Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Сегунда Б, 4 тур или просыпаемся, друзья!

Файл:LFP.pngОбзор 4 тура Сегунды БФайл:LFP.png


4ый тур Сегунды Б пока, естественно, не выявил ярко выраженных лидеров – слишком рано еще, но некоторая тенденция начинает сформировываться. Две команды идут вовсе без потерь очков – Депортиво Гвадалахара и Спортинг Хихон. Единожды потеряли очки Реал Овьедо и Луго, впрочем, впереди еще 26 игр и любая команда, даже идущая на последнем месте Сабадель, обзаведясь менеджером, может бороться за победу в этой лиге.
 


 Реал Унион 1:0 Алавес 

Взглянув до матча на состав каждой из команд, человек со стороны, без раздумий принял бы за фаворита Алавес. Один Роберто Бонано (вратарь уровня второго состава середнячка Примеры) чего стоит. Тем не менее результаты прошедших трех туров заставили букмекеров задуматься и раза в полтора приспустить коэффициент на победу Алавеса – команда из городка Ирун еще ни разу не проиграла.

С первых минут хозяева стали нагнетать, пытаясь найти лазейки в обороне соперника атаками из центра и забросами за спину. Алавес подсел и выбивал мяч в центр, где его подхватывали игроки Реала и снова раскатывали свою атаку. По первым минутам и не скажешь, что полузащита гостей укомплектована значительно лучше. Одна из таких атак Реала завершилась опасным ударом из пределов штрафной, вратарь перевел матч на угловой. Справились гости. В ответной атаке угловым отметился и Алавес, а затем игра немного затихла. Много вязкости и борьбы было в центре поля. Реал продолжал потихоньку нагнетать в своем стиле. На 40-ой минуте последовал заброс из центра поля на правый фланг штрафной, где Зафер Чевик поборолся, зацепился за мяч и с острого угла ударом от штанги поразил ворота соперника. Гол в раздевалку слегка смутил гостей, но после перерыва Алавес побежал отыгрываться. Реал навязывал вязкость в центре, и до ударов по воротам дело доходило редко. На 84-ой минуте хозяева имели возможность удвоить преимущество, но отлично сыграл Роберто Банано. Гости же остротой так и не отметились, 1-0 Реал находится в группе лидеров, Алавесу же срочно нужно подниматься!

 

 Альбасете 0:2 Спортинг Хихон 

В разных моральных кондициях команды подошли к матчу – слегка обескураженными выглядели игроки Альбасете после разгромного поражения в товарищеском матче от Брэнтфорда со счетом 0-5, поэтому первая же атака гостей оказалась достаточно острой, но до удара дело не дошло. Альбасете ответил ударом из-за пределов штрафной, вратарь размялся. А уже следующий выпад Спортинга оказался голевым. Вратарь начал атаку забросом на левый фланг, откуда последовал перевод в центр и моментальный пас верхом на открывшегося в штрафной Билича. Защитники недосмотрели, и хорватский форвард, оставшись один, мастерски разобрался в ситуации, 0-1. Хозяева только разъярились от такого неожиданного поворота и побежали вперед. Сделав несколько неопасных ударов из-за пределов штрафной, игроки Альбасете на 22-ой минуте нашли забросом в штрафной гостей Фроде Хорнсета, который с убойной позиции не сумел поразить ворота

Спортинга. Не поспела за ним и двойная опека. На 39-ой минуте ситуация поторилась в точности так же – Хорнсет снова не сумел переиграть вратаря Спортинга. А, как говорится: «не забиваешь ты, забивают тебе» - в ответной атаке гостей Мерт Нобре оказался 1 на 1 с вратарем хозяев и удвоил преимущество Хихона. Комфортное преимущество позволило гостям после перерыва сосредоточиться на более защитных действиях, и слегка подсушить игру. На 58-ой минуте после подачи углового норвежский форвард хозяев снова имел шанс отличиться, но сегодня явно был не день Хорнсета. Пыталось Альбасете вскрыть банку гостей ударами из-за пределов штрафной, но вратарь гостей не из простого десятка – был на чеку. Хихон, таким образом, продолжил свою победную серию в чемпионате, а Альбасете пока свою игру найти не может. Но все еще впереди, ведь сезон только начался.

 Осасуна 3:0 Сабадель 

Команда из Памплоны сегодня не испытала проблем дома в игре с Сабаделем, менеджер которого испарился как кипящая вода, а команда, пребывающая в состоянии полной анархии, естественно, ничего противопоставить хорошо организованным соперникам не может. Чуть ли не всю игру хозяева провели на половине поля соперника, наваливаясь, напрягая и переигрывая защиту Сабадели. Правда, быстрый гол оформить не смогли. Лишь на 31-ой минуте Хокин Эспарса, отобрав мяч у расслабившегося защитника гостей, впервые расстрелял вратаря Осасуны, 1-0. Следующие два гола состоялись лишь во втором тайме – Горка Брит один раз с левого, а другой с правого края штрафной поразил ворота соперника, учинив гостям разгром. Что ж, с приходом нового менеджера Осасуна начала прогрессировать на глазах. Очень хороший матч провела команда против Алавеса во втором туре, показав хороший футбол и переиграв более сильную команду с уверенным счетом 2-0. На выезде же игра у Осасуны пока не клеится. Пожелаем Sezar’у удачи в его работе, и будем наблюдать за его коллективом!

 

 Алькоркон 3:0 Гранада 

Редко можно встретить на посту главного тренера команды прекрасный пол, но это именно такой случай. И, конечно, каждый игрок Алькоркона жаждет приятно удивить, да и просто порадовать свою прекрасную наставницу, что дает команде дополнительный стимул выкладываться на полную в каждом матче. Подобно Осасуне команда с тем же названием, что и ее родной город, проблем с анархичным составом Гранады не испытала. В первой же атаке свою возможность отличиться реализовал молодой форвард хозяев Давид Мигелес, переиграв 1 на 1 вратаря гостей. Игра шла, как говорится, в одну калитку. Бесчисленное множество моментов создавал Алькоркон, и следующий гол не заставил долго ждать. Уже на 28-ой минуте после красивой быстрой комбинации реализовал свой момент Хоакин Альварес, а спустя еще 10 минут дубль оформил Мигелес. После перерыва страсти слегка поутихли – хозяев разгром утраивал, а гостям было все равно, ведь переживать за них некому. Думаю, наставница хозяев была в этот день очень довольна выступлением своих подопечных. Бесхозная Гранада пока болтается на дне турнирной таблицы, а Алькоркон пока показывает стабильный результат – 2 победы и 2 поражения. Потенциал у команды огромный.

 

 Луго 5:0 Мирандес 


Если Алькоркон и Осасуна разгромили своих бесхозных соперников, то Луго просто надругался над Мирандесом. Гости приехали в Луго, чтобы весь матч простоять у своих ворот и вытаскивать мяч из сетки, доставляя его на центр поля. Иначе как бенефисом аргентинского форварда Марио Кироги этот матч и не назовешь. Первые минуты хозяева присмотрелись к своему сопернику – а вдруг
сопротивляться начнет? И когда поняли, что Мирандес приехал дабы быть битым, стали избивать. Каждые 20 минут матча в ворота гостей влетал хотя бы один гол. Марио Кирога оформил хетт-трик, на свой счет голы записали также Луис Мигель Грасиа и Адам Клавик. Луго пока имеет 3 победы из 4 матчей, но серьезных испытаний эта команда еще не проходила. В первом туре чемпионата Луго был бит Спортингом, а затем последовали три матча с бесхозными командами, в которых очки уж никак нельзя терять. Уже следующие матчи с Кордовой и Уэской станут более показательными в плане того, на что в этом сезоне претендует одноименная команда из Луго.
 

 

 Херес 1:1 Кордова

Единственная ничья этого тура была зафиксирована в городишке Херес-де-ла-Фронтера, где местная команда принимала гостей из Кордовы. Игра получилась боевой, с преимуществом хозяев, но гости оказались крепким орешком, проявили характер, выстояв под натиском атак Хереса, за что и увезли домой заслуженное очко. Матч начался с атак хозяев – уже на 8-ой минуте Йохан Мехмети вывалился 1 на 1 с вратарем и с угла штрафной бил казалось бы наверняка в правую девятку, но голкипер перевел мяч на угловой. Тут же у албанского форварда была вторая возможность отличиться, но вратарь поймал кураж, снова выбив на угловой. Третий розыгрыш стандарта дивидентов Хересу не принес. Хозяева нагнетали умело и остро, и на 27-ой минуте Йохан Мехмети все-таки забил. Разыграл штрафной на левом фланге атаки Херес, последовал заброс в штрафную, где албанец оказался расторопнее всех и протолкнул мяч в сетку, 1-0. Побежали вперед гости, но опасных моментов создавать не получалось. Херес активно навязывал борьбу в центре поля, в результате чего обе команды никак не могли зацепиться за мяч и довести дело до удара по воротам. Пришлось прибегнуть к дальним ударом, но это позволило только размять вратарей. Казалось, что гостям просто неоткуда взять момент для того, чтобы забить. На 80-ой минуте обычная вязкая атака Кордовы докатилась до штрафной Хереса, мячик завозился туда-сюда, а потом неожиданно центральный полузащитник гостей мастерски протолкнул круглого в штрафную, где его подхватил Хосе Морено и в одно касание отправил в сетку, 1-1. Ничья – приговор для албанского форварда хозяев за расточительность, а вообще обе команды сыграли здорово, приятно посмотреть! Херес по сравнению с предыдущим сезоном удивляет абсолютно всех. Команда не просто находится в верхней части турнирной таблицы, а показывает качественный футбол и идет без поражений. Пожелаем удачи email’у, продолжай в том же духе! Кордова пока находится в серединке таблицы, но все еще впереди у этой команды.

 

 Реал Овьедо 3:0 Уэска 

Команда из Уэски сейчас находится не в самой лучшей форме, да и вообще менеджер работает по большей части над развитием инфраструктуры, базы клуба, поэтому на серьезные результаты эта команда сейчас не претендует, что сегодняшний матч и показал. Реал Овьедо уже в прошлом сезоне хотел пойти на повышение, а в этом, усилившись, тем более. Класс игроков хозяев оказался значительно выше, и в результате совокупности всех этих факторов, Реал с первых и минут матча взял инициативу в свои руки и уже не отпускал. Атаки велись с использованием обоих флангов, не брезгали хозяевами и проходами через центр поля. Сложно было что-либо противопоставить гостям своему сегодняшнему сопернику – налицо была разница в классе и кондициях игроков. Уэска была настолько прижата к своим воротам, что мяч бывал на половине поля Реала только по желанию хозяев. На 24-ой минуте игровое преимущество Овьедо помогла воплотить в гол ошибка защитников Уэски – Хавьер Море легко воспользовался этим шансом. Во втором тайме картина не изменилась – Реал атаковал, Уэска играла на отбой. До удара по воротам у гостей так и не дошло. Хозяева же еще дважды отличились. Дубль оформил Хавьер Море, еще один гол записал на свой счет Мануэль Бусто. Реал продолжает идти без поражений.

 

 Депортиво Гвадалахара 3:0 Жирона 

Сложное испытание выпало на долю Жироны, сегодня их принимала гостеприимная для туристов и вовсе негостеприимная для соперников по дивизиону Гвадалахара. Лидер Сегунды Б оказался лучше подготовлен к матчу, да и родные стены как-никак помогали. Гостям же, несмотря на неплохой старт чемпионата, было сложно играть против Депортиво. Откровенно посильнее выглядел стартовый состав хозяев. В общем-то это сразу стало видно. Первая же атака зажала гостей на своей половине поля. Втроем игроки Депортиво накрутили защиту, последовал удар из-за пределов штрафной, но вратарь справился, переведя на угловой. Могли отличиться хозяева уже в этом моменте, но вратарь повторил свой подвиг. Правда, второй угловой все-таки был реализован Сергеем Торчуком, 1-0 – повели хозяева на 7-ой минуте. Слишком большое давление оказывалось на защиту Жироны. Но нельзя сказать, что гости совсем безвылазно отсиживались на своей половине поля. Нет, они атаковали, и атаковали неплохо. Порой вываливались к штрафной соперника втроем против троих защитников. Но всегда не хватало то мастерства, то везения – последний пас перехватывался, либо форвард оказывался в спорном положении офсайда. Хозяева же продолжали нагнетать, но до перерыва удвоить преимущество не сумели. Зато первая атака после пятнадцатиминутного тайм-аута завершилась голом. Разграли штрафной игроки Депортиво, и Сергей Торчук оформил дубль, переиграв вратаря Жироны. Спустя 15 минут все тот же Торчук оформил хетт-трик, поставив таким образом жирную точку в этом матче. Неплохо, повторюсь, смотрелась Жирона – предпочтительнее, чем Уэска в матче с Овьедо, но разница в подготовке и классе игроков команд сыграла решающую роль.

Корреспондент нашей газеты побывал сегодня в Гвадалахаре на матче Депортиво с Жироной, где ему удалось ненадолго остановить тренера хозяев того матча, который оказался безумно занятым человеком! У нашего корреспондента было всего 5 минут и вот, какие вопросы он успел задать менеджеру bronhor (Казахстан):



- Приветствую. Депортиво - твоя первая команда на проекте, небось прирос уже к ней?
- Пока всё устраивает, посмотрим, что будет дальше.




- Прошлый сезон удался или нет? Была цель попасть в Аделанте?
Цели попасть туда не было, но хотел завершить в пятерке.



- Твоя команда отлично начала чемпионат. Вероятно, имеешь большие цели на настоящий сезон? 
Цель - выход в Аделанте, и по возможности выиграть чемпионат.

- Вообще есть какие-либо долгоидущие планы? По развитию команды, разумеется.
Пока планируем выйти в в следующий дивизион.

"Краткость - сестра таланта!" - именно таким дивизом корреспондент охарактеризовал нашего сегодняшнего героя. Ответив на наши вопросы, менеджер поспешил на послематчевую конференцию, удаляясь под звуки оваций с трибун переполненного стадиона.


В бомбардирской гонке лидирует испанский нападающий Луго Луис Мигель Грасиа (), на счету которого 7 мячей. Получается, что в каждом матче он забивает в среднем по 1,75 мячей (хотя бы один) - отличный показатель!

P.S. Не стоит забывать, что всем командам Сегунды очень важно прогрессировать, зарабатывая деньги с товарищеских матчей, которые следует играть в те ИД, в которые проводятся матчи интеркубков и кубка страны, при условии вылета из него.


До новых встреч!
Автор статьи: Moreno  




Moreno, 08 03 2013 16:57:51. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 600,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр