Обзор матчей Сербской Суперлиги 21-й тур.

Вот и прошел 21-й тур Сербской Суперлиги, какие матчи он нам подарил мы сейчас в обзоре разберем, в этом туре было забито не мало голов, было много борьбы и интриги, пять ничейных результатов у нас получилось в этом туре,это говорит о неуступчивости команд и жажда к победе, есть одна сенсация которая дала еще больше интригу в борьбе за чемпионство Рад сыграл в ничью с ОФК Белград со счетом 3-3, теперь отрыв от первого места составляет всего 3 очка, в остальных же матчах особо неожиданных результатов нет. Итак переходим к обзору матчей:

2:2
 w l l w w w
  w w w l w w
14 сезон, 74 ИД (20 ноября 2012 г.)
Чемпионат Сербии - Суперлига, тур № 21
г. Белград, ст. Бежания, 33000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Саша Радулович
 36'
18
 Милош Мрвальевич
12
 Иван Туфегджич
46'
 Слободан Янкович
 Милош Стойчев
46'
44
 Эдуардо Силва
10
 Маттео Моменте
46'
32
22
 Владимир Крнжнац
46'
15
 Братислав Пуношевац
 Марко Спасоевич
46'
11
 Стефан Милосавлевич
80
 Михаил Колядко
59'
99
Радослав Булич

Матч Бежания vs Напредак. В прошлом туре Бежания обыграла Земун 2-0, а  Напредак обыграл Рад 2-1. Интереснейший матч у нас прошел в Белграде, у хозяев были проблемы с реализацией и кучу моментов и забили они два мяча, а вот у гостей с реализацией было все отлично, а ударов по воротам совсем ничего и тем самым они тоже забили два мяча, первыми гол забила Бежания на 17-й минуте, отличился Эдуардо Силва, после этого хозяева уже не так бежали вперед, а вот один из немногих моментов реализовали гости, Напредак забил гол на 27-й минуте, отличился Саша Радулович, первая половина так и завершилась, а во втором тайме Бежания все так же наседала на ворота Напредака, на 52-й минуте Радослав Булич забил гол за Бежанию, а на 69-й минуте гости сравняли счет, отличился Марко Спасоевич. В итоге обидная ничья для Бежании и неплохой результат для Напредака по такой игре. Что касается турнирного положения то Бежания поднялась на 1 строчку и теперь 7-я, а Напредак остался на 10-м месте. Удалений в матче не было, а вот травму получил игрок хозяев центральный хавбэк Радослав Булич. Желаем командам удачи в следующих играх. Игрок матча Радослав Булич (Бежания).

Питер Кейс
36'
68
 Матиас Рамсауер
72
 Диего Контенто
46'
 Пьер Бойя
11
 Владан Милосавьев
46'
87
 Неманья Йованович
12
 Боян Алексич
46'
61
 Андреас Василояннис
71
 Атем Бен Арфа
46'
 Джордже Топалович
11
 Неманья Милич
46'

Матч Рад vs ОФК Белград. Настоящея Сенсация произошла в Белградском дерби, Рад смог не проиграть лидеру чемпионата ОФК, при этом показав хороший атакующий футбол, в прошлом туре Рад проиграл Напредаку 1-2, а ОФК уступил Раднички Ниш 1-2, как мы видим прошлый тур обе команды проиграли, ОФК теряют уже второй матч к ряду очки, быстрый гол в этом матче забили хозяева Пьер Бойя забил гол на 8-й миунуте, далее команды обменивались атаками и на 25-й минуте ОФК сравнивает счет, отличился Неманья Йованович, до перерыва Рад успел снова выйти вперед в этой игре, на 35-й минуте все тот же Пьер Бойя забивает гол и делает "дубль", первая половина так и закончилась, а во втором тайме вышел у ОФК грозный бомбардир Атем Бен Арфа и на 53-й минуте делает свое дело, счет стал равным, неуспели хозяева отойти от пропущенного гола как через 6 минут Бен Арфа делает "дубль" и гости выходят вперед, Рад всеми силами кинулся в атаку отыграться и команде удалось сравнять счет на 67-й минуте, после этого Рад создавал моменты что бы вырвать победу в этом матче, но счет остался прежним, в итоге боевая ничья. В турнирном положении Рад остался на 13-м месте в зоне стыковых матчей, а ОФК подпустил Ягодину на расстояние в одну победу. Травм и удалений в этом матче не было. Желаем командам удачи в следующих играх. Игрок матча Пьер Бойя (Рад).

Корри Эванс
42'
21
 Нейц Печник
 Омар Салинас
53'
98
 Кристиан МакКенна
99
 Антонио Кассано
53'
14
 Гиди Бродский
 Ненад Крпан
17'
21
 Перица Огненович
 Владица Стоянович
45'
11
 Драган Симович
10
 Борко Миленкович
45'
10

Матч Раднички Ниш vs Ягодина. В прошлом туре Раднички Ниш обыграли лидера чемпионата ОФК Белград 2-1, а Ягодина обыграла Спартак Суботица 3-0, второй матч к ряду Радничкам Ниш приходится играть с одним из лидеров чемпионата, тяжелый календарь ничего не скажешь, но в этот раз хозяева не смогли обыграть команду которая идет на второй строчке в таблице, быстрый гол забили гости, уже на 3-й минуте отличился Драган Симович, после забитого мяча команды обменивались опасными моментами, а на 26-й минуте Драган Симович делает "дубль" и удваивает преимущество своей команды, Раднички тут же понеслись вперед что бы переломит ход матча, но до перерыва счет не изменился, а втором тайме вышедший на замену Владица Стоянович на 48-й минуте забивает гол в ворота Раднички и счет становится 0-3 для хозяев, лишь после этого гола проснулись Раднички Ниш, на 56-й минуте ударом головой мяч забил итальянский бомбардир Антонио Кассано, который вышел 3 минуты спустя на замену, а на 63-й минуте Омар Салинас забивает второй гол за хозяев, и теперь уже счет 3-2 в пользу гостей, все усилия Радничков были напрасными они так и не смогли сравнять счет, а Ягодина на 81-й минуте забила 4-й мяч, отличился Владица Стоянович и оформил "дубль", а под самый конец матча на 90+2 минуте Борко Миленкович забивает 5-й гол для гостей. В итоге разгромное поражение для хозяев, что касается турнирного положения, то Раднички Ниш опустились на одну строчку и теперь 4-е, а Ягодина наблизилась к лидеру ОФК Белград, теперь разрыв в 3 очка, удалений в этой игре не было, а вот травму получил игрок ОФК форвард Борко Миленкович. Поздравляем с победой Ягодину, а Раднички Ниш желаем удачи. Игрок матча Владица Стоянович (Ягодина).

Фабьен Кул
14'
36
 Тьяго Мартинс
81
 Раду Доикару
48'
92
 Элвис Холич
90
 Яни Мише
48'
54
Рихард Колич

Матч Спартак Суботица vs Раднички Пирот. В прошлом туре Спартак Суботица уступил Ягодине 0-3, а Раднички Пирот проиграли Партизану Белград 2-3, обе команды неудачно провели прошлый тур, в этой игре Спартак Суботица снова играл без менеджера, команда никак не получит себе нового хозяина, этот матч можно назвать скучным, было мало моментов у обоих команд, Спартаку удалось первыми открыть счет в матче и этот гол был забит с пенальти уже на 6-й минуте, отличился Рихард Колич, первая половина так и закончилась, после перерыва обе команды играли пассивно, Спартак даже больше владел мячом, ну вот уже под самый конец матча отыгрываются Раднички Пирот, гол забил Гиоргис Сатиосис на 85-й минуте. В итоге ничья можно сказать в пользу Спартака, а Раднички Пирот могли взять очки, но сыграли слабовато. В турнирном положении Спартак Суботица остался на 6-м месте, а Раднички Пирот остались на 5-м еврокубковом месте. Удалений в игре не было, а травму получил игрок Спартака Суботица левый хавбек Рихард Колич. Желаем командам удачи в следующих играх, а Спартаку еще пожелаем найти достойного менеджера. Игрок матча Гиоргис Сатиосис (Раднички Пирот).

Милош Жеравица
 76'
10
 Джарко Лазетич
20
 Клео
46'
22
 Дарко Брашанац
21
 Георги Какалов
46'
14
 Вук Джурич
45
 Алекс Дарлингтон
46'
 Мият Чаевич
95
 Такуя Нодзава
46'
42
 Ли Ён Джэ
13
 Тобиас Лам
46'

Матч Партизан Белград vs Срем. В прошлом туре Партизан Белград обыграл Раднички Пирот 3-2, а Срем уступил Войводине 0-1, Партизан в этой игре владел преимущетсвом, хозяева чаще были по воротам гостей, уже на 10-й минуте матча Партизан выходит вперед, Джарко Лазетич забил гол, в первой половине голов мы больше не увидели, команды обменивались опасными моментами, но безрезультатно. Во второй половине игры Партизан чаще бил по воротам Срем и добился своего на 61-й минуте, гол забил Георги Какалов и удвоил преимущество своей команды, все попытки Срем изменить счет в матче были неудачными, в итоге важная победа для Партизана. В турнирной таблице Партизан Белград поднялся на 3-е место, а Срем опустился на 8-е. Травм и удалений в этой игре не было. Поздравляем Партизан Белград с победой, а Срем желаем удачи. Игрок матча Марко Марович (Партизан Белград).

Мирослав Милутинович
 70'
 Идан Малихи
98
 Сергей Рогачев
77'
73
 Нери Кастилло
 Дарко Рахич
86'
94
 Муньис Перальза
92
 Мартен ван Лайшот
86'

Матч Войводина vs Бачка Топола. В прошлом туре Войводина неожиданно для всех обыграла Срем, а Бачка Топола уступила Металацу 1-4, в этой игре команды играли в атакующий футбол, в первой половине Войводина больше угрожала воротам гостей, именно хозяева первыми открыли счет в этом матче, быстрый гол на 7-й минуте забил Мирослав Милутинович, после забитого мяча Войводина продолжала атаковать и на 17-й минуте удвоила свое преимущество, отличился все тот же Мирослав Милутинович и сделал "дубль", но не прошло и 4-х минут как гости ответили забитым голом, отметился Сюсуке Цубути, первая половина так и закончилась, а во втором тайме хозяева отдали инициативу Бачке Топола и гости на 68-й минуте сравнивают счет в матче, гол забил Идан Малихи, все шло к тому, что игра так и завершится миром, а Бачка Топола забивает 3-й мяч на 85-й минуте и вырывает победу, отличился Сюсуке Цубути и оформил "дубль". Обидное поражение для хозяев и нужная победа для гостей. В турнирной таблице Войводина осталась на последней строчке, а Бачка Топола лишь сократила разрыв между до 14-го места, она сейчас 15-я. Травм и удалений в этой игре не было. Поздравляем Бачка Топола с победой, а Войводине желаем удачи. Игрок матча Сюсуке Цубути (Бачка Топола).

Саша Йованович
 43'
Душан Баста
 24'
20
 Неманья Стоскович
 Александар Младенович
45'
24
 Славиша Йеремич
15
 Бранко Вуйович
45'
11
 Иван Сарич
10
 Янко Симович
45'
 Никола Трайкович
69
 Кристьян Саар
45'
17
 Бранислав Субасич
33
 Нельсиньо
45'

Матч Металац vs Црвена Звезда. В пошлом туре обыграл Бачку Топола 4-1, а Црвена Звезда сыграла в сухую ничью с Банатом 0-0, полное преимущество было на стороне Металаца, команда атаковала чаще Црвены Звезды, но реализация подводила да и вратарь гостей Саша Радивоевич выдал отличный матч, а Црвена Звезда имела всего один реальный момент и им воспользовалась, первыми счет в матче открыли хозяева, на 14-й минуте Металац вышел вперед, гол забил Цуй Лянь, первая половина так и завершилась, а после перерыва Металац пытался удвоить свое преимущество, как сам пропустил гол, на 60-й минуте Црвена Звезда сравнивает счет, отличился Миланко Рашкович, после пропущенного мяча хозяева имели хорошие моменты вырвать победу, но не судьба, счет остался ничейным, обидная ничья для Металаца, ведь гости забили можно сказать с полу момента. В турнирной таблице Металац остался на 9-й строчке, а Црвена Звезда по прежнему на 14-м месте. Травм и удалений в этой игре не было. Желаем удачи командам в следующих матчах. Игрок матча Саша Радивоевич (Црвена Звезда).

Николай Жарненко
 47'
92
 Кевин Брайан
15
 Мирослав Паунович
55'
90
 Виталий Балашов
 Мирослав Грумич
55'
89
94
 Пётр Целебан
55'
28
 Мярт Клуге
39
 Дэвид Гормли
45'
17
 Данило Вукович
23
 Мирослав Сиканич
45'

Матч Банат vs Земун. В прошлом туре Банат сыграл в сухую ничью с Црвеной Звездой, а Земун уступил Бежании 0-2. В этой игре мы увидели мало моментов, команды выбрали более защитный стиль, Банат и Земун соседи по турнирной таблице, никто не хотел проигрывать, преимуществом больше владели футболисты Баната, они чаще владели мячем, первыми открыли счет в матче хозяева, на 32-й минуте отличился Кевин Брайан, первая половина так и закончилась, а после перерыва игра проходила в таком же спокойном стиле, Земуну нужно было отыгрываться, вот они и создали себе хороший момент на 74-й минуте и воплотили мечту в реальность, гол забил Дэвид Громли. После забитого мяча хозяева как не пытались забить победный гол, все у них никак не получалось, чаще атаки обрывались перед штрафной зоной. В итоге ничья, победила дружба. В турнирном положении Банат 12-й, а Земун на строчку выше. Травм и удалений в этой игре не было. Желаем удачи командам в следующих матчах. Игрок матча Владимир Йованович (Земун).