Примера. Обзор тура

Тур 1

Здравствуйте дорогие друзья!  Вот и стартовал первый тур высшего дивизиона чемпионата Испании. Тур выдался интересным,  результативным и конечно же не обошлось без сенсаций. Обо все этом мы расскажем сегодня в нашем обзоре.

18  Титус Джеймс84  Уилсон Баррет55'

Новичок Ла-Лиги принимал у себя дома одного из претендентов на золото чемпионата.  Дебют у хозяев поля удался на славу, но по другому и быть не могло. Трибуны переполненного и ревущего Нуэво Коломбино просто обязывали игроков рвать и метать на поле. С первых же минут встречи хозяева поля бросились в атаку и на 19 минуте заработали пенальти, конечно момент достаточно спорный, при просмотре матча, у меня закрались сомнения как в прочем и у судьи, но давление трибун быстро  развеяло сомнения у арбитра матча и он уверенно указал на точку. К мячу подошел опытнейший Шуаибу и развел мяч с вратарем по разным углам, 1-0 и стадион содрогается от восторга. Не успели утихнуть страсти как Рикардо Вака ударом с дальней дистанции делает счет 2-0.  Привет Тони Сильва))) Это уже  весомая заявка на победу. Малага вообще не понятно чем занималась в первом тайме, у команды абсолютно ничего не получалось, не в атаке не в нападении. На перерыв команды ушли с весомым преимуществом Рекреативо.
В начале второй половине встречи практически ничего не изменилось, Малага продолжала искать свою игру, а хозяева поля продолжали штурмовать ворота Сильвы и на 54-ой минуте добились желаемого.  Защита гостей,после шикарного паса Эль Хаджауи (сделавшего в этом матче 2 результативные передачи), "проспала" Никласа Мойсандера, выскочившего на свидание с Тони Сильва........ 3-0, дело сделано.
Как ни странно, но видимо только третий пропущенный мяч, пробудил чувство гордости у игроков Малаги. На 67-ой минуте, вышедший на замену Уилсон Баррет сокращает разрыв в счете, а на 77-ой Хугеберт  красивейшим ударом с метров 30-ти заряжает в девятку, 3-2. Все, на больше гостей не хватило.  Сенсационная победа Рекреативо!!! Ну а наставнику Малаги, есть над чем подумать....

24  Фурвио Перосо10  Итан Гейдж45'

В этом туре, субмарина принимала соседей по турнирной таблице 20-го сезона. В этом матче, так же не обошлось без пенальти, но в отличии от матча в Уэльве,  Фурвио Перосо подвела реализация. Но как говориться, не забиваешь ты, забивают тебе.  На 26-ойминуте Мануэль Тригерос убежал от защитника и вышел на свидание с Томом Мутерсом..... а там уже дело техникики, 1-0.  Больше в первом тайме вспомнить не о чем, разве что дальний удар Сйана Карвальо, который Рубен перевел на угловой.
Второй тайме гости снова начали очень живо и уже на 61-ой минуте могли сравнять счет. Вышедший на замену Джордж Мурад, выскочил на свидание с Томасом Рубеном, но и здесь кипер субмарины(получивший в этом матче 7 балов рейтинга) оказался на высоте.  А вот хозяева поля, такие моменты не транжирили. Второй гол Вильяреала сделали вышедшие на замену Хорди Пабло и Гонсало Ботьеро, первый кинжальным пасом отрезал всю зашиту и вывел на один на один с кипером гостей Гонсало, который в отличии от Мурада не сплоховал и удвоил преимущество субмарины, 2-0.  Не плохое начало для Вильярреала!!!

Кенни Кейс Джефф Картин45'

На матч чемпиона страна с бронзовым призером, пришли посмотреть 53000 зрителей(чуть больше половины стадиона).  Даже не могу представить с чем это связанно, возможно с высокой стоимостью билетов.
Барса как и полагается чемпиону начала поединок очень резво и уже на 3-ей минуте хозяева поля открыли счет. Румынский легионер Барселоны, Николае Дика, после длинного заброса в штрафную, сумел убежать от опеки и выйти на рандеву с Фернандо Пересом, 1-0.  На 30-ой минуте Никос Вергос с угла штрафной из под защитника пробивает в ближний угол, Перес бессилен, 2-0.  На перерыв команды пошли с солидным преимуществом Барсы,  как в счете так и игровым.
По первой половине встречи можно было сказать, Барселона легко добудет свою первую победу в этом сезоне, да вот наставник гостей, нашедший в перерыве нужные слова для своих подопечных, так не думал.  "Сара" уверенно начала второй тайм и на 50-ой минуте сокращает разрыв в счете. Аливодич протащил мяч по флангу и навесил в штрафную, а Джефф Картин замкнул передачу ударом головой, 2-1. Что в это время делал Херард Пике, остается загадкой.  Не прошло и десяти минут, как просто великолепную"стеночку"в штрафной Барселоны разыграли Перейра с Картином и последний оформляет  дубль, 2-2. Вот так события! Но Барса, не была бы Барсой, если бы не могла держат такие удары. Чемпиону потребовалось 10 минут для того чтобы снова выйти вперед, Мартин Горак выбежал на свидание с Пересом 3-2, а еще через 14 минут он же устанавливает окончательный счет в матче  4-2 и записывает на свой счет дубль.  Чемпионское начало для чемпиона!!!

35  Эдуард Борошвили22  Дани Перес70'

Эээх, Реал, Реал. Практически заполненный под завязку Сантьяго Бернабеу так и не смог увидеть той игры, которую должен демонстрировать Королевский клуб. Но, это не удивительно, во первых у сливочных новый наставник, который пытается перестроить и саму команду и стиль игры, во вторых сегодняшний соперник, просто как минимум на голову сильнее.
В первом тайме хозяева поля смотрелись немного убедительней гостей, больше владели мячом, больше атаковали. Видно было что Хетафе осторожничают,  прощупывают  Реал.  Ну а вот второй тайм, расставил все на свои места.  На 61-ой минуте, просто чудовищный провал в центре обороны сливочных, позволяет Масиэлю в упор расстрелять ворота тер Штегена, 0-1. Спустя семь минут, Начо Касанова, просто как младенца "убирает" Артуро Видаля и выходит на свидание с кипером Реала, 0-2. Ну а на 77-ой минуте, Андрей Михеев закончил разгром Реала, замкнув подачу Чема с левого фланга. 0-3 и Хетафе увозит из Мадрида 3 очка.  Наставнику Реала пожелаем терпения, удачи и скорейшего возвращение в элиту испанского футбола!!!

Кристофер Хинд2ИД

Да господа, мощно выглядят "матрасники" в начале сезона, мощно.  Гости не смотря на один забитый мяч, весь матч держали нити игры в своих руках и статистика об этом красноречиво говорит. Атлетико сейчас в отличной форме, только вот хватит ли сил быть в такой форме на протяжении сезона...... Тенерифе же наоборот, практически ничего не создал в этом матче, ну если конечно не считать штрафного удара(единственного удара) в створ ворот.  По игре отчетливо видно что Тенерифе еще сыроват, игроки явно не набрали форму, не втянулись....
Гости активно начали первую половину встречи и на 36-ой минуте Ошри Гита замкнул передачу Фуэртеса с левого фланга, тем самым вывел Атлетико вперед. После этого мяча ваш покорный слуга было подумал:  ну все, Тенерифе сегодня не повезло. Но я ошибся, игра далее как то не смотрелась, Тенерифе, в виду своей формы,  не мог ничего сделать в атаке, а Атлетико  на следующий день предстоял выезд в Брауншвейг и команда видимо попросту решила поберечь  силы.  Ну что же, поздравим Атлетико с тремя очками, а Тенерифе пожелаем быстрее выйти на свой, высокий уровень!

58  Жозе Пинто30  Алгассиму Бальд45'

Просто без компромиссный поединок состоялся в Бильбао, где местный Атлетик принимал Валенсию.  Как и полагается хозяевам поля, Атлетик с первых минут бросился штурмовать ворота Валенсии и уже на седьмой минуте баски открывают счет. Федерико Копьярди сумел прорваться через защитные редуты гостей и нанести бильярдный удар в дальний угол, 1-0. Но на 30-ой минуте, гости, в своей первой же атаке сумели сравнять счет. Анибаль отдал просто великолепный пас на Дисси Байкера, которому только оставалось пробить мимо Адриана Льюна.  Не долго музыка для гостей играла, Лерой Георге на 37-ой минуте, с 35-ти метров просто вогнал мяч в девятку, 2-1.  До перерыва баски могли увеличить свое преимущество, реализуй Хименес, выход один на один. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом хозяев поля. Вот это матч! Трибуны Сан Мамеса в эйфории!!!
Вторая половина матча, была ничуть не хуже первой. Баски бросились забивать третий мяч, но забыли о защите...... Чем и воспользовался Юмит Инал, беспрепятственно пройдя половину поля... 2-2.  Инал на 61-ой минуте мог вывести Валенсию вперед, реализуй свой очередной выход один на один, но в этот раз Виктор Споле был на высоте.  Но гости все же добились своего, на 88-ой минуте, вышедший на замену Алгассиму Бальд выводит Валенсию вперед 2-3.  Все, казалось игра сделана. Стадион замер, некоторые зрители начали покидать свои места..... но...... Атлетик на последних минутах добавленного времени зарабатывает штрафной в 35-ти метрах от ворот Адриана Льюна. Паулу Кампуш навес....Муньяин выпрыгивает...........ГОООООЛ!!! Баски сравнивают счет. Невероятно!!! Вот это матч!!!

20 Унрих Грапентин1ИД

Еще одна сенсация громыхнула в Мадриде на стадионе де Вальекас, где серебрянный призер лиги Аделанте 20-го сезона, принимал Севилью.  Конечно, нужно учесть, гости в этой игре накануне важного еврокубкового матча играли не основой, но это никак не уменьшает заслуги Райо.
Матч начался довольно резво, хозяева поля с первой минуты рванули в атаку и..... забили. Это Мелвин Холвейн на 3-ей минуте промчался по правому краю штрафной и вышел на свидание с Варгасом, которого успешно и переиграл, 1-0.  На 10-ой минуте, он же мог удвоить преимущество Райо, но защитники Севильи в этот раз были начеку.  А вот на 23-ей минуте, защита все таки проспала Холвейна, который рванул к воротам Варгаса словно ракета, 2-0. Хорошая стартовая скорость у этого парня, в его то возрасте)))  До 34-ой минуты Севилью на поле вообще не было видно, а на выше упомянутой минуте, молодой Дженеро Зефёйк, мог сократить разрыв в счете, используй выход один на один, но Хименес в этом матче был на высоте.  В конце первого тайма, был шанс  сократить счет у Робледо, замыкавшего подачу с правого фланга.... снова Хименес великолепно играет. На перерыв команды ушли с комфортным преимуществом в счете хозяев поля.
Во втором тайме наставник Севильи делает предсказуемые замены, вместо молодого Зефёйка, выходит Вирамалай, он же после подачи с правого фланга, на 61-ой минуте отыгрывает один мяч, 2-1 и интрига возрождается. Но, интрига приказала долго жить ровно через 9 минут. Рубен Рамиро обыграл Антонио Луна и вышел на рандеву с кипером Севильи, 3-1.  Андалуссийцы на последних минутах устроили настоящий штурм ворот Хименеса и все таки смогли отыграть один мяч, но это оказалось всего лишь сладкой пилюлей в горьком поражении... 3-2 и Райо так же как и Рекреативо дебютирует в примере с победы.

13 Серхи Дардер2ИД

Вальядолид, бронзовый призер второго дивизиона, решил не отставать от своих "друзей" по Адаланте и так же выиграл свой дебютный матч в Ла Лиге.  Соперник у Вальядолида конечно был немного проще чем у "собратьев", но все же...
В дебюте первого тайма, Эспаньол просто обязан был выходить  вперед.  Бретт Холман после подачи с фланга в упор расстреливал ворота Евгения Шамрина, но кипер был на высоте. Сразу же после корнера, Холман снова расстреливает ворота Шамрина, голкипер в отчаянном прыжке тащит и этот мяч.  Привет защите Вальядолида, дважды проспали Холмана)  Хозяева поля, в первом тайме абсолютно ничем не запомнились, Эспаньол владел инициативой и вполне мог открывать счет.  Второй тайм команды начали особо никуда не спеша, очевидно обеих вполне устраивала ничья. Эспаньол так же продолжал вести игру, атаковал, Вальядолид больше защищался. На 62-ой минуте гости снова могли выйти вперед, но Шамрин потянул дальний удар Давида Барраля.  Как гром среди ясного неба прогремел для гостей гол Вальядолида. На 66-ой минуте хозяева поля зарабатывают право на угловой,  подача.....и выше всех в штрафной выпрыгивает Федерико Сантандер перепрявляя мяч в ворота. Гоооол!!! Эспаньол  на последних минутах пытался организовать что то наподобие штурма..... но без особого успеха. 1-0, первая победа Вальядолида в Примере!!!

На это друзья, наш обзор подошел к концу.
Хочу поздравить всех с началом сезона, пожелать удачи и терпения!!! Дон новых встреч!!!

Пы. Сы. Вух, сделано, все пошел пить водку, сегодня все таки праздник) С Праздничком мужики!!!

Manchini, 23 02 2016 18:51:42. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 320,000 ФМ.   Премии за статью: 1,880,000 ФМ.