Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Примера, 4 тур или без потерь не получится!
Файл:LFP.pngОбзор 4 тура ПримерыФайл:LFP.png


По просьбе трудящихся и в связи с удлиненными на этой неделе выходными, мы с вами, уважаемые читатели, переносимся на поля испанской Примеры, где, как и в Сегунде, сегодня завершились матчи 4го тура. Конечно, еще рано делать какие-либо прогнозы и тем более выводы – какие-то команды разрываются на несколько фронтов, отдавая предпочтение битвам в еврокубках, какие-то пока просто не набрали оптимальную форму, но уже налицо явное отличие от матчей Сегунды. Нет в высшем дивизионе Испании ни одной команды, которая на старте не потеряла бы очки – и это подчеркивает статус лиги, и это говорит о том, что борьба за призовые места будет вестись скорее всего до последнего тура.

 

  Барселона 4:0 Малага 

Действующий чемпион Испании катком прошелся по гостям из Малаги, не дав сопернику практически ни единого шанса отличиться. На коне сейчас находится Барса, впрочем, как и последние 2 сезона, - на счету в банке у команды почти 100 миллионов, состав полностью укомплектован, - одним словом побеждай не хочу. Для гостей этот матч стал своеобразной проверкой на прочность, которая показала, что Малаге есть еще куда укрепляться. Впрочем, проиграть Барселоне не зазорно, даже с таким счетом. С первых минут хозяева стали наваливаться на ворота соперника, перекатывая мяч слева направо, справа в центр, делая попытки забросов и навесов. Доходило дело и до ударов, но до самого конца первого тайма вратарю гостей удавалось держать свои ворота в неприкосновенности. Малага тоже не дремала, пытаясь прорываться в чужую штрафную, но в последние моменты нападающих гостей накрывали техничные защитники Барсы, и до удара дело не доходило. Голевым стал момент на 44-ой минуте встречи. Несколько игроков Барселоны, скопившись в районе штрафной соперника поперекатывали мяч, который затем внезапно для всех подобрал Гленн Атле Ларсен, выбежал на рандеву с голкипером и не промахнулся, 1-0. Гол в раздевалку еще больше надломил гостей, которым и так морально было непросто. А тут еще и сразу после перерыва Виктор Васкес воспользовался невразумительной игрой защиты и, пройдя один сквозь четверых, удвоил преимущество хозяев. Спустя 10 минут все тот же Васкес окончательно предопределил судьбу Малаги в данном матче, поразив ворота Портера с острого угла. А окончательный счет на табло установил Мартин Горак, красиво забив головой под перекладину. Ничего сверхъестественного не произошло для обеих команд, а с учетом плотной борьбы в Примере расклад сил еще может десятки раз перемениться.

 

 Реал Мадрид 1:1 Эспаньол 

Обе команды уже начали борьбу на евроарене, поэтому болельщики увидели сегодня не самых мастеровитых игроков, но менее зрелищным футбол от этого не стал. Хозяева пока не могут порадовать своих фанатов отличным выступлением в Примере – команда на данный момент довольствуется тремя ничьими и поражением от Бетиса, в матче с которым Реал выглядел вяло и слегка беспомощно. Но каждый матч – это новая история, поэтому со свистком арбитра все прошлое было отброшено, и началась настоящая битва двух титанов. Болельщики переполненного Сантьягу Бернабеу погнали свою команду вперед – и это возымело действие! Первая же атака хозяев завершилась взятием ворот. На своей половине поля мяч был доставлен крайнему защитнику, откуда последовал длиннющий заброс в штрафную Эспаньола, где расторопнее всех оказался Вячеслав Ярославский, одним касанием переправивший мяч в сетку ворот гостей. Гол охладил пыл хозяев и слегка взбодрил гостей. Чаще мяч стал оказываться около ворот Реала. На 22-ой минуте Лукас Поркар имел отличный шанс расстрелять Икера Касильяса с 10 метров, но переиграть вратаря ему не удалось. В перерыве гости слегка изменили свою расстановку, сделав ее более атакующей. Побежал вперед Эспаньол, что чуть было не привело к катастрофе – продрался по правому краю штрафной египетский форвард Реала и бил, казалось бы наверняка, но вратарь в последний момент кончиками пальцев перевел мяч на угловой. А в ответной атаке Лукас Поркар сравнял счет – в который раз подтвердив правильность моей любимой футбольной поговорки «не забиваешь ты, забивают тебе». Ничья, что, наверное, является самым закономерным исходом этого матча. Обе команды старались, обе хотели победить, обе приложили для этого немало усилий.

 

 Мурсия 1:0 Химнастик 

Кто бы чего ни говорил, а этот матч для обеих команд был предельно важен. Важнее матчей с Барселонами и Реалами, Атлетиками и Сарагосами, важнее матчей кубковых. Ведь вероятность зацепиться за очки в матчах с грандами крайне мала, а вот с равными командами – гораздо выше. Именно в таких матчах командам, которые хотят остаться по эту сторону Примеры следует цепляться за очки, именно в таких матчах полученные за победу очки удваиваются, а то и утраиваются. И к сожалению для Химнастика, а с другой стороны, к счастью для Мурсии, сегодняшняя игра получилась в одну калитку. Чуть-чуть посильнее, чуть-чуть более подготовленной оказалась сегодня Мурсия. С первых минут хозяева стали подбираться к воротам соперника. Первая атака развивалась настолько стремительно, что защитники, не успев проснуться, позволили Тото Таммузу пробить с одиннадцатиметровой отметки, но вратарь уже не дремал и зафиксировал снаряд. Правда, уже в следующей атаке нерасторопные действия защитников Химнастика привели к тому, что с той же самой отметки стал пробивать Лионель Сантано. С той лишь разницей, что ему

 никто не мешал. Последовал несильный удар в район правой шестерки, но вратарь угадал и вновь спас свою команду. Казалось бы, что судьба сегодня милостива к Химнастику, но не тут-то было. Спустя 3 минуты снова атака хозяев, снова фол, снова в штрафной. То ли судья оказался подкуплен,то ли защитники переволновались – оставим этот момент на разбирательство футбольной общественности. Одно известно точно – дважды в одно и то же место пуля не попадает. Сантано был хладнокровен, 1-0. В общем-то на этом моменте матч и завершился. Пошла вязкая игра, с частыми потерями, с обилием фолов. Гости были придавлены таким безжалостным поворотом судьбы, хозяев все устраивало, но рисковать они не хотели. Подсушилась игра, и в результате Мурсия набирает 3 важнейших очка, а Химнастик 3 важнейших очка теряет. Впереди еще матчи с Вильярреалом и Тенерифе – именно эти команды по моему скромному мнению будут решать между собой, кто вылетит без вариантов, а кто еще попробует зацепиться за места выше 15го.




 Вильярреал 1:3 Сарагоса 

Вильярреал умеет периодически удивлять – это знают все, и сильные клубы, и слабые. Вот только период между этими удивлениями может разниться из-за различных обстоятельств. Пока команда из городка Вильярреаль ставит перед собой целью зацепиться за Примеру, и это ей уже на протяжении нескольких сезонов успешно удается. Но это не меняет того факта, что играть против грандов по-прежнему тяжело, даже когда последние разрываются на два фронта. Гости приехали в статусе явного фаворита и с первых минут матча это звание стали оправдывать. Рафаэль Мартинс, подхватив мяч в центре поля, накрутил одного игрока обороны хозяев, второго, продрался в штрафную и из-под защитника пробил точно в угол – без вариантов, 0-1. Пошатнул стремительный гол психику хозяев – навалы Сарагосы продолжились, и уже на 26-ой минуте тот же Мартинс преимущество гостей удвоил. До перерыва Вильярреал ничего, кроме неточных навесов и забросов навязать сопернику не смог, а посему вопрос о том, как отыгрываться встал слишком
остро. По-прежнему атаки хозяев подыхали в зародыше, а Сарагоса 

неспеша развивала свои, пусть и не столь опасные, как в первом тайме. На 80-ой минуте полузащитники хозяев развернули красивую комбинацию, отправив в прорыв по флангу Маркоса Гульона, который в одиночестве проследовал к штрафной, выполнил точнейшую передачу на Яна Хюнтелара, моментально вколотившего мяч в сетку. Надежда! Запели трибуны, зажглись фаера. Только горели ровно минуту – дальним ударом из-за пределов штрафной Перейра поставил жирную точку в матче, перечеркнув все надежды хозяев на ничью. Сарагоса идет в группе лидеров, а Вильярреал находится в опасной близости от зоны вылета.

 

 Атлетико Мадрид 3:0 Тенерифе 

Новичок Примеры сегодня прибыл в Мадрид, дабы повытаскивать из своих ворот на сей раз мадридские мячи. Конечно, никаких грез у тренера гостей на сей счет не было, да и расстраиваться славной команде из Санта Круса нечего. Не эти матчи будут решать судьбу Тенерифе в нынешнем сезоне Примеры. Здесь можно было бы пободаться, побрыкаться, но зацепиться за очки, особенно в гостях, - крайне сложно. Первые 20 минут прошли на удивление достаточно спокойно – расслаблено действовали хозяева, позволяя себе много брака в передачах, гости же просто волновались. Но уже на 23-ей минуте класс сыграл свое. В пять передач проникли матрасники в штрафную соперника, где не успели защитники Тенерифе накрыть Кепу, а тот не промахнулся, 1-0. Через 8 минут Серхио Агуэро, получил проникающую передачу с правого фланга, оторвался от опекуна и пробил мощно в ближний угол ворот соперника – 2-0. Серьезной борьбы у гостей навязать не получилось, оно и не мудрено. Как результат, 3-0 – дубль на счету Агуэро. Неплохо выглядит нынешний Атлетико, пока движется в группе лидеров, Тенерифе же пока судьба не жалует. Из сыгранных матчей – Сельта, Атлетик, Валенсия, Атлетико, реально рассчитывать на очки можно было только с Валенсией, но не срослось. Все еще впереди у Тенерифе, пожелаем удачи их боевому тренеру, по совместительству президенту нашей дружной Федерации.

 

 Валенсия 1:1 Севилья 

Команда-сюрприз, команда-орешек, команда-открытие – о ком это мы? Конечно, о хозяевах. Кто бы мог подумать, что Валенсия так здорово стартанет? Удивляют, конечно, прежде всего, игры с грандами – сперва победа над Сарагосой, теперь ничья с Севильей. Что будет дальше? Понаблюдаем. Проверка на прочность будет поджидать летучих мышей в каждом следующем матче. Сегодняшняя встреча – несомненный успех Валенсии. За счет грамотных тактических действий гости были большую часть встречи нейтрализованы и смогли нанести за весь матч только один удар по воротам соперника, который, правда, оказывался голевым. Возня. Именно таким словом можно охарактеризовать бОльшую часть сегодняшней встречи. Возня, возня и еще раз возня. Пас летит вправо, делается два шага, мяч теряется, летит пас влево, три шага, мяч теряется и опять по кругу. До ударов дело не доходит, периодически встречаются стандарты, которые тоже ни к чему не приводят. Хозяева игру старательно стараются засушить, вот только мастерство игроков Севильи – фактор очень влиятельный. И именно благодаря этому фактору на 67-ой минуте разворачивается голевая атака гостей. Мяч со своей половины поля доставляется в два касания до Микеля Арруабаррена, который тут же прокидывает мяч мимо зазевавшегося защитника и заставляет трибуны замолчать, 0-1. Но буквально тут же хозяева, казалось бы нисколько не смутившиеся таким поворотом дел, убегают в атаку, доставляют мяч на правый край, откуда следует навес в штрафную, где Гия Тодуа каким-то чудом через двух игроков обороны гостей пробивает Пабло Варгаса. Трибуны снова ревут, радости нет предела. Отличный результат для Валенсии, гостям же сейчас приходится несладко. Не знает еще побед в 15 сезоне Севилья, и это болельщиков очень огорчает. Быть может уже в следующем домашнем матче против Атлетико смогут проявить себя красно-белые?

 

 Сельта 0:7 Хетафе 

Хозяева, брошенные своим родным и для них незаменимым менеджером, сегодня пришли на свой стадион, чтобы дать бой Хетафе, лидеру Премьеры. Но так уж заведено, что даже при относительно равной игре, команда, находящаяся в анархичном состоянии, не способна даже нормально реализовывать свои имеющиеся моменты. Слишком морально подавлены игроки. Зато гости поглумились здорово – Артем Милевский отметился покером, например. Как только он не забивал – и щечкой в левую шестерку, и пыром в одно касание, даже пяткой умудрился затолкать мяч! Сегодня на стадионе Балаидос были только самые стойкие болельщики, которые знали, что их команда проиграет. Правда, не думали, что настолько крупно. Наверное, одно из самых крупных поражений Сельты в последних розыгрышах чемпионата и кубка. Команде срочно нужно найти себе нового хозяина, а то печальное будущее уже не за горами. Болельщики соскучились по победам и тем более по трофеям. Хетафе же показывает отличный футбол, и верим, что так будет продолжаться и далее. Может и за победу в Примере побороться эта команда. Надо только Барселону очков лишить.

 

 Бетис 3:0 Атлетик Бильбао 

Хозяева на самом старте чемпионата подверглись серьезнейшим испытаниям – параллельно с играми в отборочном раунде интеркубка, им выпал жребий сражаться с Реалом из Мадрида, Хетафе и Барселоной. А теперь еще и с поднимающимся, как птица феникс из пепла, Атлетиком из Бильбао. И, надо сказать, что хоть еврокубковое выступление этой команды закончилось, не начавшись, результаты в чемпионате довольно неплохие. Одержана победа над Реалом и Атлетиком – это дорогого стоит. Но обо всем по порядку. Матч начался с опасного выпада гостей – уже на 9-ой минуте полузащитник Атлетика Матс Руберт, своим подключением из глубины смутил защитников хозяев и вывалился один на один с вратарем, правда, переиграть последнего не смог. Бетис пока присматривался к сопернику, порой позволяя тому слишком близко подбираться к своим воротам. На 29-ой минуте разыграв длинную комбинацию и собрав на себя нескольких защитников гостей, Хулио Лаффатиге сделал передачу вразрез на своего партнера, Джорджа
Мурада, который убежал на рандеву с кипером Атлетика, но переиграть его не сумел. В первом тайме зрители голов так и не увидели. Довольно равная игра 

продолжалась вплоть до 67-ой минуты, пока один из обычных забросов Бетиса вперед не нашел своего адресата – вышедший на замену свеженький Денис Киселев в одно касание слету переправил мяч в сетку, 1-0. Побежали гости отыгрываться и буквально тут же получили вторую «плюху» - на этот раз оборону Атлетика разорвал Майк Туллберг. Окончательную точку в матче поставил Денис Киселев мощным ударом головой, 3-0. В целом и не скажешь, что на голову сильнее был Бетис несмотря на разницу в ударах по воротам – по сути, мы наблюдали игру равных команд. Но сегодня чуть слаженнее и подготовленнее были именно хозяева. 



Нашей редакции показалось, что читателям интереснее всего было бы узнать о положении дел в стане Тенерифе. О том, как тамошний тренер оценивает ситуацию, в которую попала команда, и какие планы он имеет на сезон. Поэтому в мадридском аэропорту уже перед выходом на посадку наш корреспондент догнал Orlando (Россия) и успел задать ему несколько интересующих нас вопросов:





- Приветствую. Как встретили в Примере? Не расстраиваешься такому "радушному" приему?
Приветствую тебя тоже. В Примере приняли как положено. Жестко и качественно. Сразу как будто холодный душ принял. А расстраиваться нечего - знал куда попал с моим совсем еще молодым Тенерифе. Удивило только поражение автосоставу Сельты. Этого, конечно, никак предвидеть не мог.






- Не зря повел команду на повышение или сейчас считаешь, что можно было бы еще сезончик-два подождать?
Я вообще-то не собирался повышаться. Когда жребий вывел на Рекреативо, вздохнул с облегчением. Думал, не пройти. На тот момент команда из Уэльвы выглядела намного сильнее. Но что-то там произошло с тактической установкой на матч Рекреативо, и я, сам того не желая, выиграл первую игру 4-1. Вторую уже решил будь, что будет - и сыграл вничью. Так и оказался в Примере с совсем еще не готовой командой.


- Довольно глупо спрашивать, какие цели на этот сезон, поэтому спрошу, откуда планируешь брать очки?
Да всем все понятно, цель у меня одна. Постараться не вылететь. Как брать очки еще не знаю. Вот как раз сейчас работаю над новыми тактиками Тенерифе. Все-таки новая гена пока еще не раскрылась мне. Ну и стоит сказать, что сейчас в Примере очень сильные менеджеры собрались. Нет проходных соперников, как раньше, поэтому тут каждое очко придется выгрызать!


- Спасибо за уделенное нам время и удачи в дальнейших матчах!
- Не за что, всегда рад ответить на ваши вопросы!


В бомбардирской гонке лидирует российский нападающий Бетиса Денис Киселёв (), на счету которого 7 мячей. Получается, что в каждом матче он забивает в среднем по 1,75 мячей (хотя бы один) - отличный показатель!

P.S. Если Вам понравилась статья, буду благодарен любой поддержке в виде ФМок (я принципиально не вкладываю в интернет-проекты свои средства) - будут деньги на проведение КТ. Не брезгуйте и простым "Спасибо" ниже в комментариях - так гораздо приятнее писать, ведь стараюсь я не для себя. Именно Ваши благодарности подбили меня на написание конкретно этой статьи - еще вчера писать про Примеру не планировал.

До новых встреч!
Автор статьи: Moreno  



Moreno, 09 03 2013 21:46:18. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 780,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр