Второй тур Терсеры - все только начинается!
Не успели многие клубы насладиться первыми набранными очками, а фанаты только-только вытерли слезы после обидных поражений, как командам снова нужно было выходить на поле!

Кто же укрепил свои позиции, а кто, наоборот, спустился по терсерской лестнице вниз?

г. Террасса, ст. Олимпик де Террасса, 9800 зрителей

Красные во втором туре принимали у себя гостей из Сантандера. Игроки очень хотели показать, на что они способны и реабилитироваться за поражение в первом туре перед своими фанатами!

Зелено-белые, так же, приехали на матч с одной целью – любой ценой получить 3 очка! Конечно, ведь следующий матч у них с одним из лидеров Терсеры на данный момент!

Гости с первых минут бросились в атаку, что привело к штрафному удару метров в 30-ти от ворот.
К мячу подходит защитник Михаил Лесиков и сильным ударом отправляет мяч мимо вратаря, который даже не успел среагировать!

Получив небольшое преимущество, «Зелено-белые» делают упор на защиту, пытаясь поймать соперника на контратаках! И я вам скажу у них неоднократно это получалось.
Несколько раз отлично по флангу прорывались полузащитники, простреливая вдоль ворот. Но защитник Террассы - Пере Сегарра был на высоте!

Очередной проход по флангу, навес и мяч чудом попадает во вратаря Хосе Ортега.

Игроки Расинга всю игру не подпускали хозяев поля к своим воротам, а самим хозяевам ничего не оставалось, как наносить удары издали. И на 89 минуте, так и не подойдя близко к воротам гостей, красные зарабатывают штрафной удар, который так же четко реализует полузащитник хозяев.

В итоге, Терраса зарабатывает свое первое очко и поднимается вверх, а Расинг спускается на 3 позиции вниз и зарабатывает +2 часа ко всем своим индивидуальным тренировкам!

0 : 1
 Сабадель Эркулес
 l l l w d l
  l l d l l l
г. Сабадель, ст. Нова Креу Альта, 9300 зрителей

Обе команды из этой пары в прошлом туре не смогли набрать очков, поэтому настрой на игру их был очень боевым!

Арлекины из Сабаделя, в последний момент вышли на поле без своего основного тренера. Что там произошло – неизвестно, но, будем надеяться, что все благополучно разрешится! А Гераклиды в полном составе отправились за своим первым забитым мячом в этом сезоне!

Первый там запомнился нереализованным выходом 1 на 1, где нападающий Сабаделя не смог переиграть вратаря Албана Жуэнеля, который занял хорошую позицию и вытащил мяч из дальнего угла ворот.Следует отметить, что вратаря гераклидов можно с уверенностью назвать лучшим игроком не только этого матча, но и тура в целом!

Во втором тайме он отразил несколько опасных ударов, вовремя вышел из ворот и смог перевести мяч на угловой при очередном выходе 1 на 1 и в невероятном броске отразил удар практически с ленточки ворот!

Но фортуна сегодня приехала вместе фанатами Эруклеса. Выполнив основную установку тренера – бить из всех возможных позиций - Хавьер Эрнандес, нанеся за игру порядка 10 ударов с разных дистанций, все-таки пробивает вратаря хозяев поля!

Таким образом Гераклиды набирают свои первые 3 очка и поднимаются на 2 строчки вверх, а Арлекины, так и не сумев отыграться, умудряется не то, что не потярять «позицию», а наоборот, поднимаются вверх до 13 строчки в турнирной таблице, благодаря меньшему количеству пропущенных мячей.

2 : 1
 Кадис Алькоркон
 l l l d l
  w l l l l l
г. Кадис, ст. Рамон де Карранса, 7531 зрителей

В этой паре обе команды в прошлом туре проиграли с крупным счетом. Значит, просто необходимо порадовать своих фанатов красивой игрой и забитыми мячами! Жаль, ни у всех сегодня получилось все задуманное!

Тренер «гончаров», к сожалению, уже вторую игру оставляет без внимания своих игроков на поле! Если так будет продолжаться, думаю руководство клуба выгонит наставника за непосещение)

Менеджер «субмарины» сегодня провел свою вторую игру за этот клуб. Видимо, этот фактор, плюс игра в родных стенах и сделали свою работу!

«Субмарина» вышла на поле так же с защитной расстановкой и одним нападающим, в надежде на быстрые контратаки и своих скоростных вингеров! В отличие от прошлой игры вся команда максимально четко выполняла все тренерские установки и Кадис с первых ринулись в атаку, раз за разом опасно простреливая то с правого, то с левого фланга.

Такая работа тренера и игроков не может оставаться без награды и на 18 минуте Хуан Серрано открывает счет!
Все, вроде бы идет по плану, Кадис защищается всей командой, но, секундное замешательство в своей штрафной и нападающий Алькоркона, выбежав из-за спины защитника, сравнивает счет.

Куда «субмарине» деваться? Тут дело чести) Футболисты тут же бросились отыгрываться, постоянно снабжая своего нападающего снарядами! Но это был не его день. Почувствовав это, 4-й номер Кадиса, отыгравший всю игру на месте полузащитника, берет всю игру на себя и, обыграв на скорости защитника вырывает такую необходимую для клуба победу!

Итог получается следующим: Кадис получает 3 очка в копилку и поднимается на 2 позиции вверх, занимая 10 строчку, а Алькоркон, проиграв второй матч подряд, все же уходит с последнего места на 11.

1 : 2
 Эйбар Понферрадина
 l l l l w l
  l l l w d l
г. Эйбар, ст. Мунисипаль де Ипуруа, 13033 зрителей

Наверное, этот матч можно назвать небольшой сенсацией этого тура.

«Оружейники» из Эйбара, показав такую уверенную и зрелищную игру в первом туре, принимали на своем стадионе «Мунисипаль де Ипуруа» футболистов из Понферрады. Именно футболистов, так как наставника у клуба до сих пор нет!

Игра протекала в центре поля – было очень много брака в передачах, которые приводили к перехватам, но это не помогало нападающим добраться до ворот соперника. Только один раз нападающий Эйбара увидел, что вратарь соперника занял не выгодную позицию и решился пробить с острого угла из-за штрафной площади.

И только сначала на 37, а потом еще и на 45 минутах нападающий Понферрадины Билли Шарп дважды вырывается от своего опекуна и выходит на рандеву с вратарем.

Во втором тайме команды смотрелись поинтереснее. Видимо, гости, вдохновившись забитыми мячами, мечтали довести счет до разгромного. А хозяева создали несколько опасных моментов в надежде выровнять игру и получить хотя бы 1 очко.

Догнать соперника не получилось, но гол престижа «оружейники» все же забили: нападающий не стал обрабатывать мяч и в одно касание, пяточкой, вывел своего коллегу 1 на 1 с вратарем.

Этой победой Порферрйдина не просто набрала 3 очка, заняв 5 строчку таблицы, но и обошла своего сегодняшнего партнера, который слетел со 2-й на 6-ю позицию.

1 : 0
 Лас Пальмас Херес
 l l l l w w
  d l d l l w
г. Лас Пальмас, ст. Гран Канария, 14144 зрителей

Обе команды в прошлом туре показали красивый и качественный футбол со множеством голов, поэтому фанаты с нетерпением ждали начало этого матча!
Под заводные песни болельщиков, которые гнали вперед свою любимую команду, Лас Пальмас сразу же начал прессинговать соперника!

Уже на 25 минуте у нападающего островитян был отличный момент: вратарь Хереса, реализовывая домашнюю заготовку, побежал пробивать штрафной удар, но, игроки Лас Пальмас не поддались на провокацию и мгновенно перехватили мяч. Спас от неминуемого гола только защитник, вовремя расстелившийся в подкате.

Этот момент только подзадорил хозяев и через несколько минут  Серхио Суарес врывается в штрафную с левого фланга и открывает счет в матче!
Хозяева явно не хотели останавливаться на одном забитом мяче и создали еще много опасных моментов, но два центральных защитника «Синих» все оставшееся время играли на высоте, выбивая в подкате снаряд в самый последний момент.

В концовке матча чувствовалась небольшая усталость у островитян, тем более они играли без замен, и футболисты Хереса обрушили на соперника ряд атак в надежде сравнять счет. Но, все попытки ударов по воротам не без труда, но все-таки пресек голкипер хозяев.

В итоге, Лас Пальмас сохраняет свою 4-ю строчку в чемпионате, ну а Херес опустился на 1 строчку вниз на 7-ю ступень!

1 : 4
 Мирандес Самора
 l w l w w w
  l d w l w l
г. Миранда-де-Эбро, ст. Андува, 11200 зрителей

Команда «Красных» в прошлом туре одержала уверенную гостевую победу, несмотря на то, что клуб в данный момент тренирует исполняющий обязанности главного тренера. Вот и в этот раз фанаты надеялись на 3 очка, ведь за них сегодня играет «12 игрок»!

Вириаты после тяжелой, но результативной игры в первом туре, приехали на стадион Андува немного уставшими, но заряженными на победу!
После небольшого давления гостей в начале матча, игроки Саморы проводят быструю контратаку, в которой нападающие клуба показывают отличную взаимосвязь.

Счастье гостей было не долгим. Только «Красные» разыграли мяч с центра поля, как нападающий, «Вириатов», пытаясь перехватить далеко отпущенный мяч, нарушает правила. В процессе оспаривания игрового момента гости не замечают, что судья уже дал свисток для продолжения игры, чем и воспользовались хозяева – быстрый пас спокойно проходит мимо отвлекшегося защитника, и Игорь Леонов спокойно замыкает передачу.

Это только разозлило гостей! За следующие 15 минут Ульдиса Бауманиса 5 раз выводят на рандеву голкипером хозяев и дают возможность замкнуть отличный навес со штрафного, но Иван Креспо отлично справляется с защитой своих ворот.

Перед самым свистком на перерыв отличную связку еще раз показывают двое нападающих «вириатов» и забивают гол в раздевалку – видимо, это и сломило дух «Красных».

Оформив во втором тайме 2 дубля, Самора возвращается домой с 3 очками и продолжает гонку за билеты, спустив хозяев на 1 строчку вниз.

0 : 3
 Бадалона Альбасете
 l l d w l l
  l l l d d w
г. Бадалона, ст. Камп дель Сентенари, 11900 зрителей

«Лопатни» играли 2 игры подряд на своем стадионе. После того, как они провалили свой первый матч, они хотели бы порадовать своих фанатов и получить свои первые очки в лиге!

«Заводные сыры», наоборот, воодушевленные своей крупной победой в первом туре, приехали на «Камп дель Сентенари» за очередными победными очками!

Первый опасный момент, все же, сотворили хозяева – проход нападающего к воротам преграждает в подкате защитник Альбасете. Удар со штрафного был не сильным, но очень точным и, чтобы не рисковать, кипер «сыров» направляет его на угловой.

В следующей атаке уже защитники Бадалоны нарушают правила в середине поля и, не успев вернуться всем составом в свою штрафную, получают точный навес на стоящего там в гордом одиночестве Коа Сафари – открыт счет в матче и своим голам в этом сезоне.

На 33 минуте отличная игра в одно касание выводит на ударную позицию Игоря Столяренко, который, не мешкая, наносит точный удар в нижний угол ворот!
Не успели «Лопатни» разыграть мяч, как нападающий гостей перехватывает его и обходит соперников одного за другим, врываясь в штрафную и направляя снаряд под вратарем, тем самым оформляя дубль!

Спокойно доиграв матч до конца и сохранив свое преимущество в 3 мяча, Альбасете поднимается на вторую строчку чемпионата, а хозяева поля скатываются до самой глубины турнирной таблицы!

3 : 0
 Луго Алькояно
 l l l l w d
г. Луго, ст. Аншо Карро, 13039 зрителей

«Спортсмены» из города Алькой, после крупного поражения в первом туре, приехали к лидеру чемпионата на северо-запад Испании с надеждой, что смогут получить хотя бы одно очко в свою копилку.

Надежда, как все мы знаем, живет до последнего, но, битком заполненный стадион жаждал очередной победы, красивых комбинаций и забитых голов!

Выбрав оборонительную тактику, исполняющий обязанности тренера решает не выпускать своих основных форвардов на поле, дав возможность им отдохнуть!
Игроки Луго выходят на поле в прекрасной форме и приподнятом настроении.

«Механики» используют всю ширину поля, переводя мяч с одного фланга на другой, выматывая соперника. При таком перестроении нападающие Луго несколько раз открывались на ударную позицию, но вратарь «Спортсменов» очень хорошо играет в рамке.

Какие слова подобрал главный тренер Луго в перерыве нам никто не расскажет, но, сделав несколько тактических изменений и замен, его изречения дали свои плоды!

Сразу же после начала второго тайма, известный нам по первой игре Мирко Райчевич, сначала зарабатывает угловой удар для своей команды, после подачи которого, выпрыгнув выше всех, отправляет мяч в дальний от вратаря угол, а потом и вовсе оформляет дубль сольным проходом!

Финальную точку в этом матче, выйдя на замену, поставил  Кейн Хеммингс.

Таким образом Луго остается лидером гонки, а Алькорьяно, получив второе подряд крупное поражение, опускается на 14 строчку.

Вот такой вот выдался жаркий денек в нашей Терсере.

А ведьэто только начало, все самое интересное впереди!

Любите футбол, играйте честно и до скорых встреч!

Dimarik163, 13 09 2016 12:39:08. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 0 ФМ.   Премии за статью: 1,090,000 ФМ.