Совсем недавно прошел 12 игровой день нашего чемпионата!

Давайте же вспомним все наиболее интересные моменты прошедших игр!

d w d l l w
22 сезон, 63 ИД (14 октября 2016 г.), Версия генератора 22.0.13
Чемпионат Испании - Терсера, тур № 12
г. Алькой, ст. Эль Кольяо, 13500 зрителей

В прошлом туре "Синие" (так их прозвали болельщики Хереса, видимо, за цвет их формы) с трудом одержали победу над клубом, по характеристикам похожий на сегодняшнего соперника.

Поэтом сегодня гости привезли с собой самый боевой состав.

Алькояно же, видимо предчувствуя поражение, выпускает на поле смешанный состав, дав возможность отдохнуть многим игрокам из основы.

Такого подарка "Синие" не ожидали, но тут же им воспользовались!

В итоге "Спортсмены" пропускают 3 безответных мяча, сумев создать у голкипера Хереса всего лишь один опасный момент!

Благодаря гостевой победе Херес поднимается на 2 строчки вверх, замыкая первую половину турнирной таблицы.

0 : 4
 Алькоркон Расинг Сантандер
 l l d l l l
  l l l l l w
г. Алькоркон, ст. Cанто-Доминго, 10800 зрителей

Уступив в прошлом туре в тяжелой борьбе, Расинг приехал сегодня к гончарам с явным желанием "отвести душу"!

Хозяевам в любом случае терять уже нечего, они балансируют на нижних позициях турнирной таблицы и лишь мечтают перед каждым матчем набрать хотя бы одно очко!

Свой настрой зелено-белые показали уже на 12 минуте, когда Альворадо Бланко шикарным финтом обыграл последнего защитника и вышел один на один с вратарем гостей.

Дальше разыгрался второй нападающий Расинга - он не только выдал сегодня две голевые передачи, но и сам оформил дубль!

Финальную точку в этом матче поставил все тот же Альварадо в уже свойственной для него манере!

В итоге зелено-белые все-таки смогли хоть немного выпустить пар после домашнего поражения, ну а гончары продолжают "бороться за выживание".

3 : 0
 Самора Понферрадина
  w w d w l l
г. Самора, ст. Рута де ла Плата, 16506 зрителей

Когда Понферрадина приезжает к кому-нибудь в гости - это всегда напряженная игра, не смотря на то, что весь сезон они выступают без главного тренера.

Самора - лидер чемпионата (на сегодняшний момент), поэтому ей явно не хотелось терять очки, тем более домашние.

Как и предполагалось, игра получилась очень напряженной! Команды сотворили множество голевых моментов, на радость фанатам, которые смогли реализовать только "вариаты".

Первый мяч влетел в ворота гостей только во второй половине первого тайма: Артем Полярус проходит сразу двух защитников Понферрадины и реализует выход один на один.

Следующие 45 минут встречи складывалось впечатление, что ворота обеих команд были заколдованы - ну или вратари играли просто превосходно.

Но, на радость болельщиков красно-белой Саморы, во втором тайме вышел их основной форвард, который за 28 минут пребывания на поле смог еще дважды улучшить свое преимущество!

Финальный счет 3:0 позволяет сохранить хозяевам свою лидирующую позицию, что не скажешь о гостях - потеря одного пункта и 6 строчка.

0 : 0
 Эркулес Террасса
 w l w w l w
  w w w l d l
г. Аликанте, ст. Хосе Рико Перес, 15470 зрителей

В прошлом туре, видимо, "греки" оставили много сил над своим соседом по турнирной таблице.

Как заметил и сам тренер, его команда, не смотря на то, что играла дома, частенько ошибалась в передачах.

Террасса в этом сезоне выступает без тренера, следовательно, команда всегда рада любому очку, чтобы закончить сезон в серединке.

Какие факторы повлияли на результат, сказать очень трудно: может сплоченная игра защиты и вратаря, а может быть, наоборот, неуверенные действия линии атаки.

Скорее всего и то, и другое! Самый лучший нападающий Эруклеса за игру имел минимум 2 стопроцентных момента, но не смог переиграть кипера Террассы.

В результате боевая ничья, которая позволяет обеим командам сохранить свои позиции.

1 : 4
 Альбасете Лас Пальмас
 w d w w l l
  w l w w l l
г. Альбасете, ст. Карлос Бельмонте, 8390 зрителей

Обе команды в этом сезоне показывают очень интересный и не всегда предсказуемый футбол, что вызывает особый интерес к их матчам у букмекеров.

Вот только очень неожиданно, особенно для "сыров", но стадион сегодня заполнился даже меньше, чем на половину.

Отсутствие поддержки со стороны фанатов, видимо, лишило домашнего бонуса Альбасете и придало уверенности островитянам.

Если первый тайм обе команды играли с некоторой опаской, прицеливаясь и пристреливаясь к воротам соперника, то на вторую половину встречи команды вышли совершенно с другим настроем.

Особенно это было заметно у игроков Лас Пальмас, которые к 80 минуте сумели забить хозяевам 4 безответных мяча.

Ответить на это "Заводные сыры" смогли лишь одним голом престижа на последней минуте встречи!

Гостевая победа позволила приблизиться островитянам к заветной четверке.

0 : 5
 Бадалона Луго
 d w l l w l
  w w w w l d
г. Бадалона, ст. Камп дель Сентенари, 11800 зрителей

О чем можно размышлять, когда на поле встречаются представители вторых строчек турнирной таблицы (одна команда сверху, вторая снизу)?

Наверное, о том, какие нападающие Луго отличатся в этой игре, сколько они забьют и сможет ли Бадалона реализовать хотя бы один момент.

Вот попробуем сейчас вам и ответить на все эти вопросы.

Начнем с хозяев! Лопатни сегодня так и не смогли огорчить вратаря Луго, хотя моменты для этого у них были неплохие.

Ну а гости же, играя в свое удовольствие, смогли закатить в сетку Бадалоны 5 безответных мячей.

Но не только форварды отличились в этой игре (по дублю оформили Хеммингс и Райчевич), счет открыл шикарным обводным ударом со штрафного Пьеро Адранья.

Если гостям их победа никаких движений не придала, то Бадалона, проиграв у себя дома, обосновалась на последнем месте.

1 : 0
 Сабадель Кадис
 l d l l l l
  w l l l w l
г. Сабадель, ст. Нова Креу Альта, 9900 зрителей

Наконец-то Арлекины из Сабаделя смогли одержать свою первую победу.

Благодаря этому они так же покинули последнюю строчку, поднявшись на 14 позицию!

Кадис же, был фаворитом этой встречи перед началом матча, но, сумел пропустить мяч на 25 минуте, так и не реализовав ни одну из своих возможностей.

Кто знает, может быть это связано с тем, что их основной игрок получил серьезную травму!

1 : 1
 Эйбар Мирандес
 w l l w w w
  d w l w l w
г. Эйбар, ст. Мунисипаль де Ипуруа, 14800 зрителей

Команды сегодня встречались без своих главных тренеров! В турнирной таблице они притираются друг к другу, что показывает примерный класс обеих команд.

Кто знает, если бы не полученные 2 травмы в этой игре у Мирандес, возможно, гости бы и смогли одержать победу.

Но, результат на табло - а там лишь по одному забитому голу с каждой стороны.

Эта ничья спускает оба клуба вниз на несколько строчек, но оставляет их рядом друг с другом.

Вот такой вот у нас получился очередной день!

С каждым днем борьба становится все напряженнее и напряженнее. Об этом нам говорят и травмы, полученные в сегодняшних играх.

Скорейшего выздоровления всем игрокам, а мы ждем следующий день чемпионата, чтобы насладиться любимой игрой!

Dimarik163, 18 10 2016 12:26:59. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 290,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.