Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор 4-го тура чемпионата Испании. Ла Лига.


Доброго времени суток. Состоялся 4-й тур Примеры. После этого тура не осталось команд со сто процентным результатом, все теряли очки.  Барселона в очередной раз громит соперника, Тенерифе не как не может выиграть и это малая часть того что ждёт нас в обзоре. Но что ж мы начинаем.

 


Севилья 4 : 1 Эспаньол

За несколько часов до игры, стадион был заполнен больше чем наполовину. А уже за час до игры на «Санчес Писхуан» яблоку негде было упасть. Беседуя до игры с болельщиками, даже самые оптимистично настроенные из них не предполагали, что счёт будет разгромным. Да и по началу игры в это было трудно поверить.

Первые 10-минут проходили в основном в центре поля, шла как говориться борьба за инициативу. Первый опасный момент был создан футболистами Эспаньола, но они не смогли переиграть вратаря хозяев поля. За что и поплатились. Быстрая контратака на 13-й минуте, Хорди Фельпето навешивает в район 11-ти метровой отметки и Хави Робледо головой отправляет мяч в сетку ворот. 1:0. В оставшееся время первого тайма игра проходила с преимуществом Севильи. У гостей которые скорее всего не восстановились после игры в ЛЧ, не чего в нападении не получалось. До свистка на перерыв Хави Робледо ещё раз «заставил» стадион «взорваться» громом оваций. Случилось это на 33-й минуте, после подачи углового. Итог первого тайма 2:0.

В перерыве тренер гостей, не довольный действиями  нападающих поменял их. Но на результате это не сказалось. Первая атака хозяев, и опять гол. Хет-трик оформил Хави Робледо. 3:0. В оставшееся время Севилья полностью владела инициативой, гости же играли своё счастье в контратаках. До финального свистка команды смогли по разу огорчить друг друга. Первыми это сделали футболисты Эспаньола. Лукас Поркар на 68-й минуте дальним ударом заставляет вратаря хозяев капитулировать. А окончательный счёт на 78-й минуте установил Микель Арруабаррена. Итог игры 4:1.

 


Реал Мадрид 3 : 2 Атлетик Бильбао

Один из центральных матчей тура состоялся в Мадриде. На стадионе «Сантьяго Бернабео» Реал принимал Атлетик из Бильбао. Билеты на игру, были раскуплены ещё на прошлой недели, подтверждая интерес к игре среди болельщиков.  До игры трудно было отдать предпочтение кому либо. И все в один голос предрекали зрелищный поединок, с обилием опасных моментов. И тем счастливчикам, которым посчастливилось приобрести билет, очень повезло. Они стали свидетелями грандиозного спектакля.

Первый тайм остался за гостями. «Баски» открыли счёт уже на 13-й минуте. Автором гола стал Федерико Копьярди. 0:1. Хозяева старались создать хоть что то у ворот гостей но у них это получалось с трудом. Атлетик наоборот с видимой лёгкостью проникал в штрафную «Мадридцев». И под занавес первого тайма всё тот же Копьярди, головой забивает второй гол. 0:2. По лицам болельщиков Реала было видно, что явно не на такой футбол они рассчитывали. Да и тренер хозяев был мрачнее тучи. Но в перерыве всё таки сумел настроить своих игроков на нужный лад. С первых минут первого тайма хозяева взвинтили темп и завладели инициативой. Гости оказались не готовы к такой игре и с трудом успевали за соперниками. Но на 66-й минуте всё же не успели. Энцо Зидан прошёл по флангу, навесил в штрафную, и вышедший на замену Даниэль Муньес сократил разрыв в счёте, 1:2. И это было только начало. Спустя 4-минуты всё тот же Муньес получил мяч в центре поля и «слаломным» проходом дошёл до вратарской, попутно обыграв несколько игроков сопернику и точным ударом в верхний угол ворот, к восторгу трибун сравнял счёт, 2:2. Но настоящий восторг на трибунах случился на 89-й минуте. Камаль Эль-Ханди «обокрал» защитника гостей, точным пасом вывел Максвэлла Шуайбу и последний, точным ударом принёс победу хозяевам. 3:2. Радости болельщиков не было предела.

После финального свистка тренер Реала - fellow «светился» от счастья и с удовольствием ответил на вопросы наших журналистов.

По ходу матча вы два раза отыгрывались и в концовке вырвали победу. Как оценишь игру своей команды?

-Как я уже писал в послематчевом интервью, ребята молодцы, проявили недюжинную волю к победе и вырвали ее, забив три мяча. Для второго состава это очень хороший результат, почти выдающийся.
Соперник удивил чем?

-Соперник как всегда провел матч на очень высоком уровне, кроме того очень успешно сыграл на добивании, оба мяча нам забили как под копирку. Вратарь справился, но защитники не подстраховали. Отчасти это можно объяснить "слабым звеном", которым является молодой Рафаэль Варан, он не всегда успевает закрывать зоны в обороне.

Последние три сезона команда не выигрывала трофее и медали чемпионата. По твоему мнению с чем это связано?

-Виртуальная команда на виду у всех из-за своего "реального" родителя. Повышенное внимание менеджеров Легиона, критика и постоянное давление общественности, которое я не могу игнорировать, заставляют разрываться на три фронта, делая упор на "общественное" - Еврокубки, и игнорируя собственные приоритеты - Кубок Испании. Если посмотреть на выступление клубов, то видно, что никто не может себе позволить успешно выступать и в Лиге и в Еврокубках. Можно легко предсказать, что Эспаньол и Атлетик займут высокие места в чемпионате, так как уже остались без еврокубков.
Цели и задачи на сезон?

-Цели и задачи на сезон определяют спонсоры. Я придерживаюсь той же линии. Выход в группу в еврокубках. ЦСКА - серьезный соперник в 3-м раунде, приложим максимум усилий для победы. Кубок Испании, постараемся пройти несколько туров, дальше скорректируем задачи. Лига - по остаточному принципу. Если не вылетим из кубков, то не будем на ней концентрироваться. Опять же, мы способны победить любую команду Лиги и это мобилизует соперников и делает чемпионат интереснее, так как мы способны скорректировать планы любого соперника.

Большое спасибо тренеру Реала за исчерпывающие ответы.


                                                                 

Реал Сарагоса 4 :1  Рекреативо

До начала игры Сарагосу считали фаворитом. Но соперник у них был не из лёгких, Рекреативо до этого тура не знала горечи поражений. И всё же специалисты с опасением говорили о шансах гостей на положительный результат. И они были правы.

Первые 45-ть минут прошли в обоюдно острой борьбе. И казалось что гости в очередной раз, своей игрой опровергнут все прогнозы. Первыми в матче отличились футболисты Сарагосы. На 14-й минуте Джефф Картинн воспользовался ошибкой защитника гостей. 1:0. Рекреативо не заставила себя ждать с ответом. На 24-й минуте Марсель Крайчик и Лилиан Ласланд разыграли «стеночку» и последний сравнял счёт. 1:1. Казалось, первая половина игры закончится ничьей. Но у игроков хозяев были другие планы. Судья добавил 1 минуту, и именно 46-я минута стала для Сарагосы «счастливой». Джефф Катринн вышел с глазу на глаз с вратарём соперников и переиграл его. Итог первого тайма 2:1.

В начале второго тайма игра проходила в основном в центре поля. Но уже к середине второго тайма инициатива перешла к хозяевам. И на 65-й минуте, вышедшей на замену Кристиан Фернандес, увеличивает разрыв в счёте до двух мячей. 3:1.  А окончательный результат установил Даниэль Парехо, на 78-й минуте великолепно забив со штрафного. Итог игры 4:1. Гости своей игрой конечно не заслужили такого разгрома, но хозяева продемонстрировали «убийственною» реализацию голевых моментов.


                                 

Валенсия 3 : 0 Райо Вальекано

На стадионе «Месталья», Валенсия принимала Райо Вальекано. Оба коллектива до этого матча не знали вкуса победы. Болельщики хозяев ожидали от своих кумиров только победы. И они их не подвели.

Первые 10-ть минут болельщикам Валенсии пришлось поволноваться. Первая атака гостей едва не привела к взятию ворот, но блестяще сыграл вратарь. Этот момент заставил хозяев «встрепенуться». Команда заиграла по собрание, и это валилось в конечном результате. На 18-й минуте Йенс Янсе выверенным пасом на Юмит Инала, вывел последнего один на один с вратарём. Удар, гол. 1:0. В оставшиеся время первого тайма, команды не создали чего либо запоминающегося.

После перерыва хозяева окончательно взяли игру под свой контроль. Гости делали лишь робкие попытки что либо исправить, но это ни к чему не привело. Единственное чем запомнились игроки «Райо» так это удалением Яна Эвата на 88-й минуте. А Юмит Инал устроил мастер класс по исполнению штрафных. Забив со стандартов на 53-й и 90-й минуте. Установив тем самым окончательный результата, 3:0.

 

                                                

Хетафе 0 : 0 Малага

Начало сезона не одна из команд не может занести себе в актив. Находясь в нижней части турнирной таблице. Хотя по составу оба коллектива выглядят внушительно.

На протяжении всех 90-минут шла игра «кость в кость», жёстко, но не грубо. Болельщики на трибунах явно скучали. И если футболисты Малаги хоть изредка «заставляли» своих фанатов вскакивать со своих мест, то хозяева и этого не делали, не разу за всю игру не пробив в створ ворот. Итог игры 0:0. Команды по-прежнему не могут одержать победы.

После игры тренер Малаги, уделил нам немного времени.

Не как не можете выиграть, чего не хватает команде?

-На самом деле сейчас не хватает стабильности, каждый матч перетасовываем состав, пытаемся оперативно найти баланс в линиях, привлечь новичков. Мы даже товарищеские матчи проводим, то феерично, то провально. Ну и защита у нас сейчас конечно ослаблена, думаю, нужно будет приобрести одного опытного "старичка"... Ну и конечно стыдно признаться в нехватке времени, но я не разбирал еще не одного матча, что бы что-то извлечь для себя и сделать выводы как играть дальше.
Как оцениваешь старт команды?

-Старт удовлетворительный. Все-таки в первом туре поражение от Бетиса было ожидаемым, хотя и неприятным, соперник на ходу, участвует в Еврокубках. С Барселоной тоже все понятно. А с Хетафе и Тенерифе меня в принципе игра устроила, возможно где-то не повезло, что не выиграли, но в прошлом сезоне на выезде и этого не удавалось сделать... Я имею ввиду ничейный результат.
Цели на сезон?

-Провести омоложение команды и при этом не вылететь.
Чего по твоему мнению не хватает нашему ФС Испании?

-Активности маловато, но это проблема не ФС, а скорее проекта "Легион". Как мне кажется, админам тут есть над чем поработать, а вот работа внутри ФС ведется рациональная и правильная, и в этом большая заслуга президента и активистов виртуальной Испании. Вот сейчас и обзорчики даже появились.
Спасибо Михаилу за уделённое нам время.


                                                       

Барселона 7 : 0 Сельта

В последних матчах «Барса» показывает великолепную игру, не давая не единого шанса соперникам. Очередной «жертвой» стала Сельта.

Описывать хронологию событий думаю не стоит. Так как на поле в этот вечер бала одна команда. Гости ничего не смогли противопоставить хозяевам, доже не разу не пробив в створ ворот.

Если первый тайм хозяева долго «запрегали». Отличившись лишь дважды, авторами голов стали Кристиан Тельо на 13-й минуте и Гленн Атле Ларсен на 37-й минуте. То второй тайм Барселона «быстро поехала» забив ещё 5-ть мячей. Первой звездой матча стал Мартин Горак. Выйдя на замену на 55-й минуте, он смог отличиться 5-ть раз забив все мячи своей команды во втором тайме. Итог игры 7:0.  С нетерпением ждём следующей игры команды, что бы насладиться этим действом. И можно принимать ставки, кто первым остановит Испанский суперклуб!


                                                         

Тенерифе 1 : 1 Химнастик

Оба коллектива в прошлом сезоне играли в лиге Аделанте и добились права играть в сильнейшей лиге Испании. Старт сезона доказывает, что эти команда не тушуются и в играх с лучшими командами. Но сегодня им предстояло сыграть друг с другом. Отдать предпочтение какому либо коллективу до игры было невозможно. Поэтому специалисты сходились во мнении, что вероятнее всего будет ничья.

Первая половина матча прошла в основном в центре поля. Команды уделяли большое внимание обороне, а вот в атаке не те не другие не преуспели. Итог  первых 45-ти минут, 0:0.

Начало второго тайма стало продолжением первого. Всё сводилось к тому, что  игра идёт до первой ошибки. Но не одна из команд ошибаться не собирались. И не удивительно, что первый гол в игре был забит со стандарта. На 78-й минуте Ян Киос навесом с углового нашёл голову Рибейро Жила и последний переправил мяч в сетку ворот. 0:1. Казалось, игра сделана. Но как не раз уже бывало, развязка наступила за несколько минут до финального свистка. На 89-й минуте, футболистам Тенерифе удалась быстрая атака. И после навеса Эдвина Валенсии, Антонио Пиньатро сравнял счёт. Итог игры 1:1.

После матча мы побеседовали с тренером гостей, daisy.

Что скажешь об игре против Тенерифе?

-Тенерифе - мой главный конкурент на протяжении всех 3 моих сезонов. Хоть они и всегда фавориты против нас, мы как правило играем хорошо, но постоянно чуть-чуть не хватает до победы. Вот и этот раз пропустили на последней добавленной минуте. Хотя объективно ничья - справедливый итог и хороший результат в гостях. Больше расстраивает травма ведущего игрока на 12 дней.
Команда неплохо стартовала, это как то повлияет на пересмотр целей на сезон?

-Календарь у команды на старте непростой, и старт меня в целом порадовал, хотя против Атлетико в гостях обязаны были выигрывать. Судьба сезона решится в ключевых матчах в середине, мы 15-я команда по силе и цель на сезон - борьба в каждом матче, которая приведет к сохранению прописки. По инфраструктуре, составу и финансам мы все равно слишком сильно отстаем от топ-клубов. Их дублеры играют у меня в испанской молодежке и я легко могу сравнить их со своими основными игроками.
Кто по твоему главные фавориты, а кто в списке первых на вылет?

-Сложнее всего думаю будет Райо и Сельте. Кто будет бороться с Барсой, будет ясно чуть позже. Надеюсь Акро с Мишаней опять побороться.
Есть что сказать о ФС Испании?

-Считаю, что ФС Испании должен как следует вложиться в прессу, Примера, Аделанте и Кубок в прошлом сезоне были очень интересными.


                                      

Атлетико Мадрид 1 : 1 Бетис

Думаю не ошибусь, если назову этот матч центральным в туре. На старте сезона, оба коллектива показывают отличную игру и по праву считаются претендентами на самые высокие места. Стадион «Висенте Кальдерон» был заполнен до отказа, атмосфера царила просто фантастическая. Билеты на игру достать было практически не реально. За несколько часов до игры даже у спекулянтов их не осталось, хотя цена была завышена в несколько раз. И всё это говорила о том, что интерес к матчу колоссальный.

С первых минут началась настоящая «война». Борьба шла за каждый сантиметр поля. Было много единоборств. А вот опасных моментов не было. Но это в целом не сказывалось на общей картине игры. Первый тайм так и завершился нулевой ничьей.

Начало второго тайма ни чем не отличалось от первого. Шла жёсткая, мужская борьба. Ближе к концу игры игроки стали уставать, что вполне естественно. И у команд стали появляться моменты. А если есть моменты, значит будут и голы. На 67-й минуте Хулио Лаффатиге получив пас от Херонимо Фигероа открыл счёт в матче, выведя Бетис вперёд. Атлетико, бросили все силы в атаку. Результат не заставил себя ждать. На 80-й минуте Херард Олива воспользовался замешательством защитников гостей, вышел с глазу на глаз с вратарём и сравнял счёт. Итог игры 1:1. Результат игры, боевая ничья, скорее всего устроил наставников команд. Да и болельщики думаю остались довольны увиденным.

 

Спасибо за внимание. Все здоровья и удачи!




Peesvet, 28 02 2014 17:03:34. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 501,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр