Обзор третьего тура Adelante

Первый день весны для менеджеров футбольных клубов Легиона ознаменовался очередными турами Чемпионатов. Чемпионат Испании не стал исключением. В этой статье мы кратко пробежимся по лиге Аделанте, которая представляет второй по силе футбольный дивизион Испании

Грегорио Сьерра
  43'
     Сказать откровенно, футболисты Депортиво надеялись на лучший старт в сезоне. 3 очка после двух матчей – это не то, чтобы плохой результат, а скорее неоправданная потеря «домашних» очков. Безусловно, в матче с Мурсией команда рассчитывала на победу. А гости, в свою очередь, во главе с опытным менеджером, приехали не просто «отбывать» время. Обе команды желали победить, поэтому и устроили «перестрелку» с шестью забитыми мячами.
     Гости вышли вперед уже на 4 минуте. Розыгрыш мяча поперек поля и пас Тото Тамуза «отрезает» Самуэля Лопеса от опекуна. 0-1 – шокирующее начало для хозяев.
После пропущенного гола, футболисты Депортиво устроили, что называется, игру в «одну калитку». Сначала, на 26 минуте, прессинг в атаке демонстрирует МакДэйд и, расправившись с обороной гостей, укладывает «круглого» в сетку.
     Затем, на 36 минуте, мастерство в навесных передачах демонстрирует Ян Габле, забрасывая мяч с левого фланга на голову все того же МакДэйда.
69-я минута. Длинный пас на «ленточку» штрафной площади, там, извернувшись змеей, Роберт Мензель выходит на рандеву с кипером. 3-1.
     Потом случилось «это». Неплохо отыгравшая оборона хозяев, начинает чудить. Сначала Шон Франклин упускает своего опекаемого и Жорже Лейтау выходит один на один с вратарем, переигрывая его. 70я минута и счет 3-2 (!).
Франклин «косячит» уже в каждом действии. Не хватает физики защитнику и снова он упускает Лейтау на свидание с Солосиным. 3-3.
     Проблема пропущенных мячей под занавес матча снова начинает преследовать Ла-корунцев. А Мурсия уезжает домой с честно заработанным баллом.

Комментарии к матчу

Да, тяжёлый матч сложился. Нам повезло немного )) Смогли увезти 1 очко из Галиции ) Спасибо за игру и удачи, конечно же!

araz (Мурсия), 01.03.2016 02:13:50

Исход не в нашу пользу. Хотели навязать свою игру сопернику, сыграв при этом увереннее в обороне. В итоге - получили, что получили. Персональные указания игрокам сыграли на руку сопернику, который, без особых проблем, нашел "лазейки" к нашим воротам. Печальный исход поединка, что сказать?..Домашние матчи надо выигрывать.
Сопернику спасибо за игру и удачи в чемпионате!

5 : 0
 Спортинг Хихон Альмерия
 d d d l l d
  l l w l l l
г. Хихон, ст. Эль Молинон, 24276 зрителей
     Дни главного тренера в Альмерии, как мне кажется, уже сочтены. Это уже третий невыход NASICHETа на работу в официальных матчах. Со слов президента Альмерии становится ясно, что совет директоров, в самые ближайшие дни, соберет планерку, на которой будет принято решение об отстранении главного тренера от занимаемой должности. Ну что же, как мне кажется, что в данном случае, это будет единственным правильным решением.

28   Андре Карвальяш 85'
     Никак не может найти нужный ключ к удачной игре команды главный тренер галисийцев. Об этом говорит статистика клуба в этом сезоне. Поэтому, победа над Алавесом во втором туре чемпионата, стала для болельщиков гранатовых, в некотором роде, глотком свежего воздуха и надеждой на удачу, которая, как оказалось, снова повернулась спиной. Но не будем забегать далеко. Соперником Понтеведры в минувшем матче выступала команда из провинции Аликанте – местный Эльче. Команда, успешно стартовавшая в Аделанте, проводит свой третий матч в отличном настроении. Еще бы, две победы в двух турах – это ли не повод для радости?!
     Еще не стихла суета заполняемых трибун стадиона Пасарон, где принимает домашние матчи Понтеведра, как гости уже праздновали забитый мяч. Сержиу Гонсалвеш, получивший пас пяткой от Андре Джонса, пушечным выстрелом с дальнего расстояния, уложил мяч точно в угол ворот хозяев. Такое бурное начало матча заставило вносить некоторые словесные корректировки в игру Понтеведры, которые и помогли команде провести весь матч достаточно собрано.
     Под конец матча, отчаявшись, команда хозяев пропускает еще один мяч. На 85 минуте, неспешная атака через центральную зону, завершается длинным пасом, в исполнении Андре Карвальяша, на ход Грузову, который и вносит мяч в ближний от вратаря угол ворот.
     Третья к ряду победа футболистов Эльче, несомненно, дает им статус «команды-открытия» лиги Аделанте.