Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Лига Аделанте

На старте сезона

 

Часть 2.

            В прошлом номере мы поделились своими впечатлениями о том, какой предстанет в новом сезоне Лига Аделанте, а также представили клубы, которые на наш взгляд являются главными претендентами на победу. Эти клубы с нашей лёгкой руки были условно причислены к группе «фавориты». Однако лига Аделанте состоит из 16-ти команд, и мы просто обязаны уделить внимание каждой. Тем более что некоторые из них по всем показателям ни чем не уступают так называемым «фаворитам» а по некоторым даже превосходят. Но есть отдельные моменты, ссылаясь на которые мы не включили эти команды в данную группу, а придумали для них другую. Отметим, что граница между группами весьма условна. Исходя из этого и название «условные фавориты». Далее о них.

           

Леванте

По своему составу клуб из Валенсии вполне себе команда лиги BBVA. Общая стоимость команды порядка 300000000 лег. Казалось бы, повышение в классе напрашивается само собой. Однако в 15-м сезоне клуб по нашему мнению сыграл не выразительно. Леванте не хватило стабильности. Победы с космическим счётом чередовались с поражениями. Так или иначе, большая часть ключевых матчей была проиграна. Кубковое противостояние с Райо Вальекано на первой стадии турнира вообще обернулось крахом. Как результат 6-е место по итогам сезона и вылет из Кубка на ранней стадии.

Справедливости ради отметим, что Landser в 15-м сезоне сумел настроить команду на вторую половину чемпионата. Эту стадию команда прошла относительно стабильно. Но этого, к сожалению не хватило.

Чего же нам ждать от Леванте в 16-м сезоне? Как уже было сказано у команды есть всё для того чтобы обыгрывать любых соперников. К тому же бюджет клуба насчитывает порядка 46000000 лег. Это те деньги, которые могут существенно повлиять на расклад в турнирной таблице прямо по ходу сезона. Но если Landser не подберёт ключи к стабильности, то о BBVA можно будет забыть.

 

Мальорка

 

Абсолютно невнятное выступление Мальорки в 15-м сезоне многих заставило позабыть о том, что некогда это был очень серьёзный клуб. Команда ставила перед собой высокие задачи и умела их добиваться. Достаточно сказать, что в 13-м сезоне Мальорка выиграла Лигу Аделанте практически в одну калитку и попала в BBVA. Однако в 14-м сезоне власть сменилась, и клуб покатился по наклонной. Менеджер Valinjuha сначала спустил команду в Аделанте, а в 15-м сезоне привёл её к позорному 9-му месту в этой лиге.

В конце 15-го сезона Мальорку возглавил менеджер V1R2OS. Уже тогда клуб заиграл намного интереснее. Но как проявит себя V1R2OS в сезоне 16-м пока не ясно. Первые выводы уже можно сделать по итогам первого раунда Кубка Испании. Мальорка попросту раздавила Леванте не оставив сопернику ни единого шанса. Что будет дальше? Кажется это главная интрига сезона.

Коротко резюмируем. Мальорка имеет прекрасный состав, сбалансированный с точки зрения молодости и опыта. Опасения вызывает, пожалуй, лишь линия нападения. Заявлено всего три нападающих, что на наш взгляд лишает тренера возможности для манёвра. В то же время бюджет команды довольно скромен, чтобы рассчитывать на какое-либо усиление на данной позиции. Зато у клуба появился очень интересный менеджер способный решать любые задачи. Всё будет зависеть только от него.

Мальорка, по мнению издания «тёмная лошадка» №1 сезона 16-ть способная обскакать многих.

 

Химнастик

 

Ещё одна очень интересная команда, которую можно отнести к условным фаворитам сезона. Клуб пришёл в Аделанте с BBVA. И это говорит о многом. Химнастику конечно не удалось проявить себя в главной лиги Испании, но команда на тот период решала совершенно иные задачи связанные с выживанием в целом. Однако за тот период был приобретён неоценимый опыт. Ну и не стоит забывать, что Химнастик в BBVA каким-то образом попал. Это не каждому дано.

И так что же команда имеет сказать своим соперникам в 15-м сезоне? Прежде всего, это довольно боевой состав. Во всех линиях играют довольно мастеровитые игроки с большим опытом. С другой стороны это всё игроки в возрасте. И тут могут возникнуть проблемы с физической готовностью. Помимо этого неясно как обстоят дела с готовностью психологической. Ведь многие «старички» понимают, что руководство готово расстаться с ними при первой же возможности.

Одной из главных проблем команды по-прежнему является бюджет. Этот вопрос решается уже не первый сезон. И хотя как говорится «лёд тронулся» вздыхать с облегчением пока ещё рановато.

Непонятно чего ждать от менеджера команды daisy. С Химнастиком он проводит второй сезон. Однако тренер по объективным причинам не имел возможности показать себя во всей красе. В 16-м сезоне такая возможность ему обязательно представится.

На этом, пожалуй, список команд реально претендующих на повышение в классе можно закончить. Однако это не значит, что в Аделанте в этом сезоне кроме данных клубов посмотреть будет не на кого. Напротив довольно серьёзная группа клубов-вампиров готова выпить немало крови у фаворитов. О них по порядку.

 

Осасуна

 

Не так давно клуб переживал очень тяжёлые времена. Различные факторы тянули команду на дно. В результате Осасуна ощутила это дно, в полной мере скатившись в Сегунду Б. Однако в прошлом сезоне клуб возглавил менеджер Sezar который быстро освоился и сразу взялся за дело. В результате команда заняла 1-е место по итогам прошлого сезона в Сегунде Б и вернулась в Лигу Аделанте. Отличное начало для возрождения именитого клуба!

К сожалению Осасуна не может похвастать не звёздным составом, не финансовым благополучием. Поэтому перспективы на дальнее будущее пока не ясны. Однако совершенно точно команда будет бороться с фаворитами за очки и не станет мальчиком для битья.

 

Реал Овьедо

 

На первый взгляд Реал Овьедо простая команда. Но при более доскональном изучении клуба складывается впечатление, что balagur пришёл в Аделанте с гранатой в кармане. Судите сами. Второе место в прошлом сезоне и всего лишь 3-х очковое отставание от победителя говорит о многом. В то же время как раз именно 2-е место у многих соперников может усыпить бдительность. И тогда беды не миновать. Вообще мы уже привыкли к тому что команды приходящие из Сегунды Б всегда способны если не побеждать то стать настоящей занозой в мягких местах.

Если смотреть на состав то он типичен для команды, рождённой в Сегунде Б. Нет звёзд но есть звёздочки способные уже сегодня заявить о себе. Как громко? Посмотрим по ходу сезона.

 

Вальядолид

 

Команду Вальядолид определённо не стоит сбрасывать со счетов тем, кто претендует на победу в Лиге Аделанте. Уже сейчас видно, что клуб взял курс на отдалённую перспективу и сделал упор на работу с талантливой молодёжью. Однако и сегодня Вальядолид способен дать сдачи. Похоже, Romaric полностью контролирует все процессы в команде. Он определённо знает чего хочет и постепенно это реализует. Грамотный менеджмент и интересная трансферная политика налицо.

 

Эркулес

Эркулес амбициозный клуб с большими перспективами. Только вдумайтесь в команде лишь 2 человека старше 20-ти лет. Одна молодёжь! И всё это сплошные таланты! И они уже сейчас доказывают свою состоятельность. Достаточно взглянуть на результаты прошлого сезона. 7-е место это, безусловно, подвиг. Конечно, этот результат заслуга предыдущего именитого менеджера SODA который по окончанию сезона перебрался в Милан. Однако Эркулес возглавил опытный тренер vadim1988, который уже успел сказать своё слово. Под его началом команда в 2-х раундах успешно разобралась с клубом Реал Сосьедад на первой стадии Кубка Испании. Только это уже заслуживает внимания остальных менеджеров.

 

Депортиво Гвадалахара

 

Одно то что команда пришла из Сегунды Б заставляет относится к ней настороженно. И совершенно не важно, каким чудесным образом Депортиво оказался в Аделанте. Совершенно не важно, что менеджер trofimV не имеет ещё тренерского опыта. Команду обязательно следует опасаться.

Состав клуба как и у всех уроженцев Сегунды Б хоть особо и не блещет но способен удивить. Многое будет зависеть от менеджера.

 

Кадис

 

При определённых раскладах Кадис вполне можно было отнести к группе «условных фаворитов». Не так давно клуб играл в главной лиге страны. Тогда выхода через стыки невероятным образом добился менеджер NELYUBIN. Однако это уже история. Сегодня Кадис уверенно обосновал место в нижней части турнирной таблицы.

Совершенно непонятны перспективы клуба в новом сезоне. Новый менеджер команды lion только осваивает тренерское ремесло. Скорее всего всё будет завесить от того как быстро он найдёт взаимопонимание с командой.

 

Реал Сосьедад

 

Реал Сосьедад скорей всего вряд ли будет бороться хоть за что-либо. Ну, разве что только за то чтобы не вылететь в Сегунду Б. Менеджер BowTech явно не ставит серьёзных задач на ближайшее будущее. Своё внимание он, скорее всего, уделил молодёжи. Возможно, это в перспективе даст свои плоды. Но сегодня Реал Сосьедад способен только огрызаться и немного кусаться. В любом случае команду надо остерегаться, так как у неё есть менеджер.

 

     

Оставшиеся две команды Саламанка и Альбасете явные претенденты на вылет на сегодняшний день. Руководство клубов до сих пор не определилось с тренерами. К тому же у Саламанки серьёзные финансовые проблемы. Игроки долгое время не получали зарплату. Так что пока у данных клубов нет будущего. В то же время всё может измениться с приходом менеджеров в команды.

На этом мы завершаем свой обзор команд Лиги Аделанте. По всему видно, что борьба в этом сезоне будет жаркая и бескомпромиссная. А что ещё надо болельщику? Да начнётся битва!




-W-A-L-K-I-N-G-, 13 09 2013 20:11:15. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 190,000 ФМ.   Премии за статью: 650,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр