Чемпионат Испании. 22-й сезон. Лига Аделанте. 2-1 тур.

Всем привет. Недавно прошел второй тур испанского чемпионата в Лиге Аделанте и я, со слезами на глазах от отсутствия обзоров Сегунды Б, но с чувством долга и ответственности перед испанскими собратьями, принимаюсь к описанию прошедших игр. Итак, обо всем по порядку.

Тяжело комментировать данный матч по причине сопереживания менеджеру Уэски, но думается, что Евгений извлекает уроки из своих поражений, которые неминуемо помогут ему для будущих побед. А в отчетном матче, несмотря на примерно равные рассчетки, все-таки, видимо, сказался опыт нашего «иностранного» новичка. Иван грамотно выстроил игру своей команды, позволив хозяевам лишь в конце матча забить гол престижа.

Самый крупный счет 2-го тура был зафиксирован в Толедо. Хозяева поля лишь в первом тайме смогли как-то противостоять гостям, но то, что произошло во втором … Вновь блестнул мексиканец Алеман.
Четыре гола плюс голевая передача и команды разошлись по противоположным полюсам в турнирной таблице.

Разница в расчетной силе минус коэффициент замещающего и результат налицо. Хотя гости с честью держались весь первый тайм, но замены, сделанные тренером хозяев в перерыве сделали свое дело во втором тайме. Один хет-трик Босняка чего стоит.

Отчетный матч принес большой улов в виде голов и наверняка понравился болельщикам. Правда счет не устроил хозяев, но если учесть, что за весь матч они нанесли два удара в створ и оба завершились голами, то результат со временем придет, так как здесь налицо качество, которое должно перерасти в количество. Счет удивителен еще и тем, что пять из шести голов были забиты головой.

В кулуарах испанского чемпионата ходят слухи о том, что менеджер Депортиво оказывал (возможно и оказывает) помощь менеджеру Реала Унион, но на данный матч это явно не распространялось. Хотя как знать с другой стороны? Возможно это был некий «Мастер класс» от Сэнсэя Саня-сан, который показал своему визави как можно и нужно играть на классе.

Забив по голу в каждом тайме гости спокойно довели матч до победного исхода.

Обе команды потерпели поражение в первом туре и поражение во втором грозило зависанием в зоне вылета. Поэтому накал борьбы в данном матче зашкаливал. Гости смогли забить быстрый гол, но на перерыв команды уходят со счетом 2-1 в пользу хозяев. Однако во втором тайме Понтеведра сравнивает счет, а за 10 минут до конца «выгрызает» победу.

Наряду со Спортингом, Вильярреал также добился крупной победы и взобрался на вторую строчку в турнирной таблице. Причиной крупного поражения возможно послужило то обстоятельство, что менеджер Картахены проявил нерешительность в отправке состава на матч. Но к чести Виталия (Картахена) надо сказать, что он уже принес свои публичные извинения за авто.

Леванте приехал в Севилью в отсутствии своего менеджера. Но несмотря на это, а также на то, что они сильно уступали хозяевам в скилловой рассчетке, счет вполне достойный и приличный, что говорит о большом потенциале команды и мы все с нетерпением ждем, когда классная команда обретет своего руководителя.

А Бетис, тем не менее, одерживает вторую победу подряд и присоединяется к группе из пяти команд, не знающих очковых потерь.

Прошедший тур был очень богатым на голы и соответственно внес свои коррективы в гонке бомбардиров.

Чемпионат набирает свой ход и с каждым последующим туром обещает быть все более и более интересным. А я за сим прощаюсь. Берегите себя!!!

ZakonNik, 09 09 2016 22:39:51. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 110,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.