Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Сегунда Б. Итоги 15 сезона. Середняки

"Уэска". Продолжение следует?

Начало выступлений - 14 сезон
Наивысшее достижение - 11 место в Сегунде Б (15 сезон)
Итоговое место в 15 сезоне - 11 место
Менеджер - XpoHon
Инфраструктура - Спортивная База 2, Клубный Центр - 1, Магазин - 1, ДЮСШ - 3
Персонал - нет

"Уэска", уступающая многим командам Сегунды Б по силе, звезды с небес хватать не привыкла. Прошлый сезон "Уэска" завершила на четырнадцатом месте, опередив только бесхозные "Жирону" и "Сабадель". В этом сезоне "Уэска" продолжила так же - откровенно слабая игра и болтание в районе тринадцатого места. Скорее всего, менеджер "Уэски" saxmon решил сделать ставку на воспитание юных талантов своей команды, перетерпеть несколько неудачных сезонов, пока юниоры не подрастут, и уже после этого навести шороха в Сегунде Б. Думаю, именно поэтому "Уэской" был приобретен еще один талант "на вырост" - защитник Тарас Вашкулат 20-4-8,7. Однако постепенно дела шли все хуже и хуже - "Уэска" потеряла свою игру и к двадцатому туру скатилась на предпоследнее место, опережая только многострадальный "Сабадель". В этот кризисный период менеджер команды saxmon оставляет свой пост.

Обычно такой поворот событий ввергает команду в глубокий кризис, но "Уэске" повезло. Достигнув максимальной глубины своего падения в ничейном матче с "Сабаделем" (обе команды играли без менеджеров), "Уэска" получает нового тренера и надежду на улучшение ситуации. Руководство клубом взял на себя XpoHon, управлявший в 13-ом сезоне в течение 30 матчей "Осасуной".

Начало у нового менеджера "Уэски" получилось скажем прямо провальным - четыре поражения подряд с общим счетом 1-14. Даже с учетом силы соперников, явно не такого ждали от своих любимцев фанаты "Уэски". Казалось, у XpoHon-а ничего не ладится. Среди болельщиков поползли слухи, что он может уйти в отставку и покинуть клуб. Но в этот критический момент менеджеру удалось наладить игру своей команды - начиная с 24-ого тура команда выдает рекордную для себя беспроигрышную серию из четырех побед и двух ничьих. Особо стоит отметить ничью с лидировавшим на тот момент "Реалом Овьедо", когда "Уэска" боролась до конца и сумела сравнять счет уже на 92-ой минуте.

 

К концу сезона «Уэска» выдала беспроигрышную серию!

К концу сезона «Уэска» выдала беспроигрышную серию!

Такой суперспурт на финише чемпионате позволил подопечным XpoHon-а занять итоговое одиннадцатое место. А футбольные специалисты в связи с этим задаются вопросом - последует ли подобное успешное продолжение в следующем сезоне? По большому счету все в руках XpoHon-а и его команды. Поживем - увидим.


"Жирона". Жизнь наладилась. Надолго ли?

Начало выступлений - 14 сезон
Наивысшее достижение - 10 место в Сегунде Б (15 сезон)
Итоговое место в 15 сезоне - 10 место
Менеджер - весь сезон DanilYakovlev, в настоящий момент нет
Инфраструктура - Спортивная База 3, Клубный Центр - 1, Магазин - 5, ДЮСШ - 3
Персонал - нет

Первый чемпионат в своей жизни "Жирона" провела практически без менеджера, чем и объясняется итоговое пятнадцатое место в прошлом сезоне. В этот сезон команда вступила под руководством DanilYakovlev-а, который в 12 и 13 сезонах управлял уругвайским Рампла Хуниорс. Наличие менеджера в команде сразу же вывело "Жирону" из явных аутсайдеров в крепкие середняки лиги.

К заслугам DanilYakovlev-а стоит отнести покупку недорогих, но крепких исполнителей, которые заткнули проблемные "дыры" в составе "Жироны". Всего было приобретено 17 футболистов силой от 7,1 до 10,5. Конечно большинство из игроков соответствуют среднему уровню Сегунды Б, не более, но и потрачено на это усиление было немного - на 15 игроков с силой от 7,1 до 9,2 всего 388 тысяч, то есть по 26 тысяч за игрока. Два более крепких игрока с силой свыше 10 были приобретены по 200 тысяч за каждого, что также можно рассматривать как удачную покупку.

«Жирона» подписала контракты с рядом новых игроков

«Жирона» подписала контракты с рядом новых игроков

Из продаж следует отметить трансфер молодого талантливого вратаря Альберта Кинтанаса в "Сарагосу" за 8 миллионов.  Благодаря этому трансферу у клуба появились деньги на улучшение инфраструктуры. Кроме того в кассе клуба на данный момент остается 3,7 миллионов. Такой суммы хватит на усиление команды до уровня борьбы за повышение в классе. Либо на эти средства можно еще улучшить инфраструктуру. Решение о том, куда целесообразнее потратить деньги, примет менеджер. А вот здесь и возникает большущий знак вопроса. Дело в том, что приведя команду в более-менее нормальное состояние, DanilYakovlev покинул "Жирону". Перспективы клуба стали туманны - когда появится новый менеджер, насколько он будет успешен, появится ли вообще. В общем, в прошедшем сезоне у "Жироны" жизнь наладилась, но абсолютно не ясно надолго ли.

 

"Мирандес". Отличный второй круг и "уверенность в завтрашнем дне"

 

Начало выступлений - 14 сезон
Наивысшее достижение - 9 место в Сегунде Б (15 сезон)
Итоговое место в 15 сезоне - 9 место
Менеджер - stasy0000
Инфраструктура - Спортивная База 3, Клубный Центр - 2, Тренировочные поля - 2, Магазин - 2, ДЮСШ - 4
Персонал - нет

Если посмотреть на итоговые турнирные таблицы 14-го и 15-го сезонов, то может показаться, что "Мирандес" топчется на месте. Прошлый сезон команда была 11-ой, в этом сезоне приподнялась на 9-ое место. Однако это лишь поверхностный взгляд. Дело в том, что первый круг "Мирандес" сыграл без руководства и набрал всего 8 очков, обосновавшись после 15 туров на предпоследней строчке турнирной таблицы. Во втором круге в клуб приходит новый менеджер stasy0000, который в течение трех с половиной сезонов рулил бельгийским "Шарлеруа". Под началом stasy0000 "Мирандес" во втором круге набирает 37 очков и с общими 45-ю очками выходит на 9 место. Для сравнения, больше очков во втором круге набрал только чемпион Сегунды Б - "Осасуна" - 42 очка. Серебряный "Реал Овьедо" взял во втором круге 33 очка, "Альбасете" - 29, "Реал Унион" - 27, "Гранада" - 32.

Фактически "Мирандес" стал серебряным призером второго круга. А если пофантазировать и представить, что stasy0000 пришел бы в клуб в первом туре, и команда выступала бы так же весь чемпионат, то на выходе мы имеем... итоговые 74 очка и первое место в турнирной таблице. Вот такой вот у нас получается "виртуальный чемпион" Сегунды Б!

Игроки "Мирандеса" готовы уничтожить любого на футбольном поле!

Игроки "Мирандеса" готовы уничтожить любого на футбольном поле!

Кроме игровой активности stasy0000 порадовал активностью в общении, подогревая интерес к матчам полупровокационными пресс-конференциями и превращая многие рядовые в общем-то поединки в принципиальные противостояния. Также stasy0000 немного подтянул инфраструктуру клуба и имеет на счету средства для усиления команды. Надеюсь, что он не оставит команду в межсезонье, и тогда "Мирандес" наверняка поборется за выход в Аделанте в следующем сезоне.

 

"Алавес". Крутое пике

Начало выступлений - 3 сезон
Наивысшее достижение - 14 место в лиге BBVA (5 и 13 сезоны)
Итоговое место в 15 сезоне - 8 место
Менеджер - Sandic2009
Инфраструктура - Спортивная База 3, Клубный Центр - 3, Тренировочные поля - 2, Медицинский центр - 2, Магазин - 1, ДЮСШ - 4
Персонал - тренер защитников 10

Недавнего участника лиги BBVA можно назвать одним из главных неудачников Сегунды Б. Еще в позапрошлом сезоне "Алавес" играл в лиге BBVA, где занял 14 место, явно уступая по силам командам Примеры. В прошлом сезоне "Алавес" занимает 13-ое место, но уже в Аделанте и после переходных матчей оказывается в Сегунде Б.

Вылет довольно сильной команды Аделанте в низший испанский дивизион можно было объяснить отсутствием менеджера у руля команды на протяжении двух третей прошлого сезона. Поэтому многим казалось, что крепкий середняк Аделанте, дважды в своей истории выходивший в Примеру, надолго в Сегунде Б не задержится. На старте чемпионата "Алавес" имел максимальный в Сегунде Б РУ11, превышая по этому показателю многие команды Сегунды Б на два и более пунктов. И самое главное - у команды со старта сезона появился менеджер. В клуб пришел Sandic2009, немного поуправлявший до этого немецким "Штуттгартом" и английским "Портсмутом". К счастью в "Алавесе" Sandic2009 задержался гораздо дольше, чем в предыдущих клубах. Надеюсь, что он будет управлять "Алавесом" в последующих сезонах, развивая клуб и, со временем, вновь выведет его в высшую лигу Испании.

 

Но дебютный сезон менеджера "Алавеса" вряд ли можно считать успешным. Имея значительный перевес по силе, клуб не сумел вклиниться в борьбу за первую четверку. Клуб неудачно стартовал в чемпионате - было видно, что менеджер не сразу смог подобрать тактику для своей новой команды. Когда "Алавес" начал побеждать, возникла мысль, что наконец-то выбран правильный подход к построению тактических схем, и команда начнет крушить всех на своем пути. Но победы чередовались с поражениями, а "Алавес" стабильно находился в районе шестого-восьмого места. Кроме того не пошла на пользу команде продажа её лидеров атаки и полузащиты - форварда Оскара де Маркоса 26-5-16,7 и полузащитника Давида Коромина 30-4-17,1. Что поделать - клубу были нужны деньги.

"Конечно, ребята расстроены", - сказал в интервью лидер атак команды  Хосеба Аррьяга. - "У нас подобрался хороший коллектив сильных исполнителей, мы много работаем на тренировках. Нам по силам бороться за выход в Аделанте, но очень часто игра просто не шла. Мы не понимаем, почему нет результата. Надо разобраться в себе, разобрать свои ошибки. Мы надеемся, что скоро этот период закончится и все будет хорошо. Условия для этого созданы самые лучшие. Хороший менеджер и игроки, прекрасная атмосфера в коллективе".

Игроки «Алавеса» расстроены неудачным сезоном

Игроки «Алавеса» расстроены неудачным сезоном

Хочется верить, что "Алавес" выступит успешнее в следующем сезоне. Правда команде точно будет как минимум не легче - после провального сезона решил уйти на пенсию основной голкипер команды Роберто Бонано. Менеджеру придется потратиться на трансфере, чтобы найти ему замену, так как второй вратарь команды Зарко Белада явно не подходит для решения высоких задач.

 

"Гранада". Немного не хватило

Начало выступлений - 14 сезон
Наивысшее достижение - 6 место в Сегунде Б (14 сезон)
Итоговое место в 15 сезоне - 7 место
Менеджер - MARUN
Инфраструктура - Спортивная База 4, Клубный Центр - 3, Тренировочные поля - 4, Магазин - 3, ДЮСШ - 5
Персонал - нет

По большому счету "Гранаде" за её короткую историю везло с менеджерами. Под управлением своего второго менеджера udav-a в 14-ом сезоне "Гранаде" удалось прыгнуть выше головы и занять шестое место, оставив позади себя в турнирной таблице более сильные клубы, например "Спортинг Хихон" и "Депортиво Гвадалахара". К сожалению, udav был забанен, и начало пятнадцатого сезона "Гранада" провела практически без менеджера, за исключением небольшого отрезка из пяти матчей, когда некий RaulGonsales пытался вывести "Гранаду" из кризиса.

Как итог - ноль очков после девяти туров и плачевное пятнадцатое место. И в этот момент "Гранаде" опять повезло с менеджером. Управлять клубом стал хорошо известный MARUN, ушедший из "Севильи". Это опытнейший менеджер, работающий с клубами легиона с третьего сезона. В 11-ом сезоне он выигрывал чемпионат Испании с "Севильей", в 10-ом выигрывал Кубок Уругвая и серебро чемпионата Уругвая с клубом "Сентраль Эспаньол".

При MARUN-е команда преобразилась. Игроки забегали, появилась мотивация и блеск в глазах, а самое главное появились грамотные тактические схемы, которые стали приносить "Гранаде" победы. Не забывал новый менеджер и об инфраструктуре молодого клуба.

К восемнадцатому туру "Гранада" под управлением MARUN-а потерпела только одно поражение - от шедшей на первом месте и громившей всех и вся "Депортиво Гвадалахары". Именно тогда MARUN и заявил, что его команде по силам зацепиться за заветную четверку. MARUN сказал, MARUN сделал - "Гранада" медленно, но верно двигалась к заветной цели, но... Вмешались сторонние обстоятельства - по определенным причинам несколько матчей командой руководил командой помощник менеджера. Из-за этого "Гранада"  потерпела необязательные поражения, потеряла важные очки.

Опытный менеджер доволен игрой своих подопечных

Опытный менеджер доволен игрой своих подопечных

Что ж, в этом сезоне "Гранада" не сумела выполнить сверхзадачу - проиграть первые девять игр, но войти в четверку. А вот в следующем сезоне, если MARUN останется у руля, "Гранаду" стоит рассматривать как одного из фаворитов Сегунды Б.

 

"Реал Унион". Прогресс очевиден

Начало выступлений - 14 сезон
Наивысшее достижение - 6 место в Сегунде Б (15 сезон)
Итоговое место в 15 сезоне - 6 место
Менеджер -  3aknaffein
Инфраструктура - Спортивная База 3, Клубный Центр - 2, Тренировочные поля - 2, Магазин - 3, ДЮСШ - 3
Персонал - тренер вратарей 7, тренер защитников - 7, тренер полузащитников - 7, тренер по тех. подготовке - 5, тренер юношеской команды - 9

Предыдущий сезон "Реал Унион" закончил на тринадцатом месте в Сегунде Б, являясь одним из аутсайдеров последней испанской лиги. Этот сезон "Реал Унион" завершает на 6-ом месте, по праву считаясь крепким середняком Сегунды Б.

Прогресс как говорится на лицо, поэтому этот сезон можно считать успешным для "Униона". В 15-ом сезоне с разным успехом клубом управляли три менеджера, но только последнего из них, 3aknaffein-а, можно считать полноправным творцом успеха клуба.

3aknaffein пришел в команду после тринадцати туров, когда команда с пятнадцатью очками занимала привычное для себя двенадцатое место. Благодаря менеджеру "Реал Унион" достиг шестого места. Да, клуб не смог даже попытаться побороться за первую четверку, но вряд ли это было возможно с таким составом.

Также 3aknaffein отличился успехами на трансферном рынке. Он умудрился продать защитника Алистэйра Брэйна 20-2-8,2 за 4 миллиона легов!!! Счастливым обладателем дорогущего веника стал знаменитый немецкий "Айнтрахт Франкфурт" - многократный чемпион Германии, обладатель кубка Германии, кубка и суперкубка Европы и прочее-прочее-прочее. Видимо многоопытные и титулованные германские специалисты разглядели в парне очень глубоко скрытый талант. В "Реал Унион" Алистэйр Брэйн пришел за 91 тысячу, правда сила его была всего 7,4, а никак не 8,2. :) Если серьезно, то здесь скорее имеет место помощь более опытного менеджера начинающему коллеге. Надеюсь, 3aknaffein грамотно распорядится этими средствами и усилит команду для выполнения более серьезных задач. Тем более, что начало уже положено - в "Реал Унион" пришли три довольно сильных и талантливых игрока - два полузащитника и защитник на общую сумму 2,1 миллиона. Этим парням по плечу бороться за повышение в классе. Что ж, следующий сезон в Сегунде Б обещает быть интересным!

У "Униона" грядут крупные приобретения?

У "Униона" грядут крупные приобретения?




balagur, 17 06 2013 21:42:39. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 910,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр