Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор 25-го тура чемпионата Испании. Ла Лига.

                       

Доброго времени суток. Состоялся 25-й тур чемпионата Испании. В этом туре мы узнали первого неудачника сезона, потерявшего все шансы на сохранение прописки в «Примере». Также обострилась борьба за медали, и за место в Еврокубках на будущей сезон. Об этом подробно в нашем обзоре.

 

 

 Эспаньол 0:1 Малага 

В Барселоне на стадионе Корнелья-Эль Прат состоялся очень принципиальный матч. До этого тура Малагу и Эспаньол разделяли всего 3-очка, и в случае победы хозяева уходили бы в отрыв в борьбе за последнюю путёвку в Еврокубки. Так что значимость этой игры для обеих команд трудно было переоценить.

Теперь непосредственно к самой игре. Оба коллектива выбрали тактику 5-3-2, только у хозяев была персональная опека. В первом тайме игра была равной, команды обменивались «уколами» но до логического завершения атаки, ни Эспаньола, ни Малаги не доходили. Виной этому были вратари, надёжно оберегающие «последний рубеж».

С первых минут второго тайма тренер Эспаньола выпускает на поле «свежих» нападающих и центрального полузащитника, тем самым пытаясь усилить игру своего коллектива. Гости в свою очередь ответили лишь одной заменой, на поле вышел Андрей Воронин. И с этой Заменой тренер Малаги угадал на все 100%. Несмотря на поддержку родных трибун, именно удар Украинского нападающего на 74 минуте принёс победу гостям. Счёт 0:1 можно считать закономерным. Гости выглядели лучше и заслуженно победили. Благодаря победе Малага догнала по очкам Эспаньол, и реально претендует на попадание в зону Еврокубков.

После игры нам удалось пообщаться с тренером победителей dyushik.

Андрей, доволен сегодняшней игрой и результатом?

-Конечно, доволен игрой своих игроков, выиграть в важном матче кто не будет доволен.
Что сегодня получилось, а что нет?

-В принципе получилось все то, что задумывали на этот матч
Соперник удивил?

-Нет, соперник ни чем не удивил.
Андрей, ты первый сезон играешь в Испании, ожидания оправдались?

-Нет, не оправдались, рановато меня выбили в кубке и все тот же Эспаньол.
Задачи команды на остаток сезона?

-Остаться в восьмерке, выполнить пожелание спонсора.

Спасибо Андрею за уделённое время и удачи в оставшихся играх.


 Химнастик 0:8 Барселона 

Приезд лидера чемпионата к явному аутсайдеру не вызывал у специалистов ни какого интереса. Не смотря на то, что Химнастик в этом сезоне не набрал ни одного очка, трибуна на стадионе Ноу Эстади на каждой домашней игре заполнены до отказа. «Фанаты» поддерживают свою команду и тренера. Вот и в сегодняшней игре Стадион не умолкал ни на секунду.

Что касается игры, то Барселона легко одержала победу. Первый тайм, хозяева закончили не так плохо, проигрывая всего 0:1. Единственный гол забил на 38 минуте Кристиан Тельо. А вот второй тайм превратился в настоящий кошмар для Химнастика и его болельщиков. Покер Педро Родригеса и етт-трик Мартина Горака довели разницу в счёте до 0:8.

После поражения от Барселоны, хозяева лишились даже теоретических шансов на сохранение прописки в «элитном» дивизионе. Но не думаю, что кто, то ожидал другого, Барселона на сегодняшней день одна из лучших команд Европы и Мира. Может 0:8 и многовато, но это футбол. Не смотря на разгром, болельщики хозяев продолжают доверять тренеру команды и всячески его поддерживать.


 Сарагоса 4:2 Реал Мадрид 

Один из центральных матчей тура состоялся в Сарагосе, где одноимённая команда принимала Реал Мадрид. Для обеих команд эта игра имела большое значение. Матч вызывала огромный интерес. Сарагоса в случае потери очков создала бы себе большие проблемы в борьбе за путёвку в Лигу Чемпионов, Реал в свою очередь так же создавал себе проблемы но в борьбе за право участвовать в кубке Европы. Борьба ожидалась не «на жизнь, а на смерть»!

С первых минут у хозяев на поле появились все сильнейшие игроки. Тренер гостей придержал нескольких игроков, по всей видимости, сбивая с толку противника, или готовя какой то сюрприз. И как показала начало игры, Сарагоса была не готова к таким сюрпризам. Уже на 15-й минуте первый удар в створ ворот и гол. Камаль Эль-Ханди с передачи Виталия Шепетовского выводит Реал вперёд, 0:1.Над стадионом «повисла» гробовая тишина. Хозяева бросились отыгрываться. Реал с трудом сдерживал атаки хозяев, но на 32-й минуте всё же пропустил. Феноменальную по точности передачу на 70 метров выполнил защитник  Сарагосы Берти Барнс, и Перейра выйдя один на один с вратарём сравнял счёт, 1:1. Спустя 5 минут, Андреа Пирло обыграв защитника, выводит Сарагосу вперёд,2:1.  До перерыва счёт не изменился.

В перерыве гости делают две замены, выпустив на поле нападающего и полузащитника, пытаясь переломить ход игры. На что тренер хозяев ответил на 51-й минуте, заменив неудачно сыгравшего в первом тайме голкипера, и внёс коррективы в линии нападения и полузащиты. И план тренера Сарагосы сработал. На 62-й минуте Элой Вильодрес замкнул многоходовую комбинацию хозяев, сделав счёт 3:1. Реал не мог ничего поделать с отлично игравшими в этот вечер игроками Сарагосы, у которых получалось практически всё. На 74-й минуте  восторг на трибунах вызвал ещё один шедевр от игроков хозяев. Перейра, показав великолепный дриблинг, обыграл двух защитников, и довёл счёт до разгромного 4:1. Но проигрывать так крупно не входило в планы Реала. На 80-й минуте гол сотворили игроки вышедшие на замену, Энцо Зидан сделал пас в разрез, а  Максвэлл Шуаибу точным ударом установил окончательный счёт, 4:2.

Благодаря победе Сарагоса продолжает борьбу за медали. Реал тем самым опустился на две строчки в низ. Теперь  «Королевский клуб» ждёт тяжёлая борьба за место в Кубке Европы.

Тренер хозяев согласился дать нашей газете небольшое интервью.

Сегодня Сарагоса показала отличную игру, эта игра близка к идеалу твоих замыслов?

- Я отвечу так, игра была неплохой, смогли забить четырежды, но огорчает действия игроков обороны, все никак не могу подобрать оптимальный вариант, из-за этого как я считаю мы оставались без очков в некоторых матчах.
Ожидал, что соперник уступит довольно легко?

- Ну я бы не сказал что все было настолько легко. Во первых нам пришлось отыгрываться, да потом мы смогли взять нити игры в свои руки и это довольно неплохо нам удавалось.
Готова ли команда замахнуться на Лигу Чемпионов?

- Я думаю мы еще навяжем борьбу за путевку в этот турнир, возможности для этого имеются.
Ваша команда в этом сезоне забила больше всех голов, ты приверженец атакующего стиля или это случайность?

- Да я люблю атакующий футбол и пытаюсь привить его команде, да и с таким подбором исполнителей в атаке нужно делать ставку именно на это, но конечно не забывая об обороне, к слову что часто для нас становится проблемой.
Какая задача у клуба на остаток сезона?

- Задача выигрывать в каждом матче, ведь только так мы сможем побороться за попадание в Лигу Чемпионов.

Но что же спасибо Никите за исчерпывающие ответы.


 Тенерифе 0:1 Мурсия 

Эта игра была примечательна ещё и тем, что одна из этих команд станет финалистом кубка Испании. Кубок это кубок, а дела в чемпионате у Тенерифе идут не так хорошо. Команда идёт на предпоследнем месте и «зацепится» за переходные матчи ей будет очень тяжело. Мурсия сейчас на подъёме, до этой игры одержав 5 побед в 5 играх. Зрители, заполнившие трибуны жаждали победы и возобновления интриги в борьбе за выживание.

Не смотря на поддержку своих «фанатов», с первых минут гости завладели инициативой. Уже до 15-й минуты они как минимум дважды могли забить, но отлично играл вратарь хозяев. Игроки Тенерифе ничего не могли противопоставить грамотной игре гостей, в итоге перейдя в глухую оборону пытаясь засушить игру. Гости продолжали атаковать, но им не удавалось распечатать ворота хозяев. Не повлияло на расклад сил на поле сделанные тренерами замены. И всё же старание гостей было вознаграждено. На 82-й минуте вышедшей на замену Жорже Лейтау, пробил таки голкипера Тенерифе,0:1. Времени у хозяев на то что бы отыграться оставалось мало, а вот сил не было вовсе. Итог игры 0:1. Мурсия одержала 6-ю победу к ряду, и если продолжит и дальше в таком стиле может и побороться за место в Европе. А Тенерифе придётся очень постараться в оставшихся играх, что бы не вылететь.


 Севилья 1:1 Вильярреал 

Игра команд занимающих 11-е и 12-е место в турнирной таблице. Если место Вильярреала не вызывает нареканий, то Севилья занимает явно не своё место. По подбору игроков хозяева должны как минимум бороться за место в восьмёрке. Но в этом сезоне многие гранды, в разных Европейских чемпионатах испытывают проблемы с построением игры. Но это уже дело Сивильи и их тренера. Да и болельщики, заполнившие трибуны стадиона «Санчес Писхуан»   и яростно поддерживали своих кумиров, в этом сезоне ещё простят такой провал, а вот в следующем, думаю нет.

С первых минут на ворота хозяев обрушился шквал атак. Но «жёлтая подводная лодка» не шла ко дну, не смотря на все усилия игроков Севильи. Вратарь гостей просто творил чудеса, отражая удар за ударом. Но на 36-й минуте к восторгу болельщиков Рикардо Ортис всё же смог пробить «стража ворот» Вильярреала.  Казалось, что теперь Севилья своего не упустит. Но нет. После многоходовой комбинации на 41-йминуте, Давид Ласаро выдаёт пасс «конфетку» Сэнди Мартенсу 9-ю минутами ранее вышедшему на замену, и последний к удивлению собравшийся публики сравнивает счёт. Первая половина так и закончилась 1:1.

Второй тайм начался атакой гостей, едва не закончившейся взятием ворот. Лишь мастерство вратаря спасла хозяев от пропущенного гола. Тренер хозяев тут же реагирует и меняет всю линию нападения.  Но это Севильи не помогло. За большую половину второго тайма они не создали ни одного момента у ворот гостей. При этом не позволили и Вильяреалу, создать что-либо опасное у своих ворот. Итог игры ничья 1:1. Не лучший результат для Севильи. Всё же от этого коллектива «фанаты» ждут большего и надеются, что уже в последних играх сезона команда найдёт свою игру. Вильярреал может быть доволен такому результату.


 Хетафе 0:3 Атлетико Мадрид 

Ещё одна игра команд борющихся за высокие места прошла в Хетафе на переполненном стадионе «Колисео Альфонсо Перес». Сказать, что очки важны для каждой из команд ни сказать ничего. Очки сейчас и для Хетафе и для Атлетико на вес золото. Намекая на значимость игры уже за час до игры на стадионе яблоку негде было упасть. До начала игры «фанаты» обеих команд соревновались в скандировании «речёвок», создавая «волшебную» атмосферу на стадионе. Футболистом оставалось поддержать настрой болельщиков и не ударить в грязь лицом.

И команды не подвели. С первых минут пошла жёсткая игра не переходящая в грубость. Хозяева поля гонимые вперёд трибунами, в первые 45 минут смотрелись немного лучше. В основном это впечатление создавалось благодаря тому, что Хетафе выиграла у Атлетико центр поля. Гости в свою очередь пытались вывести на удар своих нападающих, используя дальние передачи, но это у них не особо получалось. А вот полузащитники хозяев выдавали хорошие пасы, но игроки атаки или медлили или проигрывали борьбу защитникам соперника.

Начало второго тайма ни чем не отличалось от первого. Всё складывалось  по сценарию хозяев, так казалось всем. Но у игроков Атлетико были свои аргументы. Первое во втором тайме проникновение в штрафную хозяев и судья назначает пенальти, испытав на себе весь гнев трибун. К мячу подошёл Кепа и развёл мяч и голкипера по разным углам. 0:1. Хозяева продолжали владеть инициативой. Но на 66-й минуте грубая ошибка игрока Хетафе привела к «обрезу» чем не преминули воспользоваться игроки гостей. Серхио Гонтан точной передачей вывел Кепа с глазу на глаз с вратарём,0:2. Хозяева бросились всей командой отыгрываться. Моменты стали возникать у ворот гостей всё чаще и чаще. Казалось мячу уже некуда деваться, но он как «заколдованный» не шёл в ворота, сказать точнее блестящую игру демонстрировал голкипер гостей Иван Куэльяр.  Матч близился к завершению, Хетафе ни как не могли распечатать ворота гостей. А на 3-й добавленной минуте и вовсе пропустили.  Кепа сделал хетт-трик и стал героем игры. Итог матча 0:3.

После матча наш корреспондент задал несколько вопросов тренеру победителей.

 Дима, твои впечатления от сегодняшней игры, ожидал, что так крупно победишь?
- С таким клубом как Атлетико играю всегда только на победу и конечно жду именно такого результата. По игре мы на 3:0 не наиграли, но с Хетафе у нас в этом сезоне прёт!

Кого из игроков своей команды ты выделишь?

– Хоть Кепа и сделал етт-трик, но лучшим в этом матче в моей команде был защитник Сесар Ортис, именно его стоит признать лучшим.

Результаты 25-го тура тебя чем-то удивили?

– По мне, так все было ожидаемо, сюрпризов не было.

Задачи Атлетико на остаток сезона?

– Учитывая календарь, нам вполне реально попасть в Лигу чемпионов.

Конец сезона уже не за горами, какие планы на межсезонье?

– В межсезонье планирую провести две волны коммерческих турниров, ну и конечно необходимо немного встряхнуть команду перед Еврокубками, если в этом сезоне мы играли на один фронт и глубины состава вполне хватало, то в следующем сезоне необходимо взять еще 2-3 игрока высокого уровня.

Дмитрий спасибо за интервью и успехов.


 Атлетик Бильбао 1:0 Валенсия 

В Бильбао местный Атлетик принимал Валенсию. Потеря очков не входило в планы не одной из команд. Хозяева продолжают борьбу за место в Еврокубках, а гости ведут борьбу за право играть в «Примере» в следующем сезоне.

Первый тайм прошёл нервно, волнение чувствовалось в действиях обеих команд. Моментов было не много, и хозяева и гости имели шансы открыть счёт. Но уверенно играли вратари.

Чувствовалось, что игра шла до первого пропущенного гола. Поэтому и Атлетик и Валенсия осторожничали. На 53-й минуте желание сыграть надёжнее привела к ошибки. Защитники Валенсии, затеяли перипасовку в своей штрафной, но их обокрал форвард хозяев  Федерико Копьярди, и вколотил мяч в сетку ворот. 1:0. В оставшееся время гости не смогли предпринять ничего для того что бы спасти игру. Атлетик убедительно довёл матч до победы. Поднявшись на 8-ю строчку в турнирной таблице, хозяев ждёт ожесточенная борьба за место в Европе на будущей сезон.


 Сельта 1:3 Бетис 

Сельта, наверное, главное разочарование сезона. Игра команды не впечатляет, не смотря на довольно сильный подбор исполнителей. Смена тренера по ходу сезона не «встряхнуло» команду и команда на данный момент находиться в зоне игр на выживание. Бетис наоборот проводит наверное лучший сезон в истории команды. Но, не смотря на занимаемые командами места игра обещала быть интересной. Болельщики заполнили трибуны стадиона «Балаидос» в ожидании положительных эмоций.


Матч начался атаками гостей. Уже на 6-й минуте форвард гостей Джордж Мурад, воспользовался несогласованностью защитников хозяев, открыл счёт. 0:1. На 19-й минуте при полном попустительстве защиты Джордж Мурад забивает второй гол. 0:2. Казалось Хозяевам нечего терять и надо «искать счастья» у чужих ворот. Но максимум на что хватало игроков Сельты это дойти до штрафной, дальше развить атаку не получалось, все передачи и попытки войти в штрафную пресекались защитниками Бетиса. В свою очередь защита хозяев никак не могла справиться с атакой гостей. На 31-й минуте  Хулио Лаффатиге доводит счёт до не приличного, 0:3.  До перерыва Сельта могла пропустить ещё, но на этот раз спас вратарь.

После перерыва на 53-й минуте Силва после выверенного паса Уестона Форреста возвращает Сельту в игру. 1:3. До финального свистка игроки Сельты не имели моментов для взятия ворот. Бетис грамотно оборонялся и «остро» контратаковал. Итог матча 1:3.

 

Обзор для вас подготовил Peesvet. Прошу строго не судить, давно не писал. Но я старался!




Peesvet, 21 05 2013 23:33:56. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 585,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр