Обзор 6-го тура Ла Лиги
                                                                                        Результат пошуку зображень за запитом "ла лига логотип"

Доброго времени суток дорогие читатели!!! Представлю вашему внимание обзор 6-го тура Ла Лиги.

Интереснейший матч проходил в Мадриде где матрасники принимали гостей из Севильи.
53  Рикардо Ортис 3:490'
Обе команды в прошлом туре одержали победы над своими оппонентами и в этом поединке жаждали развить свой успех.
Хозяева начали матч довольно таки мощно и первый гол не заставил себя долго ждать. На 27-й минуте Херард Олива открыл счет в матче. Первая половина встречи уже подходила к концу, Атлетико вел игру и........ получил мяч в раздевалку. Вирамалай после прострела с правого фланга устанавливает равновесие в матче.
Не успел начаться второй тайм как гости и вовсе вышли вперед. Вышедший на замену Хави Робледо после навеса все с того же правого фланг, выиграл второй этаж и головой вколотил мяч в сетку ворот. Вот так поворот! Нужно отдать должное хозяевам поля, они быстро пришли в себя и через пять минут установили статус кво. После прекрасной комбинации, Херерд Олива получил мяч в штрафной севильцев, обыграл своего оппонента и вышел один на ворота...2-2. После этого мяча матрасники, подгоняемые трибунами, прибавили и в скором времени снова вышли вперед. После подачи углового, самым проворным в штрафной Севильи оказался Ромеро Пресиадо, 3-2. Казалось бы мадридцам уже ничего не помешает взять три очка в отчетном поединке, но вот только Рикардо Ортис так не думал, форвард Севильи, буквально за четыре минуты перевернул все с ног на голову. На 86-й минуте он накрутив практически всю оборону хозяев поля сравнял счет, а на последней минуте дальним ударом поставил жирную точку в этом матче.
         Результат пошуку зображень за запитом "атлетико севилья"
Обидное поражение для для подопечных MARUNа, ничего не скажешь, опустившее Атлетико на одну строчку вниз, 7-я позиция в турнирной таблице.
Севильцы одержав третью победу в чемпионате, поднялись на две позиции вверх, 8-е место.
После матча нам удалось пообщаться с наставником мадридцев:
 Синьор MARUN, в принципе при равной игре, ваша команда проиграла пропустив мяч на последних минутах. В чем на ваш взгляд причина поражения?
Считаю что в этом матче крайне подвела защита и вратарь. Начнем с защиты, по ходу игры казалось что против нас играют Неймар, Месси и Суарез в нападении, на столько часто наши защитники проигрывали борьбу. Так же отдельной похвалы достоин вратарь, который в этом матче вышел на поле с капитанской повязкой, и при РУ 28+ пропустил 4 их 6 ударов.
 Как оцените действия своих защитников в этом матче, получивших самые низкие оценки?
Ужасно, все 4+1 защитника провалили этот матч, по сути привезя все 4 гола. Немного наверное прогадал с опекой тоже, но это не меняет суть дела.
 Какие задачи стоят перед командой в этом сезоне?
Несмотря на поражения буду искать разные варианты, попробую тактики как в 3 защитника так и в 6-7, посомтрим что из этого выйдет, буду играть в то что нам предлагают и на данный момент надеюсь дойти до финала кубка и попасть в еврокубки.

79  Маттиас Линднер 2:140'
Чемпион на своем поле принимал лидера Ла Лиги, до этого тура не знавшего горечи поражений. Перед матчем мнение экспертов очень разнились, кто то пророчил победу набравшему ход Атлетику, кто наоборот был уверен в победе действующих чемпионов страны.
В прошлом туре каталонцы проиграли в Малаге и в домашнем поединке очень хотели реабилитироваться, что (забегая наперед) у них не плохо получилось. Уже на 10-й минуте Рафаэль Алькантара открыл счет в матче вывев хозяев поля вперед, а на 35-й минуте он записал на свой счет дубль, удвоив преимущество Барсы. Только после второго пропущенного мяча баски опомнились и понеслись отыгрываться. Маттиас Линднер просто обокрал Мантойу в штрафной хозяев поля и вышел на свидание с Анхелем Бернабе....2-1, важный гол для гостей перед перерывом.
                                         Результат пошуку зображень за запитом "барселона атлетик бильбао"
 Но во втором тайме все стало на свои места. Вышедшие на замену Румани и Муньес оформили третью победу для Барселоны в этом сезоне, которая подымает Барсу сразу на четыре строчки вверх, 5-е место.
Атлетик потерпев первое поражение в сезоне уступает первую строчку и скатывается на третью позицию в турнирной таблице.

10  Патрик Ньярко 1:390'
Сарагоса проводила второй подряд поединок в родных стенах и конечно же в планах наставника Сары было набрать максимум очков в этих поединках. Но если в прошлом туре на Ла Ромерада приезжал аутсайдер (Мурсия) чемпионата, то в этом туре в Сарагосу пожаловал не уступчивый Тенерифе.
Интерес к этой встрече так же подогревало турнирное положение команд, расположившихся друг за другом. В случае победы хозяева поля смещали бело-синих с четвертого места. Но, мечтам болельщиков Сарагосы не суждено было сбыться(((
Хоть арагонцы и начали матч живо, владели инициативой и даже на 28-й минуте, усилиями Давида Арена вышли вперед, но как оказалось это все на что в этот вечер были способны хозяева поля. Еще до перерыва, гости сумели сравнять счет, на 33-ей минуте Осмар Самбрано записал на свой счет второй мяч в этом сезон. 1-1 так команды ушли на перерыв.
Результат пошуку зображень за запитом "сарагоса тенерифе"
Во второй половине встречи Патрик Ньярко, двумя точными ударами погрузил Ла Ромерада в гробовую тишину, 1-3 и Тенерифе вырывает такую важную победу, а сам ганец оформив дубль становится лидером в бомбардирской гонке.
Тенерифе после этой победы остался на четвертой позиции, но от первого места бело-синих отделяет теперь всего лишь одно очко.
Сарагоса потерпев третье поражение в чемпионате опускается на 6-е место.

На Саньтяго Бернабео, сливочные проверяли амбиции новичка Ла Лиги.
79  Уриэль Суньига 2:023'
Конечно, на сегодняшний день говорить о равенстве в силе команд не приходится, да, у Эльче сильный и амбициозный наставник,но команда находится только на пути своего становления и нужно признать, на сегодняшний день, мало кто верил в победу гостей в Мадриде, но бой зелено-полосатые сливочным навязали не плохой.
В этом поединке все решилось еще в первом тайме.Уже на 13-й минуте Уриэль Сунига пробил кипера гостей 1-0, а через десять минут он же оформил на свой счет дубль и удвоил преимущество галактикос.
Во втором тайме у Эльче были возможности для взятия ворот Каяджана Эрдогана, но кипер сливочных в этом матче действовал великолепно.
                                                             Результат пошуку зображень за запитом "реал эльче"
2-0, это вторая подряд победа Реала и как следствие уже 2-е место в турнирной таблице.
Эльче, занимаший после четвертого тура третье место, потерпев второе поражение кряду, опускается на 10-ю строчку.

На Нуэва Кондомина Мурсия принимала одного из лидеров нынешнего розыгрыша.
 Лукас Поркар 1:484'
Перцы, не одержавшие в этом сезоне не одной победы, рассчитывали в родных стенах исправить это недоразумение, по крайней мере, болельщики в это верили и перед матчем пророчили победу своим любимцам со счетом 1-0. Эспаньол же, просто великолепно выступающий в этом сезоне приехал в Мурсию взять свои очередные три очка.
Команды долго "раскачивались" и болельщикам пришлось ждать первого гола 34 минут, к сожалению для фанатов Мурсии в ворота их любимцев. Именно на выше упомянутой минуте, Давид Барраль после навеса в штафную хозяев поля, в одно касание пробил по воротам, Фернанд Рубио был бессилен, 0-1. Шла 45-я минута и команды уже ждали свистка арбитра об окончании первого тайма... но только не Давид Барраль))) Снова навес в штрафную и Давид с острого угла отправляет круглого в сетку. Вот теперь можно и отдохнуть)
Результат пошуку зображень за запитом "реал мурсия  эспаньол"
Второй тайм не стал исключением в этом матче. На 49-й минуте, вышедший на замену Лукас Поркар ударом в ближний угол утраивает преимущество Эспаньола. Хозяева поля конечно попытались огрызнутся, на 65-й минуте Энрике Гарсия, после удара Лопеса, добил круглого в сетку ворот Эдгара Бадия, тем самым сократив разрыв в счете, но все же последнее слово в этом матче было за попугаями. На 84-й минуте Поркар красивым ударом оставил не удел кипера Мурсии, доведя счет до не приличного.
Эспаньол, добыв вторую победу подряд с полна воспользовался осечкой Атлетика и поднялся на первое место.
Мурсия терпит третье поражение подряд и остается на дне турнирной таблицы.

82  Никлас Мойсандер 3:056'
Наконец то болельщики Рекре дождались той игры и результат, которые привыкли видеть у своей команды. Да и не мудрено, команда перед этим туром занимала 14-место и на наставника оказывалось просто огромное давление со стороны руководства и болельщиков клуба. Поэтому 3 очка для хозяева в этом поединке нужны были как глоток свежего воздуха, тем более команда играла в родных стенах. Кельты же перед этим туром потерпели два поражения подряд и следующая неудача означала зону вылета(( Но Рекре в этом поединке, просто "съели" своих оппонентов, нанеся 9 ударов в створ ворот Сельты против одного в свои. Положил начало забитым мячам для хозяев Хавьер Фуэго, красивым обводящим ударом открыв счет в матче. Второй гол так же не заставил себя долго ждать. Это Рубен Барендес, мощнейшим ударом слёта удваивает преимущество Рекреативо.
Результат пошуку зображень за запитом "рекреативо сельта"
Второй тайм, так же как и первый начался с атак хозяев поля и на 56-й минуте Никлас Мойсандер дальним ударом делает счет 3-0. Все на что в этот вечер были способны кельты, это на гол престижа. На 61-й минуте Райан Чепмен обыграв защиту Рекреативо, отквитал один мяч.
3-1, вторая в сезоне победа для Рекреативо и команда покидает опасную зону, 12-е место.
Сельта терпит третье поражение подряд и опускается на предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

На Месталье летучие мыши принимали гостей из Вальядолида.
60  Анте Гаждек 1:019'
В прошлом туре валенсийцы потерпели поражение в Бильбао опустившись в зону вылета и в домашнем поединке перед новым наставником стояла не простая задача. Бело-фиолетовые так же потерпели в прошлом туре поражение, при этом не показав игры, в этом туре так же как и Валенсия не собирались терять очки.
Хозяева поля начали бодро и на 19-й минуте, стараниями Анте Гаждека, открыли счет в матче. На 38-ой минуте Валенсия могла удваивать свое преимущество, но кипер гостей перевел на угловой, мощный выстрел Кхоаиди с линии штрафной. Больше в первом тайме вспомнить нечего(
                                               Результат пошуку зображень за запитом "валенсия вальядолид"
Во втором тайме гости пытались переломить ход поединка, но все атаки бело-фиолетовых разбивались о защитные редуты Валенсии. Оранжевые же могли забивать на 75-й минуте. Бальд вышел одни на один с Самми НДжоком, но мощно пробил прямо в голкипера.
1-0, волевая победа Валенсии и 14-е место в турнирной таблице.
Второе подряд поражение Вальядолида опускает команду на 9-е место.

93  Брайан Амофа 1:071'
Перед этим туром команды занимали соседствующие строчки в турнирной таблице. Малага с шестью очками располагалась на 11-м месте, Хетафе набравшие на два очка меньше занимали 12-е место.
Анчоусы в прошлом туре показали превосходную игру  победив чемпионов, в этом туре так же рассчитывали на максимальное количество очков. Хетафе же проваливший матч в Севилье так же хотели в домашнем поединке наверстать упущенное.
Матч проходил в равной борьбе с минимум моментов. В первом тайме особо и вспомнить нечего, кроме двух дальних ударов в исполнении футболистов Малаги.
Вторая половина встречи началась с атак анчоусов и на 61-ой минуте Кристоф Крепфль должен был открывать счет забитым мячам, но кипер хозяев поля потянул удар в упор. Но как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе) На 74-й минуте Брайан Амофа убежал от своего опекуна и забил победный мяч для городских. Вот так, имея один шанс в матче, нужно уметь его использовать.
                                          Результат пошуку зображень за запитом "хетафе малага"
Хетафе одержал вторую победу в сезоне и поднялся на 11-е место.
Для Малаги это уже четвертое поражение в чемпионате и неожиданное для всех 13-е место.

На этом дорогие читатели мы заканчиваем обзор 6-го тура.
До новых встреч на полях Легиона!!!

Manchini, 26 09 2016 15:51:10. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 1,652,000 ФМ.