Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Лига Аделанте

На старте сезона

Часть 1. Фавориты

            Ещё совсем недавно мы пристально следили за футбольными баталиями 15-го сезона проходившими на испанской земле. Затем наступило межсезонье. Надо сказать довольно сонное и унылое время. Даже, несмотря на то, что и оно как правило, наполнено событиями вроде различных коммерческих турниров и товарищеских игр. Казалось, сезон не начнётся никогда. Но всё имеет начало и конец. И вот уже всё испанское футбольное сообщество постепенно охватывает незримая волна, под влиянием которой сердце бьётся чаще, а дыхание становится глубже. Имя её «16-ый сезон». И ждать его осталось совсем недолго.

            Лига Аделанте вторая по значимости лига Испании. Именно она является поставщиком «свежей крови» для BBVA. Казалось бы, само то, что там клубы сражаются за выход в главную лигу Федерации должно наполнять Аделанте духом бескомпромиссной и зрелищной борьбы. Но, к сожалению, так бывает не всегда. Скорее даже не часто. Баталии там конечно случаются но, как правило, между узким кругом команд реально претендующих на повышение в классе. В остальном же это скучные и вялые матчи, результат которых нередко известен заранее. Можно долго рассуждать над тем, какие причины способствуют этому. Однако главная из них давно известна. Это пресловутые автосоставы, настоящий бич Лиги Аделанте.

            Отметим, что 15-ый сезон немного оживил положение дел. Это было обусловлено приходом пополнения из новорожденной Сегунды Б. Новые менеджеры и их клубы внесли определённую свежесть и дали надежду на будущее. Однако в то, что произошло на сегодняшний день, пожалуй, не верили даже самые смелые оптимисты. Мы рады констатировать, что Лига Аделанте к началу сезона подходит в полном составе. Во всех клубах сейчас есть менеджеры. А это значит, что данное блюдо должно прийтись по вкусу даже очень требовательным гурманам.

            Лига Аделанте сегодня действительно вызывает неподдельный интерес. Отдельным пунктом тут является тот факт, что многие менеджеры испанскому болельщику не очень знакомы. А то и не знакомы вовсе. А это значит, что пока трудно предположить чего от них ожидать. Но не только этим будет интересна лига в 16-ом сезоне. Давайте же попробуем разобраться в том, что нам предстоит лицезреть на протяжении 30-ти туров. Вашему вниманию обзор клубов Лиги Аделанте 16-го сезона.

            Сегодняшний материал будет посвящён командам, которые условно можно отнести к группе записных фаворитов, по мнению редакции. И так поехали!

 
Тенерифе

 






Ещё в прошлом сезоне команда играла в главном испанском дивизионе. Однако Тенерифе оказалось не под силу конкурировать с более мощными клубами. Сезон команда завершила на 15-м месте, обойдя лишь Химнастик.

У руля Тенерифе вот уже 4-ый сезон находится хорошо знакомый многим менеджер Orlando. Именно с его приходом связан подъём команды. Уже после первого полноценного сезона под руководством Orlando клуб вышел в BBVA. Правда, не задержался там надолго. Но тут уже сказалась очень большая разница в классе между лигами.

Orlando за время управления командой сумел укомплектовать её очень достойными игроками. Практически все линии лишены слабостей. Хороша защита. Средняя линия ей под стать. Ну и нападение довольно грозное. Совершенно не ясно от кого ждать беды. Даже молодой Родриго Лосано может доставить проблем кому угодно.

К минусам можно отнести лишь тот факт, что в прошлом сезоне Orlando приходилось играть с более сильными соперниками, так сказать вторым номером. Возможно, менеджер не сможет сразу настроиться на роль лидера, и соперники воспользуются этим. Но это лишь домыслы. Сезон покажет.

Хороший менеджмент плюс сильный состав делают Тенерифе по факту претендентом №1 на повышение в классе по итогам сезона.

                                                                    
Понферрадина








Попадание в группу фаворитов этого сезона Понферрадина обеспечила себе за счёт убедительной игры в сезоне прошлом. По его итогам клуб занял почётное 3-е место. Учитывая то, с каким составом пришлось иметь дело менеджеру krasha такой результат можно назвать не иначе как сенсацией. Отметим так же, что именно под его руководством Понферрадина в 14-м сезоне перебралась в Лигу Аделанте. Тогда команда заняла 4-е место и пробилась через стыки, убедительно переиграв Алавес. Пусть и не в самом лучшем его состоянии.

Если говорить о составе то, как и в прошлом сезоне Понферрадина не может похвастать какими-либо звёздами. Однако это вполне добротные игроки способные добиваться результата. Что собственно они и доказали сезоном ранее. Тем временем на трансфере krasha, в плане задела на будущее команды, пока не очень активен.

Понферрадина чисто тренерская команда. И именно от тренера зависит, с каким результатом клуб подойдёт к концу сезона. Учитывая то, что менеджер  постоянно прогрессирует, нам кажется, он будет очень достойным.


Райо Вальекано

 






Как и Понферрадина Райо Вальекано попал в Лигу Аделанте по итогам 14-го сезона. Правда, обошлось без стыковых матчей. Клуб прошёл со второго места уступив тогда лишь Альмерии которая, кстати говоря, с этого сезона играет в BBVA. Причём уступил то Райо всего 3 очка. В сезоне 15-м команда показала хорошую, стабильную игру. Но в заветную 4-ку так и не попала. Есть мнение, что и не имела особого желания это сделать.

Состав Райо Вальекано также как и в случае с Понферрадиной не самый выдающийся. Однако тут точно присутствует то, что называется резервом. К тому же в команде есть деньги и, следовательно, мы вправе ждать новых приобретений. Другое дело, что это могут быть и игроки основы. Тут конечно всё зависит от менеджера.

Райо на наш взгляд также является тренерской командой. Тут тоже всё зависит от него. Это является особенно важным фактором, учитывая то, что ValenTo в последнее время жаловался на отсутствие времени, что конечно может сказаться на результате. Но мы настаиваем на том, что Райо Вальекано это один из главных претендентов на победу. Кто его знает, может быть, жалобы на отсутствие времени и т.д. это всего лишь уловка хитрого менеджера. Все мы помним, как ValenTo пришёл в Испанию. Особенно Orlando с его Тенерифе.

                                                                            
Эльче







Об этой команде трудно говорить что-то однозначно. С одной стороны менеджер Horroris управляющий клубом уже пятый сезон особых результатов никогда не добивался. Однако трудно отрицать тот факт, что Эльче постоянно прибавляет. 15-й сезон вообще получился лучшим в карьере тренера. Команда пробилась в стыки, заняв 4-е место. Однако пройти Валенсию не получилось.

Horroris имеет в своём распоряжении довольно неплохих игроков. Однако в большинстве своём это молодёжь. Средний возраст команды 20-ть лет. Игроков старше 26 вообще нет в составе. Всё это говорит о том, что у клуба есть хороший потенциал.

Главной проблемой команды на наш взгляд является психологическая неготовность тренера к переходу на новый уровень. Но это дело поправимое. Учитывая потенциал клуба, его стремление, к прогрессу подкреплённое серьёзными финансовыми вливаниями переход на новый уровень рано или поздно обязательно произойдёт.

Продлжение следует




-W-A-L-K-I-N-G-, 06 09 2013 20:50:23. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 180,000 ФМ.   Премии за статью: 500,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр