33%
50%
50Владение мячом, %50
 50%

Первой встречей по регламенту чемпионата вновь стала игра Реала, который приехал в гости к совсем не грозной Саламанке. У мадридцев в последнее время всё клеилось, поэтому болельщики ждали трёх очков на выезде и дождались.

Первый гол мы увидели уже на 11 минуте, когда Браун Идейебез проблем переиграл Давида Монтеро (кипер Саламанки). А 36 минуте Робертас Пошкус делает счёт уже 2-0 в пользу “сливочных”. Время, что прошло от первого гола до второго было примечательно лишь тем, что игроки Саламанки били издали при любых позициях. Было ли опасно? Нет. А на 40 минуте Пошкус оформляет дубль и снимает все вопросы по игре, хоть и оставалось играть ещё уйма времени.

После перерыва игра хозяев изменилась, да ещё как! Игрок с тяжелейшей фамилией (Крайльхубер) сокращает отрыв (и не с дальнего удара!). 56 минута, всё тот же Крайльхубер дарит надежду болельщикам, коих собралось немало в этот вечер, минус один по счёту и играть более 25 минут! Но нет, на 75 минуте Сейду Думбия забивает четвёртый гол для своей команды и устанавливает окончательный результат встречи, 4-2 на выезде Реал одерживает победу, тем самым, поднимает себя на 13 строчку в турнирной таблице.

55%

Вероятно, самая интересная встреча этого тура, Тенерифе –Малага! Хозяева, занимающие третью строчку в таблице (и показывающие отличный футбол) до этого тура и Малага, на каком бы месте не находилась команда,по-прежнему считается одним из фаворитом Лиги BBVA, и какой футбол может получится с такими соперниками? А сейчас увидим!

Третья минута (!) Жорже Преа убегает ото всех защитников Малаги и остаётся один на один с Дэвидом Найтом…Гол! Если не ошибаюсь, это пока самый быстрый гол нашего чемпионата! Ровно через 7 минут, всё разыграно в точности так, как и при первом забитом мяче, но, на сей раз Преа не смог переиграть кипера гостей. Зато всё получилось у Уилсона Баррета, который на 26 минуте сравнивает счёт! А дальше мы видели лишь борьбу на подступах штрафных,видимо, команды поняли, что не безупречны сегодня в обороне, а значит ей нужно уделить внимание. Перерыв!

Во второй 45минутке быстрого гола мы не увидели, лишь на 65-й Жуан Томаш выводит Малагу вперёд! Но, буквально через две минуты Пабло Перейра восстанавливает “статут кво”! Что не говорите, а команды были сегодня достойны друг друга. И вновь повторилась ситуация, как и в первом тайме, после обмена голов, команды успокоились и так и не создали опасных моментов. Красивая ничья 2-2, которая, не удовлетворила ни одного из тренеров, хотя…

51%

Эспаньол – Сельта. Игра примечательна тем, что тренера Сельты в этот вечер замещал тренер Зенита, э-э-э, и всё.

Первый гол был забит на 20 минуте, когда Бретт Холман вывел Эспаньол вперёд. На 34-й Стефано Пьетрибьязи замыкает точнейшую передачу головой и делает счёт уже 2-0! У гостей же ничего не получалось в атаке, любая опасность и сразу офсайд. Да и Эспаньол был хорошо подготовлен к своему сопернику – все действующие лица атакующей линии были под опекой.

Лукас Поркар на 79-й минуте делает счёт уже не отыгрываемым,а на 93-й Сиовас подслащивает пилюлю поражения для фанов Сельты. Матч из разряда, когда одни хотели и добились, а вторые…может и хотели, но не смогли.Хозяева остались на 11 позиции. А Сельта уже в зоне переходных матчей –четырнадцатые.

28  Син Джин Хо 1:18'

Вильярреал – Альмерия. Игра, описывать которую нету смысла.И не будет этого смысла до тех пор, пока Альмерия не обретёт своего наставника,а пока, “наслаждаемся” статистикой.

54%

Хетафе – Валенсия. Матч, который мог дать любой результат,играй Валенсия основой, но матчи КЕ дают о себе знать. Но нужно отдать должное “Летучим Мышам”, не смотря на резерв – команда боролась.

И вновь 3 минута (нужно считать оп секундам, какой же гол случился быстрее, этот, либо с матча Тенерифе), Владислав Тарганчук с метров 25 не меньше зарядил по воротам и попал, Адриан Льюна не смог выручить свою команду, красивейший гол и 1-0, Хетафе! 15 минута, Альфредо Ортуньо удваивает преимущество хозяев, а на 31-й Лара Чема делает 3-0! Но Валенсия не была бы собой, если не предприняла попытки отыграться, пусть и с такого счёта. 47минута – Леонардо Пирис, точнейший кивок головой и 3-1, сразу же состоялся свисток на перерыв.

И как это часто бывает, что после первого убойного тайма,команды теряют свою результативность, как хозяева, так и гости могли отличаться и не раз, но вратари всегда вставали на пути мяча. Тактика навесов обеих команд и к чему не приводило, но лишь до 94 минуты, когда Пирис сделал дубль. К сожалению, на большее Валенсию не хватило. Ставка на КЕ требует жертв, и вполне оправданных. Пожелаем удачи Андрею в завтрашнем матче во Владивостоке, куда команда отправляется играть с местным Лучом-Энергией.

Шестой матч, Барселона против Бильбао.

Игра, от которой можно было ждать всякого, Барса в преддверии ЛЧ (а значит не супер основа) и вечно экспериментирующий Атлетик…

Вновь достаточно быстрый гол мы с вами увидели, конечно, это не рекордная третья минута, а всего лишь шестая, когда Карреньо сбросил на Дику и румын убийственных ударом открыл счёт в матче! После гола, Барса продолжала атаковать, не позволяя сопернику приближаться к своей штрафной, однако, первый тайм так и закончился, 1-0, Барселона.

Вторая 45минутка вышла куда менее интересной по игре, чем первая. Бильбао так и не смог нанести ни одного удара по воротам Альвареса, а Куэнка в концовке сделал счёт 2-0, тем самым, установив итоговый счёт на табло.