обзор 8 тура чемпионата Испании

Добрый день, друзья, представляю Вашему вниманию обзор 8 тура лиги BBVA.

Восьмой тур открыли команды, которые находятся на дне турнирной таблице это Альмерия и Сельта.
В отличие от Альмерии , Сельте в 7 туре удалось завоевать первую победу и обыграв не кого нибудь, а саму Валенсию.
Сельта зарядившаяся победой,естественно была фаворитом в этом матче. Довольно долго ожидали болельщики первого гола в этой встрече. Лишь на 42 минуте удался великолепный проход Уестона Форреста и точным кроссом направил мяч на голову Райана Чепмена, который забивал уже гол в пустые ворота. Первый тайм остался за игроками Сельты. Активно начали второй тайм гости, забив на 53 минуте второй гол в ворота Альмерии, в данном эпизоде сработала связка Фабьян Орельяна и Денис Калинков, который стал автором второго гола. Игроки Альмерии сделали все и даже ,наверное, больше всетаки в концовке встречи смогли забить единственный свой гол в ворота Сельты, автором гола стал  Рей Вольпато.
1-2 Сельта вновь набирает свои три очка и смогла подняться на одну строчку выше.

Во второй встречи сошлись Валенсия и Малага
Давненько игроки Малаги не видели победы в чемпионате, а именно последняя победа Малаги была в 5 туре. Валенсии же в седьмом туре против Сельты так же не удалось набрать очки. Обе команды были настроены лишь на победу , именно поэтому первого гола долго ждать не пришлось на 8 минуте Валенсия уже вышла вперед  Дисси Байкер открыл счет в этом матче. Игрокам Малаги не понадобилось много времени чтобы сравнять счет  Уилсон Баррет отметился в составе Малаги на 24 минуте. Поймав кураж гости пошли вперед и вот уже на 31 минуте повели в счете гол на свой счет записал Жуан Коимбра. 1-2 такой счет по окончанию первого тайма.  Во втором тайме обе команды старались забить еще, больше желания это сделать было у игроков Валенсии , неоднократно нападающие пытались поразить ворота гостей, сделать им это удалось на 72 минуте после удара Жозе Пинто. Так же как и в первом тайме игрокам Малаги понадобилось немного времени,что бы вновь поразить ворота Валенсии , и на этот раз уже выйти вперед, на 81 минуте влетел в ворота Валенсии мяч, автором забитого мыча стал Рахман Барри.  2-3 после финального свистка . Малага одерживает победу. Несмотря на победу Малага так же осталась на 7 месте чемпионата, и Валенсия после поражения осталась на своем 10 месте.

Саламанка в гостях терпит крупное поражение от Атлетик

Бильбао

Аутсайдеры чемпионата приехали в гости к Бильбао. Конечно, игроки Саламанки понимали, мало что хорошего ждет их в этом матче, но чтобы на столько, им даже фантазии не хватило.
Не стали игроки Бильбао слишком долго мучить своих болельщиков и уже на 8 минуте повели в счете
Иван Кецоевич, стал автором забитого гола, уже спустя 7 минут Иван Кецоевич оформляет дубль. Совсем не ладилась игра в атаки у гостей, но не смотря на это хорошо владели мячом. Под занавес первого тайма хозяевам вновь удается достичь цели, на 38 минуте Паулу Кампуш отправляет мяч в сетку ворот Саламанки. 3-0 после первого тайма впереди хозяева поля. Во втором тайме , как и в первом мы увидели три гола в исполнение игроков Бильбао. На 58 минуте Иван Кецоевич оформляет хет-трик , хорошая игра в исполнение этого игрока. После четвертого пропущенного мяча, гости взяли себя в руки и старались не давать игрокам Бильбао подходить к своим воротам, владея мячом, но к воротам соперника им так подойти и не удалось. Атлетик, собравшись с силами решился на последний штурм ворот Саламанки, и на 81 минуте пятый штурм заканчивается взятием ворот Икер Муньяин пятый гол забивает в ворота гостей. На 86 минуте хозяева получают еще одну возможность чтобы отличиться в этом матче , штрафной удар в исполнение Хосеба Гармендиа завершился о
чередным взятием ворот. 6-0 таков результат этой встречи.

В четвертом матче 8 тура встретились Атлетико Мадрид и Тенерифе
В этом матче встретились команды первой и второй пятерки турнирной таблице. Фаворитом в этой встрече конечно же считались хозяева поля-Атлетико Мадрид, но и гости не чем не хуже своих оппонентов. Начало встречи осталось за игроками Тенерифе, когда на 16 минуте Марвин Гидденс отметился точным ударом головой и вывел команду вперед. Обе команды активно атаковали в первом тайме, голкиперам не пришлось скучать на воротах. И вот опасный штрафной возле ворот Атлетико к мячу подходит  Патрик Ньярко и точным ударом отправляет мяч в сетку ворот, вратарь бессилен. Неожиданный поворот для игроков Атлетико, они явно рассчитывали на иной результат, но игроки Тенерифе, явно выглядят лучше. Во втором тайме игрокам гостей опять удается пройти оборону хозяев 0-3 на 57 минуте матча и Патрик Ньярко оформил дубль. Похоже пахнет разгромом, но нет, гости сделали свое дело и спокойно контролировали игру. Хозяевам все таки удалось размочить ворота соперника в середине второго тайма , а именно на 70 минуте встречи , легендарный Серхио Агуэро отметился в составе Атлетико. Больше голов в этой встречи мы не увидели. 1-3 Тенерифе получает свои законные три очка и команды поднимается на 6 строчку чемпионата, а Атлетико с 5 места опускается на 9 строчку.

В пятом матче Севилья принимала на своем поле Эспаньол
38 встреч между собой насчитывают эти команды. 21 встреча завершилась победой Севильи, 12 раз выигрывали игроки Эспаньола, и 5 раз команды расходились миром. В этом сезоне Севилья резво начала свой чемпионат , подойдя к этой встречи с питью победами и только с двумя поражениями, Эспаньолу пришлось сложнее всего лишь две выигранные встречи и пять поражений. Именно поэтому игроки Севильи были лучше настроены на эту встречу , но как не старались обе команды в первом тайме забить никому не удалось, но по игре можно сказать , что первый тайм остался за игроками Севильи, которые не только активно владели мячом, но и переодически пробивали по воротам соперника. Первый гол в матче был забит спустя аж 60 минут встречи . Хозяева проведя хорошую атаку отличились на 61 минуте, гол забил    Микель Арруабаррена ,спустя 15 минут все тот же Микель Арруабаренно отметился дублем в составе Севильи. 2-0 именно с таким счетом завершилась эта встреча. Шестая победа в чемпионате у Севильи и шестое поражение у Эспаньола.

Шестая встреча в восьмом туре состоялась между Реал Сарагоса и Вильярреалом

Всего лишь одно поражение имеет Сара на начале этого чемпионата , шесть выигранных матчей, и портить статистику Сара не собиралась, ведь три очка очень важны для нее, она идет в одну ногу с барсой которая так же в своем активе имела 18 очей после завершения 7 тура. А Вильярреал елибы смог обыграть Сару вышел обошел бы в турнирной таблице Валенсию, но увы чудо не произошло . Сара хорошо контролировала ход игры, правда мячом владела не так часто, как мы привыкли это видеть , но не смотря на это Сара на 25 минуте открыла счет в матче , гол на счету Джеффа Картина , уже в самой концовке первого тайма , игрокам Сары предоставляется шанс удвоить свое преимущество в этой встречи, шрафной удар назначает судья в ворота Вильярреала, и Джефф Картин прекрасно реализовал свой шанс, направив мяч в дальний угол от вратаря.  И 10 минут не прошло после начало второго тайма , как Эвнер Аливодич  делает счет 3-0 в пользу Сары. На этом закончились голы в этой встречи , 3-0 очередная победа Сары и очередные три очка.

Бетис принимает Хетафе

Не легкой получилось игра для Хетафе, постоянные атаки хозяев не давали гостям активно атаковать, но все таки пару результативных атак им выполнить удалось. Первая голевая атака гостей получилась в самом начале матча, на минуте
Лара Чема, сделав точный пас на Альфредо Ортуньо который без труда отправил мяч в сетку ворот. Всего лишь один гол мы увидели в первом тайме. Бетис не переставал атаковать , но все безуспешно .  И вот вновь гостям удается провести еще одну опасную атаку, которая так же завершается взятием ворот, на этот раз гол на счету

Масиэля. К сожалению это был последний гол игроков Хетафе. Бетис мог забить минимум 2-3 гола , но вратарь гостей был на высоте. И все же отличиться хозяевам удалось на 87 минуте матче матча. В составе хозяев отличился Джордж Мурад.
Боевая победа гостей 1-2.

Ну и последней встречей 8 тура стала игра Реал Мадрид и Барселона.
Эль-Классико, друзья! Наверное, не все болельщики ждали такого результата в юбилейном 20 сезоне. После таких громких трансферов Реала Мадрида, который полностью изменился с ног до головы, фанаты Реала понимали, что ничего хорошего в этом сезоне их не ждет, но в любом случает к Эль-Классико команда должны подойти серьезно, но увы, Реал не оправдал ожидания болельщиков. Барса же которая лишь однажды потерпела поражение, всеравно возглавляет таблицу чемпионата вместе с Сарой.
Перейдем непосредственно к матчу.
С самых первых минут Барса пошла вперед, уже на 14 минуте
Николае Дика открывает счет . К 26 минуте Реал Мадрид проигрывает 0-3 , Бруну Монтейру оформил дубль на 20 и 26 минуте матча. Бессилен Мадрид против такой Барселоны.
Николае Дика вновь успел отличиться в данной встрече на 38 минуте. Два дубля в первом тайме, А Барса умеет удивлять! Пятый гол в ворота Реала влетел от Даниэля Муньеса на 67 минуте .

Энрике Карреньо стал автором третьего дубля в составе Барселоны, который на 77 и 89 минутах матча поражал ворота Мадрида. 0-7 вот такое Эль-Классико мы увидели у этом сезоне.

16 Саламанка 8 0 0 8 0 2 37 -35 ППППП

Всем спасибо за внимание, до новых встреч!

D-Sergeich, 04 10 2015 17:30:23. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 1,100,000 ФМ.