Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Похождение испанцев по Европе – часть 5: Время собирать камни
Всем привет! Представляю вашему вниманию обзор еврокубковых матчей минувшей недели с участием наших команд. Тур оказался знаковым, так как именно в нем и решилась дальнейшая судьба представителей Испании в Европе – кто-то смог обеспечить себе «еврокубковую весну», ну а для кого-то, к сожалению, групповой этап остался непроходимым в этом сезоне.
Как обычно, начнем с матчей Лиги Чемпионов. Сразу хотелось бы похвалить парней, так как на двоих в еврокубковый рейтинг команд Барселона и Малага заработали аж 27,5 очков (2 показатель среди лучших 2-х представителей федерации в Европе, после России -  Локомотив и Спартак заработали на 0,5 пунктов больше). Барселона продолжила серию побед в Европе в этом сезоне до пяти матчей (только тому же Локомотиву повторилось данное достижение), а Малага продолжила держать пальму первенства в очень и очень непростой группе А.
Бордо 1:3 Малага
Первый матч между этими командами запомнился большим количеством борьбы в центре поля, аккуратной игрой в обороне и, как результат, скромными 1:1 на табло. Игра на Росаледе оказалась очень непростой для андалусийской команды, поэтому все готовились к еще более тяжелому выезду во Францию. Французско-испанское противостояние в этом сезоне обрело еще более особенный смысл после слов Дениса, поэтому констатировать викторию в таком поединке стало еще более приятно. 
Начала поединок Малага очень хаотично, защитники фривольно сыграли в обороне, тем самым позволив игрокам Бордо делать все, что они хотели, чем винодельцы на 4-й минуте успешно и воспользовались. Но хорошо то,  что хорошо заканчивается. Этот момент был единственным вызовом для Портера, и после него ямайский вратарь откровенно бездельничал на футбольном поле. А форвардам скучать в этом матче явно не приходилось, систематически вскрывая оборону соперника, удалось заставить Йенсена трижды вынимать мяч с сетки.  Победа для Малаги дала «зеленый свет» на продолжение борьбы в плей-офф, правда нужно еще сыграть последний тур для того, чтобы понять, с какого-таки места испанцы выйдут с группы.



 


































                                              Канны 0:2 Барселона
Еще одна дуэль Испании и Франции имело место в этом туре, и, как и в первой, победителем вышла именно наша команда. Барселона изменила после экватора группы ЛЧ, Барселона стала немного другой, но от этого соперникам легче не стало. Если раньше блаугранас играли против соперника «с шашками наголо», играя самым и давая играть оппонентам, пропуская много  и забивая еще больше, то сейчас, чувствуя приближение раунда плей-офф, синегранатовые стали более аккуратными и прагматичными. Повторные матчи против Немана и Канн можно справедливо назвать победами «на классе», было приложено усилий ровно столько, сколько нужно было для обеспечения положительного результата. Но, как не крути, настоящая проверка на прочность еще ожидает Барселону впереди, и остается пожелать 100%-й готовности к ней. Меня почему-то не покидает чувство, что в 1/8 нас будет ожидать еще одно сражение с французской командой (трио Седан, Бордо, Страсбург наталкивает на такие мысли), но, как сказал слепой: «Поживем – увидим».  




















                                         Луч-Энергия 5:1 Валенсия
Валенсии для продолжения борьбы за плей-офф нужно было на выезде побеждать Луч-Энергию. Мягко говоря, непростая задача стояла. Пока для успешного выступления на трех фронтах испанцам не хватает «глубины» скамейки и качества исполнителей, поэтому на все 90 минут Летучих Мишей не хватило, пропущенные 4 голы за последние 20 минут об этом красноречиво говорят.  Но не будем о грустном – хотелось бы сказать «спасибо» Андрею за выступления в Европе в этом сезоне, скальпы многих именитых (и более сильных в кадровом плане) команд висят в музее Валенсии, поэтому расстраиваться не стоит. Всего несколько успешных трансферных кампаний в междусезонья позволят быть более конкурентоспособными и страшными в Европе, так что нужно запастить терпением.
















                                                 Ганновер 2:3 Севилья
Географический сосед Малаги Севилья (оба города с Андалусии)  с географической соседкой Миши Юлей во главе, так же на выезде и так же, пропустив первыми, в итоге одержали победу. Совпадение – не думаю))) Котировки букмекеров перед матчем были зеркальными, никто не рискнул дать предпочтения определённой команде, так что все (в том числе и я) ожидали равной и бескомпромиссной борьбы. Рад констатировать тот факт, что все-таки именно испанцы были активнее на футбольном поле, создавали больше опасных моментов у чужих ворот, и заслуженно победили в итоге.  Эта победа над принципиальным соперником позволила Юле вывести команду в раунд плей-офф, так что в столице Андалусии праздник обеспечен.



















Жил Висенте 3:2 Атлетико Мадрид
Матрасникам требовалась только победа в Португалии, дабы продолжить борьбу за выход с группы. Решив не откладывать задачу в долгий ящик, столичники принялись забивать, уже на 4-й минуте отличился Бальде. Но Жил Висенте не сломался под натиском испанцев и уже на 38-й минуте сравнил счет. В целом матч был ничейным, никто с команд на заслужил на поражение, но есть одно но. Атлетико в последнее время заболел болезнью под названием «концовка матча». Забив первыми Барселоне, Сарагосе, ну и Жил Висенте первыми, команде приходится покидать футбольное поле  ни с чем. К сожалению, в этом году мадридский клуб прекратил выступление на евроарене, то трагедию с этого делать не стоит, исходя из высоких темпов развития данного клуба, уже через короткий период времени Атлетико будет в Европе намного более грозным соперником.

















                                         Орхус 1:2 Реал Сарагоса
Марафонец этого сезона в Европе, Реал Сарагоса, в какой раз подтвердил свой класс и одержал очередные 3 очка в групповом этапе, пока идя без потерь и фактически гарантировав себе первое место (лично я не верю в поражение против  киевского Арсенала в последнем туре). Одним из факторов успешного выступления имеет смысл назвать и удачу, без нее не удалось бы привести из Дании 3 очка. Нет, конечно, это не тот  случай, что с Реалом в Примере, никто не осаждал ворота королевского клуба бесчисленным количеством атак, но, если положить руку на сердце, никто не наиграл на победу в этом матче. Но никто также и не отменяет заслугу тренера, победа есть, что еще можно требовать в такой ситуации? Краем глаза уже начинаю поглядывать на потенциальных соперников на стадии 1/8, а там … а там ничего не ясно, так что ждем последнего тура)))






































Всем спасибо за внимание и до новых встреч!!!




KARAS, 24 10 2015 23:46:56. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 310,000 ФМ.   Премии за статью: 1,150,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр