Терсера, треть чемпионата позади.

И снова всем привет!
Завершился очередной тур чемпионата, благодаря которому мы прошли целую треть пути.

г. Алькоркон, ст. Cанто-Доминго, 10800 зрителей

Эти две команды со схожими названиями успели подружиться за этот сезон - довольно-таки долго они находятся рядом друг с другом в турнирной таблице!

Вот их товарищеские отношения и передались на стадион Cанто-Доминго!

Обменявшись голами и получив по одному очку, оба клуба продолжили соседствовать в своей лиге.

6 : 1
 Самора Херес
 w l l w w w
  w d d w d l
г. Самора, ст. Рута де ла Плата, 16729 зрителей

До сегодняшнего тура Херес обладал одной из лучших оборонительных линий в чемпионате.

По пропущенным мячам "Синие" отставали только от лидера турнира - с ним-то они как раз сегодня и играли.

Хозяева, видимо, остерегаясь за результат, играли сегодня не в свойственной дня нее манере. Вместо 3 нападающих на поле вышли только двое, тем самым укрепив середину поля.

Вариаты понимали, если они сегодня не хотят потерять очки, им нужно забить как можно быстрее!
Так все и получилось! Убежав от своего опекуна, игрок красно-белых делает отличный навес и Самора ведет в счете уже на 6-й минуте.

Гости, видимо, неожидали такого развития событий. Теперь нельзя играть в оборонительный футбол, выжидая ошибки соперника для контр-атаки!

Устремившись искать трещины в обороне вариатов и перестав уделять много сил защите, Херес пропускает еще несколько мячей.

Видимо, это окончательно сломило синих, которые к 75 минуте уже проигрывали 6:0.

Под конец второго тайма гости хоть немного, но улучшили себе настроение, забив точным дальним ударом гол престижа.

Уверенная победа красно-белых вынуждает Херес опуститься на 10-ю позицию.

2 : 0
 Эркулес Расинг Сантандер
 w l d w w l
  w l l w l l
г. Аликанте, ст. Хосе Рико Перес, 16516 зрителей

Греки из Алкоя в прошлом туре обошли своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице! Так что, если они хотели увеличить отрыв, да еще и подняться выше, то им обязательно нужно было выигрывать!

Зелено-белые планировали вернуть свою 5-ю строчку в чемпионате, поэтому привезли с собой на Хосе Рико Перес самый боевой состав.

Как только раздался свисток, Эруклес, как это подобает хозяевам, устремились в атаку, не выпуская гостей за пределы своей половины поля.

В игре Расинга чувствовалась небольшая растерянность, поэтому и было совершено много ошибок и в передачах, и в приеме мяча.

Воспользовавшись этим, гераклиды устроили навал на ворота соперника, который завершился голом после подачи углового.

Поведя в счете, греки не остановился, прикладывая максимум усилий, чтобы увеличить минимальный счет.

Это им удается в начале второго тайма - лучший нападающий Эруклеса и чемпионата Терсера, освободившись от двух игроков не стал дожидаться защитника и пробил из-под его ноги точно в дальний угол.

Зелено-белые же за всю игру смогли создать только один опасный момент, но, замыкая передачу с фланга, Альваро Бланко бьет головой с 2 метров и чудом попадает в плечо голкиперу.

В результате уверенная победа Эруклеса, которая выводит их в Топ-4.

3 : 1
 Альбасете Понферрадина
 w l l d w d
  w w w w d w
г. Альбасете, ст. Карлос Бельмонте, 10571 зрителей

В гости к "Заводным сырам" приехала команда-загадка этого сезона - Понферрадина.

Многие из вас спросят почему? Не часто встретишь клубы с такой силой воли. Команда играет без тренера уже второй сезон, но все равно держится в первой пятерке!

Каждая встреча с игроками в бирюзовой форме - это борьба за очки, которые Понферрадина не стесняется отнимать и у лидеров чемпионата.

Альбасете, понимая что им светит, вышли на первый тайм с предельной осторожностью! Раскачивая соперника и выясняя его слабые зоны, хозяева смогли-таки забить столь важный мяч на последней минуте первого тайма.

Гости же сдаваться не собирались! В середине второго тайма Никита Сагин сравнивает счет, давая бирюзовым надежду на сохранение своей 4-й строчки.

Пока команда гостей витала в надеждах, ветеран Американского футбола в составе хозяев взял игру на себя, вернув себе преимущество через 4 минуты.

В концовке матча Альбасете лишь укрепили свой результат благодаря все тому же Алену Марчину.

Если победа "сыров" никаких передвижений им не дала, то Понферрадина пропустила вперед Эруклес, опустившись на 1 строчку.

2 : 3
 Бадалона Террасса
 l l d l d w
  l w l l w w
г. Бадалона, ст. Камп дель Сентенари, 11800 зрителей

Встреча двух представителей нижней части турнирной таблицы, неожиданно, получилась весьма интересной и результативной.

Бадалона в случае победы могла бы обойти своего соперника и подняться на 12-ю строчку. Свое желание она указала очень уверенно, забив гол уже на 6 минуте.

Но Террасса не хотела уступать сегодня! Сначала сравняв счет, потом она выходит вперед и снова расслабляется, в ожидании финального свистка.

Хозяева прикладывают все усилия и вынуждают соперника ошибиться, сравнивая счет.

И тут Альфи Конте-Лакалье вспоминает, как гордились им друзья и родственники, когда он попал в сборную прошлого тура и оформляет второй подряд хэт-трик.

Трудом и потом, но все-таки увозят с собой 3 очка Террасса, оставляя хозяев стеречь предпоследнюю позицию в турнирной таблице.

1 : 2
 Сабадель Лас Пальмас
 l d l d l l
  l d l l w l
г. Сабадель, ст. Нова Креу Альта, 9900 зрителей

В этот раз Арлекины из Сабаделя вышли на свое родное поле без главного наставника. Будем надеяться, что он случайно пропустил игру и вернется к следующему туру.

Островитяне же прилетели на стадион Нова Креу Альта боевым составом но, в расслабленном состоянии.

Наверное, могли себе позволить, так как ближайшие две игры у них с аутсайдерами лиги Терсера.

Вот таким вот образом, сильно не утруждая себя, Лас Пальмас уже в первом тайме оформляет себе преимущество в виде двух безответных голах.

Заменив двух авторов забитых мячей во втором тайме большего успеха островитяне добиться не смогли.

А вот Сабадель все-таки гол престижа закатили в ворота гостей в концовке встречи. Но, большего они добиться не смогли.

В итоге победа над главным аутсайдером лиги позволяет Лас Пальмас взлететь с 10 на 7-ю стручку!

0 : 4
 Мирандес Луго
 l w d w l w
  w w d w w w
г. Миранда-де-Эбро, ст. Андува, 11200 зрителей

Красные сегодня на своем поле принимали одного из лидеров чемпионата - Луго!

Настрой гостей был очевиден - они и так в самом начале потеряли 2 очка, которых не хватает для того, чтобы вернуться на первую строчку, поэтому в раз оступаться они явно не собираются!

Именно это они показали, как только вышли на поле - уже на 6 минуте встречи они открыли счет забитым мячам.

До конца первого тайма они еще дважды вывели своих форвардов на ударные позиции, сделав счет крупным!

Во втором тайме хозяева немного оживились и совершили несколько ярких атак, в одной из которых вратарь Луго с трудом переправляет мяч на угловой.

Но и гости не успокоились на достигнутом. В концовке встречи они воспользовались тем, что практически вся команда Мирандес убежала на розыгрыш штрафного и реализовали выход один на один.

В итоге очередная уверенная победа Луго и они продолжают погоню за "Золотом" лиги!

2 : 0
 Эйбар Кадис
 d l w l l w
  l l l w w l
г. Эйбар, ст. Мунисипаль де Ипуруа, 14800 зрителей

В этом матче обе команды выступали без своих главных тренеров!

Особых ярких успехов в этом сезоне у них тоже не наблюдалось. Вот и ожидалась довольно-таки спокойная игра.

Отыграв первый тайм на нули, команды вышли на второй с целью удерживать счет, но, видимо, родные стены помогли и Эйбар вышли вперед.

В концовке встречи хозяева смогли увеличить свое преимущество и удержать его до конца матча.

В итоге домашняя победа Эйбара позволяет им поменяться местами с Кадисом в турнирной таблице.

Таким образом остается пройти еще две трети пути, в котором может еще все поменяться!

До скорых встреч!

Dimarik163, 17 10 2016 12:49:05. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 285,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.