Испания. Тесера. Обзор 6 тура

Кастельон 3:0 Пуэрта Бонита

«Над Кастельон-де-ла-Плана солнечная погода, над Антигуо Канодромо опять идет дождь…»

Именно так можно озаглавить то, что происходило на матче-открытии 6-го тура. Равное количество очков, равное количество побед, ничьих и поражение, равные составы, равная игра. И, казалось бы, статус-кво не будет нарушен. Но иного мнения был менеджер Кастельона, не давший ни единого шанса гостям. 5 ударов по воротам, 5 в створ – и Йелько Рамос всего дважды смог спасти свою команду. А Джурджевич, Идальго и Саламанка на 9-й, 14-й и 87-й минутах принесли ровно 3 очка своей команде. И как-то пасмурно на этом фоне смотрится одинокий удар Пуэрта Бониты по воротам Кастельона, так и не нашедший свою цель…

Кастельон с 13-ю очками сохраняет за собой 4-е место, Пуэрта Бонита с 10-ю очками опускается на 7-е место.

Эйбар 3:0 Бадалона

Общая усталость команды и отсутствие менеджера вынудили его помощника выставить на матч резерв. Эйбар полностью воспользовался таким подарком и мощно пошел в атаку. И уже на 31-й минуте мощный удар Вадима Боровского из-за пределов штрафной привел к первому взятию ворот Бадалоны. На 76-й минуте Пащенко навесил в штрафную и Ортелано, перевисев в воздухе защитника гостей, головой отправил мяч в сетку. А на 89-й минуте Дуарте поставил победную точку в матче – 3:0.

Эйбар – 12 очков и 6-е место, Бадалона – 3 очка и 13-е место.

Толедо 7:2 Констасия

До этого тура эти две команды уже трижды встречались между собой – каждая успела выиграть по разу. А последний тур в «Турнире дуберов», где они играли между собой, так и вовсе не выявил победителя – 3:3.  Но менеджер Толедо видимо сумел найти слабое место у соперника. Уже к 33-й минуте хозяева, усилиями Сеговии (18-я и 27-я минуты) и Аройо (33-я минута), вели 3:0. На 38-й минуте гости провели успешную атаку и Феррер отыграл один мяч, но уже на 42-й минуте Айоро забивает «гол в раздевалку» и восстанавливает прежнюю разницу в счете – 4:1. Второй тайм развивался по схожему сценарию: Толедо лишь наращивал преимущество - дубль Сеговии (48-я и 57-я минуты) и гол Македы (89-я минута) довершили разгром. Констансия смогла только слегка подсластить горечь поражения – на 53-й минуте дубль оформил Матио Феррер.

Толедо – 8 очков и 9-е место, Констансия – 7 очков и 11-е место.

Европа 0:3 Леганес

И опять Европа осталась без менеджера! Что тут сказать – закономерная победа Леганеса, сотворенная голами Рубена Ривера (19-я и 27-я минуты) и Ангелоса Комволидиса (62-я минута). Остается поздравить гостей с победой, а хозяевам побыстрее найти менеджера и постараться исправить ужасное начало сезона!

Европа – 3 очка и 14-е место, Леганес – 13 очков и 5-е место.

Алькояно 0:4 Терасса

Еще одна «обезглавленная»– на этот раз по неизвестным причинам менеджер Алькояно не смог вывести свою команду на матч с Терассой. А нет менеджер – то нет и игры. Конте-Лакалье (23-я и 69-я минуты), Рока (23-я минута) и Ромо (90-я минута) доказали это хозяевам.

Алькояно – 3 очка и 15-е место, Терасса – 6 очков и 12-е место.

Реал Хаэн 2:3 Аренас

Этот матч интересен двумя моментами. А именно – Аренас продлил свою победную серию и… Впервые в этом сезоне не смог оставить свои ворота «сухими»! А поспособствовал этому Хосе Мануэль Молина, оформивший дубль (57-я и 70-я минуты) в ворота гостей. Причем хозяева могли и зацепиться за одно очко, ведь к этому моменту счет был ничейный 2:2 (у гостей на 9-й и 18-й минутах отличился Франки). Но на 78-й минуте сказал свое слово Михаэль Крамер – 2:3 и заслуженная победа Аренас. В этой игре особой похвалы заслужил вратарь хозяев Кеннет Кронхольм, отразивший 8 из 11 ударов в створ.

Реал Хаэн – 7 очков и 10-е место, Аренас – 18 очков и 1-е место.

Картахена 2:0 Самора

Печальная традиция игры без менеджера была продолжена и в этой встрече. Надеюсь, что это временное и скоро мы снова увидим 444ame444 у руля Саморы.

Картахена принимала у себя аутсайдера чемпионата и позволила себе дать отдых основным игрокам – ведь в следующем туре у них тяжелейшая игра с Понтеведрой. Тем не менее матч получился боевым – атаки на ворота Саморы следовали одна за одной. Сухая статистика – Картахена нанесла 14 ударов по воротам, 10 в створ. Но даже без менеджера Самора не сдавалась – Анхель Ласаро смог отразить 8 ударов.  Однако Даниэль Надаль не дал Аренасу уйти в отрыв – на 34-й и 56-й минутах он смог переиграть вратаря гостей и зажечь победные 2:0 на табло стадиона Картаганова.

Картахена – 15 очков и 2-е место, Самора – 0 очков и 16-е место.

Бургос 0:3 Понтеведра

Понтеведра, оправившись от неудач на старте чемпионата, продолжает погоню за ушедшими вперед Аренас и Картахеной – 3-е место не для них. Однако держа в уме следующий тур, Udray дал отдохнуть своим основным исполнителям. Игра протекала более-менее равно – Бургос нанес 1 удар по воротам, но Симос Котсиос был на месте. А вот 3 удара Понтеведры Микель Аурреко отразить не смог – Кремцев (16-я минута), Гомес (70-я минута) и Сиганек (83-я минута) принесли ей 3 очка. И Udray начинает готовить свою команду к центральному матчу следующего тура с Картахеной. Удастся ли ему подняться на второе место? С нетерпением ждем 7-й тур!

Бургос – 9 очков и 8-е место, Понтеведра – 13 очков и 3-е место.

Турнирная таблица после 6 туров.

6 тур Терсеры

Rosenrot, 26 09 2014 13:01:23. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 140,000 ФМ.   Премии за статью: 280,000 ФМ.