Сегодня нашлось свободное время,  и мы начинаем

14.10.2014 в Сегунде Б прошел 69 ИД 18 сезона, а именно тур №11.
Первой игрой обсудим нашего лидера в таблице.
Эркулес принимал  на родном стадионе Депортиво Ла-Корунья.
Между собой команды равны, так что угадать результат этой игры с одной стороны трудно, а с другой не очень трудно, так как команды в разных местах таблицы, да и хозяева демонстрируют великолепную игру. 10 побед, 1 ничья и не одного поражения.

Антонио Пикколо
50'
 Борха Гонсалес
15
 Ремигиуш Россовски
64'
 Жилван Гомес
 Фернандо Маркес
78'
60
Антонино Ди Лева
24
Лауреано Санабрия
19
Игорь Красов
Обе команды выбрали стандартные тактики 4-4-2.  В отличии от Депортиво, эта тактика приносит Эркулесу блестящую  игру и победы. Хозяева забивают на 21 минету быстрый гол, в их составе отличается Урко Вера.  Спокойно обыграв вратаря гостей.  2-ой гол не заставил себя долго ждать, на 26 минуте после грубой ошибки защитника, Антонио Ди Лева перехватывает у него мяч, и выходит 1на 1 с вратарем гостей, и спокойно меняет счет на таблице в пользу своей команды. 2-0.  Во втором тайме на 48 минуте Ди Лева после паса с глубины поля оформляет дубль.  Далее хозяева имели 2 великолепных момента , но вратарь Депортиво справлялся с их ударами. Эркулес просто осадил ворота гостей, показывая кто тут хозяин, атаки происходили с разных флангов. На 72 минуте  Игорь Красов дает маленькую надежду  Депортиво , и сольным проходом через всю половину соперника , забивает мяч. 3-1. Но гостям радоваться долго не пришлось, на 78 минуте опять же Антонио, но уже с фамилии Пикколо отправляет болельщиков Депортиво домой. Забивая 4 мяч в ворота гостей.  В общем, игрой равной назвать нельзя. Хозяева смотрелись явно лучше по игре, да и напористей. Но и не обошлось в таком матче без травм. Бомбардир Эркулеса получает неприятную травму "рассечение бедра", и выбывает в лазарет на 2 ИД. И не примет участие в следующим туре в Лас Пальмасе.  Но в принципе следующий тур у Эркулеса не очень и такой уж сложный. Зато Ди Лева восстановиться к 13 туру чемпионата, где они будут играть с Алавесом. Вот в этой игре, он будет необходим Эркулесу.  У Депортиво сразу 2-е потери, Лауреано Санабрия 1 Ид "травма тазобедренного сустава"  и Игорь Красов 1 ИД "ОРВИ".  К 12 туру , оба игрока будут в строю.
Эркулес остается на своей 1 месте в таблице 31 очками.
Депортиво Ла-Корунья тоже остается на своем 7 месте с 13 очками.

Во втором матче Лас Пальмас принимал Уэску.  Хозяева играли этот матч без тренера, он просто взял и не пришел. Состав хозяев определялся сам по себе. Теперь посмотрим, что из этого вышло.
Франсиско Суарес
 54'
Эрнан Сантана
 59'
Льюис Састре
4ИД
Ну тут особо много и не скажешь. Гости доминировали на поле. На 29 минуте Хокин Эспарса выводит гостей вперед. Ударом головой он делает счет 1-0.  Во втором тайме, Хокин дальним ударом оформляет дубль. После матч завершился на спокойной ноте для гостей. Хозяева вообще нечего не смогли преподнести гостям. 0 ударов, 1 навес, для команды хозяев это очень мало. Гости владели ммячем 63% времени. И заслужили этот результат.
Уэска поднимается на  8 места с 13 очками.
Лас Пальмас печально падает на 14 место с 8 очками.

Третье игрой был небольшой разгром от Алавеса. Он принимал Алькоркон. Гости приехали с новым менеджером, который провел первую игру за клуб.

Сесар Меса Кольи
 52'
92
 Клаудио Мальдонадо
27
 Карлос Индиано
45'
24
 Диего Сегура
45'
99
 Марко Баиц
10
 Хон Айспуруа
45'
Хозяева являются бесспорно фаворитами в этой игре. Команды находятся на разных планетах в турнирной таблице. Но после стартового свистка, гости побежали забивать, и после неких неразберих в штрафной Алавеса, гости забивают на 7 минуте гол. Марвин Эмнес выводит Алькоркон вперед. Алавес отвечает голом на гол. На 11 минуте бомбардир клуба забивает гол для Алавеса. 1-1. И оставшийся первый тайм, команды гоняли мяч туда и обратно. Во втором тайме вышедший на замену Сесар Меса Кольи на 50 минуте забивает гол для Алавеса и выводит хозяев вперед.  Далее он оформляет дубль на 73 минуте. И точку на 84 минуте ставит все тот же бомбардир Алавеса Хосеба Аррьяга, тоже оформив дубль.  Игра получилась равная и по ударам и по количество времени владению мячом 50 на 50.
Алавес поднимается на 2 место в таблице с 25 очками.
Алькоркон опускается на 12 с 10 очками.

Четвертым матчем состоялась пара между Понферрадиной и Эльче. Хозяева после хорошего старта в чемпионате, постепенно потеряли свою позицию да и форму. Но бороться за медали они так же настроены.

Хонатан Руис
 17'
13
 Ганс Сарпей
72'
86
 Денис Маккан
87
 Билли Шарп
86'
47
 Хосе Антонио Каро
46
 Рема Обед
45'
45
 Фабиан Тейлор
15
 Милутин Иванович
45'
41
 Марио Марин
44
 Арсен Мхитарян
45'
15
Хоть и хозяева одержали победу в этом матче. Но очень слабую, они нанесли 12 ударов по воротам Эльче. И всего лишь  1 гол. Его забил Денис Маккан на 23 минуте. Понферрадина должна быть ему благодарна, а что если бы он не забил? то остался бы счет 0-0 ? Эльче не провели ни одного удара по воротам. Только лишь 1 офсайд на  их счету. Но владели мячем команды поровну.
Понферрадина остается на 5 месте с 22 очками.
Эльче в зоне вылета на 15 месте, с 8 очками.

В пятой игре Сегунды Б , Кордова принимала Альбасете. Победителя этой пары, предсказать не трудно. Команды в разных краях таблицы, Альбасете на дне.

Иван Караскоза
 2'
15
 Педро Вега
97
 Эдгарс Индриксонс
55'
10
 Хавьер Патиньо
 Алессандро Сригна
71'
Кордова вышла опытным и сильным составом. И начинает набирать снова свои обороты, которые были понижены 3 тура назад. На 3 минуте Хавьер Патиньо забивает гол со штрафного. Выводит этим ударом хозяев вперед. 1-0. На 13 минуте Хавьер оформляет дубль ударом с головы. 2-0. Оставшееся время, как только не хотели хозяева забить 3-ий гол, вратарь гостей огорчал Кордову.  Хозяева нанесли 6 ударов в створ и забили 2 мяча. Гости умудрились ударить 1 раз за всю игру. Владение мячом у команд равное 50 на 50.
Кордова остается на 4 месте и догоняет Реал Сосьедад по очкам, 24 очка.
Альбасете никуда не уходит и остается  в  зоне вылета на 16 месте с 6 очками.

Шестой игрой Херес принимал Луго. Эту игру обе команды играли без менеджеров. Сами выбрали составы, и сами сыграли между собой.

0:0
 ХересЛуго
 l l w l w d
г. Херес-де-ла-Фронтера, ст. Мунисипаль де Чапин, 13400 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.        1х1    Инт.
 49%
Херес поднимается на 13 место с 8 очками.
Луго опускается на 10 с 12 очками.

Седьмой парой были непростые соперники. Сабадель известен своей непредсказуемостью, он любит отнимать очки у сильных клубов. И уступать их слабым. Эту команда исполняет роль Робин Гуда в нашей Сегунде Б.  И сегодня Сабадель принимал Реал Овьедо. Казалось кто победит уже известно, но не так все просто оказалось.

Мэттью Сандерс
45'
19
 Воислав Боятович
99
 Игорь Прокурор
69'
 Айтор Санс
18
 Диего Чаморро
69'
Борха Гранда
Этот матч Реал запомнит на долго. И уверен что, во втором круге будит учитывать этого соперника. Реал открывает счет на 4 минуте, Мануэль Бусто выводит гостей вперед.  Хозяева не собирались сидеть в обороне,  и на 20 минуте Анибуль Сурдо сравнивает счет, 1-1. И в первом же тайме Сабадель входит вперед,. Мануэль Лансорате на 39 минуте заивает гол. 2-1. Реал не должен был проигрывать жту встречу, на кану место в синей зоне, и Реал хочет обратно в лигу Адаланте. И на 68 минуте Мэттью Сандерс сравнивает счет, 2-2.  Казалось Реал вот вот увезет победу, но все остальные удары прошли мимо кассы. 7 ударов в створ, 2 гола. Печальная статистика для команды синий зоны.
Сабадель опускается на 9 место с 12 очками.
Реал  Овьедо остается на 6 строчке с 18 очками.

И наконец таки, в восьмом матче произошло плохое событие для Реала Сосьедада, этот матч они запомнят и обязательно отомстят. Казалось победитель известен. Но...

Вальтер Гуэрра
 56'
89
 Михал Ковбел
16
 Хоан Граса
66'
 Микель Альваро
 Хосе Эспин
66'
84
 Бира Дембеле
 Айтор Фернандес
83'
 Иньиго Мартинес
48
46'
21
 Лукас Римольди
14
 Микел Алонсо
46'
18
 Антуан Гризманн
13
 Харис Сеферович
46'
Депортиво Гвадалахара полностью переигрывает Реал. Гости приехали на эту игру, слабым составом.Силы основы иссякали,  и им был дан шанс отдыха. Хозяева воспользовались этой ситуацией и спокойно взяли 3 очка у себя дома. Ник Ропойлер дальним ударом выел уже на 23 минуте Депортиво вперд, далее на 40 минуте он же закрепил результат, дальним ударом по воротам Реала. Вратарь хозяев считал ворон видимо в эти моменты.
Реал в этой игре теряет очки, и уступает 2 строку в таблице Алавесу, а сам опускается на 3 место с 24 очками.
Депортиво Гвадалахара поднимается на 11 место с 11 очками.