Обзор 7 тура. Лига Аделанте.
Сегодня, после непродолжительной паузы, вновь были сыграны очередные туры в чемпионатах разных стран. По доброй традиции, пулей, мы пробежимся по лиге Аделанте, игры в которой становятся все жарче и жарче. Итак, начнем.

Лионель Сантано
  35'
 Фернандо Алесандре
93
 Дауда Ли
45'
 Хьюстон Хиллс
27
 Нванкво Кану
45'
 Исаак Паласон
 Энрике Гарсия
45'
23
67
 Жорже Лейтау
45'
26
 Эдди Исрафилов
20
 Кристиан Лопес
61'

Мурсия, от матча к матчу, набирающая обороты в чемпионате, в 7 туре, пожаловала в гости к Понтеведре. Проиграв последние 4 матча, гости "жаждали" крови. Но крови им так и не досталось. Скорее, наоборот, хищниками сегодня были футболисты Мурсии.
Начало 2-го тайма для гостей стало удачным. На 48-ой минуте на дальний удар осмелился Жорже Лейтау. Чутье португальца не подвело и счет в матче стал 1-0.
На 53-й минуте, после навесной передачи с левого фланга, исполненной Эдди Исрафиловым, ударом с острого угла в ворота, отличается Самуэль Лопес. Вратарь к такому удару, явно, не был готов.
67-я минута матча. Снова атака левым флангом гостей оказывается не по зубам хозяевам. Разрезной пас в штрафную площадь и Лопес оформляет дубль в игре.

Первые 45 минут продержались неплохо. Зато в первые 10 минут второго тайма оборона полностью расслабилась и развалилась. В результате 0:3 очередное поражение. А что самое обидное - ни одного удар по воротам мы нанести не смогли. Надо снова пересматривать тактику. Спасибо за игру.
  capshadow (Понтеведра), 15.03.2016 09:06:30

Мораль игроков сопреника была изначально на низком уровне, это и сыграло я думаю ключевую роль в нашей победе. Спаисбо за игру и удачи!!!

Мигель Монтес
31'
15
 Габриель Вивес
19
 Стивен Луштица
31'
 Мануэль Арана
 Брандон Льямас
48'
10
 Льюис Кидд
18
 Армандо Соса
48'
13
 Пеэтер Шмидт
 Николя Гюссе
48'
 Адил Качлуп
97
 Альфа Ба
48'

Мальорка, которую перед стартом чемпионата причисляли к одному из претендентов на медали, по результатам 6 минувших туров, пока, не проявляет амбиций лидера чемпионата. Команду, странным образом, штормит. Успешная игра в одном туре сменяется безуспешной игрой в другом. Надеюсь, что балеарцы "войдут" в нужный ритм и смогут показывать более амбициозный футбол, а пока...
Счет в матче первыми открыли гости. На 7-й минуте футболисты Спортинга зарабатывают право на пробитие опасного штрафного вблизи ворот соперника. К мячу подходит Нильсон. Крученая верховая передача приземляется точно на ногу Морейры. Португалец не промахнулся.
Для того, чтобы размочить счет в матче, хозяевам понадобилось 20 минут. Защитники хихонской команды были не готовы к длинной передаче с чужой половины поля. А вот Рауль Гонсалес, видимо, ее ожидал. Приняв мяч точно в ноги, нападающий на развороте обыгрывает пару «дефендеров» и вколачивает мяч в ворота соперника. 1-1
После нескольких длинных передач с одной половины поля на другую, мяч оказывается у футболистов Спортинга. Армандо Соса, как и полагается качественному атакующему полузащитнику, гроссмейстерски выдержав паузу, пасом находит открывающегося Морейру. Паулу снова не подводит.

Мы не ехали за очками и уж ни как за победой. Надуюсь что победы переростут в серию

Хорхе Курбело
  4'
11
 Джеймс Воган
21
 Роберт Мензель
50'
16
 Дэвид МакДэйд
 Денис Ристов
50'
26
 Пабло Эрнандес
12
 Николай Остапчик
62'

Окрыленные победой в кубковом матче над одним из лидеров Примеры, командой Тенерифе, Ла-Корунцы прошлись катком по одному из аутсайдеров Аделанте. Игра проходила по тотальным контролем Депортиво, что и подтверждает статистика.

Мигель Олавиде
  41'
69
Антонио Родригес
  48'
30
 Анхель Деальберт
72
 Луи Бонгонги
45'
31
 Хулио Йегрос
69
46'
 Микель Мерино
 Хорхе Гомес
46'

Хозяева поля - команда Осасуна, принимала гостей из Андалусии. Неплохо проявившие себя в межсезонье, хозяева поля уверенно победили Альмерию, возглавляемую...уже второй сезон никем не возглавляемую андалусийскую команду, которая, судя по результатам, в этом сезоне покинет Аделанте.

Майкл Анаба
  51'
21
 Андре Джонс
17
 Рай Влут
52'
22
 Одион Игало
25
 Джейсон Винсент
52'
34
 Майкл Анаба
24
 Джордан Казинс
52'

На матч с Толедо гости, команда Эльче, приехали в качестве фаворита. Нет ничего странного в том, что команда, успешно выступившая в Сегунде Б, на сегодняшний день, идет на 2 месте в турнирной таблице Аделанте, подвинув с места именитую Сельту. На сегодняшний день, Эльче самая стабильная команда Аделанте. Хозяева матча, команда Толедо, наконец-то заполучила менеджера и набирает обороты. Состав Толедо, вполне, может позволить себе надежно укрепиться в середине турнирной таблицы.
На 33 минуте, после комбинационных действий в центре поля, мяч оказыватся у нападающих Эльче, «выскочивших» вдовоем за линию обороны Толедо. Идин Игало, не пожадничав, отдает передачу на Андре Джонса, который, через мгновение, уже обнимается с партнерами по команде. 1-0 Впереди Эльче.
58 минута матча. Длинный пас вперед со своей половины поля, на устремившегося в отрыв Винсента, исполняет Джордан Казинс . Джейсон Винсент, как и подобает нападающему, «решает» момент в пользу своей команды.
Спустя 10 минут неудачный пас назад в исполнении футболистов Толедо заканчивается перехватом мяча в центре поля. Асприлья Рокабадо, не мешкая, отправляет мяч вперед, где Рай Влут, на дриблинге, войдя в штрафную площадь соперника, переигрывает в единоборстве вратаря хозяев поля.
На 83 минуте перехват мяча, аналогично исполненный футболистами Эльче несколькими минутами ранее, превращается в передачу на правый фланг атаки Толедо. Бурато, не задумываясь, оформляет навес в штрафную гостей, где первым на мяче оказывается Росс Бёртон, головой отправивший мяч в ворота.

Даниэль Торибио
68'
94
 Александар Митрович
17
 Роман Каракевич
73'
 Илиас Кампос
99
 Деннис Прат
75'

"Все ниже и ниже, и ниже...!" - так мне приходится коверкать слова, знаменитой пени Павла Германа, когда я смотрю на плачевные результаты Алавеса в чемпионате. Виктор, конечно, наиприятнейший в общении человек, но приходится критиковать Вашу работу с клубом. Удручающий результат команды, не свойственный ей, начинает беспокоить. Хозяева поля, команда Саламанка, и того печальнее выглядит. В последних пяти матчах чемпионата Саламанка проиграла все. Ребята, соберитесь!
Счет в матче открыли хозяева. Атака Саламанки правым флангом заканчивается навесом в штрафную площадь гостей. Защитники, умело занявшие позиции, выносят мяч за пределы штрафной, но на подборе первым оказывается Венсан Бессат, который в одно касание отправляет мяч Крайлхуберу, который и запускает шар в ворота.
Первая же атака после начала второго тайма оказывается голевой. Навес Лукаса из середины поля на Крайльхубера и Райна празднует дубль.
Гости не теряют боевого настроя. Вратарь Алавеса мощным ударом отправляет мяч на Илиаса Кампоса, который, приняв его и обыграв по пути несколько игроков обороны, вбегает в штрафную хозяев и укладывает мяч ближний угол ворот Давида Монтро.
67 минута. На этот раз, неудачно вводит мяч в игру вратарь Алавеса. В центральном круге его подхватывает игрок Саламанки. Пас на Бессата, гроссмейстеркая пауза и мяч в ногах Джордана Сибрука, который, мощным ударом , вколачивает круглого в сетку ворот.
Разгромным счет становится на 89 минуте матча. Навес в штрафную площадь соперника удачно выполняет Лукас, а замыкает его, оформляя хет-трик, Райна Крайльхубер.

Дилан Смит
  73'
15
 Висенте Перес
96
 Маруан Феллайни
74'
11
 Марк Уотли
20
 Иван Сантистебан
74'

Леванте в этом матче показали себя с прекрасной стороны: 100% точность паса, 10 ударов по воротам соперника - это ли не показатель примерной работы тренера?! Вот с реализацией как-то худо...Хотя, победа, она и с одним забитым мячом бывает.
На 32 минуте перехват на своей половине поля, для футболистов Леванте, становится началом удачной атаки. Пас в центральный круг, а оттуда на ход нападающему, становится продолжением трехходовой комбинации, которую завершает взятием ворот Мсадек Зоуао. Ассистирует ему Франко Васкес.
Неудачный отбор с нарушением правил в собственной штрафной площади, футболистам Картахены стОит назначением пенальти. К одиннадцатиметровой отметке подходит Роман Барчук и, без особых усилий, разводит вратаря и мяч по разным углам. 2-0 впереди Леванте.
60-я минута. Атака левым флангом, организованная футболистами Леванте, после навеса Васкеса на ближнюю штангу, завершается взятием ворот. Гол на свой счет записывает Мсадек Зоуао.

Денис Калинков 84'

Ай, да Калинков! Ай, да Денис! Не в каждом матче увидишь гепта-трик! Смотрим, наслаждаемся!