Краткий обзор 6-го тура Терсеры.

И снова рады приветствовать вас на страничках нашего журнала!

Что же интересного принес нам 6 тур испанского чемпионата?

Как сделать 2 хэт-трика в одном матче. Ответы на эти вопросы мы получим чуть ниже.

г. Аликанте, ст. Хосе Рико Перес, 18128 зрителей

Не думаю, что многие поспорят, как мне кажется - это был самый ключевой матч 6-го тура!

Гераклиды из Аликанте принимали на своем дружественном стадионе "Хосе Рико Перес" лидеров чемпионата (на данный момент) - вариатов из Саморы!

Хозяева (они были в своей любимой сине-белой форме) очень хотят видеть себя в лиге по-выше, поэтому выпустили на поле свой самый сильный состав!

Крано-белые гости не хотят упускать свое лидерство - они тоже были нацелены только на победу!

Стоит отметить, что желание забрать 3 очка дались команде в очень трудной, весьма жесткой и очень интересной игре!

Гости с первых минут показывали всеми своими действиями, что чувствуют себя на поле более, чем просто уверенными!
9-я минута матча и новобранец Саморы одним первым своим прикосновением уходит от защитника, вторым наносит сильный и точный удар, выводя красно-белых вперед!

Хозяеа с таким развитием событий мириться не собирались! Луис Даффе жестко останавливают на подступах к штрафной и он сам берется за пробитие стандарта!
Как он умеет бить Испания знает не по наслышке - еще по выступлениям его в Сельте! Сильный и закрученный от вратаря удар сравнивает счет!

До конца первого тайма, совершив несколько опасных моментов, команды так и разошлись отдыхать со счетом 1:1 на табло.

Кто подсказал Денису Кишкурно - нападающему Саморы - что нужно идти напролром, или он сам решил показать свое мастерство, но, получив мяч на первой минуте второго тайма он совершает сольный проход и выводит свою команду вперед!

Устремившись в атаку после пропущенного гола, Эруклес снова отыгрывается! Тот самый Хавьер Эрнандес с Жилианом Гомесом пресингуют защиту гостей после углового и забивают ответный мяч!

Все, вроде бы, идет к логическому ничейному завершению: счет 2:2, 80-я минута матча, обе команды устали! Но, именно в таких ситуациях проявляются настоящие лидеры!
Лука Скапцци дважды успешно открывается при стандартах, не оставляя ни единого шансу вратарю гераклидов!

В итоге, хозяева немного спустились по турнирной лестнице, а гости закрепили свою лидирующую позицию, показав в этой игре свой характрер!

3 : 1
 Альбасете Алькоркон
 w w l l l l
  l l d d d w
г. Альбасете, ст. Карлос Бельмонте, 7104 зрителей

В 6-м туре в гости на арену Карлос Бельмонте приехали одни из аутсайдеров чемпионата - гончары из Алькоркона.

Наверное рейтинг команды противника, плюс небольшой дождь, прошедший в Адьбасете, отпугнул многих болельщиков поехать и посмотреть матч в живую (чуть меньше половины стадиона было заполнено в этот день).

Не смотря на это заводные сыры показали уверенный и красивый футбол, поведя в счете уже 2:0 к 20 минуте первого тайма.

На 30 минуте гончары воспользовались расслабленностью игроков в белых футболках и бросили по правому флангу своего скоростного полузащитника, который не стал сближаться с голкипером и пробил из-за штрафной, немного сократив счет.

Кто знает, если бы этот гол вдохновил бы ребят из Алькоркона, или был бы тренер, который смог дать необходимый совет, может и результат игры был бы другим.
Но, прошло несколько минут и нападающий Альбасете видит, что вратарь далеко вышел из ворот и дальним ударом отправляет мяч в сетку!

Второй тайм не принес командам никаких дополнительных результатов, закрепив счет на табло 3:1, что дало хозяевам задержаться на 3-й строчке.

1 : 1
 Бадалона Алькояно
 d l l d w d
  w l w w w l
г. Бадалона, ст. Камп дель Сентенари, 11700 зрителей

На стадионе Камп дель Сентенари сегодня встречались две команды, которые никак не могут найти себе хорошего тренера и свою игру.

Закрепившись в нижней части турнирной таблицы они приезжают на матчи с надеждой заработать хотя бы одно очко.
Так получилось и в этот раз!

Обменявшись в первом тайме двумя точными дальними ударами, обе команды не решались бросаться в атаку, что, в итоге, и привело к ничейному результату.

0 : 0
 Сабадель Херес
 l l d l l l
  l w l l w d
г. Сабадель, ст. Нова Креу Альта, 10000 зрителей

Арлекины из Сабаделя сегодня принимали у себя на поле команду, которая славится своей оборонительной линией!

"Синие" - как называют болельщики свою любимую команду Херес - на данный момент пропустили всего 4 мяча, сыграв 3 игры из 6 всухую.
Хозяева, которые сегодня выступают в своих любимых оранжевых майках, до этого матча никак не могли найти свою игру, проверяя все новые и новые стратегии.

Сказать, что сегодня Арлекинам удалось показать свою лучшую игру, наверное, я не смогу. Команда хорошо оборонялась, но так и не смогла нанести ни одного удара по воротам соперника.

Херес старались как могли уехать домой с тремя очками в своей копилке, но, фортуна была не на их стороне. 7 раз они опасно били по воротам хозяев, но, их кипер - Давид де Навас - показал отличную игру, сохранив сухими свои ворота!

В итоге, получив по одному очку в 6-м туре, обе команды сохранили свои места в турнирной таблице. Разница лишь составляет в том, что гости находятся в середине, а Арлекины практически в самом низу.

1 : 0
 Мирандес Расинг Сантандер
 w w w d w w
  l d l w l d
г. Миранда-де-Эбро, ст. Андува, 11200 зрителей

"Красные" из Миранда-де-Эбро принимали у себя команду, которая несколько туров подряд показывает отличную игру, набирая с каждым туром более лучшую форму.

Видимо и на этот раз "Зелено-белые" приехали только за победой, чтобы ворваться в 4-ку сильнейших.

Но, хозяева были не согласны с таким развитием событий и уже на 3-й минуте забивают быстрый гол! Скорее всего этот момент и стал ключевым.

Расинг всячески пытался отыграться, что приводило к очень опасным контр-атакам Красных! Было создано очень много моментов как у ворот гостей, так и у ворот Мирандеса.

Одним из запоминающихся моментов, наверное, можно отнести 59 минуту (особенно запомнится он нападающему  Расинга)!
Убежав от опекунов с середины поля, форвард гостей попытался элегантно перекинуть вратаря, но, в последний момент кипер дотянулся до мяча, переправив его на угловой.

Создав множество опасных моментов, ни одна команда так и не смогла еще раз распечатать ворота. В итоге победа Мирандеса с минимальным счетом и повышение в турнрной таблице до 5-й строчки.

2 : 3
 Кадис Понферрадина
 d l w w l l
  w w w w d l
г. Кадис, ст. Рамон де Карранса, 10122 зрителей

Замечательный по накалу страстей получился матч на стадионе Рамон де Карранса.

Желтая субмарина, как и полагается хозяевам, с первых минут обрушила несколько атак на ворота соперника, что уже на 5 минуте матча привело открытию счета.

Вроде бы, быстрый гол, да еще и на своем стадионе - гости явно должны были бы растеряться, но этого не произошло!

Игроки Понферрадины не просто сравняли счет, но и смогли выйти вперед до конца первого тайма - Никита Сагин показал отличное умение открываться и дважды замкнул навес головой.

Под звуки песен своих болельщиков Кадис бросил все силы, чтобы уйти от поражения! На 75 минуте им даже удалось сравнять счет.

Судья уже посматривает на секундомер, чтобы завершить матч. Но тут совершает ошибку правый полузащитник хозяев и не успевает вернуться в оборону: навес, и все тот же Сагин в своей излюбленной манере, отправляет мяч головой в сетку ворот!

Вот таким вот образом, гордая команда из Понферрады, играя весь турнир без наставника, поднимается на 4 позицию.

6 : 1
 Луго Террасса
 l d l w w d
  d d w l w l
г. Луго, ст. Аншо Карро, 13879 зрителей

Я не знаю, как и чем разозлили футболисты Террассы хозяев поля, но красно-белые игроки Луго явно вышли на газон, чтобы не оставить противнику ни единого шанса.

Хотя, забегая немного вперед, один шанс они все-таки предоставили гостям, которые сегодня играли в черной форме.

В первом тайме нападающий Луго Кейн Хеммингс трижды убегает от своих преследователей на рандеву с вратарем Террассы, делая счет разгромным уже к 29 минуте.

В начале второй половины встречи форварда Луго, отличившегося сегодня, меняет более молодой Александр Волков.
Возможно, тренер хозяев очень хорошо изучил своего соперника. Вышедший на замену нападающий так же оформляет хэт-трик, фиксируя на табло итоговый счет 6:1.

Эта крупная победа помогла красно-белым сохранить вторую строчку в таблице и догнать лидера (на сегодняшний день) по забитым мячам.

4 : 1
 Эйбар Лас Пальмас
 w l l l d l
  l l l w l d
г. Эйбар, ст. Мунисипаль де Ипуруа, 8227 зрителей

Островитяне (они в своих любимых желтых футболках) приехали на стадион Мунисипаль де Ипуруа показать красивый и интересный футбол.

Лас Пальмас, наверное, одна из загадочных команд этого сезона - они могут собраться и обыграть противника, который на голову сильнее их, а могут эффектно проиграть.

Второй вариант событий произошел и в сегодняшней встрече.

Продержавшись практически весь первый тайм без забитых мячей, на 39 минуте нападающий Эйбара все-таки успевает замкнуть передачу своего оппонента.

Гол в раздевалку немного сломил настрой гостей и уже на 55 минуте они пропускают второй мяч в свои ворота.

Не смотря на то, что Лас Пальмас смогли отыграть один гол, это не помогло им набрать очки в этом матче.
Сначала Андриан Дуарте оформляет хет-трик, а потом и второй нападающий хозяев фиксирует окончательный счет 4:1.

Таким образом островитяне немного опускаются на одну позицию, а Эйбар, набрав 3 очка, занимает 10 строчку, приблизившись к своему партнеру по сегодняшней игре.

Вот такой вот получился зрелищный 6 тур в Терсере.

Кто-то набирает обороты с каждым днем, кто-то неожиданно теряет очки.

А ведь это еще даже не середина чемпионата.

До скорых встреч!

Dimarik163, 27 09 2016 10:46:21. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 1,102,000 ФМ.