Пятый тур Терсеры или 1/6 чемпионата.

И снова всех приветствую!
Сыгран очередной тур четвертого по силе чемпионата Испании.

Кто из команд набирает обороты, кто еще себя не нашел и как нужно играть, чтобы забивать по 3 мяча за матч?

Обо всем этом узнаем ниже. Ну что, поехали?

г. Аликанте, ст. Хосе Рико Перес, 14991 зрителей

К «Гераклидам» из Аликантев этот день приехала команда из Эйбара. Гости уже вторую игру не могут найти своего главного тренера - видимо, сегодня они с ним попрощаются!

Хозяева (они сегодня в синей форме), после поражения в прошлом туре, вышли на поле с желанием не просто реабилитироваться – они вышли сделать настоящий праздник на стадионе Хосе Рико Перес для своих преданных фанатов!

Тренер «Гераклидов» сразу выпустил на поле всех своих основных игроков и, уже на 5 минуте, это приносит свои первые плоды – точный навес замыкает Хавьер Эрнандес!

Видимо, почуяв, что свой коллега по линии атаки – Луис Даффе – до сих пор не в лучшей форме, девятка хозяев показывает на поле один из лучших своих матчей, оформляя хэт-трик! Думаю, он смог бы забить и еще, если бы ему не рассекли бедро в одной из атак Эруклеса!

В итоге, гости смогли ответить лишь одним голом, проиграв 4:1, но сохранив свою 11-ю позицию в Терсере! Ну а ребята из Аликанте поднимаются на 6 позицию, приближаясь к заветным ТОП-4!

3 : 0
 Самора Альбасете
 w l w l w l
  w l w w w l
г. Самора, ст. Рута де ла Плата, 16666 зрителей

В прошлом туре заводные сыры из Альбасете, видимо, потратили намного больше сил, вырвав победу у Эруклеса, нежели полосатые хозяева, спокойно обыгравшие в последней игре аутсайдера лиги – Бадалону!

Игра на стадионе (практически полностью забитом)Рута де ла Плата проходила очень напряженной! Еще бы, ведь на сегодняшний момент встречались первые две строчки Испанской лиги (хоть и четвертой по счету)!

Напряжение сказывалось и на футболистах! Весь первый тайм обе команды показывали не совсем уверенный футбол, совершая множество ошибок как в передачах, так и в приеме мяча!

Так, не создав особо запоминающихся моментов, обе команды ушли в раздевалку.

Во втором тайме хозяева выпускают на поле одного из лучших нападающих лиги Терсера - Лука Скапуцци (забегая немножечко вперед – это была «победоносная» замена)!

Уставшая оборона гостей в белом не успевала справляться с только что вышедшем на замену форвардом Саморы, что привело к нескольким выходам один на один, оформленным на себя хэт-триком и трудовыми 3 очками, которые позволили возглавить «Вариатам» турнирную таблицу!

1 : 1
 Алькоркон Бадалона
 l l l l d d
  l l l d l l
г. Алькоркон, ст. Cанто-Доминго, 10700 зрителей
Обе команды играют в этом сезоне без своих главных наставников – видимо это и мешает им подняться из низов турнирной таблицы, где они сейчас и располагаются!

В результате игры заслуженная ничья, которая добавляет в копилку каждой команды по одному очку!

2 : 1
 Алькояно Сабадель
 l w l w l w
  d l l l d l
г. Алькой, ст. Эль Кольяо, 12400 зрителей

В этой игре тренер Арлекинов из Сабаделя так же не смог подобрать ключик к своей команде!
Виден прогресс, видна работа, но, не хватает совсем немного! Чего? Надеюсь наставник в ближайшее время сможет найти ответ на этот вопрос!

«Спортсмены» же из Алькоя так же не могут найти ключевого фактора для более успешного выступления. Но, в отличие от «оранжевых», хозяевам не хватает хорошего наставника, который согласится повести команду вперед!

Не смотря на отсутствие менеджера, «Спортсмены» уже в первом тайме показали, что им необходимы эти 3 очка, позволив отыграть лишь один мяч только на 91 минуте.

В результате хозяева буквально прыгают на 3 строчки вверх с последнего места, а Арлекины продолжают опускаться вниз!

0 : 0
 Херес Мирандес
 l l w l l w
  l w d w w w
г. Херес-де-ла-Фронтера, ст. Мунисипаль де Чапин, 15041 зрителей

Обе команды одержали победы в прошлом туре и держатся в середине турнирной таблице.

Скорее всего, цель тренера «Синих» (так выделяют болельщики свою команду хозяева) и исполняющего обязанности главного менеджера «Красных» (гости) были одинаковыми – любой ценой набрать очки!

Вот только Херес хотели выиграть, поэтому и всю игру атаковали, пытаясь вскрыть оборону противника, а Мирандесу достаточно было ничьи, поэтому они глухо засели в обороне, грамотно загоняя форвардов хозяев в искусственный офсайд!

В итоге обе команды положили в свою копилку по 1 очку и продолжили плавать в середине турнирной таблицы чемпионата.

4 : 1
 Расинг Сантандер Кадис
 d l w l d l
  l d l w w l
г. Сантандер, ст. Эль Сардинеро, 16210 зрителей

Видимо, гости этого матча так и не отошли от поражения на своем поле в прошлом туре, что привело к очередному провалу на стадионе Эль Сардинеро.

Хозяева же, набрали отличную форму, набирая очки во всех последних матчах! Сможет ли их кто остановить? Поживем, как говориться, увидим)!

С первых минут Расинг, в своей любимой зелено-белой форме ринулся в атаку, забив несколько быстрых голов! Такая «теплая» встреча совсем расстроила игроков Кадиса, которые позволили в конце первого тайма довести счет до разгромного.

Во втором тайме командам удалось лишь обменяться голами, что в итоге зафиксировало на табло счет 4:1 в пользу хозяев и вынудило погрузиться желтую субмарину на 7 позицию!

2 : 3
 Понферрадина Луго
 w w w w w d
  w w w l d l
г. Понферрада, ст. Эль Торалин, 16600 зрителей

Очень напряженный матч получился на стадионе Эль Торалин по накалу страстей и сюжету!Обе команды занимают лидирующие позиции и мечтают попасть в Сегунду. Следовательно, и хозяевам, и гостям была необходима только победа!

Присматриваясь первую половину первого тайма друг к другу, выявляя сильные и слабые стороны, хозяева первыми открывают счет.Это не сломило красно-белых механиков и через несколько минут они уже отвечают точным ударом своего нападающего, восстанавливая статус-кво.

Снова осторожная игра, попытки пробраться в штрафную соперника и на 60 минуте Александр Волков из Луго оформляет дубль.

Понферрадине понадобилось так же несколько минут, чтобы вернуть ничью и начать игру «сначала».

Вот уже 85 минута матча, два лидера на поле, ничья, которая, теоретически, устраивает обе команды, но…Механики проявили свой характер и на 86 минуте все тот же Александр Волков, вырывает победу 2:3 и поднимает Луго на вторую позицию.

1 : 2
 Террасса Лас Пальмас
 d d l d d w
  w l l l l l
г. Террасса, ст. Олимпик де Террасса, 9800 зрителей

Террасса, на правах хозяев, вышла на поле в своей любимой форме – не зря фанаты их прозвали «Красными». Они уже давно играют без тренера, поэтому основная их задача была заработать хотя бы 1 очко.

Островитяне тоже приехали на Олимпик де Террасса в своих счастливых желтых футболках. Последние несколько игр Лас Пальмасу не очень везло, поэтому они были нацелены только на победу!

Либо домашние стены не сильно помогали, либо спортивная арена для островитян показалась родной, но они совсем не выглядели гостями, сразу же «поселившись» на половине поля «Красных».

Особенно выделялся правый фланг футболистов в желтых футболках, с которого постоянно в штрафную направлялись точные и опасные передачи.
Одна из них нашла своего коллегу уже на 11 минуте, позволив гостям выйти вперед.

Возможно, матч так бы и закончился, если на 50 минуте защитник островитян не ошибся с подкатом, позволив нападающему Террассы встретиться с вратарем один на один и сравнять счет.

Но уж очень сильно Лас Пальмас хотели сегодня победы. Не позволив полноценно насладиться последним забитым мячом, все тот же Диего Леон подает с угловой отметки и вынуждает стадион затихнуть – мяч после удара Хонатан Виера парашютом летит в дальний угол ворот Террассы, лишая хозяев очков в этом туре.

Вот такой вот был 5-й тур в нашей скромной лиге.
На сколько он был интересен, друзья, решать вам!
Мы же думаем, что Терсера еще только набирает свои обороты!

До скорых встреч!

Dimarik163, 22 09 2016 13:36:20. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 1,100,000 ФМ.