Испания. Терсера. Обзор 11-го тура. |
Констансия 0:2 Бургос К сожалению, Констансии пришлось расстаться с менеджером, а нового они так пока и не нашли. Бургос же изо всех сил пытается «отдохнуть» - многие основные исполнители на фоне сильной усталости остались дома. После матча вратарь гостей Хосе Бетанкур сказал: «Я же не ломовая лошадь – я тоже хочу отдохнуть как все, а второго вратаря нет». Ну что же – надеюсь, что его слова услышит r_seferov и Хосе сможет насладиться «Блэк джеком» и… Впрочем, я думаю, он и сам способен организовать свой отдых. А пока дубль Эктора Карраско на 6-й и 16-й минутах приносят Бургосу заслуженную победу. Констансия с 11-ю очками опускается на 12-е место, Бургос набрав 21 очков удерживается на 5-ом.
Леганес 4:0 Бадалона Вторая игра тура с помощником менеджера – на сей раз у Бадалоны возникли некоторые трудности с трудоустройством менеджера. И пока гости об этом думали, Леганес отправил 4 безответных мяча в их ворота усилиями Рубена Риверы (11-я минута) и Ангелоса Комволидиса (21-я, 53-я и 92-я минуты). Леганес – 20 очков и 6-е место, Бадалона – 6 очков и 14-е место.
Террасса 0:2 Пуэрта Бонита На «Олимпик де Террасса» Пуэрта Бонита не могла позволить себе потерю очков – иначе 5-е место, до которого, кажется, можно дотянуться рукой, могло неприятно отдалиться. А как известно – где 5-е место, там и 4-е недалеко. Настрой на игру был очевиден, и при кажущемся равенстве (48%-52%) его не было и в помине: хозяева так и не смогли выйти на ударные позиции и хотя бы пробить в сторону ворот. А гости постепенно усиливая давление смогли на 37-й минуте открыть счет – отличился Рикардо Уотсон. Второй тайм прошел в том же темпе и давления Пуэрта Бониты хватило, чтобы на 67-й минуте Давид Мансилья второй раз огорчил вратаря Террассы Мигеля Анхеля. Террасса – 12 очков и 11-е место, Пуэрта Бонита – 19 очков и 7-е место.
Аренас 1:0 Кастельон Эта игра больше всего соответствовал матчу тура, если бы не… Но обо всем по порядку. Кастельон гонится за Картахеной в борьбе за 3-е место, Аренас же не собирается ни с кем делить 1-е место. Однако матч «боевым» получился лишь от части – гостям удалось не дать хозяевам безраздельно властвовать на поле (54%-46%). А вот единственный удар Кастельона уверенно отбил Александру Алексе. Нападению же Аренас преодолевать оборону гостей получалось лучше, и уже на 16-й минуте Франки открывает счет. Давление нарастало и, казалось, второй гол лишь вопрос времени, однако в этот вечер голкипер Кастельона больше не ошибался – из 7 ударов в створ Платинс смог парировать 6. Аренас – 33 очка и 1-е место, Кастельон – 23 очка и 4-е место.
Самора 1:4 Эйбар Этот матч очень сильно напоминает предыдущий. И процент владения (46%-54%) и почти такое же соотношение ударов в створ ворот (1-6). Однако в отличии от Аренас Эйбар был гораздо лучше в завершающей стадии (голы забили Коннор (3-я и 66-я минуты), Пащенко (21-я минута) и Саммарко (28-я минута)), а единственный удар в створ Эгилеора на 61-й минуте все же пробил вратаря гостей. Самора – 1 очко и 16-е место, Эйбар – 19 очков и 8-е место.
Понтеведра 2:2 Толедо А вот и матч тура. И не потому, что была остановлена грозная Понтеведра, а потому, что 1990mar22 подтвердил, что заслуженно носит звание «Менеджер месяца». Понтеведра вышла побеждать, равно как и Толедо. Но в футболе победившей бывает всего одна сторона. И Понтеведра принялась это доказывать. Уже на 9-й минуте Дауда Ли открыл счет в матче. Но, не смотря на это, до перерыва счет не изменился. А на 49-й минуте Ли удвоил счет. Пытаясь хоть что-то изменить, Толедо провело замену, которая оказалась судбоносной. Вышедший Хавьер Барранко дважды вывел на ударную позицию Тимо Фурухольма и тот дважды был точен! 63-я и 69-я минута стали роковыми для Понтеведры и счет в матче не изменился до финального свистка – 2:2. Понтеведра – 26 очков и 3-е место, Толедо – 15 очков и 9-е место.
Картахена 4:0 Европа Помните, что по итогам 9-го тура сказал менеджер Картахены? «Пусть Аренас уже не догнать – но с Понтеведрой то разница всего в одно очко!» Именно такие мысли были в голове у Rosenrot`а перед этим матчем. «Ну что же – не в этом так в следующем, главное брать свои очки» – констатировал менеджер Картахены после матча. Именно это и произошло в этом туре! А началось все с того, что Европа наконец получила себе нового менеджера в лице Roberto46, с чем мы клуб и его лично поздравляем и желаем удачи в оставшихся матчах чемпионата! Сама игра проходила под контролем Картахены. Планомерное давление в первом тайме вылилось в два гола Милана Рёича на 11-й и 27-й минутах. После перерыва на поле вышел новичек Картахены Эмилио Нсуе, который на 53-й минуте открыл свой счет голам за новый клуб. А под занавес матча на 89-й минуте все тот же Рёич оформил хет-трик. К слову в этом матче по воротам Европы было нанесено 16 ударов, 15 из которых пришлось в створ! «Сегодня я себя почувствовал Человеком-Пауком» - признался после матча вратарь Европы Элой Мир, - «Жаль, что немного не хватило…» Немного – это 4 мяча, да Элой? Действительно – «немного»! Но пожелаем ему удачи! Картахена – 27 очков и 2-е место, Европа – 6 очков и 13-е место.
Реал Хаэн 4:2 Алькояно Третья игра тура с помощником менеджера. И хотя Алькояно под его руководством дало бой, но Реал, ведомый твердой рукой IgorZP, хоть и не без труда, но смог добиться убедительной победы. К 21-й минуте усилиями Молина (6-я минута) и Монтеро (21-я минута) хозяева смогли добиться комфортного преимущество, однако еще до перерыва гости смогли не только сократить, но и сравнять счет! Дубль Мануэля Иварса (26-я и 40-я минуты) – и на перерыв команды ушли с ничейным счеом. Но видимо IgorZP нашел, что сказать команде, и теже Молина и Монтеро во втором тайме оформили по дублю – на 50-й и 60-й минуте соответственно. 4:2 – трудовая победа Реал Хаэн. Реал Хаэн – 13 очков и 10-е место, Алькояно – 4 очка и 15-е место.
Положение команд после 11-го тура. ![]() Rosenrot, 14 10 2014 15:00:48. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров. |
Выплачено за статью: 155,000 ФМ. Премии за статью: 20,000 ФМ. |
![]() |
fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение. |
![]() |
Гости не имеют возможности оставлять комментарии. |