Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Сегунда Б. Итоги 15 сезона. Подвал
Закончился 15-ый сезон легиона, второй сезон для клубов Сегунды Б. Попробуем подвести итоги сезона для каждой из команд. Начнем с низов, так сказать с "подвала" турнирной таблицы.

"Сабадель" ищет хозяина...

Начало выступлений - 14 сезон
Наивысшее достижение - 16 место в Сегунде Б (14, 15 сезон)
Итоговое место в 15 сезоне - 16 место
Менеджер - нет
Инфраструктура - отсутствует
Персонал - нет


Знакомьтесь! "Флагман" Сегунды Б со знаком минус. Обладатель всевозможных антирекордов - самое большое количество пропущенных мячей в чемпионате (110), наименьшее число забитых мячей (2), соответственно, худшая разница мячей, ни одной победы в чемпионате и т.д. Один из самых многострадальных клубов Сегунды Б - "Сабадель".

По большому счету единственная проблема "Сабаделя" - отсутствие даже не вменяемого, а хотя бы какого-либо руководства. Под началом менеджеров "Сабадель" провел всего лишь 22 игры за два сезона, включая товарищеские. В двух играх стоял у руля основатель клуба frunze и в 20 - ifuntjk, который был забанен за какие-то нарушения, после чего команда отправилась в "свободное плавание".

Не удивительно, что при таком невезении с менеджерами у "Сабаделя" отсутствует инфраструктура, нет никакого персонала, за все время был проведен всего на всего один трансфер - ifuntjk приобрел Бартоломея Дуджица за 270 тысяч - с тех пор несчастный поляк не может вырваться из этого ада.

"Я хотел бы разорвать контракт и перейти в другой, более амбициозный клуб, в котором состав на матч назначал бы тренер, а не разыгрывался ребятами в покер", - сказал Дуджиц в одном из интервью. - "Но я просто не знаю к кому обратиться. Кабинет менеджера вечно пуст, тренеров нет, даже повариха давно уже сбежала!"

Очень жаль эту команду, которая явно создавалась с прицелом на будущее - в составе шесть молодых талантливых игроков, которые могли бы навести шороху как минимум в Сегунде Б, но... Эти юные таланты нужно растить, холить и лелеять, что невозможно без грамотного и терпеливого менеджера. Продажа одного из этих талантов помогла бы аутсайдеру Сегунды Б подтянуть инфраструктуру, а имеющиеся на счету деньги позволили бы усилить команду за счет пары-тройки опытных ветеранов. Правда пока что это все из области фантастики. Таланты брошенные на произвол теряют в своей стоимости и слабо прогрессируют, неуправляемая команда с треском проиграла очередной сезон.

"Ладно мы, старики", - говорит Хуан Кольянтес в беседе с нашим корреспондентом. - "Мы свое уже отыграли. Я решил повесить бутсы на гвоздь после этого позорного сезона, Эктор и Давид тоже (полузащитники Эктор Эскудеро и Давид Артеага). Жалко молодых - если ничего не поменяется, им гнить в этом болоте. Посмотрите на Мануэля Лансароте - форвард от бога! Мог бы сейчас играть в молодежной сборной Испании, если бы нормально тренировался!"

Условия тренировок в "Сабаделе" оставляют желать лучшего
Условия тренировок в "Сабаделе" оставляют желать лучшего

Второй сезон для "Сабаделя" выдался еще более беспросветным, чем первый. Что же ждет команду в будущем? Здесь многое зависит от того, появится ли у клуба хозяин или нет. Клуб вполне можно поднять как минимум в лидирующую группу Сегунды Б, а то и выше. Было бы только кому! Если же команда так и будет оставаться без менеджера - "Сабадель" может надолго остаться вечным аутсайдером третей испанской лиги.

"Херес" - все очень странно

Начало выступлений - 3 сезон
Наивысшее достижение - 13 место Лига Аделанте (5 сезон)
Итоговое место в 15 сезоне - 15 место
Менеджер - email
Инфраструктура - Спортивная База 2, Клубный Центр 1, Тренировочные Поля 2, ДЮСШ 2
Персонал - нет

Чуть выше место в итоговой таблице заняла команда, которая в 15-ом сезоне пришла к нам с Аделанте - "Херес". Начиная с третьего сезона этот клуб был этаким "сабаделем" Испании - худшей командой и обладателем всевозможных антирекордов. И если проблема "Сабаделя" лежит на поверхности - отсутствие тренера, то с "Хересом" все значительно сложнее. Да, за первые три сезона своего существования "Херес" сменил четырех менеджеров, которые сыграли в общей сложности всего 
29 матчей, но в конце пятого сезона на тренерский мостик пришел email, который до сегодняшнего дня руководит клубом.

Кстати именно с приходом в клуб email-а и совпало наивысшее достижение "Хереса" - 13 место в Аделанте. Видимо игроки обрадовались приходу нового руководства и постарались прыгнуть выше головы. Но со следующего сезона "Херес" вновь занял привычное для себя место - 9 сезонов подряд "Херес" финишировал на дне турнирной таблицы, пока не вылетел в Сегунду Б. И все эти сезоны у руля команды был один и тот же менеджер!

Возможно мой вопрос и прозвучит грубовато, но я не могу сдержаться. Что все эти сезоны делал менеджер? Как у клуба, который выступает 12 сезонов в Легионе до сих пор ВООБЩЕ НЕТ МАГАЗИНА? Ведь доход от магазина является немаловажной статьей дохода всех клубов - это одна из первых вещей, которую вдалбливают новичку. Мне страшно представить сумму, которую недополучил из-за отсутствия магазина "Херес" за все эти сезоны! Десятки миллионов легов!

Следующий пункт. Трансферы. Не отметившись особой активностью в первые сезоны своего руководства, менеджер "Хереса" в восьмом сезоне устраивает фееричную 
серию покупок:
LM Макар Стрекачёв 20-1-8,3 1 774 000!
СМ Кайсар Канин 19-1-9,1 3 000 000!
RM Жайме Энрикес 21-1-7,5 1 462 000!
RB Альберт Бине 19-1-8,9 2 094 000!
FW Ильдар Бикчантаев 17-2-7,2 2 500 000!

Общая сумма потраченная на этот сброд - 10 миллионов 830 тысяч легов. Еще один существенный удар по клубному бюджету.

Знаете, я бы решил, что имею дело с банальной перекачкой денег из клуба в клуб, но курьез ситуации в том, что четыре игрока из пяти были куплены у Легиона!

Вернемся к прошедшему сезону. В пятнадцатом сезоне трансферы "Хереса" не отличались подобным размахом, возможно по причине отсутствия денег у клуба. Зато в этом сезоне был установлен рекорд по количеству трансферов - 20 игроков было куплено, 13 игроков было продано. При этом выделить из этой серии какую-то особо удачную сделку с точки зрения финансов, усиления состава или долгосрочных перспектив не представляется возможным.

Тем не менее "Херес" неплохо стартовал в Сегунде Б. У некоторых менеджеров-старожил Испании даже проскочила надежда, что "Херес" наконец-то стал выходить из серии вечных неудач. После шестого тура "Херес" занимал четвертое место! Но потом команда привычно посыпалась и после десятого тура оказалась на тринадцатом месте, опережая лишь автосоставные "Мирандес", "Гранаду" и многострадальный "Сабадель". Однако с соперниками по подвалу турнирной таблицы "Хересу" не повезло 
- "Мирандес" и "Гранада" обрели менеджеров и резко прибавили, оставив "Херес" позади себя. Как итог - плачевное пятнадцатое место и очень туманные перспективы на будущее этой очень и очень странной команды.

Фото с тренировки "странной команды"
Фото с тренировки "странной команды"


"Луго" нуждается в усилении

Начало выступлений - 14 сезон
Наивысшее достижение - 10 место в Сегунде Б (14 сезон)
Итоговое место в 15 сезоне - 14 место
Менеджер - Dalores
Инфраструктура - Спортивная База 4, Клубный Центр 3, Тренировочные Поля 4, Медицинский центр 1, Магазин 2, ДЮСШ 4
Персонал - нет

В 14-ом сезоне "Луго" набрал 34 очка и занял десятое место в Сегунде Б. В этом сезоне клуб практически повторил результат - 32 очка, но этого хватило только на четырнадцатое место. Справедливости ради стоит отметить, что разница между четырнадцатым "Луго" и одиннадцатой "Уэской" всего три очка и сыграй команды по-другому буквально одну последнюю игру, "Луго" могло бы оказаться на одиннадцатом месте.

Этот сезон клуб "Луго" провел под началом  Dalores - того же менеджера, что и создал клуб и руководил им в четырнадцатом сезоне. Сразу же бросается в глаза неплохая инфраструктура клуба - бесспорно главная заслуга менеджера. Клуб не продает и стремиться развивать свои юные надежды на светлое будущее клуба - голкипера Диего Риваса Рего 18-5-11,9 и форварда Луиса Мигель Грасиа 18-5-11,8.

"Клуб создал нам прекрасные условия для тренировок", - сказал в своем интервью юный талант из "Луго" Луис Мигель Грасиа. - "Прекрасные тренировочные поля способствуют повышению мастерства. Возможно болельщики разочарованы прошедшим сезоном, но мы просим набраться их терпения и дать время на построение команды."

Болельщики действительно остались разочарованы итогами сезона, ведь начало чемпионата дало им повод для больших надежд. После первых пяти туров "Луго" занимал четвертое место. Остаток первого круга команда шла на шестом-восьмом местах и заняла после пятнадцати туров итоговое восьмое место, набрав 21 очко. 
Второй круг оказался провальным. Сложно сказать, что произошло, но копилка "Луго" пополнилась всего одиннадцатью очками, почти в два раза меньше, чем в первом круге. Возможно игроки и руководство команды просто утратили турнирную мотивацию, хотя выполнение задания спонсора еще никто не отменял. Возможно команде требовалось усиление. Но "Луго" в этом сезоне отметилось только двумя трансферами - фактически был сброшен ненужный баласт в виде двух возрастных игроков - Рауля Фустера и Карлоса Альберто, а вот усиления не было.

И все-таки мне кажется, что у "Луго" в будущих сезонах неплохая перспектива, если Dalores продолжит выбранный курс и если к окрепшим талантам в состав добавятся несколько опытных и скиластых ветеранов взятых на трансфере.

"Кордова" - провал во втором круге

Начало выступлений - 14 сезон
Наивысшее достижение - 8 место в Сегунде Б (14 сезон)
Итоговое место в 15 сезоне - 13 место
Менеджер - Raf
Инфраструктура - Спортивная База 2, Магазин 2, ДЮСШ 1
Персонал - нет

Ирония судьбы - создатель клуба "Кордова" Sezar, руководивший им в 14-ом сезоне, занял первое место с "Осасуной", а "Кордова" опустилась в подвал Сегунды Б. Сдается мне, что оставайся у руля "Кордовы" Sezar, повышение в классе праздновали бы кордовские болельщики. Но футбол, как и история не терпит 
сослагательного наклонения.

После неудач на старте сезона "Кордова" набрала ход и первый круг завершила на шестом месте, всего в пяти очках от заветной четверки. Казалось, что новый менеджер "Кордовы" нащупал победную тактику и во втором круге поборется за высокие места, особенно учитывая тот факт, что лидирующие "Депортиво Гвадалахара" и "Спортинг Хихон" почти синхронно потеряли своих менеджеров. Однако во втором туре у "Кордовы" так же как и у "Луго" произошел провал. Сначала в пяти матчах было одержано всего две победы при трех поражениях, что опустило команду на восьмое место и сделало призрачными шансы на вхождение в первую четверку. А затем последовала черная полоса - всего пять очков в десяти турах, в результате чего "Кордова" оказалась в четверке, но только не лидирующей и замыкающей. 

Справедливости ради стоит отметить, что "Кордова" набрала одинаковое количество с двенадцатым "Алькорконом" и только худшая на один пункт разница забитых и пропущенных отправила "Кордову" на тринадцатое место.

Второй сезон "Кордова" провалила
Второй сезон "Кордова" провалила

Возможным объяснением такого провала во втором круге является молодость игроков "Кордовы". В составе этой команды "зреет" целая плеяда молодых талантов, которые могут неслабо "выстрелить" через сезон два, если Raf продолжит выбранный курс и не продаст их в ближайшем будущем. Неплохо было бы при этом подтянуть инфраструктуру, построить тренировочные поля для лучшей прокачки молодежи. Вот только извечный вопрос - где взять деньги?


"Алькоркон". Стабильность признак мастерства?

Начало выступлений - 14 сезон
Наивысшее достижение - 12 место в Сегунде Б (14, 15 сезон)
Итоговое место в 15 сезоне - 12 место
Менеджер - в настоящий момент нет
Инфраструктура - Спортивная База 3, Клубный Центр - 1, Тренировочные поля - 2, Медицинский Центр -1, Магазин 3, ДЮСШ 5
Персонал - нет


Единственную девушку-менеджера Сегунды Б Lerali из "Алькоркона" мы не сберегли и не удержали. И это я считаю главным итогом выступлений "Алькоркона" в этом 
сезоне. :) На самом деле причина исчезновения  Lerali с капитанского мостика "Алькоркона" тайна покрытая мраком. По крайней мере для меня. Возможно причиной стала действительно безрадостная игра "Алькоркона", может ей просто надоело, может влюбилась в конце концов - гадать можно до бесконечности. Но факт остается фактом - прорулив этим клубом почти два сезона  Lerali к нашему глубокому сожалению исчезла с просторов Легиона.

"Алькоркон" стабильно занял 12-ое место, хотя на вопрос является ли такая стабильность признаком мастерства, я бы ответил отрицательно. При этом у клуба были все шансы занять место повыше - практически весь чемпионат "Алькоркон" не опускался ниже десятого места, а после двадцатого тура оказался на седьмой позиции! 

А далее последовало затяжное падение практически идентичное падению "Кордовы". В ходе этого затяжного пике "Алькоркон" и утратил своего менеджера. Причинами падения можно назвать и слабость состава "Алькоркона", и тяжелый календарь, и разыгравшихся конкурентов, и потерю менеджера в конце концов.

"Алькоркон" ищет менеджера. Желательно девушку!
"Алькоркон" ищет менеджера. Желательно девушку!

Что дальше? У клуба есть перспективные молодые игроки, неплохая как для Сегунды Б инфраструктура, что самое главное - есть деньги на счету для усиления состава (почти 6 млн.). Остается только один вопрос - придет ли в ближайшее время в команду толковый менеджер? Имея такое подспорье, уже в следующем сезоне можно ставить задачу повышения в классе!


balagur, 12 06 2013 18:24:06. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 801,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр