Обзор 8 тура. Лига Аделанте
Лига Аделанте. 8 тур. Здравствуйте!
Так уж сложились обстоятельства, что второй журналист газеты iGolazo, который должен писать четные туры чемпионата Испании в лиге Аделанте, временно не может выполнять свои обязанности. Судить его за это строго не будем, ведь все мы люди-человеки и у всех нас бывают различного рода проблемы. Поэтому,обзор 8 тура, в качестве заместителя, проведу я. Итак, понеслась!

г. Понтеведра, ст. Пасарон, 17622 зрителей
Команда Понтеведра, принимавшая на своем поле гостей из г. Пальма-де-Мальорка, на сегодняшний день пытается найти свою игру, но все попытки оказываются тщетными. Вокруг да около "своей" игры ходит команда, упуская результат. А вот балеарцы, кажется, начинают набирать ход.
Первый гол в матче пришелся на конец первого тайма. На 41 минуте длинный навес, исполненный со стандартного положения, для гостей становится голевым. Мяч в ворота "Понте" забивает Мигель Монтес.
После пропущенного мяча, не дожидаясь второго тайма, тренер Понтеведры производит замены, призванные усилить атакующие действия команды. В паузе, вызванной судьей для пробития свободного удара, сразу два свежих нападающих выбегают на поле.  Разыгрывается стандарт и первым же касанием в матче отличается вышедший на замену Фотис Сиганек. Сразу после забитого мяча и прозвучал свисток на перерыв. 1-1.
На 78 минуте матча, футболистам Мальорки удается позиционная атака. Обостряющую передачу вперед делает вратарь гостей. Мяч подхватывает Александр Тризно и выверенным пасом на ход делает передачу на Душана Босняка голевой. Австралией устанавливает победный счет в матче.

Комментарии к матчу

Немного оправились и заиграли. Обидно что не удалось удержать ничью. Очки пока не набираем, но свою игру уже начинаем находить. Соперник проявил такие качества, как стойкость и решительность. Нам увы пока не хватает боевитости, чтоб одерживать победы. С другой стороны позади только четверть чемпионата и есть возможность все поправить. Сопернику спасибо за игру и удачи.
  capshadow (Понтеведра), 18.03.2016 09:20:15

5 : 1
 Спортинг Хихон Кастельон
 w l w w l l
  d l w l w l
г. Хихон, ст. Эль Молинон, 31000 зрителей
Хозяева матча, футболисты хихонского Спортинга, нанесли мощнейший удар поддых обескровленному и выжатому Кастельону, вышедшему на поле под руководством и.о. главного тренера.

0 : 2
 Депортиво Ла-Корунья Осасуна
 l w d w w l
  w d l w l w
г. Ла-Корунья, ст. Риасор, 29645 зрителей
Есть такое выражение: "Серпопом по яйцам". Это поражение, у меня, как у менеджера Ла-Корунцев, вызвала именно такие ассоциации и ощущения. Нет, никаких претензий к Осасуне, или ее тренеру Олександру нет, все претензии именно к себе самому. Не должны были мы проигрывать такой матч. Какой "такой"? - спросите Вы? Скажу честно, возможно, Олександру не запомнились наши межсезонные противостояния, но мне они засели в памяти. Все, подчеркиваю, все тренировочные игры (как бы не глупо это звучало) я проиграл Осасуне. Поэтому уж очень сильно мне хотелось в этой игре доказать свою состоятельность. А в итоге - очередное обидное поражение...Самое главное, что по делу.
На 44 минуте матча футболистами Осасуны была организована атака правым флангом. Сени Малюф на скорости убегает от оборонцев Депортиво и делает верховую передачу на дальнюю штангу. Там, головою в упор, ворота расстреливает Хулио Йегрос. Солосин на месте. Фантастический сейв вратаря! Но на добивании Нестор Бенитес оказывается точен. Безвольная игра обороны хозяев, которая наблюдала за всем происходящим из-за пределов штрафной площади.
76 минута матча. Господин Роб Эдвартс, между прочим, основной центральный защитник Депортиво, получив мяч решил, что ковыряния в носу куда более важнее футбола. Не предприняв никаких действий по избавлению от мяча, защитник проигрывает идиноборство, подкатившемуся под него для отбора мяча Антонио Родригесу. А дальше - дело техники. Родригес делает счет 2-0.