Испания. Терсера. Обзор 29-го тура.

Финишная ленточка уже мельтешит перед глазами и команды, как говорится, «на последнем дыхании» пытаются занять строчку повыше. Ну что же – поддержим наших легкоатлетов!

1

В далеком 2-м туре Толедо у себя принимал Эйбар и уступил 2:1. И вот ответный визит – хозяева были гостеприимны и не стали «обижать» гостей, отдав, так сказать долг. А началось все на 29-й минуте с паса Чеботари, после которого Брауни просто не мог не забить. Но не прошло и 5 минут, как атакующая пара Эйбара отыгравшись в «стеночку» смогла пройти оборону гостей  и восстановить равновесие (Коннор, 33-я минута).

«…Какая борьба в центре поля. А ведь до перерыва остаются считанные секунды!...» Наверное в этот момент хозяева услышали комментатора и дружно посмотрели на табло, увидев там вместо оставшегося времени странную надпись «1:2  45'' – Росс Бёртон». Ведь именно в эти последние секунды Бёртон не мудрствуя лукаво мощно пробил метров эдак с 35-ти, чем сильно огорчил менеджера Эйбара.

Наверное, останется тайной, что же такое смог сказать comppsaha своей команде, но не прошло и 5 минут с начала второго тайма, как вновь блестяще сработал атакующий тандем Эйбара! На сей раз Коннор, ответив любезностью на любезность, просто вложил мяч в ногу и Китсону ничего не оставалось, кроме как забивать (Китсон, 49-я минута). 2:2 и довольно равная игра. Довольно равная – но с небольшим преимуществом Толедо. И вот на 66-й минуте гости смогли его реализовать. Святлы блестяще прошел по флангу и навесил, а в штрафной выше всех выпрыгнул Бёртон, неотразимо пробивший головой и оформивший дубль. И как ни старались в этот вечер хозяева, спасти игру им так и не удалось.

Эйбар с 47-ю очками опускается на 8-е место, Толедо набирает 48 очков и поднимается на 7-е место.

2

Деморализованная Европа приехала в гости к сверхмотивированному Кастельону. Что тут могло быть кроме разгрома? Ничего. Этим хозяева и занялись с первой минуты матча – 7 ударов по воротам, 7 в створ, Идальго – дубль, Джурджевич – хетт-трик. А что же гости? 1 навес, 1 удар – и тот мимо…

Кастельон – 68 очков и 2-е место, Европа – 15 очков и 15-е место.

3

Гости приехали без менеджера. Хозяева решили – а чем мы хуже? И тоже вышли на матч без оного. Титаническая схватка двух помощников закончилась безоговорочной победой того, который «из Мадриду». Хотя и те и другие по воротам били с душой – у хозяев 8/8, у гостей 7/3.

Пуэрта Бонита – 38 очков и 9-е место, Алькояно – 8 очков и 16-е место.

4

Еще одна команда без менеджера на сей раз выступила в роли хозяев. Но это никак не сказалось на итоге противостояния. Хаэн настроен был на победу, Хаэн приехал побеждать. Что и воплотил Дирк Кюйт на 25-й и 85-й минутах. Хозяева под руководством помощника смогли все же забить «гол престижа» - на 88-й минуте отличился Ноэ.

Бадалона – 16 очков и 14-е место, Реал Хаэн – 48 очков и 10-е место.

5

Черная полоса Картахены похоже закончилась и они приехали на Ноу Камп де Инка с желанием «утолить печаль пятого места». И как итог – 12 ударов по воротам, 11 в створ. На правом фланге тандем Феллайни-Вальдебенито оттянул на себя защитные редуты хозяев, открыв левый фланг для Сисича. И ветеран побежал! 15-я, 25-я, 34-я минуты прошли по одному сценарию – Сисич прорывается по флангу и навешивает, а Рёичу не остается ничего, кроме как замкнуть передачу. Хет-трик и 0:3. Однако Констансия не собирается сдаваться без боя и атакует – 5 ударов по воротам, 3 в створ. На 39-й минуте Феррер мощным ударом из-за пределов штрафной сокращает счет – 1:3. После перерыва Картахена продолжает гнуть свою линию. Не успел начаться второй тайм, как Сисич опять ушел в прорыв. Навес, удар Рёича – Гос на месте, но отбивает перед собой! И Лубенец вколачивает мяч в пустые ворота – 1:4. На 63-й минуте фланговая атака удается теперь хозяевам – левый фланг защиты Картахены бессилен против прорыва Фидальго, он навешивает… и Гуррионеро вселяет надежду в сердца болельщиков! Но оборона гостей больше осечек не дает, а под занавес матча в компенсированное время вышедший на замену Смит дальним ударом устанавливает окончательный счет – 2:5.

Констансия – 31 очко и 11-е место, Картахена – 61 очко и 5-е место.

6

Матч тура. Леганес борется за второе место, Понтеведра за очки в таблице – ведь надо же ей за что-то бороться на недосягаемом первом месте!

Равная игра, борьба в центре поля. И если атаки Леганеса безнадежно разбиваются об оборону гостей, то у Понтеведры в нападении немного лучше – 6 ударов, 6 в створ. На 32-й минуте прорыв по флангу Шопича привел к голу Ли. И как не старались хозяева в этом матче – гости их к своим воротам не пустили. Почти не пустили. 1 удар по ворота, 1 в створ, 1 гол. На 69-й минуте Нкубени сравнивает счет! Но вышедший на замену Кану на 73-й минуте фактически ставит крест на борьбе за 2-е место хозяев – будем наблюдать за стыковочными матчами.

Леганес – 65 очков и 4-е место, Понтеведра – 75 очков и 1-е место.

7

И в этой игре хозяева были наказаны за легкомыслие менеджера, который по каким-то личным причинам не смог вывести команду на матч. Самора воспользовалась этим сполна, отправив 3 мяча в ворота Терассы – дубль Баранова (31-я и 61-я минуты) и гол Эгилеора на 85-й минуте. Хозяев хватило на «гол престижа» - на 72-й минуте забил Ромо.

Терасса  – 29 очков и 12-е место, Самора – 18 очков и 13-е место.

8

Аренас максимально серьезно отнесся к обороне в этом матче – Бургос не смог даже нанести удар в сторону ворот. А вот гости подобной организацией защит похвастать не смогли – 6 ударов по воротам, 6 в створ. Все решилось уже в первом тайме – на 4-й минуте Крамер открыл счет, а на 20-й Малкольм удвоил преимущество хозяев. После перерыв Аренас играл максимально надежно и не позволил Бургосу потревожить своего голкипера.

Аренас – 66 очков и 3-е место, Бургос – 49 очков и 6-е место.

Ну что же – впереди нас ждет очень интересный 30-й тур, ведь в нем Аренас постарается обойти Кастельон. Или Леганес попробует вернуться на 3-е место. А может все останется как есть? Узнаем в 30-м туре!

Турнирная таблица после 29 туров.

9

Rosenrot, 17 12 2014 11:44:41. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 145,000 ФМ.   Премии за статью: 224,000 ФМ.