Обзор 10 тура. Лиги Аделанте, Сегунда Б, Терсера

"Смутные времена наступают...смутные. Надо к худшему готовиться!"
Именно словами М. Ульянова, исполнявшего роль Отца в х.ф. "Антикиллер" я начну сегодняшний обзор. Дело в том, что все больше и больше менеджеров покидают Легион. Сказывается это и на чемпионат Испании, где в 10 туре лиги Аделанте только в 2 очных встречах играли команды, имеющие в штате Главного тренера. Поэтому, мною было принято решение добавить в обзор еще 3 матча из Сегунды Б, которые, на мой взгляд, представляли наибольший интерес. А так же, один матч из лиги Терсера. Вот такой вот странный сегодня обзор.

г. Витория, ст. Мендисорроса, 25581 зрителей
Команда хозяев с каждым туром "приобретает" все больше шансов на получение путевки в Сегунду Б. А вот гости, неуступчивая Сельта, в минувших двух турах чемпионата, потерпела, на мой взгляд, не обоснованные поражения. Нет, конечно же, счет был по игре, но "Кельты" могут играть лучше. Поражение гостей в матче дало бы повод задуматься над переменами, которые, все-таки, Сельте нужны "здесь и сейчас".
Начало игры было обнадеживающее. На 15 минуте широкая атака флангом приводит к точной передаче, выполненной Орельяна точно на Дениса Калинкова. Штатный бомбардир Сельты оказался технически сильнее пустого угола ворот.
После забитого мяча команды в течении всего матча предпринимали обоюдоострые поползновения на ворота друг друга. И лишь на 86 минуте Димитриос Сивас, наказав хозяев за ошибку в обороне, забивает второй мяч в игре, окончательно расставляя все точки над "i".

1 : 2
 Мурсия Леванте
 w l l w d w
  w l l w w l
г. Мурсия, ст. Нуэва Кондомина, 22863 зрителей
Мурсия - Леванте. Матч, афиша которого в этом туре привлекала наибольшее внимание к себе. Обе команды сильны и неуступчивы, обе имеют в своих рядах сильных менеджеров, обе борются за повышение в классе, занимая места в "шапке" турнирной таблицы. Но счет в матче, судя по Прогнозу был не на столько уж непредсказуемым.
Хозяева поля, гонимые полными трибунами стадиона "Нуэва Кондомина" с первых же минут матча ринулись в атаку. Надо сказать, это дало свои результаты. После затяжной, 7 минутной атаки, хозяева зарабатывают опасный штрафной, который мастерски реализует Тото Тамуз.
Лидерство хозяев сохранялось до 60 минуты, пока Адилсон Варкен, длинным пасом из центрального круга, не нашел Романа Барчука, который и сравнял счет в матче.
А на 86 минуте Леванте "ловит" гостей на контратаке. Снова длинный пас, но уже в исполнении Франко Васкеса, достигает ноги нападающего. Мсадек Зоуао не подводит свою команду.

г. Уэска, ст. Эль Алькорас, 20000 зрителей
Дела в Сегунде Б обстоят не менее "горячо", чем в Аделанте, или даже Примере. Здесь, в третьем по силе дивизионе, прочное лидерство заняли 2 команды: Уэска из одноименного города и Химнастик.
Сине-гранатовые, с первого тура закрепившиеся во главе таблицы, для сохранения лидерства, ни в коем случае не должны были терять очки. Ведь Химнастик, идущий вторым, дышит в спину, заполучив в свою копилку такое же количество очков и отставая от лидера только по второстепенным показателям.
Уже на 4 минуте матча на табло стадиона Эль Алькорас, забитого до отвалу, красовался счет 1-0. Жан-Франсуа Ривьер в жестком прессинге отнимает мяч у игрока обороны гостей и выскакивает один на один с вратарем.
На 26 минуте у хозяев получается результативная атака центром. Марко Розафио ассистирует, Ривьер оформляет дубль.
57 минута. Ошибается на фланге полузащитник Реал Овьедо, мяч подхватывает Христос Мелиссис и, пробежав несколько метров, делает навес в штрафную площадь. Жан-Франсуа Ривьер, жаждущий оформить хет-трик, исполняет свое желание.
Окончательным счет в матче стал на 92 минуте. Снова Христос Мелиссис передачей с фланга записывает на свой счет голевой Assist, а Мяч в ворота отправляет Мика Эванс.

4 : 0
 Химнастик Констансия
 w l l w w l
  w l l w l l
г. Таррагона, ст. Ноу Эстади, 17822 зрителей
Таррагонцы, так же как и футболисты Уэски, на своем поле одержали крупную победу, сумев сохранить отрыв, только лишь, по разнице мячей.
Счет в матче хозяева сумели открыть на 15 минуте. Навесная передача слева, удар во вратаря и на добивании раньше всех оказывается Миролюб Пешич.
На 63 минуте матча, аналогичная первому голу, проходит атака левым флангом. Только в этот раз Фабрисио Домингес головой попадает точно в угол, а не во вратаря соперника. Ассистирует ему Каспер Сконес.
На 74 минуте матча Фабрисио Домингес выступает в качестве распасовщика. Разрезной передачей уругваец выводит один на один с голкипером Миролюба Пешича. В такой ситуации серб обязан был забивать и забил.
На 87 минуте Домингес, на подступах к штрафной,  делает поперечную передачу на на Хуберта Отрембу, а поляк, не видящий перспектив в дальнейшем развитии атаки, решается на дальний удар. 4-0, уверенная победа хозяев.

0 : 2
 Кордова Реал Унион
 w w d d l l
  w w l l w l
г. Кордова, ст. Нуэво Арканхель, 11000 зрителей
Третий лидер Сегунды Б, Реал Унион, проводил свой матч на выезде. Радушный прием Реалу устраивали на стадионе Нуэво Арканхел, что в городе Кордова, где играет одноименный клуб.
Счет в матче был открыт в самом начале второго тайма. Разыграв мяч в центре поля, как того требуют футбольные правила, мяч получил Максим Фильчаков и, пробежав из центрального круга прямо до ворот хозяев, котнул мяч в ворота. Футболисты Кордовы в этой атаке гостей выступали статистами, разинув рот считая "фильчаковские" метры до ворот.
На 88 минуте матча судья дает свое согласие на пробитие гостями штрафного удара вблизи ворот Кордовы. После розыгрыша стандарта мяч, пометавшись по штрафной площади хозяев, возвращается к Кристиану Гамбоа, который и разыгрывал этот штрафной. Коста-Риканец повторным пасом находи Марка Сельяреса, который делает счет в матче окончательным.

г. Сан-Себастьян, ст. Аноета, 20057 зрителей
В заключительном матче обзора, мы отправимся в Сан-Себастьян, где местный Реал Сосьедад принимал гостей - команду Бургос. Blanquinegros, прочно уцепившиеся за первую строчку турнирной таблицы, никак не планировали уступать своему, более именитому, сопернику. Хотя, честно говоря, повод опасаться был. Сосьеда стремительно набирает обороты и вслух озвучивает планы на первое место по итогам сезона. Чемпионские амбиции - вот главный катализатор Реала.
Счет в матче, на 12 минуте, открывают хозяева. Длинным пасом Диаз Серио отрезает, не успевшую вернуться из атаки, львиную часть команды гостей. Мяч принимает Борха Вигера и устремляется в штрафную площадь соперника, в которой он себя чувствует, как рыба в воде.
На 32 минуте контратака удается гостям. Бело-черные, длинными передачами, мигом доставляют мяч Бенжамину Фройденталеру, который и отличается в этой атаке.
79 минута игры. Атака хозяев флангом завершается навесом Вильяма Жидайи точно на голову Сета Синовича. Американец выводит свою команду вперед.
85 минута матча. Розыгрыш мяча из центральной точки и гости, тактикой короткого паса, добираются до штрафной Сан-Себастьянцев. Хозяева, еще не оклемавшиеся от радости забитого мяча, особого сопротивления не оказывают и гости без особых усилий восстанавливают статус-кво, сравнивая счет.
Великолепная, чемпионская игра обеих команд заставляет более пристально следить за Терсерой, где так же, как и во всей Испании, царит "буйство" футбола!

16 Бадалона 10 0 2 8 2 2 32 -30 ППППП

Таким вот интересным получилось наше путешествие по лигам Испании. Хочется надеяться, что чемпионат Испании, все-таки, когда нибудь, укомплектуется полным штатом Главных тренеров команд и найдет журналистов во все лиги этого испанского спортивного праздника, под названием "Футбол"! До новых встреч!

Koleos, 25 03 2016 15:10:48. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 1,600,000 ФМ.