Обзор 11 Тура Лиги BBVA

Привет всем испанцам и всем тем, кто следит за лучшим чемпионатом в Европе. Позади 11 туров и уже понятно, что Сарагоса чемпион этого сезона, т.к. отыграть одно очко уже практически нереально, шествующей на второй строчке Барсе. Этот тур примечателен тем, что в нём смешалось в кучу всё: люди, кони, туземцы, иностранцы, пришельцы…Боже, да что я несу - вся эта мешанина присутствует в каждом туре, ведь эта Испания,детка…Снова тур подарил разнообразные эмоции, разве что слёз и соплей не было,хотя, кто знает.

48%

Первый матч и сразу сенсация! Малага – Реал. Мадридцы,вдохновлённые первыми набранными очками на своём поле приехали в гости к команде, которая позиционируется как один из главных претендентов на чемпионство, но осечки случаются с каждым, да, именно осечка, т.к. глядя на состав Реала – всё должно было быть по другому. Однако, получили мы ничью, причём нулевую. Стоит отметить, что тренер Реала сделал всё, чтобы увезти очко(как в прямом, так и в переносном смысле), сделал опеку, отличающуюся от предыдущего матча тактику - вот они, главные составляющие этой нички. А вот Малага понадеялась на свою силу (да так бы все сделали) и поплатилась. Первая тайм был за хозяевами, проходили навесы, были подходы к штрафной, но дефы сливочных были на высоте. А вот после перерыва, уже Мадрид мог отличиться и не раз, но вновь защитники, теперь уже Малаги. По игре, всё получилось закономерно, а вот с результатом тренеры не согласятся ни с одной из команд. Каждый мог увезти 3 очка и никто бы ничего не сказал, но получилось то, что получилось.

49%

Саламанка – Сельта. Предсказуемый по счёту и рисунку игры матч. Прогресс Сельты на лицо, это единственное, что можно сказать после последних игр команды, давно бы так, как никак, а клуб с таким составом должен бороться за медали.

Начало разгрому положил Райан Чепмен уже на 8 минуте, он жена 23 оформляет дубль, а на 27, 33 и 41…Ничего, просто счёт мог быть примерно под 6-0 в пользу гостей, но реализация такая реализация.

После перерыва, а именно на 63 минуте Калинков делает счёт уже неприличным, а на 87 вновь дубль…4-0 и это отскок. Ладно, Саламанка могла забить хоть 1 с дальнего удара, но пропустила слишком мало. Хозяева 15-е в таблице и с этим что-то нужно делать, например – шагнуть на ступеньку вниз,шуткую конечно, Саламанка вполне чемпионом может быть, ведь теоретические шансы то не упущены.

11  Пабло Перейра Г 8:085'

Третий матч, Тенерифе – Альмерия. Ну тут вообще всё ясно было ещё за месяц до встречи. Никак не может Альмерия найти тренера и за это получает целую охапку пропущенных мячей, ещё парочка таких туров и привет, Аделанте! Нету смысла описывать, какие извращения творила Тенерифе с авто Альмерией, поэтому, смотрите статистику, изучайте авторов забитых мячей и получайте ни с чем несравнимое удовольствие, а может и экстаз. И не в коемслучае не подпускайте детей к экрану, если вдруг решите посмотреть матч в записи, ведь самое жёсткое порно — это сказка, а в этом матче просто кровавое месиво, фарш, и унижения над трупом гостей. 8-0, Тенерифе уверенно съела Альмерию и уже стала четвёртой командой в таблице!

56%

Эспаньол – Валенсия. По игре вполне читаемо было победа “Летучих Мышей”, но гостям завтра играть в КЕ, а это значит не основа на поединок и могло произойти всё, что угодно. И произошло, нулевая ничья, опять. Вопрос, за что? За что мне такие матчи…

Всё могло быть иначе, забей хозяева в самом начале поединка,но верный момент был упущен. В основном мы видели лишь борьбу в центре с последующим навесом на фланг, но защитники были лучше любым форвардов и это касается обеих команд. На 73-й минуте Байкер (Валенсия) мог переломить игру в пользу своей команды, но выход 1 на 1 реализован не был, что справедливо, если вспомнить момент Эспаньола в начале встречи. 0-0 и команды как были на своих не очень привлекательных местах в таблице, там так и остались.

40%

Вильярреал – Атлетик Бильбао. Ещё один “интереснейший и захватывающий матч в этом туре”, ну а что, и такие поединки должны быть.

Вот любят хозяева забивать в самом начале матчей и чаще всего делает это Джефферсон Монтеро, почти неизменно головой. Всё так и получилось в этой игре, 8 минута, гол! А дальше нас ждала искромётная игра со множеством забитых мячей, красивейших комбинация со стороны обеих команд. Ой,простите, это не с этой оперы, точнее далеко не с этого матча. Но и унылой эту игру не назовёшь. Были моменты (чаще у команды в жёлтых футболках, Бильбао чаще били издали, наивняшки), но голов мы больше не увидели. Вильярреал по-хорошему удивляет, Атлетик же команда, от которой можно ожидать всё, что угодно –отобрать очки у лидеров? Запросто! Проиграть Вильярреалу – легче лёгкого! “Жёлтая подводная лодка” выбралась из зоны вылета (уже 12), АБ же девятый, пока что.

50%

Хетафе – Атлетико Мадрид. Вот уже где непредсказуемый матч был, да был, но сплыл, тренер АМ развеял все сомнения перед матчем, сказав, что проиграет эту игру, мужик сказал – мужик сделал.

5 минута (!) Альфредо Ортуньо ошеломил всех на стадионе,быстрый гол, 1-0, Хетафе! А вот дальше просто какая-то мистика, СТОЛЬКО нереализованных моментов на моей памяти ещё не было. Хозяева были куда острее,но и мадридцы могли парочку катануть, по-хорошему, счёт после первого тайма должен был быть 5-2 в пользу хозяев, а в итоге всего лишь 1-0.

После отдыха концерт с не забитыми мячами продолжился, ну не пёрло Атлетико, а вот Хетафе свой гол забил, Андрей Михеев на 66 сделал преимущество своей команды более комфортным. А на 72-й минуте Масиэль поставил если не точку, то иллюзию набранных очков для АМ уничтожил точно. Гости свой гол конечно забили, Галан за минуту до окончания официального времени матча отличился. Хетафе пока шестые, Атлетико – восьмые. Эх, а если бы Хетафе ещё не играл вторым составом с Барсой…Но это случилось, незаслуженные очки сине-гранатовым достались, Хетафе вполне может недополучить баллы по итогам сезона, а некоторые получили душевную травму, но что это я отвлёкся, об этом как-нибудь в другой раз.

40%

Шестая игра 11 тура, Барселона – Севилья. Не повезло хозяевам ещё с самого начала игры, Севилья отдыхала от матчей в КЕ, а значит стоило ждать прибытия команды в оптимальном составе, а учитывая какую высокую позицию команда занимала до этой игры, то и вовсе могла считаться фаворитом матча. А так оно и получилось, но лишь по игре…

Вирамалай, малазийский форвард гостей уже на 4 минуте мог ошеломить весь стадион, но Альварес выручил команду. Следующий опасный момент уже был у Барсы, но Дика, после навеса Афеллая е смог поразить ворота. А тем временем Севилья нагнетала обстановку у ворот Барселоны, но нули сохранились до самой концовки первого тайма.

После перерыва шла достаточно унылая игра, как на 69 минуте назначается пенальти! Севилья заслуженно заработала почти 100% момент, но Арруабаррена не смог переиграть поймавшего кураж в этой игре Альвареса! Ну и всё, не забиваешь ты – забивают тебе, хоть из логики матча так не выходило.Дубль Куэнка в течении 5 минут (мог и хет-трик получится, но это было бы уже жирненько) сделал результат. Отскок Барсы? ДА!

52%

Завершающей игрой тура стал матч между Бетисом и чемпионом 20 сезона Реалом Сарагосой. Почему чемпионом за 19 туров до конца? Я информацию из космоса получил, если что – обращайтесь.

13 минута, Арена забивает свой, а нет, не забил, но пробил головой очень хорошо, Том Мутерс, защищающий ворота Бетиса в этот вечер оказался проворнее. Хозяева атаковали через фланги с последующим навесом на ближайшего нападающего, находящегося у самого края штрафной (почти описал игру и Сарагосы), но в этот вечер удача была на стороне гостей, Хесус Перейра на 33 минуте убежал от защиты и вывел Реал вперёд!

Второй тайм по игре остался за Сарагосой, Линднер с Аливодичем могли доводить счёт до крупного, но всё так и осталось. Хорошая игра гостей позволила без особых проблем заработать 3 очка и с хорошем настроением отправиться готовиться к домашнему поединку с Глорией 1922 (Кубок Европы).

Вот таким был 11-й тур Лиги BBVA, скоро “считкаемся” вновь.