Испания лига BBVA 2 тур
BBVA

Приветсвую всех менеджеров Испании, с Вами ваш корреспондент Дмитрий. Сегодня расскажу Вам, что интересного произошло во втором туре чемпионата Испании.

г. Мадрид, ст. Висенте Кальдерон, 40000 зрителей
                                                            Составы     Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.
На 40 000 стадионе  в Мадриде был аншлаг, трибуны "трещали" от такого количество болельщиков. Как мне сообщили для гостей было выделено 15 000 билетов, которые раскупили еще за несколько дней до начало чемпионата. Итак перейдем непосредственно к самому матчу. Резво начали игру хозяева, уже на 13 минуте мяч был в воротах гостей, Сантьяго Касорла сделал великолепный кросс, мяч точно упал на голову Ибрагиму Бальде, который без труда переправил мяч в ворота. После забитого гола, матрасники поймали кураж, и всей командой побежали забивать второй, но гости поймали соперника, и быстро провели резвую контратаку,Федерико Копьярди сравнивает счет, и вновь игра начинается с нуля. Остальное время в первом тайме команды провели на равных, но резвый проход по флангу  Сантьяго Касорла, и его точная передача на 41 минуте матча , завершается взятием ворот , на его передачу откликнулся Херард Олива, который вывел команду в перед в конце первого тайма. К сожалению , это был последний гол матрасников в этом матче . 2-1 таков результат первого тайма, команды удаляются в потребунное помещение для отдыха, и новых наставлений от тренера. Свисток!!! Второй тайм начался, и вновь свисток судьи, он показывает на точку в ворота хозяев, пенальти уже на 48 минуте, Копьярди устанавливает мяч на точку, и с легкостью разводит мяч и вратаря по разным углам. 2-2 в самом начале второго тайма. Не успели хозяева развести мяч в центре поля, как тут же получили третий мяч в свои ворота. 49 минута гол на счету Ивана Кецоевича, совсем не пошла игра у хозяев, а гости поймав кураж шли вперед. На 72 минуте Кецоевич оформляет дубль и ставит точку в этом матче.
2-4 победа Атлетико Бильбао. Хороший матч представили нам команды.

А мы тем временем переезжаем в прекрасный город Севилья. Где нас ожидает матч Севилья и Валенсия.
4:1

СевильяВаленсия
 w l w w w w
  w w w l l w
г. Севилья, ст. Санчес Писхуан, 37000 зрителей
После домашнего матча в отборочном раунде Лиги Европы , Валенсия направилась в Севилью, где ее ждал очень не удобный соперник, об этом и говорит статистика личных встреч, 4 лишь раза Валенсии удавалось обыграть Севилью, 6 раз свести матч в ничью , и 23 раза потерпеть поражение. Летучие мыши прилетели в Севилью совсем иным составом, которым их ждала Севилья, но как сказал менеджер Валенсии Аndrey_Kupich , нужно чем-то жертвовать и в данный момент это чемпионат.
Севилья же вышла на матч в полной боевой готовности, чем и доказала свой боевоей настрой на игру , уже третий минуте забив гол, это сделал Ярослав Шкурко. Спустя каких то 7 минут гости вновь пропускают атаку Севильи, чем поплатились вторым голом в свои ворота, на этот раз точным голом отметился Шахрулнизам Вирамалай. 2-0 уже на 11 минуте. Валенсия так же пыталась атаковать , но безуспешно. И вновь хозяевам удается провести опасную атаку , которую Шахрулнизам Вирамалай и Рикардо Ортис привратили в гол. Разгром уже в первом тайме. 3-0 Перерыв. Во втором тайме  в первые минуты голов увидеть на не удалось, команды действовали аккуратно, но на 62 минуте матча Валенсии удается отличная атака, игрок выходит чуть ли не на один один с вратарем, и защитник Севильи вынужден фолить, судья указывает на точку. Леонардо Пирис подходит исполнять одиннадцатиметровый, и точным ударом забивает мяч в ворота, вратарь безсилен. 3-1 появилась надежда в глазах Валенсии, что матч можно спасти, ведь время есть и за ничью можно побороться, но вновь хозяевам удается хорошая атака, которую они так же завершают взятием ворот. На 76 минуте Хави Роблето поставил жирную точку в матче. 4-1  итоговый счет встречи.

Реал Сарагоса-Альерия, третий матч второго тура Примеры.
4:1
 Реал СарагосаАльмерия
  w w d l l w
г. Сарагоса, ст. Ла Ромареда, 40398 зрителей
Новички Примеры приехали проверить на прочность грозную Сарагосу. Скажу прямо, у них это не совсем получилось, но гол забить смогли.
А теперь подробней.  Новички высшей лиги держали свои ворота на замке ровно 21 минуту, после чего Маттиас Линднер поразил ворота соперника. Совсем ничего не получалось в атаке у Альмерии, ну это и понятно, хозяева были на голову выше своего аппонета. В концовке тайма хозяева удваивают свое преимущество , точным ударом отличился Джефф Картин.
Во втором тайме менеджер Сарагосы угадывает с заменой, выпуская на после Хесуса Перейра, который за 14 минут оформляет дубль в ворота гостей. Альмерия собравшись духом, сумела провести все таки результативную атаку на 70 минуте матча точным ударом отметился Кайл МакКарти. 4-1 уверенная победа Сары. После матча, главный тренер Альмерии дал интервью, где было сказанно: - "Мы играли против сильного соперника. На результат так же сыграло удаление нашего игрока в концовке первого тайма"

И вновь мы отправляемся в Севилью, где нас ждет увлекательная игра Бетиса и Сельты
2:2
 БетисСельта
 w w w l w w
  w w w w l l
г. Севилья, ст. Бенито Вильямарин, 45000 зрителей
В этом матче статистика встреч в пользу Сельты , они одержали 24 победы и потерпели 15 поражений. 11 встреч завершились миром.  Первый тайм этой встречи прошел, гладко, для нас к сожалению голов увидеть не пришлось, а вот второй тайм получился богатым на события . На 50 минуте гости выходят вперед , сработала связка Эскудеро Посо и Райан Чепмен . Спустя 16 минут Бетис сравнивает счет , Итан Гейдж отличился в составе хозяев. Сельта не собиралась сдаваться , она приехала только побеждать и другой результат ее совсем не интересовал. Димитриос Сиовас на 72 минуте выводит гостей вперед . 1-2 Сельта впереди. После забитого гола , гости плотно сели в оборону, и старались этот счет до конца матча, и им это удалось, если бы не одно НО, на последней минуте матча , не упустили бы Итана Гейджа, который сделал точную передачу на дальнюю штангу, где Джорж Мурад головой замкнул эту передачу. 2-2 итоговый счет этой встречи.

Город Барселона, стадион Камп Ноу  Матч Барселона-Малага
0:3
 БарселонаМалага
 w w w l w w
  w d w w w w
г. Барселона, ст. Камп Ноу, 52221 зрителей
Об этой встречи можно говорить часами и днями, но я постараюсь коротко. Барселона и Малага, одни из фаворитов этого сезона на золотую медаль. Малага хорошо укрепилась в этом межсезонье, и готова навязать бой любой команде в своем чемпионате, и этот матч тому доказательство. На 34 минуте Малага открывает счет, Уилсон Баррет сольным проходом прошел мощную защиту Барсы. Во втором тайме Малага прибавила в атаке, удачные замены получились у Liona. Вышедшие на замену во втором тайме Жуан Коимбра , Натан Порритт и Кристоф Крёпфль, к 82 минуте делают счет 0-3 в пользу гостей. Такой счет остается до самого финального свистка, Барселона же за всю игру сумела лишь раз сделать удар по воротам, но голкипер был на месте. Крах Барселоны и хорошая заявочка Малаги на чемпионство.

Шестым матчем второго тура стала встреча Хетафе и Саламанки

3:0
 ХетафеСаламанка
 w w w w l w
  w w d w w l
г. Хетафе, ст. Колисео Альфонсо Перес, 36090 зрителей
Еще один новичок примеры приехал в гости к гранду Испании. Приехали конечно же за победой, но понимали что это будет не легко. Хетафе с первых минут дала понять кто дома хозяин и уже на 15 минуте открывает счет , Владимир Ставрич  с передачи Альфредо Ортуньо забивает гол в ворота гостей. Спустя еще буквально 8 минут все тот же Ставрич делает счет 2-0 и в тоже время оформляет дубль, на этот раз ассистентом стал Пабло Редондо. 2-0 на 22 минуте, кажется попахивает разгромом, но футболисты перестали атаковать, больше держали мяч в центре поля. Во втором тайме игроки так же не спешили забивать мячи  в ворота. Единственный гол во втором тайме нам удалось наблюдать лишь на 78 минуте, автором данного гола стал Брайан Амофа. За всю встречу игроки гостей не смогли не разу ударить по воротам соперника, наверное, сказывается неопытность в высшей лиги, но все еще впереди, пожелаем новичкам Примеры удачи. 3-0 с таким счетом заканчивается эта встреча.

Вильярреал-Тенерифе  это была седьмая встреча в этом туре
0:3
 ВильярреалТенерифе
г. Вильярреаль, ст. Эль Мадригал, 19708 зрителей
Президент Испанского футбола, вместе со своей родной командой приехал в гости к Вильярреалу, и приехал естественно за победой, чего он и добился в данном матче. События развивались в следующем порядке. На 28 минуте Куэстро Мера точным ударом пробил рядом со штангой, вратарь не смог дотянуться до мяча. С центра поля разводят хозяева. Через 6 минут после забитого гола, вновь яркая атака гостей и снова мяч в сетки ворот. Вынимай!!!! кричал Мигель Гарсия вратарю Вильяреала. 0-2 команды уходят на перерыв. В начале второго тайма у хозяев было пару моментов поразить ворота соперника, но вратарь был начеку, в ответ Вышедший на замену Патрик Ньярко сольным проходом делает счет 0-3 в пользу гостей, уверенная победа Тенерифе.

Заключительная встреча второго тура состоялась на стадионе Сантьяго Бернабеу. Реал Мадрид принимал Эспаньол

0:2
 Реал МадридЭспаньол
 w w w l d l
  l l l w
г. Мадрид, ст. Сантьяго Бернабеу, 34815 зрителей
Всем знаменитый клуб Реал Мадрид, принимает Эспньол.  В данный момент, Реал Мадрид тяжело назвать клубом, скорее всего это школа ДЮСШ, где много знаменитых имен и будующих звезд футбола, а во главе этой школы опытный и мудрый наставник SODA. Сейчас тяжело говорить о каких либо достижений в этом зоне которых может добиться Реал Мадрид. Эспаньол же приехал в Мадрид в хорошей форме, для них этот матч выдался как тренировочный . Гостям не составило большого труда обыграть "детишек" . На 14 минуте с передачи Эрика Лопеса ,Стефано Пьетрибьязи окрывает счет в данном матче . Пока юные футболисты Реала обсуждали кто прав , а кто виноват в пропущенном голе, Эспаньол в это время забивает еще один гол, на 19 минуте отличился Бретт Холман. Больше голов в данном матче мы не увидели, 0-2 конечный результат матча.

Второй тур высшей лиги чемпионата Испании, выдался интересным, много забитых голов, громких побед. Всем спасибо за внимание, с Вами был Ваш кореспондент Дмитрий. До новых всреч! И на последок немного статистики и таблица после второго тура.