Испания. Тесера. Обзор 23 тура.

«Внимание! Говорит Картахена. Работают все радиостанции страны. Над Испанией безоблачное небо… и обзор 23 тура Терсеры!»

Бадалона 1:1 Пуэрта Бонита

Воодушевления гостей после победы в прошлом туре хватило чтобы в этом туре в гостях без менеджера сыграть вничью! Вот это разгон! И хотя Боникет на 21-й минуте вывел хозяев вперед, гости владели чуть большим преимуществом, которое на 55-й минуте смог реализовать Уотсон.

Бадалона  – 10 очков и 15-е место, Пуэрто Бонита – 33 очка и 9-е место.

Констансия 0:6 Кастельон

«К нам в гости едет Майкл Каррик!» – кричали любители футбола. Но никак не могли ожидать, что вместе со знаменитым англичанином приедут еще и 6 безответных голов! А начал все сам Майкл уже на 2-й минуте, дальним ударом открыв счет в матче. И голы пошли по-нарастающей: Идальго сделал дубль (14-я и 28-я минуты), а Джурджевич – хетт-трик (38-я, 63-я и 79-я минуты)! От такого буйства у Сегуры случился мышечный спазм, с которым он проведет 1 ИД в лазарете клуба.

Констансия – 23 очка и 11-е место, Кастельон – 50 очков и 4-е место.

Леганес 1:0 Эйбар

Леганес в погоне за 4-м местом (а может и за 3-м – кто знает!) не мог позволить себе терять очки. И хотя смог забить всего один мяч (на 29-й минуте отличился Эрнандес), он оказался весом в 3 очка. Эйбар же решительно ничего не смог противопоставить хозяевам, да еще потерял Богоссяна и Коннора на 2 и 1 ИД соответственно.

Леганес – 50 очков и 5-е место, Эйбар – 40 очков и 7-е место.

Терасса 0:1 Толедо

А в этой игре отсутствие менеджера негативно сказалось на хозяевах и гол Арройо на 9-й минуте матча принес заслуженную победу гостям.

Терасса – 22 очка и 12-е место, Толедо – 38 очков и 8-е место

Аренас 8:0 Европа

Еще один матч, в котором отсутствие менеджера не пошло на пользу команде. Что еще можно сказать об этом матче? Вратарь гостей 5 раз спасал команду – больше нечего.

Аренас – 56 очков и 2-е место, Европа – 14 очков и 13-е место.

Самора 3:2 Алькояно

За последнее время Самора изрядно усилилась и теперь пытается наверстать упущенное. Сказано – сделано! К 10-й минуте Кишкурно оформил дубль (6-я и 10-я минуты) и хозяева уверенно закончили первый тайм. А вот во втором тайме игроки Саморы подраслабились и Алькояно усилиями Виседо на 52-й и Сальвадоро на 80-й минутах смогли сравнять счет. Но под занавес матча просто российский нападающий Алексей Баранов смог все таки вырвать победу – 3:2. Капелло, ау – обрати внимание!

Самора – 13 очков и 14-е место, Алькояно – 7 очков и 16-е место.

Понтеведра 2:0 Реал Хаэн

Равное владение мячом не означает равный счет. Именно это доказал лидер чемпионата. И хотя статистика матча говорила о равенстве владения мячом (51%-49%), счет на табло это всячески опровергал. Авторами опровержения выступили Сиганек и Ли на 18-й и 23-й минутах соответственно.

Понтеведра – 57 очков и 1-е место, Реал Хаэн – 23 очка и 10-е место.

Картахена 0:1 Бургос

А вот другой случай, когда преимущество во владении и ударам не приводят к преимуществу в счете. Вязкая защита гостей не дала достаточно места для маневра в атаке Картахене, а единственная ошибка защитника привела на 48-й минуте к удару Фройденталера и капитуляции хозяев. А травма Нсуе на 9 ИД лишь усилило горечь от обидного поражения.

Картахена – 53 очка и 3-е место, Бургос – 42 очка и 6-е место.