Обзор 12 тура. Лига Аделанте и Сегунда Б

С каждым турам испанские клубы теряют менеджеров, не приобретая ничего взамен. Скоро совсем не для кого будет выпускать статьи. Вот и сейчас, обдумываю "формат" своей писанины, понимаю, что из 8 матчей тура, только 3 оказались "полноценными". А так же хочется анонсировать новую рубрику, под названием "выездная модель", в которой будем посещать игры других лиг Испании.
Это 12 тур Чемпионата Испании по футболу. Начинаем.

Начо Сантамария 49'

Хихонцы, на правах хозяев матча, начали игру весьма неплохо. На первую же атаку гостей, хозяева, в качестве контрмер, предприняли стремительную ответную контратаку, которая завершилась пасом на ход в исполнении Начо Сантамарии, а принимающий, Паулу Морейра, оказался точен, вколотив мяч в ближний угол ворот. Таким образом, счет в матче уже на 5 минуте был в пользу хозяев 1-0.
Второй гол,забитый хозяевами, оказался, что называется, в раздевалку. Затяжная атака через правую половину поля и, после нескольких попыток войти в штрафную Картахены, все-таки удается доставить мяч при помощи датского легионера Матти Лунд Нильсена, точно в ноги Морейры. Португалец, как и в моменте с первым голом, снова "кладет" мяч в ближний угол. Сразу после забитого мяча звучит финальный свисток. Впереди хозяева 2-0.
Не успели болельщики занять свои кресла на Эль Молинон, после 15 минутного перерыва, как футболисты хихонского Спортинга уже обнимались у углового флажка. В первой же атаке второго тайма, Начо Сантамария выдал великолепную поперечную передачу на набегающего Паулу Морера, который, не мешкая, сходу пальнул в верхний угол ворот! Такие мячи, господа, принято называть не берущимися.
Размочить счет гостям удалось на 76 минуте. Штрафной удар с левойго фланга, близ угла штрафной площади, берется исполнять белорус Александр Суворов. Все, ожидали навеса, но нападающий решился на удар и не прогадал.
3-1 Уверенная победа Спортинга, который, уверенной поступью, занимает позицию "верхних стыков".

14   Давид Лопес 31'

Игра лидеров Аделанте, определенно, вызывала особый интерес. И дело тут не в турнирном положении, хотя и в нем, конечно, а во многом благодаря тому, что обе команды являются "тренерскими" во всех аспектах.
«Эльче» (Elche Club de Fútbol)

Эльче - молодая (средний возраст игроков всего 18,13 лет), талантливая (средний талант на состав составляет 4,44) и, можно сказать, звездная (из 32 игроков состава - 27 сборников) команда, управляемая опытным тренером прекрасного пола. Несмотря на молодость, амбиций команде не занимать. Стремительный взлет из Сегунды Б в лидеры Аделанте - это, прежде всего, опыт тренера и упорство тактических наработках.
Леванте (Levante Unión Deportiva)

В сравнении с Эльче, Леванте - команда менее молодая (средний возраст 23,41 года), менее талантливая (средний талант на состав равен 3,81), да и звезд с неба не хватающая (на 27 игроков состава всего 3 игрока, привлекаются в сборные своих стран), но в отличии от своих оппонентов, более сбалансированная (РУ 11 лучших у Леванте 21,1, против 16,63 у Эльче).
Статистика очных встреч команд, перед началом данной игры, насчитывает 29 матчей, из которых, в 13-ти играх победу одержали футболисты Леванте, в 12 играх сильнее были футболисты Эльче и в 4 играх финальный свисток зафиксировал ничью. Таким образом, игра 12-го тура ЧИ, становилась для команд 30-й, юбилейной, встречей. Ко всему прочему, в случае победы Эльче, баланс очных встреч соперников, мог стать равным (по 13 побед на каждую из команд). Можно сказать, что в Испании рождается новое, валенсийско-аликантинское, дерби.
Как уже не единожды подтверждено, основная масса принципиальных противостояний завершается с минимальным перевесом одной из команд. Встреча Эльче и Леванте стала не исключением. Единственный гол в матче был забит на 31 минуте. Атака гостей правым флангом завершилась пасом Давида Лопеса в штрафную Эльче, где первым на приеме мяча оказался Мсадек Зоуао, который, мощным ударом под перекладину, не оставил шансов Андреа Россини на спасение своей команды от гола.
Победа сине гранатовых дала возможность команде оторваться в турнирной таблице от своих преследователей, команды Эльче, на 5 очков.

26   Эдди Исрафилов 88'

Стадион Нуэва Кондомина стал для команды Алавес очередным местом казни. Некогда, крепкий середняк Аделанте, в 21 сезоне, терпит одно поражение за другим. Поездка в гости к Мурсии для Алавеса не стала исключением.
Счет в игре был открыт на 10 минуте. Длинный навес Хосе Руиса в штрафную Алавеса умело использует Тото Тамуз, расстрелявший ворота с близкого расстояния.
Второй гол пришелся на 44 минуте. Снова длинный навесной пас Хосе Руиса в штрафную соперника оказывается голевым. На этот раз, мяч в ворота Алавеса забивает Жорже Лейтау.
На 69 минуте, футболисты Мурсии демонстрируют потрясающее мастерство паса! Выход из обороны в атаку, перевод мяча на противоположный фланг и результативный пас в штрафную - все это уложилось в 4 передачи. Завершает фантастическую комбинацию Лионель Сантано.
80-я минута. Мастерство дриблинга демонстрирует Самуэль Лопес. Испанец, обыграв по пути несколько игроков соперника, вколачивает мяч в ворота обескровленного Алавеса.
На 88 минуте матча, контратака в 3 паса удается футболистам Мурсии н славу. Лионель Сантано оформляет дубль, а Эдди Исрафилов, в свою очередь, отмечается дублем в голевых пасах в матче.

Рубрика "Выездная модель".
Сегодня в рубрике "Выездная модель" мы посетим очную встречу команд Химнастик и Реал Унион, занимающие, на момент встречи, 2 и 3 места соответственно.

Каин Колун 75'

Стоит отметить, что футболисты Химнастика, перед данной встречей, считались фаворитами. Фактор домашнего поля и успешное выступление команды в чемпионате не могли не оставить след в букмекерских котировках.
Счет в матче был открыт на 40 минуте. Навесная передача, убежавшего от опекуна Павла Нехайчика, находит голову Миролюба Пешича, который в упор расстреливает ворота Брэндона Холла.
На 55 минуте, все тот же Нехайчик, в районе центральной линии поля, отбирает мяч у оппонента и, устремившись по бровке, добегает до места, откуда навес - это наиболее выгодное решение. Павел забрасывает мяч в штрафную гостей, а набегающий Пешич, сходу, головой наносит результативный удар по воротам соперника.
64 минута. Неудавшаяся атака флангом перемещается в центр поля. В зоне, расположенной между центральным кругом и штрафной площадью, мячом завладевает Андрей Олейник, который разрезным пасом находит Миролюба Пешича. Серб без особых усилий оформляет хет-трик.
Избежать разгрома, футболистам Реала Унион удалось благодаря голу Дарко Новака на 75 минуте встречи.

16 Эркулес 11 1 2 8 5 8 22 -14 ППППП

На сегодня это все, до скорых встреч на полях Испании!

Koleos, 02 04 2016 16:24:13. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 240,000 ФМ.   Премии за статью: 1,030,000 ФМ.