16Шахрулнизам ВирамалайСевилья1
17Максвэлл ШуаибуРеал Мадрид1
18КепаАтлетико Мадрид1
19Жорже ЛейтауМурсия1

После некоторых статистических данных можно убедиться, что все команды не сбавляют ход, и как можно максимально готовятся к каждому матчу. Ведь даже многие гранды футбола, усердно готовятся, несмотря на силу противника. И так же начнем:

Обзор 19 тура
  Эспаньол 1:1 Реал Мадрид
Голы: Эспаньол - Стефано Пьетрибьязи ( 92 мин )
           Реал Мадрид - Максвэлл Шуаибу ( 59 мин )
Начну я с матча который проходил в городе Барселона, где Эспаньол принимал гранд Реал Мадрид, идущий совсем не уверена в чемпионате. Скажем, что многие ожидали лучших результатов но, видно не их сезон к медялам.  Матч выдался немного скучноватым, и думаю обе команды заслужили ничью, но с небольшим перевесом по ударам по воротам был Реал Мадрид, но Фелипе Рамоса пробить не получалось. Сначала мне казалась, да и многим казалось, что Реал Мадрид с легкостью увезет 3 очка. Но Эспаньол реализовал свой единственный за всю игру удар по воротам, который оказался голевым.

Фран Грима
 65'
13
 Серхи Дардер
 Фран Грима
45'
45
 Али Ммади
 Лукас Поркар
45'
46
 Бретт Холман
50
 Стефано Пьетрибьязи
55'
 Камаль Эль-Ханди
39
 Энтон Грейлинг
45'
 Эмад Мотеаб
22
 Максвэлл Шуаибу
45'
19
 Адам Салаи
32
 Даниэль Муньес
45'

Комментарии к матчу:
Acro - Эспаньол
"Двоякое чувство после ничьи с мадридским Реалом - с одной стороны нам давно по силам играть со сливочными, если не на равных, то с неплохими шансами на победу, с другой стороны в отчетном матче только на последних секундах удалось заработать очко, а при полном отсутствии подготовки конкретно к этому поединку данное достижение можно безусловно расценивать как успех."

Атлетик Бильбао 1:1 Райо Вальекано
 Голы: Атлетик Бильбао -  Иван Кецоевич ( 44 мин )
            Райо Вальекано - Лоренцо Морелли ( 20 мин )
Еще одна ничья получилось у нас в туре, немного похожая что и в первом матче тура. Однако тут игра была куда интересней. Игра команд которые дышут в спину друг другу в чемпионате, и игра принципиальна, и соперники равны по силе. Лучше, чем ничьи тут предпологать больше ничего нельзя, ведь обе команды показали на поле равный футбол. Тут кроме случайного победного гола ничего ожидать нельзя. Но такого не произошло.

Федерико Копьярди
54'
77
 Иван Кецоевич
19
 Икер Муньяин
54'
95
 Олег Байков
 Микель Сан Хосе
54'
50
 Сильман Оудакж
 Джастин Хойт
46'
11
 Лоренцо Морелли
 Филипп Клитцпер
46'

AgroLis - Атлетик Бильбао
"В этой игре нам повезло довольствоваться одним очком,поскольку Райо полностью нас переиграли,то что было задумано мной не сработало,вообще команда выдала серию игр в которых мы регулярно уступали соперникам в первой половине и лишь во втором тайме начинали играть...но в матче с Райо нам не позволили сделать вообще ничего,и гол который мы забили был следствием грубейшей ошибки соперника"

ValenTo - Райо Вальекано
"От добра добра не ищут - поэтому играли той же схемой что и в первом круге когда удалось победить Атлетик.

В принципе я доволен и игрой и счетом, глупо надеяться что генератор позволит нам два раза подряд обыграть такую сильную команду. Поэтому и глупейший пропущенный гол не сильно расстроил.
А вообще нас уже начинают опекать! Значит растем))."

Севилья 1:0 Мальорка
Голы: Шахрулнизам Вирамалай ( 80 мин )
Третий матч в туре, где середняки решали победителя. Мальорка больше атаковала, создала больше моментов, но пробить мощного вратаря не смогли. Севилья ведь наоборот, оборонялась, и контратакавала и очень опасно, один раз выручил вратарь, а еще раз ничего не смог сделать. Думаю, что этот матч получился очень похожим на настоящий. Генератор неплохо распределил всё, и теперь менеджер Севильи доволен, что смог заработать 3 очка при домашних трибунах, на глазах у болельщиков. Футболисты Севильи выполнили все задачи на матч.

Унрих Грапентин
 14'
12
Иван Барриос
 68'
22
 Микель Арруабаррена
 Шахрулнизам Вирамалай
46'
53
 Рикардо Ортис
34
 Хави Робледо
46'
12
 Пабло Варгас
48
 Алекс Смайтис
50'
11
 Сезер Бадур
14
 Мигель Монтес
46'
10
 Александр Тризно
 Душан Босняк
69'
 Стивен Айрленд
 Херве Мбега
69'

Хесус Перейра ( 39, 66, 79, 85 мин )

Команда возглавляющая первую строчку турнирной таблицы без проблем разгромила команду, которая находится в самом низу турнирной таблица. В этом матче Реал Сарагоса могла делать всё что угодно ей было, легкая тренировочка. Менеджеру сильно усерствоваться перед игрой не пришлось. Тут даже без слов всё понятно, что Реал Сарагоса пока будет держать первую строчку. Посмотрим как он сыграет следующие туры лиги. Ведь скоро через несколько туров матч с Барселоной, где наверное все должно решится для обеих команд.