14 тур Терсера. Тур ничьих или сага о потерянных очках.

А вот и новый выпуск нашего журнала, в котором мы поговорим о последнем туре 4 дивизиона испанского чемпионата!
Да, этот игровой день преподнес не мало сюрпризов и очень много ничейных результатов!

г. Херес-де-ла-Фронтера, ст. Мунисипаль де Чапин, 14275 зрителей

Весьма интересное противостояние нас ожидало сегодня на стадионе Мунисипаль де Чапин!

Обе команды имеют в своем активе по 21 очку, и это означает лишь то, что кто победит, тот сможет немного оторваться от преследования.

Никто из команд не хотели уступать свои позиции, поэтому, не смотря на обилие голевых моментов, первый мяч смогли забить лишь на 78 минуте!
Альваро Бланко пользуется ошибкой защиты и выбегает один на один с вратарем Хереса! На этот раз нападающий оказался сильнее.

Но, этот гол не остановил "Синих"! Хозяева поля бросили все свои силы, чтобы отыграться.
Все - в прямом смысле этого выражения! На 87 минуте, заработав штрафной удар, вратарь Хереса бежит его исполнять.
Огромное количество игроков в штрафной Расинга, навес и...Урко Вера успевает подставить голову, направляя мяч в ворота зелено-белых!

Этот гол шокировал гостей и немного успокоил хозяев, что в итоге привело к закономерной ничьей.
Правда, такой результат не  оказался на руку ни одной из играющих команд - заработав по одному очку, они обе опускаются вниз в турнирной таблице.

1 : 1
 Алькояно Понферрадина
 l d l l l d
  d w l l l w
г. Алькой, ст. Эль Кольяо, 14600 зрителей

Неожиданный результат увидели фанаты, пришедшие на  стадион Эль Кольяо. Конечно же, болельщики домашнего клуба довольны, они смогли заработать одно очко.

Но вот гости, скорее всего, были расстроены.

Понферрадина показывает отличный футбол, держась в верхней части турнирной таблицы. Наконец-то, этот замечательный клуб обрел своего главного тренера.

Забив очень быстрый гол на 9 минуте встречи, гости не смогли удержать или увеличить преимущество, и пропускают мяч на последних минутах встречи.

Хозяевам встречи это позволяет подняться на одну позицию, а вот "Бирюзовые" опускаются на одну строчку вниз!

0 : 0
 Алькоркон Террасса
 l l l l d w
  d l d l l l
г. Алькоркон, ст. Cанто-Доминго, 10800 зрителей

Вот так вот бывает очень часто: играешь тур с соперником, а потом раз, и догоняешь его в турнирной таблице.

Так произошло и в этот раз: благодаря домашней ничьей только одна  команда смогла подняться по турнирной лестнице - и это были гончары из Алькоркона!

Сам по себе матч сильных эмоций не вызывал - было несколько опасных моментов (в основном они совершались ударами издали), но, ко взятию ворот они не привели.

3 : 0
 Самора Лас Пальмас
 w w w w l w
  l l w l d l
г. Самора, ст. Рута де ла Плата, 17000 зрителей

Хозяева поля сегодня вышли на поле с совершенно не похожей, на их обычную игру, тактикой.

Укрепив оборону и середину поля они оставили впереди всего лишь одного нападающего!

Он, правда, справился со своими обязанностями на 13 минуте матча, открыв счет.

Островитяне пытались отыграться, но, когда 2 игроков атаки встречает половина команды соперника - забить мяч становится задачей практически невыполнимой.

Самора же, то ли тянули время, то ли пытались запутать соперников, устраивали долгую перепасовку в центре поля.

Игра немного изменилась во втором тайме. Обе команды поменяли расстановку игры и, гости в самом начале второго тайма имели отличную возможность сравнять счет.

Вариаты же выпустили 2-х свежих нападающих в надежде на то, что им удастся укрепить преимущество! И им это удалось!

Сначала Денис Кишкурно увеличивает превосходство, а потом и Денис Ершов сильнейшим дальним ударом ставит точку в этом матче.

1 : 1
 Эркулес Луго
 l w d w l l
  l d w d d w
г. Аликанте, ст. Хосе Рико Перес, 19000 зрителей

Этот матч можно записать в историю как противостояние вратарей!

И пусть одна команда нанесла всего-лишь 2 удара по воротам соперника, а вторая 5, главное, что киперы смогли сохранить на табло минимальный счет в матче.

Луго, видимо, не ожидали такого "теплого" приема от испанских греков! Забив первыми гол под конец первого тайма они расслабились и решили получать удовольствие от игры.

Вот только это удовольствие, скорее всего, получили больше фанаты хозяев, которым удалось увидеть в этом матче огромное количество опасных моментов.

В итоге, гераклиды все-таки сравнивают счет (не будем угадывать фамилию лучшего нападающего Терсеры) и сохраняют за собой 4-ю строчку турнирной таблицы!

1 : 1
 Альбасете Кадис
 l l l d l l
  l l w l l l
г. Альбасете, ст. Карлос Бельмонте, 8305 зрителей

Еще один матч-загадка для нашей редакции получился на стадионе Карлос Бельмонте!

Вроде бы и настрой был подобающий, и состав оптимальный, но, хозяева все-таки упускают свою победу из рук!

Как такое могло произойти? Наверное, над  этим вопросом теперь будут задумываться тренеры обеих команд.

Мы же можем привести несколько фактов об этой игре, чтобы вы могли максимально прочувствовать всю прелесть данного матча.

Только представьте, но Альбасете нанесли по воротам Чарли Эламо более 10 ударов! И ведь это были не только дальние удары (один из которых, кстати, залетел в ворота на 23 минуте).

Заводные сыры били из разных позиций, не давая киперу гостей отдохнуть и минуты.

Но, увы, удача сегодня отвернулась от хозяев! На последних минутах матча "Субмарина" смогла-таки отыграться (точно такой же дальний удар застал врасплох и вратаря Альбасете).

В итоге команды расходятся со счетом 1:1 на табло, что не меняет позиции этих клубов внутри чемпионата!

0 : 2
 Бадалона Мирандес
 w l l w w l
  l w l w d w
г. Бадалона, ст. Камп дель Сентенари, 11700 зрителей

Невероятный прыжок совершает команда "Красных" в этом туре, благодаря своей гостевой победе!

Забив два очень быстрых гола на 2-й и 10-й минутах встречи, Мирандес сохраняет это преимущество до конца матча, что позволяет им подняться с 9-й строчки на 5-ю!

Хозяева же сильно не расстроились, наверное, они лишь опустились на 1 позицию. Ну и пусть, что это теперь 14 строчка, ведь игра продолжается!!!

3 : 0
 Эйбар Сабадель
 l w w w d l
  l l l l w l
г. Эйбар, ст. Мунисипаль де Ипуруа, 13000 зрителей

Результат этого матча вполне закономерен. Арлекины из Сабаделя практически с первого тура не могут найти свою игру, а оружейники из Эбара уверенно держаться в середине таблицы.

Естественно, что хозяева сегодня не станут отдавать драгоценные очки.

Так и получилось, уже в первом тайме Эйбар имел уверенное преимущество в 2 мяча. Моментов, конечно, они создали больше, но, главное, что смогли хотя бы несколько реализовать!

Во втором тайме хозяева уверенно завершают игру, увеличив свое преимущество до 3 мячей, и отправляют Арлекинов обратно на последнюю строчку.

Вот такой вот у нас получился 14 игровой день турнира.

Осталось пару часов и мы с вами сможем насладиться серединой нашего чемпионата.

Так что, не переключайтесь, любите футбол и до скорых встреч!

Dimarik163, 24 10 2016 21:36:36. Вернуться к последним статьям ФС Испании, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 1,000,000 ФМ.