Обзор первых полуфинальных матчей КУбка Испании 21-го сезона

Привет всем, кто читает! Делаю первые шаги в испанской журналистике, поэтому прошу строго не судить, но критика приветствуется, так как позволяет развиваться.

Сегодня вашему драгоценному вниманию предлагается небольшой обзор первых полуфинальных матчей кубка Испании 21-го сезона. Напомню, что встречались Тенерифе с Реалом из Сарагосы и Рекреативо с Малагой. Итак, обо всем по порядку.

В первом из полуфиналов на стадионе «Элиодоро Родригес Лопес» в городе Санта Крус местный «Тенерифе», ведомый нашим президентом Orlando (в миру Дмитрий Золин) принимал «Реал» из Сарагосы, под руководством daisy (в миру Sergei).

Стадион собрал почти 50000 зрителей, которые ждали, если не яркой и искрометной игры своих любимцев, то, как минимум, реванша за поражение в первом круге чемпионата Испании, когда их клуб уступил со счетом 1-2. Но… Как вы все уже знаете, в отчетном матче хозяева потерпели сокрушительное фиаско.

Все началось уже на 5-й минуте, когда стремительная контратака гостей завершилась разящим ударом Николая Гуцу. Сразу после этого следует еще несколько длинных забросов по центру на Гуцу, но защитники хозяев уже начеку. Но затем наступает время, выступающего чуть левее Гуцу, Давида Арена, который в течение 7 минут (на 14-й и 21-й минутах) оформляет дубль. "3-0" и с комфортным для гостей счетом, команды отправляются в раздевалку. Как говорится, от добра добра не ищут, но Sergei решился на тройную замену и сразу после перерыва на поле появляются Кенни Кейс, Джефф Картин и Микалис Коунторис. Надо сказать, что тренер гостей угадал с заменами. 56-я и 65-я минуты стали счастливыми для Микалиса Коунториса, который буквально выгрызал мяч из ног защитников хозяев и убегал на рандеву с вратарем. А на 82-й минуте Кенни Кейтс, красиво уйдя от подката, делает счет до неприличия неприличным. И лишь за считанные минуты до конца матча, хозяевам удается красивая многоходовая комбинация, итогом которой стал гол Патрика Ньярко, но, впрочем, особой радости хозяевам он не принес. Итоговый счет на табло "1-6" и, практически, никаких шансов на продолжение борьбы за кубок Испании.

Радость от победы гостям немного подпортили травмы Гуцу и Кейса, но медики обещали их восстановление к ответной встрече.

Поражение "Тенерифе" еще больше ухудшило и без того удручающую статистику личных встреч.

А статистика прошедшего матча говорит о том, что команды играли фактически без вратарей, потому что ни один, ни другой не смогли отразить ни одного удара…

А такой разгромный счет удивителен еще и тем, что хозяева избрали на игру защитную тактику. По ходу матча просматривалась схема 6-2-2. А гости, напротив, сыграли в атакующий, хотя и бесхитростный, футбол. 5-2-3 и длинные забросы на нападающих. Но, победителей не судят, а тем более после того, как они практически оформили себе путевку в финал, где их будет ждать победитель пары Рекреативо– Малага.

Во втором полуфинале на стадионе «Нуэво Коломбино», что в городе Уэльва местный «Рекреативо» под руководством Tengu (в миру Владимир) принимал клуб «Малага» из одноименного города под руководством lion (в миру Михаил Зобнин).

В отличие от первой полуфинальной пары в отчетном матче игра шла на равных, хотя победу также одержали гости.

Хозяева почему-то избрали защитную схему, выпустив сразу шестерых защитников, однако, возможно, это и сыграло с ними злую шутку уже на 14 -й минуте матча, когда Перица Станчески и Мануэль Мартинес не смогли определиться, кому из них «опекать» Титуса Джеймса и Мартинес подкатом сзади сносит Джеймса в своей штрафной. Пенальти на 15-й минуте уверенно реализовал Кристоф Крёпфль. На 25-й минуте стандарт в исполнении гостей приводит ко второму голу в ворота хозяев. Это Федерико Павес навесом с углового находит в штрафной «Рекреативо» неприкрытого Титуса Джеймса, который ударом головы забивает второй гол. Со счетом "0-2" команды уходят на перерыв. В перерыве болельщики активно обсуждали между собой возможные изменения в составе, но после перерыва обе команды вышли в тех же составах. И если отсутствие изменений в составе гостей можно было понять, то по игре хозяев явно требовалась, что называется, «свежая кровь». Но, мы можем судить обо всем со стороны, а что происходит внутри команды, знают только менеджеры. В данном случае речь о Владимире и Михаиле. И Владимир, менеджер хозяев, знал кого, и, главное, когда выпускать на поле. На 56 минуте он решается на тройную замену и на поле выходят Рикардо Вака, Никлас Мойсандер и Бен Спрюс. Но и Михаил, менеджер «Малаги», уже изучивший не один матч своего визави, предугадал возможные действия своего коллеги и, одновременно с ним, на 56 минуте делает тройную замену. Забегая вперед, скажу, что оба угадали с заменами. Сначала на 62-й минуте Бен Спрюс на правом фланге, обыграв своего визави, делает прострел в штрафную на оставшегося в одиночестве Никласа Мойсандера, которому не составило большого труда нанести разящий удар мимо Кирка Портера. «1-2» и стадион загудел, подгоняя своих любимцев. Но на 74-й минуте Мануэль Мико сносит на подступах к штрафной Уилсона Баррета, который сам и решился исполнить штрафной. Было видно, что голкипер хозяев ожидал навеса в штрафную, учитывая исполнение стандарта с угла штрафной, но Баррет пробил в ближний от вратаря угол, который, почему-то никто из защитников не прикрывал. К чести хозяев, надо отметить, что они не опустили руки и продолжали искать подступы к воротам гостей и на последних секундах матча Рикардо Вака разрезающим пасом сквозь защитников, выводит Никласа Мойсандера на убойную позицию и тот свой шанс не упустил, оформив дубль. К сожалению для хозяев и их болельщиков, матч на этом закончился. Арбитр встречи даже не дал игрокам «Малаги» развести мяч с центра поля, отправив команды со стадиона.

После этого матча Малага немного улучшила личную статистику встреч с Рекреативо.

А если немного в эту статистику углубиться, то можно заметить, что в этом сезоне команды уже встречались в первом туре чемпионата Испании и там победу праздновали игроки «Рекреативо», но, что удивительно, со счетом «3-2». Все это говорит нам о том, что ответный матч в Малаге обещает быть очень интересным. Можно предсказать счет, но трудно угадать победителя.

Ну а я, за сим, прощаюсь. До следующего обзора. Берегите себя и своих близких!!!

ZakonNik, 18 05 2016 13:12:32. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Премии за статью: 2,500,000 ФМ.