Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор 27-го тура чемпионата Испании. Ла Лига.
                                                                                                                                                                                                                           
                                                                       

Доброго времени суток. Состоялся 27-й тур чемпионата Испании. Ла Лига продолжает быть верной себе, команды показывают великолепный футбол, трибуны на всех без исключения матчах заполнены. А про интригу в борьбе со 2-го по 15-е место не говорит разве что ленивый. Каждый тур на финише сезона ожидается болельщиками с огромным нетерпением и небольшой опаской. Болельщик переживает за свой любимый клуб. Что остаётся делать тренерам команд и футболистам?! Тренерам - доказывать свою пригодность, настраивать игроков на игру, и конечно же добиваться результата. Футболистам - выходить на поле и отдавать все силы ради победы. Так в каждом туре и происходит. 27-й тур не исключения. По итогам этого тура, определилась вторая команда  покидающая Ла Лигу, это Тенерифе. Ну обо всём по порядку.

 

 Малага 3 : 4 Барселона 

Первую игру в ранге чемпиона Испании 15-го сезона Барселона проводила в Малаге. До начала игры специалисты в один голос отдавали предпочтение Малаге. И на это были веские причины. Хозяевам очки нужны как воздух, по этому, все сильнейшие игроки оказались на поле.  А вот гости, могли себе позволить выпустить на игру смешанный состав. Так как на следующей день, предстоит игра в ½ Лиги Чемпионов.

Первые минуты игры, показали что прогнозы футбольных аналитиков были не напрасны. Уже на 3-й минуте Андрей Воронин выводит хозяев вперёд. Но дальнейшие события опровергли все прогнозы. На 18-й минуте Симо Валакари сравнивает счёт, 1:1. Малага бросилась в атаку, но забить никак не могла, транжирив момент за моментом. Барселона в свою очередь к свои моментам отнеслась бережнее. Под занавес первого тайма Симо Валакари выводит гостей вперёд. 1:2.

Во втором тайме на первые роли вышли игроки вышедшие на замену. На 53-й минуте Гленн Атле Ларсен, доводит счёт до 1:3. Казалась игра сделана. Но это Ла Лига, здесь каждая команда борется до финального свистка. На 57-й минуте Даниел Хейдеман сокращает разрыв в счёте. 2:3. А спустя 10 минут всё тот же Даниел Хейдеман сравнивает счёт. 3:3. Болельщики заполнившие трибуны были на седьмом небе от счастья наблюдать за такой игрой, и «гнали» свою команду вперёд к победе. Но в гостях у Малаги была Барселона! Игра близилась к своему завершению и казалось что счёт так и останется ничейным. И тут быстрая контратака гостей на 88-й минуте заставила трибуны замолчать. Гленн Атле Ларсен точным ударом приносит гостям победу. 3:4.

Мягко говоря результат неожиданный. Малага теряет очень важные три очка. Барселона в очередной раз доказала что не зря они чемпионы.

 

 Эспаньол 2 : 3 Реал Мадрид 

Не менее интересный матч состоялся на стадионе «Корнелья-Эль Прат» в Барселоне. Где Эспаньол принимал Реал Мадрид. Оба коллектива, борются за попадание в Еврокубки на будущей сезон. О важности матча говорит и то что команды в таблице разделяло всего одно очко. Эспаньол в этом сезоне наделал много «шороха», эта команда одна из открытий сезона. Но в последнее время у них наметился небольшой спад. Реал наоборот в концовке чемпионата выглядит хорошо.

Обе команды начали игру осторожно. И за первые 45 минут моментов было создано мало. В такой игре больше преуспели гости. На 15-й минуте  Дэйв Голдби забил единственный мяч в первом тайме. Итог первого тайма 0:1.

Во втором тайме игра пошла совсем другая. Хозяевам терять было нечего, надо было идти вперёд и искать счастья у чужих ворот. Так они и сделали. С первых минут второй 45-ти минутки, бросившись в атаку. Результат не заставил себя ждать. На 49-й минуте Луис Гарсия сравнивает счёт, 1:1.  Реал был вынужден принять атакующею игру. И не прогадал. На 61-й минуте Максвэлл Шуаибу вновь выводит «Королевский клуб» вперёд, 1:2. Следующий ход был за Эспаньолом. Вышедший на замену Бретт Холман на 83-й минуте сравняв счёт казалось спас хозяев от поражения. Но не тут то было. У тренера гостей в рукаве был свой козырь. На 87-й минуте Даниэль Муньес великолепным ударом принёс Реалу победу,2:3.

Эспаньол, продолжает терять важные очки в матчах с прямыми конкурентами. Реал продолжает радовать своих болельщиков. Но впереди ещё три игры и всякое может случиться.

 

 Химнастик 0 : 1 Мурсия 

В настоящее время хозяева, потерявшие все шансы на сохранение места в Ла Лиге, и готовятся к проведению следующего сезона в дивизионе рангом ниже, принимали  Мурсию. Гости последний раз проигрывали в 19-м туре и были не против, продолжить беспроигрышную серию.

Игра показала, что хозяева в этом сезоне не конкурентно способны на уровни «элитного» дивизиона. Гости позволили себе выпустить с первых минут игры несколько резервистов. У Химнастика все сильнейшие вышли на поле с первых минут. Что сказать об игре, это наверное самый скучный матч тура. Как говорится: «одни не хотели, другие не могли». Единственный гол был забит на 61-й минуте, Жорже Лейтау великолепно выполнил штрафной.  Итог игры 0:1.

Хозяева в очередной раз проиграли, гости продолжают свою серию без поражений.


 Сарагоса 4 : 1 Вильярреал 

Хозяева, претендующие на медали чемпионата принимали на своём поле Вильярреал. Гости уже практически решили задачу сохранить за собой место в «примере», если что и сможет им помешать так это «чудо». Сарагосе для того что бы завоевать медали надо побеждать в каждой оставшийся игре.

Болельщики, переполнившие трибуны стадиона изо всех сил поддерживали Сарагосу. Футболисты в накладе не остались. Первые двадцать минут игры прошли в равной борьбе. А на 18-й минуте, неожиданно для многих  Вильярреал повёл в счёте. Хуан Томас стал автором гола. 0:1. Хозяева с ответом тянуть не стали. На 29-й минуте Перейра, которому суждено было стать героем матча, сравнивает счёт. А на35-й минуте выводит Сарагосу вперёд. 2:1.

Во втором тайме на поле была одна команда, Сарагоса. Хозяева имели полное территориальное преимущество, не позволяя гостям «поднять головы». Перейра, ещё дважды на 60-й и 67-й минуте поразил ворота Вильярреала, доведя счёт до крупного 4:1.

Сарагоса показала красивый футбол и достойно победила. Но расслабляться рано впереди важные игры с более сильными соперниками. Для гостей нечего страшного не случилось. Отрыв от зоны стыковых игр солидный.

 

 Тенерифе 1:2 Атлетико Мадрид 

Не смотря на то что Тенерифе потерял прописку в Ла Лиге, они заставили понервничать претендующих на медали Атлетико. Гости приехали в Санта Крус только за победой, а разница в классе игроков делала их явными фаворитами. Но хозяева едва не преподнесли сенсацию.

На 11-й минуте, первый и единственный удар в створ ворот гостей привёл к голу. Его автором стал Брам Нёйтинк. 1:0. Забив быстрый гол Тенерифе решили уйти в глухую оборону и сыграть на удержание счёта. Это и сыграло с ними злую шутку. До окончания первого тайма Атлетико не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Кепа на 29-й минуте делает счёт 1:1. Сантьяго Касорла на 45-й минуте выводит гостей вперёд, 1:2.

Во втором тайме, Тенерифе не смогли перестроиться от оборонительной схемы к атакующей, так ни разу, не потревожили стража ворот гостей. А вот вратарь хозяев крутился как «белка в колесе», отбивая один удар за другим, беря иногда даже «мёртвые» мячи. Лишь благодаря вратарю, Тенерифе не проиграли с более крупным счётам. Итог игры 1:2.

Благодаря этой победе Атлетико Мадрид вышли на второе место в чемпионате.

 

 Севилья 7 : 4 Валенсия 

Хозяева уже давно не выигрывали, и их желание порадовать свою публику объяснимо. Для гостей эта был последний шанс «зацепиться» за 12-ю строчку в турнирной таблице. Игра обещала быть зрелищной. Предчувствие нас не подвело.

Матч начался без разведки. Не смотря на разницу в классе игроков, в первые 45-ть минут игры гости ни в чём не уступали хозяевам. На 10-й минуте Давид Сильва, ударом со штрафного выводит Валенсию вперёд. 0:1. В ответной атаке Севилья счёт сравняла. Автором гола на 15-й минуте стал Микель Арруабаррена. 1:1. На 27-й минуте гости вновь выходят вперёд. Гия Тодуа становиться автором гола. 1:2. Уходить на перерыв, в роли догоняющих, было не в планах Севильи. Унрих Грапентин на 43-й минуте сравнивает счёт,2:2.

Во втором тайме хозяева заиграли намного сильнее. Валенсия устала и смогла противостоять лишь первые 15-ть минут. Микель Арруабаррена на 50-й минуте выводит хозяев вперёд, 3:2. Валенсия не заставила ждать с ответом. На 56-й минуте Гия Тодуа сравнял счёт, 3:3. Жуан Томаш на  63-й минуте, Унрих Грапентин на 69-й минуте и Хави Робледо на 76-й минуте доводят счёт до 6:3. Хосе Касес на 86-й минуте немного счёт сократил, 6:4. Но и это был ещё не конец. На 90-й минуте Хави Робледо доводит счёт до разгромного, 7:4.

 

 Хетафе 4 : 1 Сельта 

Хетафе, подняться в этом сезоне выше 5-го места не реально. Сельте в случае поражения практически наверняка предстоит играть в «стыковых играх» за право остаться в «примере».

С первых минут хозяева завладели инициативой. И забив два гола, на 15-й минуте Флоран Синама-Понголь и Артем Милевский на 22-й минуте, обозначили своё преимущество. На 45-й минуте Димитриос Сиовас сокращает разрыв в счёте,2:1.

Второй тайм прошёл по сценарию первого. Хетафе во всех компонентах был немного сильнее своих соперников. И это вылилось в счёте на табло. Флоран Синама-Понголь на 71-й минуте делает счет 3:1. На 84-й минуте Артем Милевский точным ударом со штрафного установил окончательный результат матча, 4:1.

Благодаря победе, Хетафе на 99%  занимает 5-е место. Сельте с таким же процентным соотношением предстоят «стыки».

 

 Атлетик Бильбао 1 : 1 Бетис 

Очень интересное противостояние нас ожидало в Бильбао. Бетис борется за медали, Атлетик ещё не потерял шансы на Еврокубки. Проигрывать не входила в планы не одной из команд.

Игра показала, отсиживаться в обороне не входило в планы ни одной из команд. На протяжении всех 90 минут игра шла от ворот до ворот. Счёт был открыт уже на 8-й минуте, Майк Туллберг вывел гостей вперёд, 0:1.  В дальнейшем шансы на взятие ворот были как у хозяев так и у гостей. Но развязка наступила уже в добавленное судьёй время. На 91-й минуте Икер Муньяин к восторгу трибун сравнял счёт, 1:1.

Ничья думаю, устроила оба коллектива. Команды продолжают решать свои задачи. Бетис потерял одно место в турнирной таблице, но это потерянное место позволяет сыграть в Лиге Чемпионов. А тлетик тоже потерял одну строчку. Тем интереснее борьба ждёт нас впереди.

 

Вот так интересно прошёл 27-й тур Ла Лиги. Было забито 39-голов, ни одной нулевой ничьи, средняя результативность – 4,88 мяча за игру, средняя посещаемость матчей – 30209 зрителей. С нетерпением ждём следующего тура. И нельзя обойти ещё одно событие в Испанском футболе. Хочу от лица всех менеджеров поздравить Барселону с выходом в финал Лиги Чемпионов. Денис поздравляем и ждём кубок в столице Каталонии!
 




Peesvet, 30 05 2013 20:39:01. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 335,000 ФМ.   Премии за статью: 350,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр