Лига BBVA 1 тур
                                                     Обзор тура в Лиге BBVA
 Добрый вечер дамы и господа сегодня к вашему вниманию обзор 1 тура и 20 юбилейного сезона. К вашему вниманию 8 матчей, где обошлось не без сюрпризов. Перейдем к ним поподробней:

2:2
 Атлетико МадридРеал Мадрид
  d w w w w l
20 сезон, 49 ИД (9 сентября 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta
Чемпионат Испании - Лига BBVA, тур № 1
г. Мадрид, ст. Висенте Кальдерон, 36305 зрителей
В первом матче тура сошлись гранды Испании, по-другому можно назвать мадридское дерби. Атлетико Мадрид принимал Реал Мадрид.  Многие уже наслышаны, что Реал в это трансферное окно полностью обновил команду на именитых и очень молодых игроков. И Атлетико всё прекрасно понимал, что состав у соперника будет не сильный и выпустил дубль и пару игроков основы. Но на его месте я бы не рисковал. Первый тайм был полностью за хозяевами, мы увидили 2 гола в исполнении Атлетико, красивый гол был разыгран на 13 минуте, головой забил Ибрагим Бальде, но стоит отметить великолепную подачу Озгюра Ялдырима, второй гол на 45 минуте забил Серхио Гонтан. Казалось бы что осталось ждать разгрома, но Реал поднажав во втором тайме сравнивает счет, за что просто остается похлопать игрокам.

0:4
 Атлетик БильбаоСевилья
 l w w w w w
  w w w l w w
г. Бильбао, ст. Сан Мамес, 47026 зрителей

Второй матч тура был тоже весьма интересным. Ведь новый менеджер Севильи получив повышение играл против опытного менеджера из Атлетик. Стоит отметить, что игра и результат удивил не только меня, но и других поклонников Севильи. Всё решилось в первом тайме. Первый гол гости забили на 14 минуте отличился Рикардо Ортис. Позже на 27 минуте удваивает преимущество Шахрулнизам Вирамалай. Третий гол был забит головой Унрихом Грапентином. После первого тайма счет 0:3, некоторые болельщики команды Атлетик уже собирались к выходу. Второй тайм прошел больше на удержание, единственное, дальним красивым ударом Ярослав Шкурко забивает последний и 4 мяч. Уверенный дебют менеджера на новом месте.

0:2
 ВаленсияРеал Сарагоса
 w w w w w l
г. Валенсия, ст. Месталья, 42020 зрителей

В этом матче мы можем увидить, что Валенсия собирается бросать основные силы на Еврокубки, как он сообщал и ранее. Но Реалу тоже предстоит играть в Еврокубке. Но после первой уверенной победы на отборочном раунде со счетом 6:1, он может выпустить и дубль, не думаю что 5 мячей соперник сможет отыграть. У Валенсии ситуация посложней, они выиграли 4:2 и расслабляться им нельзя, 2 мяча отыграть можно. Поэтому мы и видим полудубль у Валенсии. Сарагоса с начала матча взяла матч под свой темп и катая мяч искала, где можно обострить атаку. Первый гол забил Маттиас Линднер после хорошей подачи Эвнера Аливодича. Валенсия как бы не старалась взять под контроль мяч, у нее это не получалось. Второй мяч Сарагоса предоставила ждать до 74 минуты, забил Джефф Картин. Победа фаворита в этом матче и ничего особенного.
1:4
 АльмерияБетис
 l l w w d l
  w w w w w l
г. Альмерия, ст. Медитерранео, 20448 зрителей
Еще один матч дебютанта Примеры, правда это было ожидаемо, в плане состава. Что он будет являтся аутсайдером Примеры, но не буду торопить события, может и удивит нас всех. Как бы не старались игроки Альмерии, но ничего не выходило, атаку за атакой делали гости. Быстрый гол увидели на 7 минуте и на 13 минуте, сделавший дубль Филип Петров. Грустное начало для Альмерии, но уверенности принес гол Мирко Палацци мощным дальним ударом. Но Бетис не сдавил давление на воротам Альмерии и на 36 минуте делает счет 1:3 в пользу гостей, отличился Джордж Мурад. После перерыва игра продолжилась под диктом Бетиса и на 69 минуте делает окончательный счет Итан Гейдж. Разгромная победа в гостях от Бетиса, а Альмерии мы просто можем пожелать удачи.
1:7
 СельтаБарселона
  w w w w w l
г. Виго, ст. Балаидос, 36000 зрителей
Матч, где чемпион прошлого сезона приехал в гости в г.Виго. Стоит отметить, что еще один дебют в Примере в этом сезоне. Менеджер Сельты должен был предпологать, что к нему приехала сама Барселона и легких матч не будет. Под мощных моральным давлением игроки Сельты уже были без мотивации. Что и привело к полнейшему разгрому 1:7. Каждый гол был по своему красив и описывать их не будем.
За гостей отличились - Даниэль Муньес(2), Кристиан Тельо(2), Педро Родригес(2), Энрике Карреньо. За хозяев отличился - Денис Калинков. Кроме как уверенной победы Барселоны, и тем более разгромной, можно было просто ожидать.
3:2
 МалагаХетафе
 w w w d w w
г. Малага, ст. Ла Росаледа, 43595 зрителей
Матч тура. По-другому уже и не скажешь. В этом матче было всё. Казалось бы, еще один фаворит в чемпионате это Малага. С уверенностью должна победить. Но Хетафе подготовились к матчу, и в некоторой степени играли лучше. Первый тайм был полностью под перевесом Малаги. 1:0 хозяева сделали на 7 минуте, головой забил Уилсон Баррет. Второй гол был забил с пенальти, реализовал его Давид Барраль. 3:0 под конец первого тайма делает Уилсон Баррет, и дубль в матче. Уже все ожидали легкой победы над Хетафе. Однако, во втором тайме Хетафе берет матч под свой контроль. И размачивает счет на 62 минуте голом Андрея Михеева. Много моментов создал Хетафе чтобы забить, но не понятно почему не залетал мяч в ворота. На последних минутах Хетафе пошел штормом на ворота и забил гол Масиэль на 93 минуте. И отыгратся времени не хватило у Хетафе. Стоит отметить, что Хетафе смогли собраться на второй тайм, и показать совсем другой футбол. А Малаге стоит не расслабляться во втором тайме.
0:3
 СаламанкаВильярреал
 d w w d w w
  w d w w w w
г. Саламанка, ст. Эль Эльмантико, 11583 зрителей
Очередной матч тура. Комментировать особо не чего. Полностью игра под контролем Вильярреала. Саламанка является аутсайдером Лиги. И поэтому ничего не ожиданного, что победил фаворит. Но я вам гарантирую, что аутсайдеры тоже любят приносить сюрпризы, и поэтому не расслабляйтесь великие гранды.  Поначалу Вильяррелу забить не удавалось. Первый тайм 0:0. Во втором тайме уже заслуженно хет-трик оформляет Мануэль Тригерос. Вильярреал мог забить куда больше, чем 3 мяча. Надеемся, что Саламанка сможет найти свою тактику с сюрпризом.
4:0
 ТенерифеЭспаньол
  l l
г. Санта Крус, ст. Элиодоро Родригес Лопес, 38835 зрителей
Не судите меня строго, но люблю комментировать игры автосоставов. Тенерифе считается одним из грандов Испании. И поэтому кроме как победы в этом матче больше ожидать и не чего. Стоит отметить еще один хет-трик тура, на этот раз от Марвина Гидденса.  И гол Патрика Ньярко. Без проблем победа для Тенерифе.

Вот и закончился 1 тур. Были в некотором роде сюрпризы. Поздравляю всех с началом сезоне. Всем вам желаю благ и побед на полях легиона.