Чемпионат Испании. Лига Аделанте. 13-й тур.

здравствуйте дорогие читатели! Ну вот и завершился 13-й тур чемпионата испании, в аделанте лиге.и сразу хочу заметить, приподнес он не мало сюрпризов. начинаем...

Встреча началась резво. Хозяева сразу ринулись к воротам соперника, но и гости в свою очередь были готовы к этому. Однако счет открыли всё таки картахенцы, на 16-й минуте Айосе Диас

великолепно подал угловой и найдя свободную зону, полузащитник хозяев Элдон Рамуш, вносит мяч в ворота, 1-0. Гости встрепенулись и в следующей атаке сравняли счет, Моше Сур попытался пробить с линии штрафной, но угадил в защитника и мяч удачно подхватил аргентинец Диас, выход 1х1, удар, счет равен.

На 31-й минуте Картахена создает опасный момент у ворот Депортиво, но мяч издевательски пролетает в считанных миллиметрах от штанги. Спустя пять минут по правой бровке прорывается Симоне Бернакки и точно навешивает на голову Хосеба Аррьяга, 2-1.

Уже в добавленное к первому тайму время гости находят в себе силы и сравнивают счет, Андреас Сернер Педерсен неудачно вынес мяч от своих ворот и всё тот же Диас встал на его пути, в касание отдал передачу на британца Джеймса Вогана, 2-2.

Перерыв. Начало второй половины было обескураживающим, на 70-й минуте уже Ла-Корунья выходит вперед, заменивший Сильвиана Лансье Ян Габле, разрезающим пасом выводит, так же вышедшего на замену, Роберта Мензеля и тот не раздумывая отправляет мяч мимо вратаря, 2-3.

Депортиво могли провести и четвертый мяч, но Мензель замешкался в чужой штрафной, увы. Это не входило в планы Картахены и спустя 10-ть минут, Александ Суворов ценой травмы, в падении, отправляет мяч верхом точно в ноги Максиму Лубенцу, 3-3. Это окончательный результат. Как же менеджеры сегодня угадывали с заменами!

Картахена для нас всегда была не удобным соперником. Очень опасался за результат этого матча.
Сама игра проходила на встречных курсах, как говориться, без центра поля. Почти все атаки достигали своих целей. Очень валидольная игра получилась, именно поэтому нельзя сказать, что мы приобрели или потеряли 3 очка. Соперник выглядел очень слажено, поэтому, скорее, ничейный результат - это нормально. Думаю счет по игре.
Спасибо за красивый матч и удачи в чемпионате!

Ай да Картахена! Ай да красавцы!) С таким составом Депор остановили!
  Baron61rus (Уэска), 18.10.2016 00:12:33

Перемещаемся в Понтеведру, на стадион "Пасарон", сюда приехали футболисты Бетиса, доказывать, что они не зря занимают вторую строчку в чемпионате. И они это сделали более чем убедительно. Это был день португальца Валдемара Тейшейры, он открыл счет спустя шесть минут после начала встречи, с передачи Хавьера Матильи, 0-1.

Спустя пятнадцать минут он же удваивает приемущество гостей. Хет-трик португалец оформил ударом головой, после получаса игрового времени, Давид Инохоса выступил в роли ассистента, 0-3. Сумашедшее начало! Четвертый мяч Бетиса, уже во втором тайме забил Фурвио Перосо. Хозяева лишь смогли забить мяч престижа, отличился Хьюстон Хиллс, правда получил небольшое повреждение и покинул поле, защитник, Даниэле Прато, сделал колосальную по точности передачу со своей половины поля, 1-4.

Последнее слово осталось за гостями, неугомонная "девятка" забивает свой 46-й мяч в 22-м сезоне. Сколько же еще он забьет в этом сезоне? И в карьере вообще, ведь ему всего 21 год!!!!! Остается только догадываться.

Движемся далее и мы на стадионе "Сьюдад де Валенсия", Леванте принимает Альмерию. Гриценко выставил на матч оптимальный состав, Альмерия так же привезли сильнейших лучших игроков. Тем более, что у гостей новый наставник и кто знает, что из этого получится. Итак, прозвучал свисток о начале матча. Леванте сразу пошли в перед и были вознаграждены за это, Рохер Марти, головой замкнул навес с правого фланга Франсиско Рико, 1-0.

Альмерия явно не была к этому готова. Но после пропущенного мяча альмерийцев словно подменили и казалось что они хозяева поля а не "летучие мыши", на основании этого им удалось сравнять счет, Ирвин Сарате перехватывает мяч на своей половине поля, устремляется в атаку, переводит мяч в центр на Матеуша Вавочны, тот в касание на Мирко Палацци и следует удар по воротам, Рауль Фернандес-Кавата на месте... НО не удерживает мяч в руках и на добивании играет Кайл МакКарти, 1-1.

Во втором тайме гости не снижали темп, но то каркас ворот выручал Леванте, то голкипер демонстрировал отменную реакцию. Но в самом конце встречи, на 88-й минуте, сработало великое футбольное правило "НЕ ЗАБИВАЕШЬ ТЫ, ЗАБИВАЮТ ТЕБЕ!", по левому флангу промчался Адилсон Варкен и подал в штрафную, головой забивает Роман Барчук, 2-1. Вот так сюрприз. Казалось бы ничья так близко.