Краткий обзор 27-го тура Сегунда В.

Обзор матчей Сегунда В

16.12.2013

Доброго времени суток менеджеры Испании и наши гости !!!

16 декабря 1899 года — основан футбольный клуб «Милан». В этот же день, но ровно 114 лет спустя в Легионе состоялся 27-й тур чемпионата страны по футболу среди команд Сегунда В.
Ну что попробую написать обзор, раз никто не решился. Пишу впервые поэтому немного волнуюсь,если что сильно не ругайтесь!

И так 27 тур, что он нам принес? Особых изменений в турнирной таблице не наблюдается!

г. Гранада, ст. Нуэво Лос-Карменес, 14895 зрителей

В Андалусию к местной Гранаде прибыли гости из провинции Мадрид. Начало матча было бурным, уже в первой же атаке Давид Мигелес ворвался в штрафную площадь и оставил неудел кипера Гранады забив со средней дистанции.  Хозяева неожидали такого повора событий и бросились в атаку, а алькорконовцы жестко встретели их за что и получили к 14-й мин два "горчичника" тем самым подтвердив свое прозвище  "Желтая лихорадка" . В середине первого тайма хозяеа были вознаграждены за настырность и Гильерме Негеба с дальней дистанции точнехонько в правый угол забивает ответный гол. В дальнейшем команды атаковали с попеременным успехом, однако зрители голов больше так и не увидели.

2:1
 Депортиво Ла-КоруньяЛас Пальмас
 d d l l d d
  w l l l l d
г. Ла-Корунья, ст. Риасор, 9803 зрителей

Во втором матче тура "бело-синие" принимали у себя на стадио "Риасор" бкоманду с далеких Канарских островов из одноименного города Лас Пальмас. С первых же минут Депор пошел большими силами на ворота островитян, создав массу опасных моментов, но только на 27-й минуте Альваро Кейхериооудалось замкнуть фланговый прострел и открыть счет в этом матче. На 40-й минуте после второго голевого асиста Хуана Домингеса мяч с угла штрафной площадки забивает Игорь Красов. В дальнейшем игра немного успокоилась, а на 66-й минуте форварду гостей Горану Маричу удалось выйти на "свидание" с кипером Ла-Коруньи и возобновить интригу в этом матче. Но хозяева больше не позволили себе промашек и уверенно закончили матч в свою пользу.

1:4
 ЛугоЖирона
 l l l l d d
  w w d w w w
г. Луго, ст. Аншо Карро, 11863 зрителей

К одному из аутсайдеров сезона пожаловал один из грандов Сегунды "Жирона" и это не предвещало ничего хорошего для хозяев стадиона. Сейчас команда переживает не лучшие времена, произошла смена тренера и Луго еще далеко от оптимальной формы. С первых же минут каталонцы ринулись в атаку и это принесло им успех, уже на 3-й минуте герой матча Ферран Короминас забивает свой первый гол после красивого сольного прохода. На 10й мин. уже его партнер по атаке Давид Хунка выходит тет-а-тет с голкипером галисийской команды и забивает второй мяч. Не давая опомниться Жирондийци на 23-й минуте доводят счет до разгромного, после филигранного паса Маркоса Массана второй свой гол забивает Ферран Короминас. Казалось бы матч уже проигран, но после фланговой атаки форвард Луго, Мауро Кирога дал маленькую надежду хозяевам зибив верховой мяч. Однако в начале второго тайма Ферран Короминас убил интригу в матче оформив хет-трик после флангового прострела. До конца матча хозяева могли не раз отметится в воротах соперника, но то ли точности, то ли мастерства не хватило в завершающей стадии атак.

1:3
 АлавесКордова
 l l w l l l
  l d l d l l
г. Витория, ст. Мендисорроса, 15005 зрителей

В этом матче встречались команды одержавшие по 4-ре победы в Чемпе, а гости так вообще еще ни разу не обыгрывали команду из Витории и явно желали изменить это недоразумение.  Калифы не собирались отсиживаться в обороне и к 15-й мин уже нанесли 3 опасных удара и такая настойчивость на 24-й мин. увенчалась успехом  Педро Вега с острого угла дальним ударом вколотил мяч, чуть не порвав сетку ворот. Через 8 мин  Карлос Кабальеро оказавшись не прикрытым возле штрафной, поддержал начинание своего партнера и забил второй мяч с дальней дистанции. И только после второго гола хозяева опомнились, что играют перед 15 тысячной аудиторией своих фанатов, начав более-менее конструктивные действия. На 61-й мин. Диего Сегура выбрал правильную позицию и на добивании немного сокращает, счет. Тут бы еще поднажать, чтобы уровнять счет, да силенок оказалось маловато у команды басков, а на 83-й мин.  Антонио Сеоане пробив с угла штрафной площадки и вовсе лишил хозяев, даже теоретических шансов на положительный результат. В итоге 1-3 в пользу гостей и первая победа в очных противостояниях.

2:0
 МирандесСпортинг Хихон
 l w d w d w
  w d d d w w
г. Миранда-де-Эбро, ст. Андува, 11591 зрителей

Спортинг приехал на стадио Андува за пополнением очкового багажа, но хозяева были другого мнения и дали бой одному из лидеров Сегунды. Хозяева с первых минут ринулись в атаку прессингуя Хихонцев по всему полю и на 22-й минуте Альянелло Сакрипанти ударом головой открывает счет в этом матче. Через 10-ть мин. все тот же Альянелло Сакрипанти замыкает фланговый навес своего партнера по команде и оформляет дубль в этом матче. В дальнейшем скорее Мирандес мог довести счет до разгромного , чем Спортинг отквитать хоть один мяч. Статистика для гостей удручающая ни одного удара не то что в створ, а даже в сторону ворот не было. С такой игрой команде с Астурии вряд ли грозит повышение в лигу Аделанте и они теперь отстают на 6-ть очков от заветного 2-го места.

1:3
 СабадельРасинг Сантандер
 l l w d d l
  l w w d l w
г. Сабадель, ст. Нова Креу Альта, 9923 зрителей

В Каталонию к "шерстяным" пожаловали " зелёно-белые "  продолжить свою беспроигрышную серию насчитывающую 18 матчей. С первых минут гости пошли вперед и на 29-й минуте Ариэль Науэльпан замкнул прострел с левого фланга точным ударом головой. В самой концовке первого тайма после второго голевого асиста  Азуарра Макейра гол в "раздевалку" забивает Аньелло Кутоло оставив не удел воротника "арлекин". Во втором тайме все так же доминировала команда из Кантабрии, ног на 66-й минуте к радости 10-ти тысяч поклонников интригу в матче возобновляет Мануэль Лансароте. На 76-й минуте хозяева должны были сравнивать счет , после разыгранного штрафного Лансароте выходил один-на-один, но увы и как говориться "если не забиваешь ты, забивают тебе". Чем незамедлительно и воспользовались "горцы" забив 3-й мяч в ворота хозяев поля. Таким образом Расинг одержал 6-ю победу к ряду и закрепился на втором месте, отставая от первой строчки на 2 пункта.

5:0
 УэскаХерес
 w d d l l l
  l l l l l l
г. Уэска, ст. Эль Алькорас, 9336 зрителей

В Уэску приехали явные аутсайдеры Сегунды В Херес, сейчас команда только надеется о лучших временах, которые возможны после смены тренера. А пока они являются только статистами, кто больше забьет в их ворота. Этим и воспользовалась команда из Арагона сполна, тем более был повод поздравить своего наставника с Днем Рождения. Начало было таки бурным и уже на 5-й минуте матча Хокин Эспарса открывает счет в этом матче. На 11-й мин. Хокин омрачает и без того плохое моральное состояние юного 16-ти летнего кипера гостей забив свой второй мяч. Еще через 5-ть минут этот же форвард делает свой хет-трик в матче. а в концовке первого тайма на 41-й мин.  Льюис Састре доводит счет до разгромного.  Игра проходила на одни ворота и в середине второго тайма Ивано Тротта поставил окончательную точку в этом матче, забив с дельней дистанции. Не смотря на победу Уэска практически лишилась шансов зацепиться за 4-е место, дающее шансы сыграть переходные матчи.

3:2
 НумансияРеал Унион
 d d l w l w
  w d w d l w
г. Сория, ст. Нуэво Лос Пахаритос, 19000 зрителей

Центральным матчем тура бесспорно являлась встреча двух претендентов на повышение в классе. К "красным" из Сории приехал с самого севера Испании лидер Сегунды Реал Унион из страны Басков. В концовке сезона " черно -белые"  чередуют победы с поражениями, но как и прежде являются лидерами дивизиона. Активней начали хозяева поля и на 8-й минуте сольный проход удалось завершить Асьеру Гоириа. После этого шла упорная борьба в середине поля и ближе к успеху все же были гости, что на 41-й минуте они и сделали Пенагитис Сфакианакис замкнул фланговый навес прекрасно сыграв на "втором" этаже. На 60-й минуте опасный проход 10-ки хозяев, прерывают недозволенным приемом и судья без промедления указывает на 11-ти метровую отметку. Пенальти четко реализовал Карлос Рубио разведя по разным углам голкипера Реала и мяч. Баски рванули отыгрываться и на 74-й минуте Зафер Чевик разыграв "спартаковскую стеночку" со своим партнером по команде снова сравнивает счет. Но видно фортуна была сегодня на стороне Людмилы и ее подопечных, ведь Реал Унион пошел большими силами чтобы  вырвать победу, но прекрасно сыграл воротник красных, а уже в добавленное время Ирунцы пропустили контратаку в которой Жереми Серви убежал на "свидание" с кипером гостей. Замах!!! Удар!!! и Нумансия празднует победу, тем самым реванширует за поражение в первом круге.

Подводя итоги можно сказать, что Реал Унион и Расинг Сантандер практически обеспечили себе прямое попадание в Лигу Аделанте, осталось лишь разыграть кто станет победителем Сегунды В, а вот их преследователям  Спортингу,  Жироне и Нумансии нужно будет выбрать одного лишнего для переходных матчей, так что интрига пока не угасла и с нетерпением ждем развязки в этом дивизионе. Сейчас уже все заботы о предстоящем отдыхе и работе на трансферных рынках, а также удачно провести Коммерческие Турниры, немного пополнив исхудавшие бюджеты команд. Надеюсь в аутсайдеров сложиться использовать это межсезонье сполна и в новом Чемпионате навязать борьбу другим командам.

Всем спасибо за внимание, что смогли дочитать этот обзор )))