Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор Суперкубка Испании 16го сезона

                    

Барса эмблема                   Против Мурсия Эмблема



Сан мемесСтадион Сан-Мамес,  расположенный в славном городе басков – Бильбао, был удостоен чести принять юбилейный, пятнадцатый суперкубок Испании, в битве за который сошлись : прошлогодний победитель Лиги BBVA – Барселона, и, счастливый финалист кубка 15го сезона – Мурсия.  Три последних суперкубка отправились пылиться хранится на Камп Ноу, и номинальные хозяева встречи были полны решимости увезти трофей в 4й раз, в своей легионовской истории, и сравнять в данном показателе с Сарагосой (которая увозила к себе домой суперкубок в четвёртом, пятом, шестом и восьмом сезонах)

 

Зрители стали занимать свои места задолго до матча, и, к началу встречи, изрядно притомились, хотя легкая усталость вряд ли могла испортить предстоящее впечатление от первого официального матча сезона.  Время «X» неукоснительно приближалось, и вот уже главный судья дает свисток к началу встречи….

Месси в окружении

Первые 5 минут соперники присматривались друг к другу, и погрязли в позиционной борьбе в центре поля, до тех пор, пока форвард каталонцев, Ларсон не взял игру в свои руки.  На дриблинге пройдя защиту Los Granas, форвард оказался на рандеву с вратарем, и, казалось, что уже ни кто не в силах был помочь Мурсии, но судьба распорядилась иначе, и датчанин не смог переиграть Мигеля Запато.

После этого момента Барселона завладела инициативой, но вплоть до 40й минуты так и не смогла сообразить в атаке что-нибудь вразумительное.  Игроки «гостей», так же, не могли наладить сколь-нибудь внятную комбинационную игру, и, как следствие, мяч не покидал их половину поля.

Агонию финалистов супрекубка прекратил  все тот же Ларсон, который повторил свой слаломный проход сквозь защиту, и доказал, что он дважды осечек не допускает. Мяч отправляется точно в дальнюю девятку Мигеля, вызывая дикий восторг на трибуне, поддерживающей Каталонцев.

1 – 0. Барселона вырывается вперед на 39ой минуте встречи

 


Вначале 2го тайма Los Granas предприняли попытку отыграться, но в результате пропустили…опасную контратаку в свои ворота. Бускетс отправил мяч на правый фланг, где его принял Райко Гарсия, который в стеночку отыгрался с Тиаго, и вышел на рандеву с голкипером. Мягкий парашутик не оставил последнему ни единого шанса!!!Первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом победителя Лиги BBVA.  Ход игры подсказывал зрителям, что Мурсия вряд ли сможет переломить ход встречи, уж больно вялую игру показывали «гости».

2 – 0. Сине-гранатовые удваивают свое преимущество на  52й минуте матча.

 

Футболисты Мурсии совсем приуныли после второго пропущенного мяча, а вот Барса наоборот, почувствовав слабость соперника, обрушилась градом атак на ворота своего визави. Одна из таких атак, начавшаяся с прекрасного паса Аффелая, закончилась 3им голом, после того как Горак, обойдя одного из защитников Мурсии, нашел таки свободное место между вратарем и штангой, и сумел, с острого угла, отправить 3ий мяч в ворота прошлогоднего обладателя кубка.

3 – 0. Барселона доводит счет до крупного.

 

Кубок на то и кубок, что без борьбы и морально-волевых качеств его нельзя выиграть, и Мурсия доказала всем в прошлом сезоне что она именно из таких команд. Сразу после розыгрыша меча в центральном круге, номинальные гости устремились вперед. Все ждали паса в штрафную, или попытки прорваться по флангу и навесить, но Жорже Лейтау, безусловный лидер Мурсии,  видел совсем иное продолжение отчаянной атаки Los Granas.  Не делясь ни с кем мячом, форвард протащил его до середины чужой половины поля и пробил: мощно и неожиданно. Стадион замер, наблюдая за полетом мяча, замер и вратарь Барселоны, а мяч, по замысловатой траектории опустился прямо под перекладину ворот Серхио Альвареса.

3 – 1. Лейтау уже в первом официально матче забивает потрясающий гол, который обязательно попадет в рейтинг лучших голов по окончанию сезона.  

Жаль, что этот мяч уже ничего не мог изменить. Но футболистов Мурсии он определенно встрепенул, и вот уже все тот же Лейтау, бье головой, после навеса Тео Дамса, но повторить свой успех португалец в этот раз уже не смог.


Каталонцы, во время, сообразив, что соперник может забить еще, быстро засушили игру в центре поля, не оставив Los Granas не единого шанса развить свой успех.

ИТОГ: 3 – 1. Уверенная победа Барселоны, и 4й подряд суперкубок в активе Дениса.

                                                Барса, суперкубок

 

3:1
 БарселонаМурсия 
 w w w l w w 
  w d d w l w
16 сезон, 37 ИД (16 сентября 2013 г.), Версия генератора 16.0.2beta
Суперкубок страны
г. Бильбао, ст. Сан Мамес, 49900 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.   
Статистика:
75% 
3Голы1
 25%
67% 
4Удары2
 33%
80% 
4Удары в створ1
 20%
0% 
0Пенальти0
 0%
100% 
1Оффсайды0
 0%
100% 
1Угловые0
 0%
33% 
1Навесы2
 67%
53% 
48Пасы43
 47%
52% 
45Точные пасы41
 48%
50% 
94Точность пасов, %95
 50%
83% 
5Нарушения1
 17%
47% 
47Владение мячом, %53
 53%
Голы:
 Гленн Атле Ларсен 1:038' 
11  Райко Гарсия 2:052' 
10  Мартин Горак 3:067' 
67  Жорже Лейтау ДУ 3:170' 
Ассистенты:
19  Ибрагим Афеллай67' 
20  Кристиан Лопес70' 
Предупреждения:
Гленн Атле Ларсен
 43' 
Замены:
23 
 Исаак Куэнка
11 
 Райко Гарсия
45' 
 Серхио Альварес
99 
 Анхель Бернабе
45' 
 Гленн Атле Ларсен
10 
 Мартин Горак
45' 
 Даниэль Акино
 Тео Дамс
45' 
23 
 Лионель Сантано
67 
 Жорже Лейтау
45' 
19 
 Тото Тамуз
66 
 Габриэль Родригес
57' 
Травмы:
20 
Кристиан Лопес
5ИД 

 



Выдержки из послематчевых пресс-конференций:

DenDi (Барселона): Умнички, даже с моими лажами вторым составом справились, горжусь вами.

 

araz (Мурсия) : Вообще никак не получается игра с Барсой ))) Столько игр сыграл, никак не получается выиграть у неё. Очень сильная команда и тренер! 
Спасибо за игру и удачи!




Arkantos, 18 09 2013 16:39:16. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 230,000 ФМ.   Премии за статью: 250,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр