Испания. Терсера, 5-й тур. Обзор матчей.

Кастельон 4:0 Бургос

Отсутствие «длинной скамейки» и усталость основных игроков вынудило менеджера гостей выставить в этом матче, по сути, резервный состав. И Бургос достойно держался половину первого тайма. Но Кастельон был намерен побеждать. При статистическом равенстве владения мячом (49%-51%) гости так и не смогли даже подобраться к штрафной противника и хотя бы пробить в сторону ворот. Хозяева атаковали планомерно и уверенно – 9 ударов по воротам, из них 8 в створ. И вот на 24-й минуте пушечный удар Форнера заставил первый раз капитулировать вратаря Бургоса Бетанкура. И это было только начало. Форнер на 60-й и Соукасе на 41-й и 82-й довершили разгром гостей.

Очень жаль, что Бургос не смог сыграть во всю силу – 9 очков с 3-го места опускают команду на 8-е, Кастельон же с 10-ю очками поднимается на 4-е.

Пуэрта Бонита 2:1 Эйбар

Напряженный матч двух равных соперников. Все решил быстрый гол. Даже не гол – а быстрый дубль! Майт Нымме на 10-й и 14-й минутах заставил взорваться ликованием 10-тысячный Антигуо Канодромо. Гости собрались и смогли огрызнуться – на 69-й минуте Ландер Ортелано сократил счет, но на болшее Эйбар не хватило.

Не обошлось и без грубости. Автор дубля «отличился» еще одним дублем – «горчичников». Две желтые карточки за нарушения на 35-й и 86-й минутах автоматически превратились в красную, и Нымме пропускает следующие две игры чемпионата.

Пуэрта Бонита – 10 очков и 6-е место, Эйбар – 9 очков и 7-е место.

Бадалона 0:4 Толедо

С первых минут матча стало понятно – гости приехали побеждать. Упущенная в прошлом туре победа осталась в прошлом, и уже на 12-й минуте Сеговия выводит Толедо вперед. Хозяева пытались сопротивляться, но то же Сеговия на 40-й минуте удвоил преимущество. После перерыва рисунок игры не поменялся - Арройдо на 60-й и Македа на 80-й доводят счет до разгромного.

Бадалона – 3 очка и 12-е место, Толедо – 5 очков и 11-е место

Констансия 2:1 Европа

Несчастливым оказалось для Европы 13-е место. И вроде нашли нового менеджера – но на этой игре команду все так же представлял всего лишь помощник. И все, что они смогли – это усилиями Сачеса сравнять счет на 21-й минуте после того, как на 19-й минуте Рубио вывел гостей вперед. Констансия играла спокойно, много атаковала и на 67-й минуте Феррер установил окончательный результат 2:1 в пользу хозяев.

Констансия – 7 очков и 10-е место, Европа – 3 очка и 13-е место.

Лаганес 5:2 Алькояно

Большое игровое преимущество хозяев (59%-41%) сказалось и на ударах – 10 по воротам, из них 7 в створ. И это не могло не привести к результату – 5 голов в исполнении Комволидиса (8-я, 22-я и 33-я минуты), Шимака (16-я минута) и Пиреса (74-я минута). Тем не гости не реже доводили свои атаки до удара – 8 по воротам, из них 7 в створ. Но в этот вечер вратарь Лаганеса Лебедев играл гораздо надежней своего визави – всего по разу его смогли огорчить Иварс и Рубио на 54-й и 62-й минутах.

Леганес – 10 очков и 5-е место, Алькояно – 3 очка и 14-е место.

Терасса 0:2 Реал Хаэн

Равная, даже осторожная игра (48%-52%) с минимумом моментов – Терасса всего 2 раза ударила в сторону ворот противника, Реал – всего 3 удара. Но в отличии от гостей все 3 мяча пришлись в створ ворот, а Мигель Анхель всего один раз смог спасти команду. Дубль Молины на 26-й и 85-й минутах принес Реалу 3 очка.

Терасса – 3 очка и 15-е место, Реал Хаэн – 7 очков и 9-е место.

Аренас 1:0 Картахена

Центральный матч тура. Лидеры Терсеры выясняли, кто же единолично возглавит турнирную таблицу. Картахена решила не рисковать и зацепиться за ничью, Аренас дома рассчитывал только на победу. Несмотря на огромное игровое преимущество хозяев (61%-39%) оборона гостей сбоев не давала, а опасные удары отражал их голкипер. Но и он был бессилен на 22-й минуте – единственный гол в матче забил Михаэль Крамер, выведя Аренас в единоличные лидеры Терсеры!

Аренас – 15 очков и 1-е место, Картахена – 12 очков и 2-е место.

Самора 0:8 Понтеведра

Проиграв в прошлом туре, Понтеведра не имела права на еще одну осечку. Команда из одноименного города приехала в гости на Рута де ла Плата с единственной целью – увезти домой 3 очка. Настрой команды был настолько запредельный, что Самора была повержена без малейшего для них шанса. Кошмар для хозяев, начавшись на 7-й минуте голом Сиганека, смог закончиться только с финальным свистком арбитра. Все 90 минут тотального доминирования вылились в голы Сиганека (7-я, 42-я и 52-я минуты), Собанкая (19-я минута), Ли (52-я и 87-я минуты) и Кану (65-я и 74-я минуты).

От всей души желаю менеджеру Саморы 444ame44 не опускать руки – ведь он проиграл второй по силе команде Терсеры. Победы придут, главное – упорство, удачи!

Самора – 0 очков и 16-е место, Понтеведра – 10 очков и 3-е место.

Турнирная таблица после 5-го тура.

Таблица 5 тура

Rosenrot, 23 09 2014 13:40:57. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 160,000 ФМ.   Премии за статью: 210,000 ФМ.