Хорхе Гомес
30
 Анхель Деальберт
75'

Стартовал 20 тур лиги Аделанте в славном городе Пальма-де-Мальорка, где на забитом под завязку стадионе Иберостар, славная Мальорка принимала гостей из Памплоны - команду Осасуна.
Со стартовым свистком, команда хозяев рванулась большими силами вперед. Атака широким "крылом", которая была проведена хозяевами, не венчалась успехом, а вот ответная контратака гостей оказалась весьма и весьма удачной. Длинный пас вперед на правой бровке принял на себя защитник хозяев и, не долго думая, точным и выверенным пасом на ход отправил мяч точно в ноги нападающему гостей. Хулио Йегрос не растерялся и умело переиграл выскочившего на него с обезумевшими глазами вратаря. Ассистентом выступил Энрике Корралес, защитник  Мальорки, который тут же был "обласкан" добрым словом вратаря.
Второй мяч в ворота хозяев, футболисты Осасуны провели через центральную зону. Не удачный подкат, выполненный Луштицей, открыл дыру в центре обороны Мальорки, в которую и рванул Нестор Бенитес. Скорость испанца не подвела, а вот защитники, не успевшие вовремя подстраховать партнера по обороне, будучи в "отыгранном" положении, за нападающим гостей уже не поспевали. 21-я минута и счет 2-0. Более, чем убедительное начало.
На 82 минуте Антонио Родригес, получивший пас из глубины поля от Лукаса Оурику, сначала финтом обыгрывает камерунца Эссоме, а затем на замахе вновь ошибившегося в подкате Луштицу, выходит на рандеву с кипером хозяев. У вратаря шансов не было. 3-0
Размочить счет хозяевам удалось на 87 минуте. Кальехон пасом находит в штрафной Денислава Андреева, который хлестким ударом застает врасплох вратаря Рейнеро. 3-1.
Уверенная победа Осасуны помогает команде сохранить комфортный отрыв от команд зоны "стыков".

Моше Сур
  30'
Элдон Рамуш
  14'
 Сильвиан Лансье
24
 Аргирис Леонтиас
65'
10
 Сальваторе Ферраро
13
 Айосе Диас
45'
 Эдвин Фрей
 Андреас Сернер Педерсен
77'

На стадионе Риасор, что находится в г. Ла-Корунья, местная команда Депортиво принимала гостей - одноименный клуб из г. Картахена. Игра оказалась на славу...скучной...Хозяева безуспешно искали счастья в атаках, раз за разом "расшибаясь" об мощный оборонительный кулак гостей. Картахенцы так же безуспешно пытались контратаковать, заканчивая свои попытки еще на подступах к штрафной гостей. Так и продолжались эти мучения команд до самой 64 минуты, пока на удачу выполненный вынос мяча подальше в линию атаки не оказался началом осознанных действий гостей. вынесенный мяч, докатившись до лицевой линии ворот и, чуть ее не пересекший, подхватил Ян Габле и точным навесом на дальнюю штангу нашел голову ирландца МакДэйда. Дэфид не стушевал и замкнул этот навес.  1-0 и скучный матч приносит важные 3 очка в копилку хозяев.

Хенрик Оямаа
  16'
33
 Асприлья Рокабадо
27
 Туомас Тюустяля
50'
26
 Деннис Окару
17
 Рай Влут
50'
10
 Стелиян Грузов
 Ники Ликок
50'
99
 Александр Коваленко
 Сабас Баэс
45'
24
 Димитриос Сиовас
45'
 Денис Калинков
 Райан Чепмен
45'

Встреча команд из "шапки" турнирной таблицы с трепетом ожидалась всеми болельщиками Аделанте. Все с нетерпением ждут осечки, Эльче - команды-открытие сезона.
Но чуда не случилось. Уже на 24 минуте осечка случилась не у Эльче, как все того ждали, а у Сельты. Сквозной пас точно в ноги Окару проскальзывает в штрафной бело-голубых. Нигериец, находясь на ближней штанге, не позволяет себе ошибиться.
Второй мяч лидер Аделанте смог забить лишь на 78 минуте. Перепасовка на подступах к штрафной гостей завершается выходом один на один с вратарем, вышедшего на замену голландца Рай Влута. 2-0 и времени на исправление ситуации у футболистов из г. Виго не осталось.
Под занавес матча и третий мяч оказывается в воротах гостей. Снова сквозной пас из глубины проходит в штрафную Сельты. Влут с Ликоком, выбежавшие с линии офсайда вдвоем на одного вратаря, разыгрывают мяч "на пустые ворота", красиво ставя точку в этом поединке. 3-0 Более, чем убедительная победа лидера Аделанте.

Марко Розафио
  29'
14
 Жан-Франсуа Ривьер
 Исмаил Эхай
67'
99
 Тиаго Фелтри
 Мика Эванс
67'
11
 Адам Фостер
98
 Ренато Оливейра
67'
14
 Максим Фильчаков
32
 Адебайо Азиз
53'
 Дарко Новак
11
 Сергей Фролов
67'
 Александр Подымов
13
 Олег Давыдов
76'

Лидер Сегунды Б, команда Уэска, на домашнем стадионе принимала гостей из г. Ирун, команду Реал Унион.
На правах хозяев, начало матча осталось за футболистами Уэски и, назревавший гол, оставался делом времени. На 18 минуте француз Ривьер, получивший мяч в нескольких метрах от центрального круга, кроссом устремился к воротам гостей, выбежав на очную встречу с греческим вратарем Униона. Грек оказался менее расторопным, нежели французский легионер хозяев.
На 57 минуте, ошибка опорника Реала приводит к потере мяча. Адам Фостер, показавший мастерство отбора, выкладывает мяч точно на ход Тьяго Фелтри. Бразилец, не долго думая, удваивает преимущество своей команды.
На 72 минуте несогласованные действия крайних "оборонцев" Униона приводят к согласованным действия футболистов Уэски. Одним касанием Мика Эванс "отрезает" пару защитников и выводит один на один с вратарем Исмаила Эхая. Так английский дуэт Эванс-Эхай организовывает третий мяч в ворота гостей.
"Размочить" счет гостям удалось за несколько секунд до финального свистка. Олег Давыдов, получивший мяч со своей половины поля, прокидывает мяч выверенным пасом на ход Сергею Фролову, который не оставляет шансов уругвайцу Лебосо. 3-1 и унион покидает зону "стыков" за Аделанте.

16 Эркулес 20 1 3 16 6 9 45 -36 ППППП

В остальных матчах, лидеры Сегунды Б, сыграли с командами, которыми руководили помощники главного тренера и, по обыкновению, не рассматриваемые в обзоре. На этом мы и завершим "прогулку" по полям Испанского чемпионата. Adiós, españa!

Koleos, 29 04 2016 23:59:53. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 275,000 ФМ.   Премии за статью: 1,500,000 ФМ.