8 тур Терсера: все остаются на своих местах!
И снова всех приветствую в солнечной Испании!

Сколько сюрпризов сегодня нам преподнес 8 тур четвертого по силе чемпионата Испании?

Кому удалось подняться в таблице, а кому скатиться по этой лестнице вниз?

г. Самора, ст. Рута де ла Плата, 13361 зрителей

Хозяева поля, как им и полагается, вышли сегодня на поле в ярких футболках красно-белого цвета. Они уверенно занимают первое место в турнирной таблице и сегодня явно планировали только закрепить свое преимущество!

Алькоркон приехал на Рута де ла Плата  надежде не проиграть. Тем более, что команда никак не найдет себе главного тренера, который смог бы повести клуб за собой.

С первых минут Самора начала транжирить один момент за другим, не давая гончарам даже приблизиться к своим воротам.

До 70-й минуте гостям удалось пропустить только один мяч. Думаю, если бы гончарам удалось бы сдержать такой результат, их вратарь непременно попал бы в сборную тура.

Но, почувствовав, что игра у хозяев идет не лучшим способом, тренр выпускает лучшего бомбардира клуба и чемпионата - Луку Скапуцци! Ему хватило этих 30 минут, чтобы оформить хэт-трик на свое имя!

Алькоркон смог ответить только лишь единожды - Франсиско Монтаньес совершил сольный проход по правой бровке, обойдя двух игроков вариатов и отправил мяч в ближний угол - вратарь, конечно, должен был его закрывать.

Результат этого матча никаких изменений в турнирной таблице для этих двух клубов не дал: гости и хозяева на 13 и 1 местах соответственно!

3 : 1
 Эркулес Алькояно
 l l l w l d
  w l d l l w
г. Аликанте, ст. Хосе Рико Перес, 13596 зрителей

Испанские "Греки" сегодня принимали одного из аутсайдеров чемпионата - спортсменов из Алькоя!

Забегая немного вперед, хочется сразу сказать, что в этой игре так же был оформлен хэт-трик! Думаю, что вы без труда угадали этого футболиста в синей форме!

В своей излюбленной манере счастливая девятка Эруклеса за один тайм забивает три мяча, награждая свою команду заветными очками.

Руководству хозяев приходится увеличивать поставки футболок с надписью "Хавьер Эрнандес", так как они разлетаются, не успев добраться до стадиона.

Гости все-таки смогли забить гол престижа в самом начале второго тайма - во время подачи угловога "Гераклиды" не смогли удержать нападающего гостей.

В результате очередной победы Эруклес продолжает сразу две гонки: за место в топ-4 и за статуэтку лучшего нападающего!

1 : 1
 Альбасете Херес
 l l w w l l
  l l w d d w
г. Альбасете, ст. Карлос Бельмонте, 9087 зрителей

На полу-пустом стадионе Карлос Бельмонте сегодня состоялась очень напряженная для обоих клубов игра.

Заводные сыры уверенно держатся в первой четверке турнира, поэтому им были очень важны три очка, чтобы укрепить свою позицию!

Херес, не смотря на то, что "плавает" в серединке, показывает отличную игру в обороне: за 7 игр они пропустили всего лишь 4 мяча (такой результат только у них и у лидера чемпионата)!

Свое умение обороняться Синие показали и в этой игре! Не смотря на преимущество хозяев, которые долго пытались подобрать ключик к защитникам гостей, Херес пропустили в этом матче лишь один раз.

Почувствовав вкус забитого мяча, заводные сыры продолжили атаковать ворота соперника. Синим же это было и нужно!

В своей излюбленной манере, играя на контратаках с дальними ударами, на 42 минуте они сравнивают счет!

Во втором тайме близко к вратарям команды не подходили - обменявшись несколькими дальними ударами, но так больше и не забив, команды разошлись с миром, добавив в копилки по 1 очку.

0 : 4
 Бадалона Расинг Сантандер
 w d d l l d
  l d l w l l
г. Бадалона, ст. Камп дель Сентенари, 11800 зрителей

Гостей из Сантандера, видимо, уже не остановить! Разгромив неприлично крупно в прошлом туре на своем стадионе главного аутсайдера, зелено-белые приехали за тремя очками в Бадалону!

Лопатни сегодня делят последнее место сразу между тремя командами - следовательно, они бы были очень рады хотя бы одному очку!

Расинг уже в первой атаке дал понять хозяевам, что им рассчитывать особо не на что, забив первый гол.

Все оставшееся время гости просто играли в свое наслаждение, сохраняя минимальное преимущество!

Не знаю, кто или что повлияло (может быть не устроил минимальный счет, может быть главный тренер узнал результаты матчей конкурентов), но во втором тайме зелено-белые преобразились!

Заменив автора первого гола на игрока сборной Боливии, Расинг смог увеличить свое преимущество до 4 мячей, так и не пропустив мяча в свои ворота.

Получив свои 3 очка гости из Сантандера поехали домой настраиваться на игру с одним из лидеров чемпионата!

1 : 3
 Сабадель Понферрадина
 l l l d l d
  d l w w w w
г. Сабадель, ст. Нова Креу Альта, 9900 зрителей

Арлекины из Сабаделя последнее время частенько играют свои матчи без главного тренера!
Так получилось и в этот раз - Обе команды провели встречу без своих наставников.

Гордые игроки из Понферрады и в этом матче показали, что не просто так они держаться на 4 строчек чемпионата, одержав уверенную победу 3:1, сохранив свои позиции!

2 : 1
 Мирандес Террасса
 w w w l w d
  w l l l w l
г. Миранда-де-Эбро, ст. Андува, 11200 зрителей

Красные на своем стадионе Андува принимали гостей и Террассы!
Играя без главных тренеров, задача обеих команд была показать красивый футбол для болельщиков, которые пришли сегодня на стадион!

Исход матча решился уже в первом тайме. Забив на 1 гол больше, чем гости, Мирандес удалось сохранить преимущество до конца матча!

В итоге хозяева победили 2:1 и продолжают "плавать" в середине таблицы!

3 : 1
 Кадис Лас Пальмас
 w w l l l w
  l d l l d l
г. Кадис, ст. Рамон де Карранса, 8101 зрителей

Игра получилась довольно-таки равная! Но, удача сегодня отвернулась от островитян в пользу хозяев!
Практически весь первый тайм никто не мог подобрать ключи к воротам соперника, кроме Хуана Серрано! На последней минуте он смог удачно освободиться от защитника, чтобы замкнуть навес своего оппонента!

Видимо, этот гол "в раздевалку" и сыграл свое дело! На второй тайм игроки Лас Пальмас вышли уже не в том настроении.

Именно это и нужно было желто-синим хозяевам поля! Почувствовав, что их соперники немного утратили боевой дух, Кадис забивает еще 2 мяча!

Так все и шло к финальному завершению матча, ка на последней минуте второго тайма Набиль Коалассе отрывается от своих опекунов и забивает гол престижа!

В общем итоге результат матча не дал особых результатов - как находились оба клуба по-соседству, так и продолжают разделять 9 и 10 строчки таблицы!

0 : 4
 Эйбар Луго
 l l d l w l
  w d w w w d
г. Эйбар, ст. Мунисипаль де Ипуруа, 14800 зрителей

Оружейники из Эйбара сегодня принимали одного из лидеров чемпионата! Я бы даже сказал, не просто лидеров, а команду, которая нацелена на золото этого скромного турнира!

Это в свою очередь и доказали игроки Луго, вместе с главным тренером и обслуживающим персоналом!

Складывалось такое впечатление, что  гости чувствовали себя полностью как дома! Уже на 8 минуте один из основных нападающих красно-белых, обойдя всю защиту, открывает счет!

Не дав сопернику даже малейшего шанса на взятие ворот, Луго раз за разом направляли снаряд в сторону своих нападающих! То ли защита хозяев действовала не очень уверенно, то ли нападение гостей раскрылось максимально...

Но, факт остается фактом: Эйбар пропускает 4 безответных гола, сохраняя и свою позицию в лиге, и вторую строчку команде из Луго!

Вот такой вот у нас получился 8-й тур чемпионата!

Отметим, что все команды остались на своих позициях (кроме двух) в турнирной таблице - значит, есть определенная стабильность!

Посмотрим, что будет в следующем туре!

Dimarik163, 10 10 2016 21:59:06. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.