Малое Мадридское дерби – обзор 10 тура Испанской примере.

ikkku

В 10 туре все прошло спокойно. Состоялось малое мадридское дерби. А лидеры одержали дежурные победы, над своими соперниками.  Еще определился второй кандидат на вылет, эта Мурсия. Проиграв свой очередной матч. И так всегда очень большая результативность 29 голов за тур!

г. Мадрид, ст. де Вальекас, 35801 зрителей
Составы Стат. матча Стат. игроков Стат. матча Расст. в защ. Расст. в ат. 1х1 Инт.
Папе Диаманка
89'
19
Адан Салаи
69'
31
Александар Джукич
61
Рей Вольпато
1'
33
Рубен Рамиро
2
Филипп Клитцпер
46'
50
Сильман Оудакж
3
Джастин Хойт
46'
3
Эмад Мотеаб
22
Максвэлл Шуаибу
45'
41
Кабело Сарменту
1
Икер Касильяс
45'
32
Даниэль Муньес
19
Адан Салаи
45'

edrf

До 10 тура Райо занимал 8 строчку, имея 14 очков. А сливочные занимали 10 место, имея только 12 очков!

wsed

Сливочные  сразу взяли инициативу в свои в руки. И уже на 9 минуте открывают счет. Лепеле только не путать с Пеле. Провел атаку с левого фланга. Дойдя до штрафной площади, он сделал высокий навес на дальнюю штангу. А там выше всех оказался Муньес 1-0.

edrf

Хозяева снова пробовали пройти оборону гостей. Но сегодня сливочные стоят стеной. И никого не пропускаю. После несколько попыток пройти. Хозяева ловят 2 контратаки. Если первую им удалось отбить. То вторую, увы. нет.  Получив пас от молодого Фернандеса.  Лепеле снова провел похожую атаку. И снова сделал высокий навес. А там снова дежурил  Муньес 2-0. А идет 27 минута матча. Походу сегодня гости играют с хорошим настроением.

Первый тайм так закончился 2-0 в пользу Реала.  Сделав все замены. Команды вышли на поле, чтоб продолжить играть.

wsedr

Но прошло 8 минут. Как хозяева снова вытаскивают мяч из сетки. Атаку прошла снова с этого же фланга. Только пас сделал Фернандес в штрафную площадь. А там мяч получил Шуаибу. Обыграв защитника, пробил в ближний угол 3-0. Да интересный игрок этот Фернандес. Такой молодой, а уже так хорошо играет.

ujhy

Лишь после этого сливочные опустили хватку и дали хозяевам забить. На 67 минуте гости очень плохо вводили мяч. Но 2 раза судья помогал остановить. Но вот на третий, не увидел офсайд. Тем и воспользовались хозяева, выводя один на один  Клитцпер 1-3!  Но сумеют ли Райо догнать? Время еще есть. Но у хозяев это всего лишь первый момент за игру!

А на 74 минуте после розыгрыша штрафного и ряд атака. Оборона Реала снова треснула.  Диаманка вывел Клитцпера снова один на один. 2-3. Что, то уж совсем защита гостей расслабилась. Но после того как главный тренер поругал защиту. Она больше не пропустила. Даже отбила пару опасных атак. Матч так и закончился победой  Реала!

Энрике Корралес
32'
10
Александр Тризно
14
Мигель Монтес
55'
7
Фелипе Маттиони
5
Херве Мбега
63'
46
Бретт Холман
45
Али Ммади
50'
8
Фран Грима
12
Эрик Лопес
50'
50
Стефано Пьетрибьязи
10
Луис Гарсия
63'

На Мальорке можно сказать произошло сразу два матча! Мальорка выиграла 3-0, и Мальорка проиграла 0-3. А кто победил я так и не понял. В итоге пришли к выводу, что все же ничья 3-3!

olp;

До 38 минуте команды боролись между собой в центре поля за владением центра. В одной из атак гости не удачно выносят мяч. Тут же его подбирает Кальехон и сразу пас в центр на Дандре. А  Дандре пасом выводит Бадура, один на один с вратарем 1-0.

Больше голевых моментов не было, и команды продолжили выяснять отношения во втором тайме.

edrf

А вот с кадрами гостей проблема. Местные фотографы отказались фотографировать гостей! Laughing

Через 7 минут после начала второго тайма. Судья назначает штрафной удар, за опасное нарушение правил. К точке подходит Бадур. Разбегается и бьет неожиданно низом в правый угол ворот. У вратаря ноги заплелись и не смог отразить мяч 2-0! Бадур делает дубль!

Сразу после этого идет замена у хозяев. Вместо Тризно выходит Монтес. Надо признать очень удачная замена.

Перед этой заменой был назначен штрафной удар в центре поля! Мальорка очень хорошо его разыграла. А все началось с восьмерки. Айрленд отдал пас вперед на  Дандре. А Дандре делает пас налево  Монтес. Свежий Монтес быстро разобрался с защитниками и пробил очень мощно по центру ворот 3-0.  Эта очень хорошая замена была. Не успел выйти и он тут же первым касании забивает!

Но тут к 65 минуте гости подьзжают. Извиняются, что пробки  на Мальорке большие. На 65 минуте судья дает права на штрафной удар. К точке подходит  Ммади. Разбегается и бьет ближний угол ворот 1-3.

Сразу после этого гола, у гостей снова право на удар. Но на этот раз хозяева отражают. Но не проходит и пару минут. Как судья в третий раз назначает штрафной и все почти с той же точке. Но на этот раз Ммади разыгрывает штрафной. Отдает пас вперед на Лопеса. А Лопес в касании переправляет мяч в ворота 2-3! А еще игра 14 минут.

А через 10 минут защита Мальорки разваливается совсем. Луис Гарсия вышел один на один и забил 3 гол 3-3! Самое странное у хозяев моменты совсем исчезли. Они просто перестали играть. 4 минуты конечно еще было. Но, увы, без моментов, матч закончился в ничью!

Хосеба Гармендиа
11'
6
Иван Пелиццоли
16
Себастиан Ператта
45'
77
Иван Кецоевич
99
Федерико Копьярди
32'
96
Роландо Сарате
88
Паулу Кампуш
63'
13
Хавьер Эчейта
18
Игнасио Рамирес
63'

Атлетик гостил в городе Таррагона, где должен был сыграть с местной командой Химнастик. Атлетик отличный ход набрал 4 победы подряд и вот  пятая должна, состоятся  сегодня. А вот Химнастик терпит бедствие ни одной победы!

okil

Но как только судья дал свисток. Защита хозяев быстро развалилась. Этим и воспользовался  Атлетик. Забил сразу два гола! За 10 минут дубль сделал Роландо Сарате.

Можно сказать, гости обезвредили соперника. А дальше гости уже просто доигрывали матч, иногда создавая момент. У Химнистика была два момента. Но все моменты отбил вратарь  Виктор Споле.

Атлетик одерживает 5 победу подряд. Но насчет призов пока рано говорить. А вот возможно место в ЕК уже заработано. Хотя путь долгий и все может случиться.

Франсиско Фуэртес
73'
10
Серхио Агуэро
19
Херард Олива
45'
9
Кепа
18
Ибрагим Бальде
45'
53
Рикардо Ортис
34
Хави Робледо
45'
22
Микель Арруабаррена
3
Шахрулнизам Вирамалай
45'
52
Джейкоб Тимпано
10
Антонио Луна
45'

Атлетик занимал 6 место, имея 16 очко. К тому же он преследует 4 клубов, и проигрывать ему ни как нельзя. А вот у Севильи было другое мнение, она занимала 9 место,  и имела только 13 очков.

eddd

В этом матч лишь один момент решил исход. Гости очень сильно защищались, что на атаку времени не было. А у матрасников было, очень много моментов. Но вратарь Севильи брал все. Но все, же пропустил на 71 минуте. Был назначен угловой удар. К точке подошел Джошуа, он подал в центр штрафной. Однако выше всех оказался защитник гостей. Мяч выбит, но тут сразу идет повторный навес. На этот раз выше оказался Херард Олива. 1-0 как оказалось, Олива забил победный гол. Атлетико Мадрид одерживает 6 победу в чемпионате и продолжает гонку!

Карло Луизи
28'
18
Эвер Банега
51
Леонардо Пирис
45'
19
Юмит Инал
99
Гия Тодуа
45'
5
Кастильо Эду
14
Энтони Мартиньен
45'
21
Элой Вильодрес
10
Рафаэл Мартинс
45'
99
Параскевас Анцас
22
Ренато дос Сантос
45'

Валенсия принимала лидера примеры Реал Сарагоса. Хозяева занимают 12 место, имея всего 10 очков! Но когда лидер приезжает к  тебе домой. Хочется показать достойную игру. Даже если ты занимаешь 12 место и у тебя не стабильная игра. Игры с лидером это особый матч. К нему нужно готовится по другому. И хозяева доказали, что они не хуже лидера.

rftg

Хозяева сразу взялись за дело. Пока реал пробовал поле. Валенсия провела на 13 минуте голевую атаку. Получив мяч Евгений Гоголь, прошелся по правому флангу. Обойдя по ходу пару защитников. Он пробил в ближний угол 1-0. И тут стадион заревел от счастья. Это надо было видеть в живую, что творилось на стадионе. Но пока зрители праздновали, никто и подумать не мог. Что это будет один единственный момент в матче у Валенсии.

edrf

Теперь вопрос стоял, как быстро отойдет от шока лидер. А он довольно быстро отошел. Сразу попытался отыграться, но только на 23 минуте Реал смог забить ответный мяч. Атака прошла из центра поля.  Защитник  Анцас получив мяч в центре поля, организовал атаку. Дойдя до штрафной, он отдал пас вперед на  Грина. А  Грин сделал не большой навес в центр штрафной. Где выше всех оказался Перейра 1-1.

Следующий гол зрители ждали целых 26 минут. В начале второго на 49 минуте, гости организуют фланговую атаку. Карло Луизи получил мяч на правом фланге. Начал эту атаку, по пути обходя защитников и дойдя до штрафной. Он   сделал высокий навес, на дальнюю штангу. А там снова выше всех оказался Хесус Перейра 1-2.

После этого гола, у обоих, команд исчезли опасные моменты. Реал был сосредоточен на полузащиты и защиту. Что на атаку, не хватала сил. А может виной была, что еврокубки впереди. И думали как бы по скорей от сюда уехать. А Валенсии вообще ничего не получалось. Хорошо, что еще так мало пропустили. Матч  так и закончился в пользу Реала из Сарагосы!

Гленн Атле Ларсен
45'
3
Херард Пике
25
Виктор Санчес
45'
7
Педро Родригес
10
Мартин Горак
45'
66
Габриэль Родригес
19
Тото Тамуз
45'
23
Лионель Сантано
67
Жорже Лейтау
45'

Здесь поговорим о Барселоне. То, что Мурсия 15 это понятно. А вот игра Барсы последнее время тревожит. 1 очко и поражение в Лиге чемпионов за 3 игры! Вроде  нападающие и забивают, а вот есть вопросы к защитникам 9 мячей пропущено. Это много для Барсы или это влияет. Что Барселона играет на 3 фронта или же все же игроки наелись? Ведь, все таки, 6 раз подряд побеждать, то же надоедает? Но факт в том Барселона чем, то болеет. Вопрос только  чем.

tgyh

Сегодняшняя игра должна показать, насколько все серьезно. Но сегодня не тот соперник. Сегодня можно разделить на 3 эпизода. Первая эпизод 10 минутка Барсы. За это время Барса забивает два одинаковых гола в своем стиле. Автором двух голов стал Педро Родригес. А все оставшееся время зрители ждали, когда закончится тайм.

ikuj

Менеджер, увидев, что Барселона уже играет спустя рукава. Делает пару выгодных замен. И этого хватает лишь на 13 минут.  Мартин Горак оказался очень голодным и сделал дубль за это время. 4-0 следующие полтайма хозяева, опять начали играть спустя рукава.

okiuj

olkiu

Вроде все кончина и об этой игре можно забыть. Но как назло Барса ловит голешник за 2 минуты до конца игры!  Тото Тамуз пробил низом в левый угол со штрафного удара. Шикарный голешник, он становится самым красивым голешником в матче! Мурсия гордо уходит с поля! Хоть и проиграла Барселоне 4-1.

Филип Петров
45'
8
Бранко Илич
1
Эмерсе Фаэ
45'
45
Хулио Лаффатиге
21
Джордж Мурад
45'
47
Варгас Той
17
Андрес Кардона
1'
44
Трешор Монго
5
Мкашер Белькайд
1'
10
Антонио Пиньатро
9
Родриго Лосано
45'

Бетис очень легко победил в этом матче. Тенерифе создала всего один момент. А вот хозяева целых 10, 8 из них в створ. Вопрос стоял только в том, когда случиться гол.  Весь первый тайм вратарь гостей делал сейвы, и об атаке гостям некогда было думать. Но все же гости  выждали свой момент на последней секунде тайма. Но хозяева все же остановили, но с нарушением правил. А нарушение то было в штрафной, пенальти!  Да это пенальти! К точке подходит Пабло Перейра. Беьт по центру, но вратарь взял мяч! Счет по прежнему 0-0. И звучит свисток на перерыв.

А через 17 минут, Бетис забивает гол. Грубую  ошибку гостей в защите, перехватывает   Мурад. Он сразу бьет, но вратарь отбивает. Но на добывание успел  Петров. Тут, то уже вратарь ничего не смог сделать 1-0. Вот так не забиваешь ты, забьют тебе!olki

А через 13 минут Бетис делает окончательный результат. Мурад уже сам забивает, опять защита подарила момент. Больше в этом матче голов не было. Бетис побеждает со счетом 2-0 и продолжает бороться за медали Примеры.

Клас-Ян Хюнтелар
30'
3
Расмус Хоконсон
14
Хоан Ориоль
46'
6
Хосе Веласкес
13
Гонсало Иглесиас
46'
7
Рафаэль Родригес
4
Борха Гранеро
46'
80
Рубен Барендс
6
Адриан Колунга
46'
14
Мануэль Мико
66
Лиам Росеньор
46'

Рекреативо гостила в городе в городе Вильярреале. Где должна была сыграть с подводниками. Гости приехали с хорошим настроение и боевым настроем. Плюс им надо было решать проблему вылета. Потому что 5 очков не безопасно. А вот подводники как то тяжеловато вышли на поле.

ploi

Гости уже на 8 минуте открывают счет. Пара   Мойсандер и Барендс очень быстро разобралась с защитой. А последнего просто вывели на ударную позицию 1-0.

Следующее событие произошло на 21 минуте. Из центра поля Фуэго отдал пас вперед на Барендса. А  Барендс снова был точен, на этот раз удар в ближний угол 2-0.

А чем все это время занимались подводники? Не только же защищались, Да они пытались создать момент, но защита гостей сегодня была стеной! Однако все же зевнула атаку. На 40 минуте в центре поля судья назначил штрафной удар! К точке подошел  Хорди Пабло. Он решил не бить, а разыграть. Быстрыми пасами, подводники вывели на ударную позицию   Хюнтелара 1-2. Может этот гол, придаст уверенность хозяевам!

Помогло, но только создать пару моментов.  Но не реализовали. А вот у гостей с реализации сегодня было все в порядке. На 64 минуте провели голевую атаку. Получив мяч на левом фланге Борха Гранеро. Сразу отдал пас вперед на Мойсандер. А  Мойсандера обыграв защитника, ударил в ближний угол 1-3. Кажется, ясно кто уже победит?

Но 3 гола мало показалось гостям. Через 20 минут гости снова провели голевую атаку. Двум касаниями из своей зоны. Вывели на ударную позицию Мойсандеру. Тот не промахнулся 4-1. Как оказолсь это был последний гол в этом матче. Рекреативо победила 4-1 и на время забыла об вылете. Все, таки 8 очков разница.