обзор 6-го тура чемпионата Испании

Добрый день, дорогие друзья, с Вами я-Дмитрий и сегодня расскажу вам что происходило в 6 туре Чемпионата Испании.

Начну свой обзор с матча  Атлетико Мадрид - Малага.
На мой взгляд этот матч вызывал больше интереса у любителей испанского футбола. Малага, которой на старте чемпионата удалось одержать 4 победы и всего лишь одно поражение, приехала в Мадрид за очередными тремя очками. Атлетико в свою очередь же успел уже и выиграть и проиграть и даже была боевая ничья, так что для них эти три очка были бы кстати. Резво начали хозяева поля, проведя на 13 минуте матча хорошую атаку, которая завершилась взятием ворот в исполнение Херарда Олива .Поведя в счете , хозяева успокоились и отошли в оборону, но при этом хорошо владели мячом, пытаясь выманить игроков Малаги на свою половину поля, что бы провести очередную атаку. Малага не повелась на это, а лишь изредка перехватывала мяч и старалась атаковать, но безуспешно. Во втором тайме инициативу так же взяли игроки Атлетико забив гол на 67 минуте матча, на этот раз отличился вышедший на замену  Ошри Гита. Единственный гол в исполнение Малаги был зафиксирован на 74 минуте в исполнение Рахмана Барри. Был шанс у гостей выиграть этот матч, но игрокам Атлетико повезло больше. 2-1 с таким счетом завершился этот матч.

Второй не мало интересный матч нам удалось наблюдать наблюдать в Барселоне, где каталонцы принимали Вильярреал.
Этот матч выдался богатым на события, хотя, по началу матча это трудно было представить. Команды довольно долго притирались друг к другу, и все болельщики были в ожидание, кто же ?Ну кто же завяжет интригу в этом матче. Такое право на себя взял нападающий Барсы Мартин Горак ,который на 37 минуте открыл счет в этом матче. Пока гости приходили в себя, Барселона не стала отходить назад , а тут же нанесла еще один удар вствор, который завершился взятием ворот. Николае Дика именно он явился автором второго гола в ворота Вильярреала. После перерыва , гости видно хорошо "получили" от их тренера что не успев начаться второй тайм, игрокам   Барсы пришлось разводить мяч в центре поля , на 53 минуте в составе гостей отличился Джефферсон Монтеро, который оставил интригу в этом матче, ведь один гол отыграть легче чем два. Но каталонцам это показалось оскорбительно , не привыкли они пропускать гол в самом начале тайма. и всеми силами бросились в атаку, удар за ударом следовал в сторону гостей , бедный вратарь хотел уже бросить перчатки рядом со штангой, и уйти со стадиона, но его зарплата в 35 000$ его остановила, ведь где еще заработаешь такие деньги, в итоге после очередного удара Даниэля Муньеса, мяч оказывается в сетке ворот. 70 минута на табло счет 3-1 в пользу Барселоны, спокойно доигрывая матча игроки Барсы ушли в оборону, но было очень много сил потрачено на третий гол , что пропустили атаку гостей, на 87 минуте  Мануэль Тригерос делает счет 3-2.  Интересная получилась эта встреча, итоговый счет 3-2 в пользу каталонцев.

В следующем матче о котором я Вам расскажу , творилось нечто . Это матч Бетиса и Эспаньола
Я не знаю, друзья, что это была за встреча? Как по мне так это дуэль двух нападающих , а не игра двух команд, хотя все таки во  втором тайме я увидел командную игру. Начну по порядку: на 9 минуте Стефано Пьетрибьязи выводит гостей вперед. но уже спустя 13 минут Джордж Мурад сравнивает счет этой встречи, под самый занавес первого тайма Бетис получает еще один мяч в свои ворота и вновь от  Стефано Пьетрибьязи, отмечу, что оба гола он забил головой. В самом начале второго тайма Джордж Мурад опять сравнивает счет , давая своей команде шансы на победу. Похоже эта дуэль никогда не закончится, думал я, наблюдая за этим матчем, болельщики,наверное думали также, хотя нет, Стефано Пьетрибьязи, покинул поле после первого тайма, отличный шанс для Джорджа взять вверх в этом поединке, но увидев , что его коллега по амплуа нет на поле, он дает шанс забить своему партнеру по команде Итан Гейдж, забивает гол на 77 минуте матча. 3-2 вот такая интересная и богатая на события получилась эта встреча.

Атлетик Бильбао принимает Сельту
 Совсем не везет в этом сезоне команде из города Виго. За прошедшие 5 туров Сельте удалось набрать только 1  очко, при этом забить всего лишь 6 голов и пропустить 21, согласитесь статистика не очень.
Все ждали когда же Сельта стрельнет , когда же будут первые три очка в чемпионате, и вот на 4 минуте матче забив гол в ворота Бильбао шанс появился, напомню отличился в составе Сельты
Райан Чепмен, но не долго музыка играла и фанаты ликовали, на 23 минуте Хосеба Гармендиа отправляет мяч в сетку ворот гостей и усаживает на свои места болельщиков Сельты на место.
Согласитесь, глупо было бы игрокам Бильбао не воспользоваться таким шансом , когда у Сельты игра совсем не идет, так думали не только болельщики и я в том числе, но и тренер вместе с игроками, и поэтому воспользовшись ошибкой в обороне гостей
Паулу Кампуш на 69 минуте выводит Бильбао вперед.
 Как не старалась Сельта , но забить ей больше не удалось, очередное поражение в чемпионате. Увы!

В городе Сарагоса , местный клуб принимал Тенерифе
 После поражения Тенерифе в кубке Испании, они приехали в госте к Саре, и приехали естественно за победой, так по-крайне мере думали подопечные Orlando,но "местные" были другого мнения, в середине первого тайма Эзекиль Паок отметился в составе хозяев, поведя в счете игроки Сары немного отошли к своим воротам, лишь изредка переходя на половину своего соперника. 1-0 так закончился первый тайм. Во втором тайме тренер Тенерифе, делает замену, которая приносит свои плоды Карлос Той сравнивает счет, и оставляет интригу в матче, а интрига я Вам скажу была нешуточная , и сохранялась до самого конца матча, и только на 87 минуте  Давид Арена, поставил точку в этом матче.  2-1 не получилось у гостей положить три очка к себе в копилку, но и упустили шанс заработать хотя бы одно.

Валенсия и Альмерия
У Альмерии так же как и у Сельты не складывается игра в этом сезоне, поражение за поражениями преследуют эту команду. И вот Валенсия встает перед ними, сказать что соперник равный-нечего не сказать. С первых минут Валенсия взяла шествие над соперником, на 5 минуте выйдя вперед, голом отметился
Алгассиму Бальд, хорошее начало для Валенсии. К середине первого тайма хозяева уже вели 3-0, скажите как так? а где второй гол? Отвечу: все очень просто , Дисси Байкер успел отметиться дублем на 19 и 23 минутах матча. 3-0 вот такой результат первого тайма. В перерыве Альмерия,наверное, хорошо "выхватила" от тренера за такую безобразную игру, это было видно как они провели второй тайм, им совсем немного не хватило чтобы забить хотя бы один гол в этой встречи, но что же не забиваешь сам, забивают тебе, такой девиз футбола , на 83 минуте в составе Валенсии отметился Юмит Инал. 4-0 вполне ожидаемый результат этой встречи.

Город Мадрид стадион Сантьяго Бернабеу  матч Реал -Хетафе
 "Школа Игоря" принимает сильный клуб Хетафе, который давненько не знает , что такое поражение. И в этом матче гостям легко удалось переиграть "школу" в которой еще только подрастает поколение будущих звезд мирового футбола. В первом тайме к 31 минуте Владимир Ставрич уже успел оформить дубль, больше в первом тайме голов мы не увидели, не знаю к счастью или может быть разочарованию , в любом случае игроков Реала это устроило. Во втором же тайме все пошло не так как планировалось игроками Реала, Андрей Михеев , так же отметился дублем на 54 и 82 минутах матчах, в период этого промежутка времени успел забить Масиэль, в концовке тайма окончательно добив Реал, и травмировав детскую психику этих юных футболистов , Брайан Амофа забивает 6 гол в ворота Реала. 0-6 разгромом закончилась данная встреча

Севилья - Саламанка заключительная встреча 6-го тура
 Попрошу всех встать-МИНУТА МОЛЧАНИЯ В ПАМЯТЬ О ИГРОКАХ САЛАМАНКИ..... игроки приехали не матч без своего тренера и получили в свои ворота вагон и малую тележку. Надеюсь руководство клуба поговорит с главным тренером, чтобы такого больше не повторялось, дабы избежать расставания с клубом.

16 Саламанка 6 0 0 6 0 1 28 -27 ППППП

Всем за спасибо за внимание и до новых встреч !

D-Sergeich, 27 09 2015 18:47:17. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 1,100,000 ФМ.