80  Николас Фернандес 4:388'
99  Никос Вергос 1:126'
99  Никос Вергос Г 2:243'
 Фран Мерида 3:384'
Начала сезона нельзя занести в актив хозяевам поля, никак наставнику Малаги не удается нащупать ту игру которую команда демонстрировала в прошлом сезоне. Перед отчетным туром анчоусы потерпев 3 поражения в четырех матчах занимали предпоследнее место в турнирной таблице, что совсем не соответствует амбициям клуба. Сегодняшняя встреча так же хозяевам поля не сулила ничего хорошего, ведь в гости приехал чемпион, у которого к слову так же сезон начался совсем не по чемпионски. Но Малага играла дома и переполненные трибуны Ла Росаледа просто обязывали не ударить в грязь лицом.
Анчоусы начали матч живо, с первых минут полетев на ворота каталонцев и гол не заставил себя долго ждать. На 9-ой минуте Титус Джеймс ударом головой вывел Малагу вперед, Барса отыгралась через 17 минут,Никос Вергос сравнял счет на 26-ой минуте. Не прошло десяти минут как Джеймс снова выводит хозяев поля вперед, но чемпионы явно были не согласны с таким положением дел и еще до перерыва сумели установит статус кво, на 43-ей минуте Вергос ударом головой заставил капитулировать голкипера Малаги, 2-2 и команды уходят на перерыв.
Во второй половине встречи хозяева провели замены и тем самым явно добавив в игре, но это и не мудрено, стадион просто ревел гнав своих любимцев вперед. На 77-ой минуте вышедший на замену Николас Фернандес снова выводит Малагу вперед, а уже через семь минут Барса отыгрывается, Фран Мерида накрутив всю защиту хозяев вколотил круглого в ближний угол, 3-3. Стадион притих! Но, все же последнее слово было за подопечными lionа,
                                          Результат пошуку зображень за запитом "малага барселона"
Фернандес на 88-ой минуте убежал от своего опекуна и буквально расстрелял ворота Серхио Альвареса. 4-3, заслуженная победа Малаги, которая покидает предпоследнюю строчку и подымается сразу на четыре пункта вверх. Барселону же это поражение опускает с 6-ой на 9-ю строчку турнирной таблицы. Да, есть над чем задуматься наставнику чемпионов.

Теперь отправляемся в Бильбао, где лидер чемпионата принимал Валенсию.
13  Паулу Кампуш 2:062'
Бронзовый призер прошедшего первенства отлично стартовал в нынешнем чемпионате по праву  занимая первое место. Валенсийцы же наоборот, из рук вон плохо начали сезон, занимая перед этим матчем 14-ое место. Матч обещал быть очень интересным ведь и одним и другим нужны были очки, тем более Валенсии нужно было выбираться из зоны вылета. К тому же у оранжево-черных сменился наставник, а это всегда новая тактика, новые установки, новый стартовый состав.
Игра со стартового свистка была равная, команды поровну контролировали мяч, явно играя с оглядкой на собственные ворота. Как следствие в первом тайме зрители не увидели забитых мячей.
Второй тайм перевернул все с ног на голову. Опытнейший наставник басков, в перерыве грамотно провел замены, что сразу же дало нужный результат. Паулу Кампуш вышедший три минуты назад на поле, на 49-ой минуте открывает счет в матче. А через 13-ть минут он записывает на свой счет дубль, удваивая преимущество своей команды, 2-0 и гости в легком нокдауне)
                               Результат пошуку зображень за запитом "атлетик валенсия"
Красно-белые еще могли забивать, но Валенсию выручал Рис Тейлор. Оранжево-черные же в этот вечер все на что были способны это два удара в створ Атлетика. Не густо)
Очередная, четвертая победа Басков и первая строчка в турнирной таблице, с двух очковым отрывом от второго места. Валенсия продолжает крутое пике, предпоследнее место в турнирной таблице и новому тренеру придется не мало попотеть чтобы исправить ситуацию.
После матча нам удалось задать пару вопросов наставнику Валенсии:
Синьор Манчини, как прокомментируете сегодняшний матч и какие на ваш взгляд причины поражения?
Не могу сказать что мы сегодня играли плохо, у меня нет претензий к своим игрокам. Мы сегодня играли в гостях против очень сильного соперника, лидера чемпионата, не удивлюсь если Атлетик завоюет золотые медали. Нам же еще предстоит много работать чтобы набрать оптимальные  кондиции.
Устраивает ли вас текущий состав команды или все таки стоит ждать каких то изменений?
Я еще не совсем хорошо знаю возможности всех футболистов, но возможно некоторые линии мы в ближайшем будущем усилим.
Какие задачи стоят перед командой в этом сезоне?
Задание спонсора быть в восьмерке, вот за это место и будем биться, а что в итоге выйдет увидим после 30-го тура.
Ну что же, желаем удачи и спасибо за интервью.

Следующей остановкой нашего обзора станет город Эльче, где одноименная команда принимала гостей из Мадрида.
19  Херард Олива ДУ 2:384'
Эльче, прошлогодний чемпион лиги Аделанте, новичок Ла Лиги, ведомый опытнейшим наставником Nino, просто великолепно стартовал в 22-ом чемпионате Испании, перед этим туром не потерпев ни одного поражения. Команда после четвертого тура занимала третье место и в этом матче рассчитывала развить свой успех. Матрасники не ахти как начали сезон, потерпев на старте два поражения. Лишь в прошлом туре Атлетико смог немного поправить свое положение разгромив на Висенте Кальдерон Сельту и в этом поединке гостям так же нужно было брать максимум очков дабы снова не опустится на дно турнирной таблицы.
Матч получился довольно интересным и богатым на голы. Мадридцы выбрали атакующую тактику, оставив в защите четверых игроков и нужно признать, это быстро принесло свои плоды. Уже на 10-ой минуте гости открыли счет. Хозяева поля пытались переломить ход таких событий, нанеся несколько опасных ударов из дали, но кипер гостей был на чеку. На перерыв команды так и ушли с минимальным перевесом гостей.
Не успел начаться второй тайм как матрасники удваивают свое преимущество. Вышедший на замену Энрике Карреньо, обыграв своего визави выкатился один на один с голкипером хозяев поля, обыграть которого опытному форварду не составило труда, 0-2 и это уже весомая заявка на победу. Но, нужно отдать должное футболистам Эльче, которые даже не думали опускать руки. На 68-ой минуте Рокабадо зарабатывает штрафной и сам же его реализовывает 1-2 и стадион ожил, затянув гимн своего клуба. Бело-зеленые воодушевленные своими фанами понеслись вперед и следующий мяч не заставил себя долго ждать. В этот раз Рокабадо ассистировал(красавчик)Якубу Мейте выложив тому пас конфетку, тем самым вывел форварда на свидание с Куэльяром, 2-2 и стадион сходит с ума. Но увы, счастье в Эльче длилось не долго, на 84-ой минуте форвард матрасников Херард Олива с угла штрафной, буквально вколотил мяч в девятку, тем самым поставив точку в этом интереснейшем матче.
                                  Результат пошуку зображень за запитом "эльче атлетико"
 2-3 трудная победа Атлетико в гостях и уже шестая строчка в турнирной таблице. Эльче же с третьего места опускается на восьмое, но нужно признать, с такой игрой, болельщикам нечего волноваться за будущее своего клуба!!!

Теперь мы с вами летим на Канарские острова, где Тенерифе принимал Рекреативо.
10  Патрик Ньярко 1:069'
Перед отчетным туром Тенерифе занимали 7-ю строчку в турнирке, Рекреативо 12-ю. Но это не удивительно. Оба клуба в этом сезоне стартовали на евроарене, но в отличие от Тенерифе(сложившего уже свои полномочия в Кубке Европы), Рекреативо продолжает свою борьбу во втором по значимости турнире Старого Света, отдавая все силы именно туда и этот матч не стал исключением.
                      Результат пошуку зображень за запитом "тенерифе рекреативо"
Матч выдался не ярким на события. Бело-синие имели лишь не большое преимущество над дублем гостей. В первом тайме вообще особо нечего выделить, а во втором был забит единственный в этом поединке мяч. На 69-ой минуте Патрик Ньярко воспользовался грубейшей ошибкой защитника Рекреативо. 1-0 и больше в этом матче вспомнить нечего.
Да, хозяева одержали победу и поднялись на четвертое место, но игра команды оставила больше вопросов чем ответов. Рекреативо играя с расчетом на Европу, продолжает крутое пике в самый низ турнирной таблицы.

98  Дженеро Зефёйк 2:036
Севилья в прошлом туре проиграла на выезде Барселоне и это было третье поражение в четырех матчах, опустившее команду на 13-е место. Поэтому  в этом матче севильцам кров из носу нужна была победа. Хетафе так же в прошлом туре потерпел поражение в родных стенах от Эльче и опережал в турнирной таблице Севилью лишь на одно очко.
Хозяева начали поединок с мощных атак на ворота Хетафе и на 17-й минуте таки добились своего. Грапентин отдал великолепную передачу на Ортиса, который в одно касание отправил круглого в ворота, 1-0.
                                                                 Результат пошуку зображень за запитом "севилья хетафе"
 Второй мяч зрителям пришлось ждать  лишь 19 минут. Дженеро Зефёйк прошел флангом в штрафную гостей и нанес пушечный удар в ближний угол ворот,2-0 и игра сделана. В этом матче "синие" попросту не могли отыграть 2 мяча, а севильцам больше и не нужно было.
Севилья одержав ворую победу подымается на вторую строчку, Хетафе терпит второе поражение подряд и опускается на 12-е место.

Сейчас наш путь лежит в Галисию, в город Виго, где Сельта принимала мадридский Реал.
 Батисте Хименес 0:378'
Кельты потерпевшие поражение в прошлом туре от мадридского Атлетико, просто жаждали отыграться на сливочных... Но увы не вышло. Реал явно приехал в Виго за тремя очками что и продемонстрировал на поле. Хотя начало встречи было за хозяевами, на 11-й минуте чудом не вышедшими вперед, лишь реакция Эрдогана спасла Реал от верного гола. Реал ответил на 18-ой минуте. Андрей Кристеа вошел в штрафную и нанес убойный удар в притирку со штангой, 0-1. В первом тайме сливочные могли еще забивать, но в воротах отлично действовал голкипер Сельты.
Ну а во второй половине встречи настал звездный час Батисте Хименеса.
                   Результат пошуку зображень за запитом "сельта реал"
 На 59-й минуте после подачи углового аргентинец замыкает на дальней штанге.. 0-2, а на 84-й минут ставит точку в матче, записывая на свой счет дубль. 0-3, красивая победа Реала, поднявшая сливочных на третье место. Сельта опускается в зону стыковых матчей, 13-е место.

Следующий обзор мы делаем в Сарагосе, где местная команда принимала Мурсию.

13  Самуэль Лопес 4:189'
В прошлом туре арагонцы проиграли в гостях Рекреативо и в этом туре горели желанием отыграться в родных стенах на аутсайдере чемпионата. Мурсия же после четырех туров набрала одно очко  занимая последнюю строчку в турнирной таблице и дабы хоть как то исправить ситуацию в этом матче "перцам" нужно было брать очки.
Увы, чуда не произошло. Хозяева прочно держали нити игры в своих руках. Уже на 3-ей минуте Джефф Картин открывает счет в матче, а на 19-й он же удваивает преимущество Сарагосы. На этом кошмар первого тайма для гостей не закончился. Все тот же Картин, перед самым свистком на перерыв просто отправляет гостей в нокаут, 3-0 и Джефф записывает на свой счет хет-трик.
                                                                         Результат пошуку зображень за запитом "сарагоса мурсия"
Во второй половине встречи арагонцы продолжили давление на ворота гостей, что и вылилось в четвертый мяч. Вышедший вместо Картина Давид Арена прекрасным ударом отправляет круглого в сетку, 4-0 и это уже разгром. Но Мурсии все таки удалось забить гол престижа, перед финальным свистком Самуэль Лопес замкнул на ближней штанге передачу с фланга.
4-1 и Сарагоса на 5-ой строчке.  Мурсия же остается прозябать на последнем месте.

В последнем нашем обзоре мы опишем события происходившее в г. Вальядолид, на стадионе Хосе Соррилья.
Рафаэль Ферейра 42'
Перед этим туром обе команды занимали верхние строчки в турнирной таблице, Вальядолид одолев на выезде Мурсию вторую строчку, Эспаньол сыграв дома в ничью с Бильбао четвертую позицию.
Поединок обещал быть очень интересным, турнирное положение команд этому обязывало, но увы, в не зрелищном матче, на поле мы увидели только одну команду. Эспаньол просто властвовал на Хосе Соррилья, за весь матч так ничего и не позволив хозяевам создать у своих ворот. Ну а гол в свои ворота хозяева поля привезли сами. На 79-й минуте вышедший на замену Давид Барраль попросту обокрал защитника Вальядолида и отправил круглого в сетку, 0-1 важная победа для "попугаев".
                     Результат пошуку зображень за запитом "Вальядолид эспаньол"
Не знаю что произошло с бело-фиолетовыми, но то что было на поле иначе как антифутбол назвать нельзя, фанаты после финального свистка были просто в ярости от такой игры своих любимцев.
Второе поражение Вальдолида в сезоне и 7-я позиция. Эспаньол записывает на свой счет третью викторию и подымается на второе место.

На этом дорогие читатели наш обзор подошел к концу. До новых встреч!!!

Manchini, 21 09 2016 01:07:16. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 2,250,000 ФМ.