Терсера, 4-й тур и 6 дублей за день!
Ну вот, друзья, и четвертый тур завершился в Терсере.
Он показал нам, что может быть, если не выпустить на поле основного нападающего, как нужно обороняться всей командой, чтобы сохранить 3 очка и многое другое.

г. Альбасете, ст. Карлос Бельмонте, 8872 зрителей

На стадион Карлос Бельмонте, в городе Альбасете приехали футболисты и весь тренерский штаб из города Аликанте!

Эруклес, допустив в этом сезоне одно поражение, явно желал войти в первую четверку, во главе которой, в данный момент, как раз и стояли хозяева поля!
Забегая вперед, сразу скажу, что матч получился весьма валидольным!

Уже на первых минутах нападающий гераклидов из Аликанте показывает свое желание увезти все 3 очка, пройдя оборону «заводных сыров», как нож сквозь масло!
Такое начало сломило бы многие клубы, но, черно-белые, собрав всю волю в кулак, отправляют гол в раздевалку, сравнивая счет.

После 15-минутных наставлений тренерами, игроки обеих команд вышли на поле играть в более осторожный футбол, надеясь на стандарт или ошибку соперника.
Так и происходит  на 67 минуте. Заводные сыры зарабатывают угловой удар и, судя по тому, что в штрафную гостей прибежали абсолютно все игроки (ну, кроме вратаря), хозяева очень хотели сохранить свое место в турнирной таблице. Суматоха у ворот, подача  Альбасете выходит вперед.

Пока футболисты в синих футболках отходили от пропущенного гола, они пропускают точный навес в штрафную, который без особых помех замыкает форвард «Заводных сыров».

Время остается мало и,  Хавьер Эрнандес (игрок Эруклеса и автор первого гола) опять берет игру на себя, совершая сольный проход, и сокращает счет. Как гераклиды потом не старались, но так и не смогли сравнять счет. Черно-белые хозяева сохраняют счет 3:2 до конца матча, но не сохраняют свою позицию в турнирной таблице!

Кто знает, может такой результат потому, что у гостей не играл основной нападающий Луис Даффе?

0 : 4
 Бадалона Самора
 l l l l l d
  w l w l w l
г. Бадалона, ст. Камп дель Сентенари, 11800 зрителей

«Лопатни» из Бадалоны,  играющие в зеленых футболках принимали у себя на стадионе Кампдель Сентенари одного из лидеров Терсеры – Самору.

Уверен, что хозяева очень надеялись заполучить свои первые очки, отстоять хотя бы ничью, но, сегодняшняя игра прошла полностью по сценарию «Вариатов». Как и в своей прошлой игре, Самора в самом начале матча уже повела в счете 3:0 (Каждый из нападающих отличились по одному разу, показа, что не просто так получают свою зарплату).

Во втором тайме, так же, по уже отработанной схеме, красно-белые вышли на поле как на тренировку, явно сохраняя свои силы для следующих игр.

Позволив Бадалоне нанести несколько дальних ударов, с которыми без труда справился кипер гостей, Артем Полярус оформляет дубль, доводя счет до разгромного (4:0), и выводит Самору на первое место!

0 : 0
 Сабадель Алькоркон
 l w d l l l
  l l l l l d
г. Сабадель, ст. Нова Креу Альта, 10000 зрителей

Сабадель, на правах хозяев, вышли сегодня на поле в своей любимой, оранжевой форме. Тренер клуба пока что никак не подберет именно ту игру, которая удовлетворила бы и его, и команду, и фанатов. Не смотря на это, болельщики верят в своего наставника и ждут от него перемен!

А вот гончары, заработав свои первые очки с новым тренером, приехали сегодня на Нова Креу Альта без своего главного «стратегического центра», надеясь на то, что установки прошлого матча помогут им и в этот раз!

Учитывая, что оба клуба играли не на результат, а на сохранение счета и нулей на табло, концовка оказалась предсказуема - дружественная ничья, наградившая двумя очками на пару обе команды.

3 : 0
 Мирандес Алькояно
 w w l w d w
  l l l w l w
г. Миранда-де-Эбро, ст. Андува, 11200 зрителей

Обе команды играют без тренеров уже давно, но, в отличие от гостей, «Красные» - так называют фанаты свой любимый клуб из Миранда-де-Эбро – выступают в Терсере боле уверенно, нежели их бело-голубые партнеры!

Этот матч не стал исключением и Мирандес одержала уверенную победу 3:0, взлетев на 5-ю позицию чемпионата!

0 : 1
 Кадис Херес
 l l d l w w
  d l l w l l
г. Кадис, ст. Рамон де Карранса, 9504 зрителей

В прошлых турах мы уже встречали вратарей, которые спасали исход матча или делали максимум, чтобы повлиять на успех своего клуба. Этот матч, как нам кажется, проходил по такому же сценарию!

Хозяева поля – игроки в желтой форме, бросили все силы для того, чтобы добыть свои домашние 3 очка!
«Синие» же, они же гости на стадионе Рамон де Карранса, всем составом ушли в оборону, надеясь на то, что: либо достанется 1 очко, либо получится забить гол на контратаке.

Херес справился со своей задачей! На 20 минуте матча Билли Делани совершает проход по середине и решается на удар метров с 25 – риск оправдался, и команда из Херес-де-ла-Фронтера повела в счете!

Все оставшиеся 80 минут Кадис всячески пытался забить – выходили один на один, били из штрафной, били издали, пытались просто занести мяч в ворота, «танцевали под дождем», «били в бубны», но так и не смогли пробить кипера гостей Фаустино-Мартинс Васку!

В итоге гости из Херес-де-ла-Фронтера увозят к себе домой заслуженные 3 очка и поднимаются на 8 строчку.
2 : 2
 Луго Расинг Сантандер
 w d w w w l
  d l d l w l
г. Луго, ст. Аншо Карро, 13875 зрителей

Жители Луго, восхищенные последними играми своего любимого клуба, шли на свой родной стадион Аншо Карро с отличным настроением, и с абсолютной уверенностью в очередной победе!

Фанаты «зелено-белых» из Сантандера, воодушевленные последней победой своего любимого клуба, тоже надеялись на положительный результат команды!
Хозяева, вроде бы, сделали все что было в их силах – постоянные атаки и счет 2:0 уже на 13 минуте!!!! (Кстати, оба гола забивает знакомый вам всем не по одной игре Мирко Райчевич – явно он нацелен получить свою «золотую бутсу» 4-го дивизиона Испанской федерации).

Только этого оказалось мало для победы! Главный тренер Расинга либо чем-то почувствовал, либо это была заранее подготовленная схема, но он выпускает во втором тайме Альварадо Бланко, который дважды открывается под навес с фланга и сравнивает счет на 72 минуте.

Видимо, хозяева не ожидали такого поворота событий и в последние 20 минут не смогли создать опасных моментов у ворот «Зелено-белых».
Гости же из Сантандера могли на последних минутах выйти вперед – все тот же нападающий в очередной раз шикарно открывается под навес, но бьет прямо во вратаря!

В итоге боевая ничья, которая, больше пошла на пользу гостям, нежели Луго!

0 : 2
 Лас Пальмас Понферрадина
 w w w l l l
  d l w w w w
г. Лас Пальмас, ст. Гран Канария, 15158 зрителей

В прошлом туре островитяне немного оступились, что придало некий импульс для этой домашней игры 4 тура испанской терсеры!

Надеясь на то, что Понферрадина приедет без тренера, на своих игроков, и на полный стадион Гран Канария, хозяева вышли на поле с желанием отобрать 3 очка у своего оппонента!

Гости из Понферрады особых планов не строят – они просто делают то, что любят, ради себя и своих болельщиков.

Вот и на этот раз футболисты в голубых футболках показали отличную, сплочённую игру в защите, не дав Лас Пальмас провести свои опасные атаки, которые обрушались на ворота Джона Буша все 90 минут матча.

Воспользовавшись тем, что хозяева увлекаются атакой, игроки Понферрадины дважды проводят свои успешные контратаки, которые принесли гостям 3 очка и 4-ю позицию в турнирной позиции!

Повторюсь, наверное, с вопросом: «Что же будет, когда команда из Понферрады найдет себе хорошего тренера?»

Уверен, что и Лас Пальмас сдаваться не собирается – через несколько игр клуб сможет проявить себя на трансферном рынке, и явно укрепит свой состав!

0 : 0
 Эйбар Террасса
 l l w l l l
  l l d d l d
г. Эйбар, ст. Мунисипаль де Ипуруа, 14100 зрителей

Эйбар в прошлом туре показал хорошую игру, но все равно потерпел поражение. Видимо, это сильно сказалось на состоянии тренера, который не появился на игре команды в 4 туре чемпионата Испании.

Террасса продолжает свое качественное выступление даже несмотря на то, что клуб так и не нашел своего тренера.

В этой игре, видимо, интересы обеих команд совпадали! Пробегав 90 минут матча, создав несколько опасных моментов, команды все-таки пошли на мировую, добавив в свой общий зачет по 1 очку.

Вот таким вот получился очередной игровой день! Да, были и сюрпризы, были и ожидаемые результаты.
Самое главное - мы видели красивые и интересные игры с множеством моментов для радости или переживания!

А что еще нужно обычным любителям футбола?
До скорых встреч!

Dimarik163, 19 09 2016 12:24:41. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.