 70-й минуте и сравнять счет в матче, гол забил Нейц Печник, а через 6 минут ОФК Белград были в шоке, их команда пропустила второй мяч, отличился Омар Салинас, все попытки отыграться были напрасными, счет так и остался 2-1 в пользу гостей. После этой победы Раднички Ниш поднялись на 3-е место, а ОФК подпустил  ближе конкурента Ягодину и разрыв теперь сократился до 5 очков. Травм и удалений в этой игре не было. Поздравляем Раднички Ниш с победой, а ОФК Белград желаем удачи. Игрок матча Драган Галич (Раднички Ниш).

Борко Миленкович
45'
14
 Гиди Бродский
63
 Сьяка Кояте
45'
26
 Марко Михайлович
23
 Зоран Милошевич
45'

Матч Ягодина vs Спартак Суботица. Без особых проблем Ягодина разобралась со Спартаком Суботица, гости играли автосоставом, поэтому хозяева конролировали ход поединка, в прошлом туре Спартак Суботица проиграл с разгромным поражением ОФК Белграду 0-5, а Ягодина переиграла Партизан Белград 2-0. В этом матче еще в первом тайме хозяева решили все проблемы, на 12-й минуте Ягодина открыла счет, гол забил Драган Симович, атаки за атакой продолжались на ворота гостей, Спартак тоже пару раз угрожал воротам хозяев но это было безрезультатно, на 26-й минуте Ягодина удваивает свое преимущество, отличился Октавио, а на 35-й минуте  Октавио делает «дубль» и забивает 3 мяч своей команды, первая половина закончилась со счетом 3-0 в пользу хозяев, а после перерыва команды обменивались опасными моментами, но счет остался прежним. Ягодина после победы сократила отрыв до первого места, теперь отрыв 5 очков, а Спартак Суботица остался на 6-м месте, в шаге от зоны еврокубков. Травм и удалений в матче не было. Поздравляем Ягодину с победой, а Спартаку Суботица желаем удачи. Игрок матча  Октавио (Ягодина).

Гиоргис Сатиосис
 46'
Марко Ранджелович
 66'
19
Марцис Ерглис
 68'
94
 Хосе Куадрадо
35
 Фабьен Кул
5'
36
 Тьяго Мартинс
81
 Раду Доикару
46'
 Раденко Медич
90
 Яни Мише
46'
10
 Джарко Лазетич
20
 Клео
45'
22
 Дарко Брашанац
21
 Георги Какалов
45'
18
 Павел Дроздов
16
 Лазар Маркович
70'

Матч Раднички Пирот vs Партизан Белград. Драмматический матч у нас получился в Пироте,  команды соседи по турнирной таблице, их разделяло до матча всего одно очко, командам пришлось в очном противостоянии решать кто сильнее, в прошлом туре Раднички Пирот с крупным счетом обыграли Войводину 6-0, а Партизан Белград проиграл Ягодине 0-2, сильно разозлило гостей в прошлом туре, так по моментам была равная игра, никто не заслуживал на поражение, но Партизану удалось забить в матче первми уже на 16-й минуте счет стал 0-1, гол забил Джарко Лазетич, после пропущенного мяча хозяева пытались отыграться, но в итоге пропустили контратаку и счет стал 0-2 на 29-й минуте, отличился Дарко Брашанац, вот этот пропущенный гол по настоящему завел Раднички Пирот, они моментально начали давить на гостей и им удалось до перерыва счет сократить, гол забил на 43-й минуте Тьяго Мартинс, после перерыва матч все также проходил в атакующем стиле, в одной из атак вышедший на замену после перерыва у гостей Георги Какалов забивает 3-й мяч в ворота Раднички на 60-й минуте, вот это по настоящему шок для хозяев, ведь они рассчитывали отыграться, дальнейшие все атаки обоих команд заканчивались ничем, но на 90+1 минуте вышедший после перерыва у хозяев Раду Доикару забивает второй мяч за Раднички и сокращает счет, но времени уже было совсем ничего, в итоге поражение для Раднички Пирот, после победы Партизан Белград поднялся на 4-ю позицию, а Раднички Пирот опустились на 2 позиции и теперь они 5-е. Травм и удалений в матче не было. Поздравляем Партизан Белград с победой, а Раднички Пирот желаем удачи. Игрок матча Мануэль Пинту (Партизан Белград).

Даниэл Алексич
 82'
45
 Алекс Дарлингтон
 Гаврило Сладойевич
45'
92
 Сальвадор Эступикан
95
 Такуя Нодзава
45'
42
 Ли Ён Джэ
13
 Тобиас Лам
45'
Борко Николич
12ИД

Матч Срем vs Войводина. Вот так дебют получился у менеджера Войводины, с почином, Срем ведет борьбу за место в еврокубках и очки в этом туре ему нужны были, а точнее победа, а вот гости идут в зоне вылета и им терять уже было нечего, ну вот наверное новый менеджер вдохновил команду и у Войводины появилась вера в себя, в прошлом туре Срем сыграл в ничью с Металацом 1-1, а Войводина с разгромным счетом проиграла Раднички Пирот, никто не мог представить что Войводина отберет очки в этом матче, тем более обыграет хозяев, сенсация получилась у нас, сам матч проходил в спокойном стиле, команды не часто угрожали воротам, чаще была борьба в центре поля, первую половину команды отыграли в сухую, а после перерыва Войводина заработала пенальти на 59-й минуте, 11-ти метровый реализовал Миодраг Пантелич. Срем пытался отыграться, но вратарь гостей был великолепен. В итоге неожиданное поражение для хозяев и радостная победа для гостей, дебют удался у менеджера Войводины. Удалений в матче не было, а вот травму получил игрок Срем центральный бэк Борко Николич. Поздравляем Войводину с победой, а Срем желаем удачи. игрок матча  Слободан Новакович (Войводина).

Сюсуке Цубути
70'
13
 Никола Лукич
 Александар Младенович
4'
 Милош Йокич
15
 Бранко Вуйович
45'
37
 Цуй Лянь
10
 Янко Симович
45'

Матч Бачка Топола vs Металац. Середняк и команда из зоны вылета встречались в этой игре, Металацу нужны были очки что бы зацепится за борьбу в зоне еврокубков, а хозяевам нужно выбираться из дна турнирной таблицы, в прошлом туре Бачка Топола проиграла Банату 2-4, а Металац разделил очки с Срем 1-1, что касается самой игры, то у гостей было преимущество, уже на 3-й минуте Металац открыл счет, гол забил Цуй Лянь, а через 15 минут Цуй Лянь делает "дубль" и удваевает преимущество своей команды, все попытки хозяев отыграться были не удачными, первая половина так и закончилась 0-2, а после перерыва Метала почувствовал уверенность и дальше угрожал воротам Бачки Тополы, на 60-й минуте Иван Сарич забивает 3-й гол своей команды, Бачка Топола всеми силами пыталась переломить ход игры, но это был явно не их матч, через 9 минут счет стал 0-4, гол забил вышедший после перерыва Янко Симович, гол престижа Бачка Топола забила аж на 90+3-й минуте матча, в итоге поражение для хозяев и нужная победа для гостей. Травм и удалений в матче не было. Поздравляем Металац с победой, а Бачке Топола желаем удачи. Игрок матча Цуй Лянь (Металац).

Кристьян Саар
45'
17
 Бранислав Субасич
33
 Нельсиньо
45'
90
 Виталий Балашов
95
 Душан Михайлович
46'
92
 Кевин Брайан
10
 Драган Мишич
46'
85
 Платон Свиридов
88
 Василий Климов
62'

Матч Црвена Звезда vs Банат. Обе команды из нижней части таблицы, Банат оторвался от опасной зоны, а Црвена Звезда все еще в зоне стыковых матчей, в прошлом туре Црвена Звезда обыграла Земун 3-1, а Банат обыграл Бачка Топола 4-2, обе команды успешно провели прошлый тур, что касается игры, то моменты у команд были, игра была в целом равная но с реализацией у команд в этой игре не заладилось, да еще и голкипер хозяев Саша Радивоевич выдал фантастический матч, в этой игре главными героями были защитники, именно они не позволяли форвардам наносить опасные удары, в итоге сухая ничья и кому она больше нужна трудно сказать, наверно все же гости более рады такому результату. Травм и удалений в матче не было. Желаем командам удачи в следующих играх. Игрок матча Огнен Враньеш (Црвена Звезда).